Гость
Статьи
Иногда раздражают …

Иногда раздражают чистюли

Вроде бы это должно привлекать - конечно, любому человеку (и мне) приятны ухоженные люди. Но меня почему-то раздражают люди, чрезмерно озабоченные уборкой, мытьем чего-либо. У меня папа такой - помешанный на чистоте. И постоянно ворчит про это. Прям не могу - бесит ужасно. Зачем так все помешано мыть и тереть? Так и хочется сказать: да сядь ты и успокойся и других не дергай

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ха ха ты не одна такая! меня они тоже раздражают!

Гость
#2

Меня особо бесит когда такие если приходят к тебе домой, то начинают нос воротить и тыкать пальцем
Как так, у тебя должно быть как в операционной!

Гость
#3

Возможно он ***, те через каждые пять минут душ принимают

Гость
#4
Гость

Меня особо бесит когда такие если приходят к тебе домой, то начинают нос воротить и тыкать пальцем
Как так, у тебя должно быть как в операционной!

Это еще что, зайдешь к ***, грязь, вонище и трупы тараканов валяются

Гость
#5

Излишние чистюли убивают свой иммунитет и болеют ковидом

Гость
#6

У моей подружки мама такая, она даже не работала ни разу, ей некогда, надо грязь убирать дома)) А дома всё блестит уже, и она ещё натирает. Вонища стоит постоянно моющими средствами, аж выворачивает. Придёшь в гости, клеёнка расстелена у входа, оставляй на ней сапоги и шагай, не дай бог носком встанешь на эту клеёнку, столько вони будет. Она стоит и следит за тобой. А если сапоги чуть в пыли, даст тряпочку, протирай и не возмущайся. И подружка то недалеко ушла. И сидят кукуют сейчас вдвоём с мамой, в недоумении, чего это мужья от них убежали? (

Долорес
#7

У меня была знакомая девушка, которая ежедневно мыла дом хлоркой! Даже ламинат! И когда жила с матерью и братом и когда вышла замуж и родила ребенка. Даже тот факт, что хлорка явно не полезна ребенку ее не сдерживал. Но что я замечала когда приходила к ней - кроме тех мест уборки, на которых она явно фанатела, например, полы или сантехника, дом не был таким уж чистым. Окна мылись редко, хрустальные вазы стояли в сером цвете... Но при этом ежедневно на уборку одних и тех же мест в доме тратились ЧАСЫ! Муж ее бросил, не выдержал, переехала она снова к матери. А мать у нее тиран и агрессор. Однажды я прочитала, что для таких "помешанных на чистоте" фанатичная уборка в ущерб своей жизни и здоровью это такая попытка психологически травмированных людей показать свое присутствие и закрепить себя как личность. Она не радуется жизни, не занимается семьей - она все так же что-то пытается доказать тирану-матери. Да, странным способом, но хоть так. А муж ее постоянно тыкал, что она даже трусов сама себе купить не может (хотя зарплаты у них были одинаковые и высокие, просто она во всем себе отказывала ради ипотеки) и она снова начинала фанатичную уборку. Это уже не чистота, это большие психологические проблемы.

Гость
#8

У вас отца случайно не Дима зовут, а то я знаю одного такого