Гость
Статьи
Наглые официанты

Наглые официанты

Сидела в ресторане с молодым человеком, когда собирались уходить попросили счет (дали крупные купюры и ждали сдачи, потому как там было гораздо больше счета). Сидим ждем, официантка повторно приносит счет. Этот придурок потянулся к кошельку, тут я уже не промолчала и сказала, что мы уже заплатили и ждет сдачи. Она сделала вид, что купюры "выпали", но нашлись. Если бы не я, он бы повторно заплатил. Где то читала, что оффиков учат, что так можно развести парочку или компанию, которые заказали что-то алкогольное. Вы с таким сталкивались?

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ресторанный бизнес превратился в подачу милостыни. Они только и ждут как получить чаевые. Непонятно за что. За то, что он с кухни еду принес до стола? Так это его работа и он получает з.п.

#2
Гость

Ресторанный бизнес превратился в подачу милостыни. Они только и ждут как получить чаевые. Непонятно за что. За то, что он с кухни еду принес до стола? Так это его работа и он получает з.п.

Какую ЗП? 12-18к руб по Москве и Санкт-Петербургу?

Гость
#3
зеркала

Какую ЗП? 12-18к руб по Москве и Санкт-Петербургу?

Согласен, зарплата мизерная, пусть идёт за длинным рублём на стройки народного хозяйства.

Василий
#4

А вы что, пили? И столько, что ваш спутник был пьяным настолько, что не помнил, платил он или нет? Надеюсь, он не будет вашим мужем!!!

Гость
#5
Василий

А вы что, пили? И столько, что ваш спутник был пьяным настолько, что не помнил, платил он или нет? Надеюсь, он не будет вашим мужем!!!

Даже не надейся, именно такого мужа она и хочет - чтобы ничего не помнил по пьяне.

Гость
#6
зеркала

Какую ЗП? 12-18к руб по Москве и Санкт-Петербургу?

Так это не проблема клиента. Работодатель хочет выехать за счет посетителей ресторана, но не все посетители хотят брать на себя обязанность дополнительно доплачивать официантам.
Сейчас скажете, что клиенты жмоты, а я вам скажу, что это хитрый и наглый владелец ресторана жмот.

Гость
#7
Гость

Ресторанный бизнес превратился в подачу милостыни. Они только и ждут как получить чаевые. Непонятно за что. За то, что он с кухни еду принес до стола? Так это его работа и он получает з.п.

Иди подавай еду бесплатно

Гость
#8
Гость

Так это не проблема клиента. Работодатель хочет выехать за счет посетителей ресторана, но не все посетители хотят брать на себя обязанность дополнительно доплачивать официантам.
Сейчас скажете, что клиенты жмоты, а я вам скажу, что это хитрый и наглый владелец ресторана жмот.

Нищеброду хотят бесплатный сервис

Гость
#9

Он был настолько пьяным?
Нет, никогда не сталкивалась и в первый раз слышу. Возможно, потому, что нет настолько сильно пьющих знакомых, чтобы люди в ресторане не помнили, платили или нет. Даже не представляю, как надо напиться, чтобы забыть...

Гость
#10
Гость

Он был настолько пьяным?
Нет, никогда не сталкивалась и в первый раз слышу. Возможно, потому, что нет настолько сильно пьющих знакомых, чтобы люди в ресторане не помнили, платили или нет. Даже не представляю, как надо напиться, чтобы забыть...

Наташи часто нажираются и теряют трусы

Гость
#11
Василий

А вы что, пили? И столько, что ваш спутник был пьяным настолько, что не помнил, платил он или нет? Надеюсь, он не будет вашим мужем!!!

Да не был он пьяным (выпили тогда он бокал пива, я вина). Просто он тогда в телефоне был, что то срочное по работе и разрывался, что бы меня не обидеть и по работе дела решить, так что оплата счета для него тогда было дело десятое. Он немного рассеянный, да и не такая большая это для него сумма, что просекли официанты. Еще думали, наверное, что при девушке ему будет неудобно, слышала, что официантов чуть ли не учат, кого легче можно развести или добавить в счет то, чего не заказывали. Это как правело компании, употребляющие алкоголь и парочки, где парню будет неудобно устраивать разборки при даме.

Гость
#12
Гость

Ресторанный бизнес превратился в подачу милостыни. Они только и ждут как получить чаевые. Непонятно за что. За то, что он с кухни еду принес до стола? Так это его работа и он получает з.п.

Какую зп ??? У официантов зп только чай ! Ну ты раз сто так побега от кухни и до столика и я посмотрю на тебя !!!