Гость
Статьи
Свекровь принижает …

Свекровь принижает невестку

Ситуация возможно банальная, но уже нет никаких сил. Свекровь никогда не помогала с малышом, у меня нет мамы и я справляюсь одна.
Каждый раз она приходит и делает мне замечания, при том, что приходит раз в месяц, а то и два. Ребёнок не узнаёт ее, обвиняет меня, что мы с ним никуда не ходим, и он боится людей.
Муж говорит :"не обращай внимание", а меня просто достало.
Я из вежливости молчу, но мне кажется, я готова ее послать и развестись.
Приходит и устанавливает свои правила, разрешает ребёнку ходить в обуви, на мои замечания просто говорит, что я больная. Про мои планы жизненные говорит: "забудь, никто тебе помогать не будет". Мне просто предлагают не обращать внимание, как думаете, послать и уйти или действительно просто не обращать внимание ?

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ухади, если хочешь - стань опять эрэспэхой,
Забери тугосерю и падальше уехай...

#2

Вы что-то из одной крайности в другую - то "молчу из вежливости", то "послать и развестись". А ведь между этими полюсами ещё дофига шагов! Конечно, вам будет их сложнее делать, раз вы долго трусили отвечать (давайте уж называть вещи своими именами). Но всё равно делать эти шаги необходимо, давать отпор. А заодно выяснить, не принимает ли муж помощь от свёкров за вашей спиной, раз такое отношение к вашей семье

Гость
#3
Каменный Гость

Вы что-то из одной крайности в другую - то "молчу из вежливости", то "послать и развестись". А ведь между этими полюсами ещё дофига шагов! Конечно, вам будет их сложнее делать, раз вы долго трусили отвечать (давайте уж называть вещи своими именами). Но всё равно делать эти шаги необходимо, давать отпор. А заодно выяснить, не принимает ли муж помощь от свёкров за вашей спиной, раз такое отношение к вашей семье

Может для начала выясним чья хата и бабки? Без всяких спинов?

#4
Гость

Может для начала выясним чья хата и бабки? Без всяких спинов?

Ежели бы автору было достоверно известно, что хата и бабки свекровкины, она бы ставила вопрос по-другому - стоит ли потерпеть придирки раз в месяц ради сохранения уровня жизни? Потому и пишу - точно выяснить, не идёт ли от свёкров помощи. А шо такое спин, в нашей деревне таких слов не употребляют?

Гость
#5

Автор, пресекайте. Готовите четко и громко ей "Это МОЙ ребенок, вы права голоса не имеете."

Василий
#6

Её не пускать. совсем. Поговорить с мужем. Если он против, то развестись. Иначе заедят.

Гость
#7
Каменный Гость

Ежели бы автору было достоверно известно, что хата и бабки свекровкины, она бы ставила вопрос по-другому - стоит ли потерпеть придирки раз в месяц ради сохранения уровня жизни? Потому и пишу - точно выяснить, не идёт ли от свёкров помощи. А шо такое спин, в нашей деревне таких слов не употребляют?

А если хата и бабки муховы?

#8
Гость

А если хата и бабки муховы?

Муха все свои бабки растрынькала на самовар, это я точно помню

Гость
#9

Дружить не пробывали с ней, как с подружкой, выведите отношения на этот уровень, и она будет вас слушаться,точнее прислушиваться к вашему мнению. И вам должно быть очень некогда,вы все в делах, тогда она сможет все реже вас видеть, и раздражать.

Гость
#10
Гость

Может для начала выясним чья хата и бабки? Без всяких спинов?

Квартира куплена на половину с мужем . Мы до этого жили в моей квартире продали ее и купили больше .

Гость
#11
Гость

Дружить не пробывали с ней, как с подружкой, выведите отношения на этот уровень, и она будет вас слушаться,точнее прислушиваться к вашему мнению. И вам должно быть очень некогда,вы все в делах, тогда она сможет все реже вас видеть, и раздражать.

Первые четыре года так и было ,когда я ее видела раз в полгода . Родился ребёнок и приходится выслушивать колкости при том ,что даже бональный совет заканчивается закатывание глаз

Дина
#12
Гость

Квартира куплена на половину с мужем . Мы до этого жили в моей квартире продали ее и купили больше .

Ой, дура! Продать добрачку и за ее счет приобрести совместно нажитое. Вас свекровь еще не говорит, что это квартира ЕЁ сына?

Гость
#13
Дина

Ой, дура! Продать добрачку и за ее счет приобрести совместно нажитое. Вас свекровь еще не говорит, что это квартира ЕЁ сына?

Честно я соглашусь ,я дура ! Сейчас я бы никогда этого не сделала ,нет не говорит ,но переодически заходит разговор благодаря кому мы переехали с простого района в элитный .

Гость
#14
Гость

Квартира куплена на половину с мужем . Мы до этого жили в моей квартире продали ее и купили больше .

Если бы вы не сделали такую величайшую глупость, и не продали своё добрачное жильё, выгнали бы с первого раза свекобру и никто бы вам ничего не сказал, а теперь квартира пополам, и при разводе эти заморочки с разделом, и при разделе вряд ли вы купите отдельное жильё, вот где ум у баб, между ног наверное. Я бы мужу поставила условия, что если его мамо будет себя так вести, вы подадите на развод и раздел квартиры

Гость
#15

Сначала поговорить с мужем, почему он вас не защищает, рассказать, что вам плохо, вас унижает и оскорбляет его мать. И предупредить его, если он не защитит вас, то вы будете защищаться сами, как можете и умеете. А именно не пустите в следующий раз свекровь домой и самой закроете ей пасть. Почему ей можно хамить, а мне защищаться нельзя. У тебя семья и ты должен её зашищать. И посмотреть на его реакцию, что он будет говорить. Похоже, ваш муж маменькин сыночек. Потом выводы сделаете сами. А вообще то я бы сама ей рот закрыла. В моем доме, я хозяйка.

Гость
#16
Гость

Квартира куплена на половину с мужем . Мы до этого жили в моей квартире продали ее и купили больше .

Ну тогда смело посылай свекурву в пешее эротическое.есть границы дозволенного,если они не соблюдаются,то скоро об тебя будут ноги вытирать.

Гость
#17

Чем вам всем не нравятся свекрови,ведь вы вбудущем тоже по факту свекрови.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: