Гость
Статьи
!!!Судьба Семьи!!!ДНК …

!!!Судьба Семьи!!!ДНК ТЕСТ

Всем привет, котята:)
Тема вроде старая, но было бы интересно обсудить. Как вы относитесь к обязательному ДНК тесту ребёнка при рождении, для родителей которые в браке?
Выскажитесь по этому поводу, кто за? кто против?
Моя позиция, что было бы неплохо ввести такую инициативу со стороны государства. То есть не сам муж говорит, давай сделаем тест(или в втихаря проводит, а может и не проводит совсем), а государство инициирует это. Это как минимум снимает напряжение между супругами, так как если такое предложит муж, то для женщины это прозвучит как обвинение в неверности, и тут же начинает делать его крайним. Есть и плюсы, так человек узнаёт что ребёнок его и его не подменили/перепутали (такое тоже бывает)

В общем жду вашего мнения

Опрос
НУжен ли обязательный тест
Автор
713 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да, нужен

Райт
#2

оплачивать эту инициативу, по-вашему, кто должен?

Гость
#3

ога, щаз. развлекайся за свой счет!

ПрактичнаяРомантичная
#4

Почему я и другие люди которые не сомневаются в честности своих супругов , со своих налогов должна оплачивать что-то в семьях, которые не могут сами разобраться от кого у них ребенок? Что некуда бюджетные деньги потратить?
Я против.

Гость
#5

Деньги девать некуда?

Na_avosi
#6

Я за тест-ДНК для всех детей. Так можно будет узнать есть ли дети у мужчины вне брака или заделал лялю и в армию свалил. Но оплачивает пусть государство.

Гость
#7
Райт

оплачивать эту инициативу, по-вашему, кто должен?

Если обязаловка, то государство будет это делать. Как я и указал инициатором является государство.

Гость
#8

За счёт государства-пожалуйста. А вот за счёт моих налогов-не надо. Кому больше надо надо, пусть платит тот, кому это нужно.

Гость
#10

Автор, если между супругами такие отношения, что он может подумать что она родила от других мужиков, она может подумать- что он тоже спит с кем попало и время от времени с ней- нафиг такая семья нужна? Пускай распадается. Это низший слой и дно.
У меня муж и подумать не может , что дети не от него, потому что уверенн во мне на все 100. И ему это не надо.
А я уверенна в нем.
Если доверия нет- то изначально надо разводиться, его и дальше не будет.

Гость
#11
Райт

оплачивать эту инициативу, по-вашему, кто должен?

ОМС. Т.е. ***. Как и 0борты.

Гость
#12
ПрактичнаяРомантичная

Почему я и другие люди которые не сомневаются в честности своих супругов , со своих налогов должна оплачивать что-то в семьях, которые не могут сами разобраться от кого у них ребенок? Что некуда бюджетные деньги потратить?
Я против.

Ну можете не сомневаться в благоверной супруге, но как вариант это создаёт гарантию, что вашего ребёнка негде не перепутали. А касательно налогов, мы и так дофига платим, и деньги часто уходят на всякую фигню, но это проблема государства и политики, сейчас же вопрос в другом состоит

Гость
#13
Гость

За счёт государства-пожалуйста. А вот за счёт моих налогов-не надо. Кому больше надо надо, пусть платит тот, кому это нужно.

Ты иждивенка.

Гость
#14

Ситуации разные бывают. Когда например, муж бесплоден и пара решает прибегнуть к услугам донора. Или когда мужчина женится на беременной от другого и согласен с этим. Зачем тогда этот тест?

Гость
#15
Гость

Автор, если между супругами такие отношения, что он может подумать что она родила от других мужиков, она может подумать- что он тоже спит с кем попало и время от времени с ней- нафиг такая семья нужна? Пускай распадается. Это низший слой и дно.
У меня муж и подумать не может , что дети не от него, потому что уверенн во мне на все 100. И ему это не надо.
А я уверенна в нем.
Если доверия нет- то изначально надо разводиться, его и дальше не будет.

А не надо доверия. Тест сделали и все. Там нянечки- форумчанки же пашут. Зарплаты маленькие....

Гость
#16
Райт

оплачивать эту инициативу, по-вашему, кто должен?

Как кто, государство, оно ведь оплачивает маткапитал (женскую хотелку), так чем хуже желание мужчины быть уверенным в том что жена у него не шаболда подзаборная?

Гость
#17
Гость

Автор, если между супругами такие отношения, что он может подумать что она родила от других мужиков, она может подумать- что он тоже спит с кем попало и время от времени с ней- нафиг такая семья нужна? Пускай распадается. Это низший слой и дно.
У меня муж и подумать не может , что дети не от него, потому что уверенн во мне на все 100. И ему это не надо.
А я уверенна в нем.
Если доверия нет- то изначально надо разводиться, его и дальше не будет.

Это класс что у вас такая идеальная семья. Но речь идёт обо всём обществе, где не всё так хорошо. И что бы у супругов не возникало сомнений и не было предъяв друг к другу. Государство берёт на себя роль того кто проведёт тест. В отношении матери и отца.

Гость
#18
ПрактичнаяРомантичная

Почему я и другие люди которые не сомневаются в честности своих супругов , со своих налогов должна оплачивать что-то в семьях, которые не могут сами разобраться от кого у них ребенок? Что некуда бюджетные деньги потратить?
Я против.

А почему я и остальные люди которые не хотят детей обязаны оплачивать маткапитал?

Гость
#19
Гость

Ситуации разные бывают. Когда например, муж бесплоден и пара решает прибегнуть к услугам донора. Или когда мужчина женится на беременной от другого и согласен с этим. Зачем тогда этот тест?

Как зачем? Шоб тугосереньку на него не записали. Алики на найобыша шоб не взыскали. Плюс элемент слатшейминга от государства.

Гость
#20

Не вижу ничего плохого в этом. Государство пусть оплачивает, как оплачивает борьбу с коррупцией , огромные зарплаты депутатов и бесплатные принудительные прививки. Многих бы проблем пришлось избежать, как по халатности врачей меняются дети в роддомах и мужики и их родня были б спокойны, что это их внуки и не выносили мозг невесткам своими подозрениями.

Райт
#21
Гость

Если обязаловка, то государство будет это делать. Как я и указал инициатором является государство.

Государство не будет это делать.
1. Это противоречит действующему законодательству.
2. Это государству не выгодно. Проще назначить мужчину отцом по законодательству, и тянуть с него алименты, нежели платить женщине пособия.

Гость
#22
Гость

Как зачем? Шоб тугосереньку на него не записали. Алики на найобыша шоб не взыскали. Плюс элемент слатшейминга от государства.

Ну я привёл пример где днк не будет совпадать с днк мужчины

Гость
#23
Гость

А почему я и остальные люди которые не хотят детей обязаны оплачивать маткапитал?

И 0борты)))

Гость
#24
Райт

Государство не будет это делать.
1. Это противоречит действующему законодательству.
2. Это государству не выгодно. Проще назначить мужчину отцом по законодательству, и тянуть с него алименты, нежели платить женщине пособия.

Не противоречит. Не ври.

Гость
#25
Гость

Ситуации разные бывают. Когда например, муж бесплоден и пара решает прибегнуть к услугам донора. Или когда мужчина женится на беременной от другого и согласен с этим. Зачем тогда этот тест?

Ну придумать и разработать проект можно. Сейчас просто обсуждение в общих чертах.
Как миниму база с днк всех граждан будет формироваться. Поиск родственников, установление принадлежности найденных останков и тд.

Райт
#26
Гость

Автор, если между супругами такие отношения, что он может подумать что она родила от других мужиков, она может подумать- что он тоже спит с кем попало и время от времени с ней- нафиг такая семья нужна? Пускай распадается. Это низший слой и дно.
У меня муж и подумать не может , что дети не от него, потому что уверенн во мне на все 100. И ему это не надо.
А я уверенна в нем.
Если доверия нет- то изначально надо разводиться, его и дальше не будет.

О доверии, как правило, говорят те, у кого рыло в пушку. ))

Гость
#27
Гость

Ну я привёл пример где днк не будет совпадать с днк мужчины

Так вам и написали правовые последствия аликов не будет.

Гость
#28
Гость

Ты иждивенка.

Не-а, это ты хитрый приспособленец, который хочет решить проблемы своей маргинальной семьи за чужой счёт. Фигушки.

Гость
#29
Гость

Как кто, государство, оно ведь оплачивает маткапитал (женскую хотелку), так чем хуже желание мужчины быть уверенным в том что жена у него не шаболда подзаборная?

Маткапитал выделяется на ребенка, чтоб его потратили с пользой, на обучение, на расширение и т.п. Эти деньги - это вклад в будущее, от этого в перспективе все выигрывают.
Какая выгода в ДНК-тесте всем-всем-всем? Никакой. Ну может какой олень узнает, что он олень, но ни государству, ни ребенку, ни налогоплательщикам выгоды никакой.

Гость
#30
Райт

Государство не будет это делать.
1. Это противоречит действующему законодательству.
2. Это государству не выгодно. Проще назначить мужчину отцом по законодательству, и тянуть с него алименты, нежели платить женщине пособия.

Не совсем понимаю по первому пункту, какой именно закон противоречит?
А вот по второму то все верно, государство желает выдаивать мужчин по полной и бабы им в этом помогают.

Гость
#31
Гость

А почему я и остальные люди которые не хотят детей обязаны оплачивать маткапитал?

Чтоб какая-нибудь Маня нарожала побольше, чтоб было с чьих налогов платить тебе пенсию.

Гость
#32
Гость

Так вам и написали правовые последствия аликов не будет.

А если мужчина сам хочет, чтобы ребёнка на него записали и считает его своим, несмотря на то, что биологически он не от него?

#33
Гость

конечно нужен, сколько мужиков-ЛАХАПЕТОВ растят чужих детей. Да целый океан таких Любят как своего ребенка. А на самом деле это натраханный любимой женушкой ребенок. Русские бабы же в большинстве своем они развратные. Сами в браке состоят,а сами не прочь в купе поезда почпокаться сразу с двумя жеребцами. русские натахи че с них взять. Я даже лащпедрона одного знаю - 8 лет растил чужое дитя. прикиньте, 8 ;)))) уахахах. Потом говорит, доча выросла, говорит не похожа на меня и все, вообще ничем. Сделали днк-тест, а ребенок не его. жена и призналась, что когда летала к маме в другой город, то там потраха..ась с каким-то залетным гастролером. Уахахаха. Вот такие русские натахи они ))) Ну тот бедняга естественно на развод подал и свалил в закат. ДНК ТЕСТ НУЖЕН ОБЯЗАТЕЛЬНО !!!! Куча детей на.траханы бабами -шлю....ндрами от других мужиков а не от мужа

Делай за свои бабки. Законом не запрещено пойти и любому сделать.
Хоть сейчас.Тысяч 10 стоит. Почему я и мой муж за свои налоги должны оплачивать какому то Васе его половые трудности???

#34
Гость

Если обязаловка, то государство будет это делать. Как я и указал инициатором является государство.

Государству это зачем??? Доказать Васе Пупкину, что Петя Пупкин - его??? Сомневаешься - иди сделай тест.

Гость
#35
Гость

Если обязаловка, то государство будет это делать. Как я и указал инициатором является государство.

На твои деньги государство будет это делать. Это вычтут с налогами! У тебя что вместо головы, опилки? Государство за свой счёт это делать не будет. Только за наш.
Так за свой счёт ты и сам может пойти и сделать, чем платить дополнительный налог всю жизнь.
А лучше , жить с достойной женщиной, а не с той , которая спит параллельно с другими. Тогда и подозрений не будет.

Райт
#36
Гость

Не противоречит. Не ври.

СК РФ Статья 48. Установление происхождения ребенка.
2. Если ребенок родился от лиц, состоящих в браке между собой, а также в течение трехсот дней с момента расторжения брака, признания его недействительным или с момента смерти супруга матери ребенка, отцом ребенка признается супруг (бывший супруг) матери, если не доказано иное (статья 52 настоящего Кодекса).

Признается автоматически. А оспаривание отцовства только через суд.

Гость
#37

Вы представляете себе масштабы этого вопроса и суммы, которые за эту прихоть должны будут отваливаться из бюджета? Почему налогоплательщики (а это будут именно их деньги) должны оплачивать эту хотелку некоторых личностей. А то у нас врачи и учителя работают за копейки, а государство будет тесты ДНК оплачивать. Недоверие в семье - это уже личные проблемы и решать их нужно из своего кармана, не сваливая все это на государство. Сейчас эта услуга в свободном доступе - есть у тебя вопросы и сомнения - плати и делай. Вводить это в обязаловку - вообще то является вмешательством в личную жизнь. Государству это нафига?

Гость
#38
Гость

Не-а, это ты хитрый приспособленец, который хочет решить проблемы своей маргинальной семьи за чужой счёт. Фигушки.

Какие проблемы, неподмытая?)))

Гость
#39

За. Но я именно за базу ДНК. То есть не просто рождается у супругов (!). А просто рождается ребенок- у него автоматом берут тест. И кто там отец муж, женатый коллега, или случайный мужчина в туалете- тот и папа, тот и отвечает. Так же можно и тяжелые генетические болезни отслеживать и контролировать.

#40
Гость

Ну можете не сомневаться в благоверной супруге, но как вариант это создаёт гарантию, что вашего ребёнка негде не перепутали. А касательно налогов, мы и так дофига платим, и деньги часто уходят на всякую фигню, но это проблема государства и политики, сейчас же вопрос в другом состоит

Если что, чтобы не перепутали, тогда пусть делают ДНК ребенка и матери. Чем такой вариант не устраивает?)

Гость
#41
Гость

Маткапитал выделяется на ребенка, чтоб его потратили с пользой, на обучение, на расширение и т.п. Эти деньги - это вклад в будущее, от этого в перспективе все выигрывают.
Какая выгода в ДНК-тесте всем-всем-всем? Никакой. Ну может какой олень узнает, что он олень, но ни государству, ни ребенку, ни налогоплательщикам выгоды никакой.

Маткапитал может потратить и мамо. *** не нужны. Выгода прямая - будем увольнять прелюбодеек с госухи и бюджета. Впрочем веде увольнять в связи с утратой доверия. Без пособий и бирж труда. Общество станет здоровей.

Гость
#42
ПрактичнаяРомантичная

Почему я и другие люди которые не сомневаются в честности своих супругов , со своих налогов должна оплачивать что-то в семьях, которые не могут сами разобраться от кого у них ребенок? Что некуда бюджетные деньги потратить?
Я против.

Но тогда другой вопрос.Почему мы должны из своих налогов платить пособие матерям-одиночкам, ведь детей они рожают от мужчин, а не от ветра.Указывай с кем спала и всех ...еб (в смысле половых партнеров) на ДНК. Вот тогда и каждый мужик задумается, стоит ему сунуть свой конец куда непопадя или это чревато последствиями. А то придумали красивую фишку-гражданский брак, только вот детей от этого "брака" содержим мы, все кто платит налоги.

Гость
#43
Гость

Как кто, государство, оно ведь оплачивает маткапитал (женскую хотелку), так чем хуже желание мужчины быть уверенным в том что жена у него не шаболда подзаборная?

Зачем женитесь на шаболде подзаборной?
Сами женитесь на таких, которые ноги раздвигают на первых встречах, а потом удивляетесь, что у вас нет доверия...
Естественно нет,. Она ведь и перед другими ноги может раздвинуть через три свидания....
Нормальные мужики добиваются девушку из приличной семьи, образованную, серьезную.
А такому как ты- страшно добиваться, уверенности в себе нет, денег нет, тебе больше подходит та, которая сама ноги раздвигает.

Гость
#44

Я против. Отношусь философски. Если нет доверия, значит судьба такая, растить чужого ребенка.

Na_avosi
#45
Гость

За. Но я именно за базу ДНК. То есть не просто рождается у супругов (!). А просто рождается ребенок- у него автоматом берут тест. И кто там отец муж, женатый коллега, или случайный мужчина в туалете- тот и папа, тот и отвечает. Так же можно и тяжелые генетические болезни отслеживать и контролировать.

Если перепутают результаты анализа, что тогда? А в нашей раше их перепутают - это 100%. Сейчас анализы крови путают и онкогистологии, есть шанс перепутать днк результаты.

#46
Гость

Не вижу ничего плохого в этом. Государство пусть оплачивает, как оплачивает борьбу с коррупцией , огромные зарплаты депутатов и бесплатные принудительные прививки. Многих бы проблем пришлось избежать, как по халатности врачей меняются дети в роддомах и мужики и их родня были б спокойны, что это их внуки и не выносили мозг невесткам своими подозрениями.

А чего много кто выносит?)) Мне не выносят.

Гость
#47
Гость

Чтоб какая-нибудь Маня нарожала побольше, чтоб было с чьих налогов платить тебе пенсию.

Маня тугосерит тугосерей. Маня потомственная иждивенка и социальная паразитесса. Мани раскорячились в системе образования. У *** нет шансов стать налогоплательщиком. *** не нужен.

Гость
#48
Blueberry_

Делай за свои бабки. Законом не запрещено пойти и любому сделать.
Хоть сейчас.Тысяч 10 стоит. Почему я и мой муж за свои налоги должны оплачивать какому то Васе его половые трудности???

Ну так и мат капитал ты делай себе за свои бабки

Гость
#49
Гость

А если мужчина сам хочет, чтобы ребёнка на него записали и считает его своим, несмотря на то, что биологически он не от него?

Не выйдет. Он не его. Наследство оставить можно.

#50

Автор, а в чем проблема самому пойти и сделать тест?