Гость
Статьи
Хорошие качества: …

Хорошие качества: какие они конкретно?

У разных людей, разные ценности. Разные понятия, от том, что хорошо. Какие качества вы цените в людях, и почему? Как на это реагируют окружающие? Мое мнение: вообще, я во всём ценю справедливость и ответственность. И в людях так же. Главное понимать, что и зачем делаешь, и нести за это ответственность. Это не значит, что в противном случае, я не буду общаться с человеком, нет. У меня вообще нет никаких четких рамок здесь. Нужно смотреть индивидуально. Искренность, верность, мировоззрение, мнение, уважение, интеллект, возраст, и проче, и прочее, и прочее - для меня не главное. Конечно, есть люди, с которыми приятно общаться, и с которыми нет. Но тут опять же индивидуально. Нельзя сказать, что если этот человек такой, то он мне понравится или нет. А как вы считаете? Какие качества цените в людях? Лично мне, не обязательно, чтобы человек был со мной во всем согласен мне важнее, чтобы его точка зрения была оргументирована. Что не люблю? Когда за меня решают, что имела ввиду, искажают мои слова, и выдают что то, за мои мысли. Ещё не нравится, когда слишком много внимания уделяют чувствам, и совсем не обращают внимание на смысл и поступки. А как у вас? Пишите свое мнение.

Опрос
На что обращаете внимание при знакомстве?
Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Королева жизни
#1

Богатый, перспективный, щедрый, статусный

Гость
#2
Королева жизни

Богатый, перспективный, щедрый, статусный

Короче - вам не для общения нужны люди, а для выгоды. Чтобы много имели - и все отдавали вам. За это вы цените и уважаете. На самом деле, бедный человек, о котором плохо говориться в обществе - может оказаться прекрасным собеседником, и хорошим другом, с огромным внутренним миром!

Гость
#3

Пытаясь дать определение хороших качеств ты попадаешь в ловушку душевного порока - гордыни. Поэтому правильно дать определение душевным порокам, являющихся заболеваниями души. А их антонимы и есть хорошие качества.
В частности душевными пороками являются: гордыня, тщеславие, зависть, ненависть, алчность и т.д. Люди обуреваемые хоть одним из этих пороков - душевно больные люди.

Гость
#4

Не лицемер, не законченный религиозный фанатик, не ведомый, с чувством такта,, идущий в ногу со временем, не навязчивый, не навязывающий свою точку зрения человек. Это важные критерии для того чтобы я могла общаться без раздражения с людьми

Королева жизни
#5
Гость

Короче - вам не для общения нужны люди, а для выгоды. Чтобы много имели - и все отдавали вам. За это вы цените и уважаете. На самом деле, бедный человек, о котором плохо говориться в обществе - может оказаться прекрасным собеседником, и хорошим другом, с огромным внутренним миром!

Бред какой-то

Гость
#6
Гость

Пытаясь дать определение хороших качеств ты попадаешь в ловушку душевного порока - гордыни. Поэтому правильно дать определение душевным порокам, являющихся заболеваниями души. А их антонимы и есть хорошие качества.
В частности душевными пороками являются: гордыня, тщеславие, зависть, ненависть, алчность и т.д. Люди обуреваемые хоть одним из этих пороков - душевно больные люди.

На самом деле, не нужно делить эмоции и состояние человека, на хорошие и плохие. Каждый испытывал все из перечисленного. Тут вообще про другое написанно. Я тоже за справедливость. А так, вообще честность. Но конечно не до маразма. Все в разумных пределах должно быть. Вот, да, чувство меры должно быть. Когда человек доводит до крайностей - это плохо. А так, каждому свое конечно.

Гость
#7
Гость

На самом деле, не нужно делить эмоции и состояние человека, на хорошие и плохие. Каждый испытывал все из перечисленного. Тут вообще про другое написанно. Я тоже за справедливость. А так, вообще честность. Но конечно не до маразма. Все в разумных пределах должно быть. Вот, да, чувство меры должно быть. Когда человек доводит до крайностей - это плохо. А так, каждому свое конечно.

В точку!

Василий
#8

Словесный понос. Иначе не скажешь.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: