Гость
Статьи
Неловкость при втрече …

Неловкость при втрече однофамильцев

А Вы испытываете неловкость, встречая однофамильца или почти однофамильца? Ну, например, Данилова и Данилкина, Еременко и Яременко, и т п. Как следует реагировать? Я помню, пошла ребенка в сад записывать, а у заведующей фамилия на одну букву отличается от нашей. И вот она меня спрашивает фамилию, а я ей на это : "У нас с Вами почти одинаковые, только Вы ...К..., а мы ...Р..." Видимо, я это прокомментировала, чтобы снять неловкость. Но она ничего не сказала, никак не отшутилась. Может, я выглядела глупо и надо было просто назвать свою фамилию? Как адекватнее поступать в таких случаях? Может, Ивановы и Петровы так не парятся, привыкли, что их много. А, может, вообще никто не заморачивается и я одна такая? Всегда смотрю школьные списки, фамилии сотрудников на работе, врачей в поликлинике - не люблю, когда однофамильцы.

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Она корова, а ты Рыло?

Гость
#2
Гость

Она корова, а ты Рыло?

кстати, так тоже бывает)

Гость
#3

Какая неловкость?
Вы о чем?

Заведующая спрашивает фамилию ребенка, она работает.
Работает с людьми, у которых не просто одинаковые бывают фамилии, а и смешные, и совсем труднопроизносимые.

Это личные ваши заморочки.

В классе бывает, что Ивановых Кать есть три человека, и только отчество разное. И учителя говорят : Катя Владимировна, Катя Александровна, Катя Николаевна.

Гость
#4
Гость

кстати, так тоже бывает)

Жисть полна волшебства.

Гость
#5

Так потомки крестьян ничего удивительного что фамилии повторяются
Пора бы уже привыкнуть автор

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: