Гость
Статьи
Мама требует, чтобы я …

Мама требует, чтобы я отдавала часть зарплаты ей

Мне 24, живу с матерью и братом. Жилищные условия тесные. Зп. 40 тыс. Питер.
Проблема в том, что не получается отложить на первый взнос на ипотеку.
Жить не выносимо всем вместе. Брату 13 …

Роза24
246 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#151

То есть вы живете в квартире и не платите ни за коммуналку ни за еду и бедная мама содержит вашего младшего брата и вас, здоровую 24-летнюю корову? Я бы на месте вашей мамы поставила вам ультиматум или оплачивайте свое проживание в квартире или уходите. Вы еще такими темпами копить будете лет 40 и все это время ваша мама должна вас содержать? Не верю, что вы и к пенсии на что то там накопите, но это железная отмазка чтобы жить за чужой счет и ни за что не платить. Совести у вас нет.

Гость
#152
Гость

Если мать постоянно критикует и делает заявления, что вы ни на что не способны, бегите от неё! Представляю, что творится с вашей самооценкой.

Маме не критиковать нужно эту корову бессмысленную, а не кормить ее за свой счет. Мама уже, наверно, зaеблась оплачивать еду и коммуналку этой жлобины. Автор, а почему вы вообще свято уверены, что ваша мама ну просто должна содержать ВЗРОСЛУЮ 24-летнюю бабу? Оплачивать за оную бабу и коммуналку и еду? Вам не приходило в голову САМОЙ предложить компенсировать маме расходы на вас? Ох зря мама вас рожала, ох зря, лучше бы аборт сделала. Сколько она вложила сил, денег и времени в ваше воспитание и на выходе получила просто пшик. Желаю вам самой такую же дочуру как вы сами вот тогда вы маму и поймете.

Гость
#153
Гость

То есть вы живете в квартире и не платите ни за коммуналку ни за еду и бедная мама содержит вашего младшего брата и вас, здоровую 24-летнюю корову? Я бы на месте вашей мамы поставила вам ультиматум или оплачивайте свое проживание в квартире или уходите. Вы еще такими темпами копить будете лет 40 и все это время ваша мама должна вас содержать? Не верю, что вы и к пенсии на что то там накопите, но это железная отмазка чтобы жить за чужой счет и ни за что не платить. Совести у вас нет.

Там в комментариях автор пояснила, что за коммуналку платит пополам, продукты себе сама.

Роза24
#154
Гость

Маме не критиковать нужно эту корову бессмысленную, а не кормить ее за свой счет. Мама уже, наверно, зaеблась оплачивать еду и коммуналку этой жлобины. Автор, а почему вы вообще свято уверены, что ваша мама ну просто должна содержать ВЗРОСЛУЮ 24-летнюю бабу? Оплачивать за оную бабу и коммуналку и еду? Вам не приходило в голову САМОЙ предложить компенсировать маме расходы на вас? Ох зря мама вас рожала, ох зря, лучше бы аборт сделала. Сколько она вложила сил, денег и времени в ваше воспитание и на выходе получила просто пшик. Желаю вам самой такую же дочуру как вы сами вот тогда вы маму и поймете.

Хм, ты баба, потрудись хоть прочитать что я пишу в теме.
Тогда поливай уже.

456
#155
Роза24

У меня Мама считает если в войну рожали, то сейчас тем более ребёнка поднять можно.

Вот пусть и поднимает. А вы не при чем.

456
#156
Донна Ослабелла

А вы хоть что-то купили в дом, чем могут пользоваться мать и брат (комп и мобилу себе приобрели, по-видимому). Не чайник, так утюх хотя бы?

УтюХ?

Роза24
#157
Гость

То есть вы живете в квартире и не платите ни за коммуналку ни за еду и бедная мама содержит вашего младшего брата и вас, здоровую 24-летнюю корову? Я бы на месте вашей мамы поставила вам ультиматум или оплачивайте свое проживание в квартире или уходите. Вы еще такими темпами копить будете лет 40 и все это время ваша мама должна вас содержать? Не верю, что вы и к пенсии на что то там накопите, но это железная отмазка чтобы жить за чужой счет и ни за что не платить. Совести у вас нет.

А ты не рожай, если не можешь поднять детей.
Поди сама своих на старших спихнула и все вам должны.

Роза24
#158

У меня есть мч, встречаемся 6 месяцев.
Сегодня поговорила с ним о том, чтобы снять комнату на двоих. Так 6-7 тыс. и будет с квартплатой.
Причём это парень, с ним нормально, а если жить с девушкой какой-нибудь, то нет гарантий, что мы уживёмся. Он согласился.
Сказала матери, что съезжаю к парню, она сказала, что я теперь в роли сожительницы и это плохо. Я говорю зато дешевле чем у тебя жить.
После праздников будем искать комнату параллельно копить на первый взнос.

Роза24
#159

Отдавать буду 3 часть за квартплату.
А утюгами , машинками и прочим пусть сама пользуется.

Роза24
#160

Естественно о свадьбе с ним пока речи нет и о ипотеке тоже, поэтому буду брать одна.
У него комната в квартире родителей, поэтому мне своё жильё по любому нужно.

Роза24
#161

Теперь немного кажется, что я использую его в своих целях, чтобы перекантоваться пока не накоплю на первый взнос.
Все таки как-то не честно. Обычно съезжаются чтобы семью создать и будущее видят вместе, а тут я предложила пожить.
С другой стороны он не предлагает пожениться и согласен на такой вариант.

Гость
#162
Роза24

Отдавать буду 3 часть за квартплату.
А утюгами , машинками и прочим пусть сама пользуется.

На руки налом не давайте. А то на вас тоже повесит долги. Что вы проживали и не платили.

Гость
#163
Гость

Маме не критиковать нужно эту корову бессмысленную, а не кормить ее за свой счет. Мама уже, наверно, зaеблась оплачивать еду и коммуналку этой жлобины. Автор, а почему вы вообще свято уверены, что ваша мама ну просто должна содержать ВЗРОСЛУЮ 24-летнюю бабу? Оплачивать за оную бабу и коммуналку и еду? Вам не приходило в голову САМОЙ предложить компенсировать маме расходы на вас? Ох зря мама вас рожала, ох зря, лучше бы аборт сделала. Сколько она вложила сил, денег и времени в ваше воспитание и на выходе получила просто пшик. Желаю вам самой такую же дочуру как вы сами вот тогда вы маму и поймете.

Почему ваша не сделала аборт, я вот тоже интересуюсь.

Гость
#164
Гость

Она 25 тыс в питере получает? А мне на форуме рассказывали, что в России все миллионеры и таких зарплат нет

🤣🤣🤣

Гость
#165
Роза24

Да.
Говорит, чтобы я тогда находила время с братом заниматься пока она работает на весь день.

А зачем с братом заниматься, ему же 13 лет.

Гость
#166

Посмотрнла комментарии, есть очень дельные, особенно про то, чтобы снимать комнату и жить отдельно. Это самое правильное решение, Вы будете покрайней мере морально спокойнее.

Что каксается оплаты квитанции за комуналку, свет и т.д., то их надо разделить официально. Точно не знаю, как это делается, уточните в ЖК. И платить 1/3 за себя отдельно.

Есть возможность помогать маме, то помогайте. Решите для себя какую сумму сможете выделять. Вообще-то мама должна еще алименты получать. Если не получает, то пусть подает доки на их получение.
Посчитайте все основательно.

гость
#167

Скажите маме что нужно получать алименты с отца ребенка а не шантажировать и обирать дочь.денег не давайте с какой стати.А с жильем копите на взнос и как накопите требуйте отдать вам долю в квартире путем ее продажи и деления.Ваша мама сама накосячила а теперь хочет выехать за ваш счет.Пусть сама нормально работает и зарабатывает.

Гость
#168
Роза24

Хотела чтобы порадовались.
До этого меня критиковали, что мало получаю и не на что не способна

но ведь ваша мама получает 25 тыс. , какая может быть критика с ее стороны.

Гость
#169
Гость

но ведь ваша мама получает 25 тыс. , какая может быть критика с ее стороны.

У неё токсичная мать, она в любом случае будет недовольна.

Гость
#170
Роза24

Ну зачем она рожала в тесные условия?
Кто-то просил?
Ведь видела же чем это в будущем обернётся.
А мне как без жилья жить?
Нестабильность одна.
Всего 3 года поживу и уеду

Охренительские отношения с мамой......Я желаю чтоб у вас сложилась жизнь хуже чем у мамы, может тогда вы не будите задирать нос и умничать....

Гость
#171
Роза24

Слушайте, кто виноват, что у мамы зп 25 тыс.? И ей не хватает? Может мама найдёт работу. Ей 53 всего.

Вот когда тебе будет 53, тогда будешь говорить и искать работу....

Гость
#172
Гость

Да наплюйте вы на это! Вам говорят, научитесь правильно *** посылать. Это не ором матом , а иначе. Да, да, кому щас лехко... покивала головой и опять своё. Надо было не трепать языком про 45000. У вас во рту хоть что-то может удержаться или так и вываливаете? Ой, да, зарплата-то совсем.. 18000 , еле хватает. На кой вы там торты несете и этих зовете? На работе ешьте или после пирожное. Конфеты? У себя в тумбочке под замок, фантики не бросать в общее ведро. Проще надо быть и эгоистичнее.

Не слушайте это Розо 24, к кому вы подёте когда вам будет плохо( жизнь ещё впереди????) к Розо24?????......Да непросто с мамой, но другой у вас нет( это самый родной для вас человек)....Розо 24 вам не поможет....

Гость
#173
Гость

Мать живет с братом на 25000. Где брата отец? Куда делся? Алименты, пенсия по потере кормильца? Сколько точно? А то автор все мамаше вывалила, а та только скулит, что они вдвоем с сыночкой бедствуют на 25000. Плюс там к школе что-то выделяется. Сколько мать получает на сына?

Охренеть сколько здесь сидит неблагодарной, зажравшейся и ничего из себя не представляющей массы, они до пенсии сидят на родительской шее, живут в родительских квартирах и при этом считают себя независимыми......Общество катится в пропасть....

Гость
#174

Интересное дело, Вы живете в квартире - коммуналка, налоги... кто будет оплачивать Вашу часть? Питание у вас раздельное или общее? Тоже деньги. И, кроме всего прочего, есть еще личные отношения... такие как любовь к маме и брату ( не слышали?). Вы напоминаете свинью, которая из корыта нажралась, свое получила, так теперь можно то корыто и рылом перевернуть.

Роза 24
#175
Гость

Охренительские отношения с мамой......Я желаю чтоб у вас сложилась жизнь хуже чем у мамы, может тогда вы не будите задирать нос и умничать....

Хватит плодиться в нищете!! Пожалейте детей

Роза 24
#176
Гость

Охренеть сколько здесь сидит неблагодарной, зажравшейся и ничего из себя не представляющей массы, они до пенсии сидят на родительской шее, живут в родительских квартирах и при этом считают себя независимыми......Общество катится в пропасть....

Т. Е это плохо.
А то, что я эту проблему хочу решить своими силами- это тоже плохо выходит?

Роза 24
#177
Гость

Интересное дело, Вы живете в квартире - коммуналка, налоги... кто будет оплачивать Вашу часть? Питание у вас раздельное или общее? Тоже деньги. И, кроме всего прочего, есть еще личные отношения... такие как любовь к маме и брату ( не слышали?). Вы напоминаете свинью, которая из корыта нажралась, свое получила, так теперь можно то корыто и рылом перевернуть.

А Мама не слышала про любовь , ответственность, которую нужно брать самой раз решилась родить.
Нет, не слышала?

Роза 24
#178
Гость

Охренительские отношения с мамой......Я желаю чтоб у вас сложилась жизнь хуже чем у мамы, может тогда вы не будите задирать нос и умничать....

И Вам того же.
В конце концов в той *** в которую Вы превратили свою жизнь ( иначе не защищали бы) Вы виноваты сами.
Ваши дети Не должен растить и кормить своих братьев и сестёр принудительно.
Удачно жопой устроились, идите работайте лучше.

Гость
#179
Василий

За 9 тысяч можно снять комнату в коммунальной квартире. Подыскать квартиру с одной женщиной, и снять у неё комнату за 6 тысяч, а две - на коммунальные расходы. И будете свободны. НО! Если будете зарегистрированы у матери, то оплачивайте часть квартплаты, терью часть того, что в квитанции. Мать может не платить годами, а потом суд повесит на вас выплату долга. Ведь вы работаете, одна, 40 тысяч получаете. А у матери 25 и сын несовершеннолетний. Если же вы представите квитанции, что платили за себя эту треть, то к вам претензий не должно быть. Способны вы на самостоятельную жизнь? Или будете дальше ныть?

Чтобы в суде это прокатило надо разделить лицевой счёт и официально плотить по платёжке.

Гость
#180

Вы должны оплачивать свою часть коммуналки. Это будет честно. А так же лучше всего питаться вам отдельно.

Гость
#181

Мама вас не имеет права выгонять хоть 100 лет там живите. Тут она неправа, но вы бы тоже могли ей давать с зарплаты, но это если бы всё хорошо было. А раз выгоняет, то даже незнаю. Вам правда надо взять ипотеку и им не давать денег. Мужа видите ли вам надо чтоб ипотеку пополам, а у неё что муж тогда сына не обеспечивает, двойные стандарты у неё

Гость
#182
Гость

Если вы автор харчуетесь из общего холодильника, то обязаны давать деньги матери. Банально на еду. Да и свою.часть коммуналки тоже обязаны оплачивать. А также покупать стиральный порошок, губки для посуду, чистящие средства и др. Мать я так понимаю на это и требует деньги. Абсолютно справедливо. Не нравится? Живите отдельно и за все платите сами

Вы тётенька или дяденька конечно дельные советы даёте, но взрослый человек с зп стабильной 40тр.я уверенна сам покупает и харчи и губки. Просто такой маме всегда будет мало всего, и лутше дочьке съехать если есть такая возможность хоть нервы будут меньше трепать

Донна Ослабелла
#183
Гость

Интересное дело, Вы живете в квартире - коммуналка, налоги... кто будет оплачивать Вашу часть? Питание у вас раздельное или общее? Тоже деньги. И, кроме всего прочего, есть еще личные отношения... такие как любовь к маме и брату ( не слышали?). Вы напоминаете свинью, которая из корыта нажралась, свое получила, так теперь можно то корыто и рылом перевернуть.

Люкс сравнение! Очень точное.🎉

Гость
#184
Гость

Охренеть сколько здесь сидит неблагодарной, зажравшейся и ничего из себя не представляющей массы, они до пенсии сидят на родительской шее, живут в родительских квартирах и при этом считают себя независимыми......Общество катится в пропасть....

Дети имеют права с родителями хоть всю жизнь жить, где она деньги возьмёт на жилье, какой муж? Может ей на панель пойти ещё чтоб маме не мешать а давать деньги на сына маминого. То чтодети себя взрослые должны обеспечивать это само собой но выгонят их в никуда на улицу тоже за гранью уже

Донна Ослабелла
#185
Гость

Дети имеют права с родителями хоть всю жизнь жить, где она деньги возьмёт на жилье, какой муж? Может ей на панель пойти ещё чтоб маме не мешать а давать деньги на сына маминого. То чтодети себя взрослые должны обеспечивать это само собой но выгонят их в никуда на улицу тоже за гранью уже

Имеют право жить с родителями. Только со взрослыми обязанностями. Посему покупают в общую квартиру технику и мебель, делают ремонты, моют, убирают, благоустраивают.
А не высчитывают до копеечки свою треть коммунальных услуг, котоорую только намерены оплачивать, одновременно кладя свои продукты в купленный мамой холодильник: вкупе с истериками "зачем ты вообще меня рожала, неудачница, раз тебе всего жалко для твоей девочки".

Вика
#186
Роза24

Хотела чтобы порадовались.
До этого меня критиковали, что мало получаю и не на что не способна

Главная проблема заключается в том,что ваша мама токс. Что бы вы не делали и сколько бы денег не давали,вы всегда будете сталкиваться с ее критикой.Она будет и дальше пытаться разрушить вашу психику,поэтому хватайте шмотки и бегите.Никогда не переставайте верить в свои силы и никого не слушайте.Именно это поможет вам разорвать эту цепь и построить счастливое будущее в своей собственной новой квартире)

Гость
#187

А вы на еду, коммуналку и бытовые расходы за себя платите или мама за вас платит? Тогда надо питаться и готовить себе отдельно и вносить за себя часть коммуналки и на бытовые расходы. И самой участвовать в уборке, конечно, тогда можно не отдавать. То, что матери не помогаете - это на вашей совести.
И если планируете свою ипотеку, обдумайте, как вы ее будете погашать, если решите выйти замуж, потому что если замужем будете доплачивать ипотеку, то лишитесь своей квартиры - она станет общей и в случае развода муж заберет себе половину.

Гость
#188
Роза24

Ну зачем она рожала в тесные условия?
Кто-то просил?
Ведь видела же чем это в будущем обернётся.
А мне как без жилья жить?
Нестабильность одна.
Всего 3 года поживу и уеду

спроси зачем она такую тварь рожала как ты

ирина
#189

а питаетесь вы отдельно?а свою долю в коммуналку вносите?

Роза 24
#190
Гость

спроси зачем она такую тварь рожала как ты

Сама ты тварь

Роза 24
#191
ирина

а питаетесь вы отдельно?а свою долю в коммуналку вносите?

Коммуналку половину плачу, еду себе покупаю сама, их угощаю, порошки и прочее беру на всех. И помимо этого она каждый месяц п 9. т.р. от меня ещё получает.

Роза 24
#192
Гость

спроси зачем она такую тварь рожала как ты

Чтобы таким как вы не рожать придумали способ для зудящегося влагалища- вибратор.
Никаких нежеланных беременностей.

Гость
#193

Скажите маме что сейчас в стране уже не то время что кто-то кому-то что-то должен! Сейчас в это сложное время, каждый выживает как может живут все сами по себе и вы ей не обязаны ничего давать с такими загонами....

Гость
#194
Гость

То есть ваша мама должна на 25к обеспечивать себя, вашего брата и вас. А вы на 40 типа на ипотеку откладываете? Не кажется ли вам что вы офигели??

Не кажется ли вам, что вы либо читать не умеете, либо слепая? Автор сама себя содержит и платит за квартиру! Это мать с каких то фигов требует, что бы дочь содержала ещё ее и ее личинуса.

Гость
#195
Гость

Мама права 100%. Вы же дома питаетесь, светом и водой пользуетесь, значит должны платить за это. А так получается взрослый человек будет сидеть на шее у матери. А если хотите быть независимой от них, уходите на съём, поживете отдельно, узнаете че почём, может еще сами к маме вернётесь.

Вы адекватная вообще? Автор платит и за коммуналку и за еду и готовит сама себе!

Гость
#196
Гость

Вы живёте в её квартире ,9 тыс не большая сумма, маме тяжело, а вы жлоб, я бы на её месте пенделя вам под зад дала на съёмную квартиру чтобы шли, и посмотрели бы сколько уже не месяцев а лет вы бы на ипотеку собирали

Да она быстрее соберёт на ипотеку, если съедет от этой дурной мамаши, а та взвоет ещё и за квартплату на свои 25 без дочки платить придётся

Гость
#197
Гость

Так автор и не хочет больше платить, а хочет эти деньги откладывать. А платить надо, раз с мамой живет

Вы жопой что ли читаете? Автор не хочет их содержать и отдавать свои 9 тысяч. А квартплату и себе еду она как оплачивала, так и будет!

Гость
#198
Гость

Так мать не всю зарплату требует, а только часть. Никто не заставляет ее брата учить и растить, где вы это увидели? С нее берут только за коммуналку и продукты. А чтобы квартиру купить, надо на 2 работах вьяб...ть, а не с матерью отношения выяснять.

С автора требуют ее 9 тысяч. А квартплату и еду она и так по мимо этого сама оплачивает. А больше она ничего никому не должна!

Гость
#199
Анна

Согласна с Вашей мамой. Вы просто обязаны оплачивать свое пропитание, а также коммунальные расходы.

Она и так это делает. Курица слепая

Гость
#200
Гость

Автор, если у вас совместное проживание с мамой, вы питаетесь из одного холодильника и пользуетесь одним ЖКХ, то вы ОБЯЗАНЫ скидываться вместе на питание и счета за жкх. Вас кормить за свой счет никто не обязан.
Другой вопрос - зачем вы своей маме сказали, что у вас зп 40 т.р.? Хитрее надо быть. Сказали бы, что у вас зп 30 т.р., а оставшуюся 10-ку втихую бы откладывали на первый взнос. Поскольку ваша мама бы о ней не знала, то вы могли бы распоряжаться ей как угодно.

Она и так свою часть квартплаты и еду оплачивает