Гость
Статьи
Женщины перестают быть …

Женщины перестают быть женщинами?

С утра жду автобус, на остановке рядом стоит дама, плюс минус моего возраста… Громко разговаривает с подругой по телефону, рассказывает, видимо о бурно прошедших выходных. «Ходили в бар, упились как поросята, подрались с кем-то (из-за чего не поняла)». Курит и х*ркает как мужик в урну…
Единичный случай? Да как бы не так… Частенько встречаю таких мужиковатых тёток.
И вот задумалась, почему наши женщины становятся такими?
Ходят в оверсайзах, что издалека и не поймешь, мальчик это или девочка… Дерутся, х*ркают, матерятся, курят на улицах, пьют пиво в электричках…
Время такое что ли? Или всё-таки воспитание? Или это от того, что у нас мужики какие-то женоподобные стали и женщины, в основном, тянут эту мужицкую лямку в быту? Почему перестают быть женщинами?
Еще лет 20 назад, будучи подростком, не особо замечала такое. Женщины всегда прихорашивались, платья носили, каблучки, прически… Более скромные и стеснительные были… А сейчас не пойми что…

413 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Какую такую мужицкую лямку тянут бедные бабы? Курить, бухать, быдлить и драться? Ну ладно. С удовольствием им эту лямку уступаем. Не больно то оно нам и надо.

#2

А еще сейчас больше женщин стали заниматься единоборствами, водить авто, работать по -цать часов в сутки, а потом дома выходить во вторую смену...
Мужики инфантилы пошли, воспитанные матерями одиночками и считающие, что так и должно быть... Что женщина должна на себе всё тянуть... Сильный, самодостаточный мужчина, способный постоять за свою женщину..да что уж там, донести сумки с продуктами из магазина, сейчас редкий кадр, таких еще поискать
Вот женщины и огрубели..очерствели..называй как хочешь, думаю суть ясна

Альфа-самец
#3

Это всё дурное влияние запада

#4
Гость

Какую такую мужицкую лямку тянут бедные бабы? Курить, бухать, быдлить и драться? Ну ладно. С удовольствием им эту лямку уступаем. Не больно то оно нам и надо.

А какую? Куда ни глянь у всех мужиков баба должна - то, это... Я яйценосец, меня обхаживайте... Не у всех так, но большинство.. Вот и получается, что у нас женщины стали по типу - я и лошадь я и бык, я и баба и мужик..А у нас на форуме так основная масса,скажи не так?

#5
Батошка

А еще сейчас больше женщин стали заниматься единоборствами, водить авто, работать по -цать часов в сутки, а потом дома выходить во вторую смену...
Мужики инфантилы пошли, воспитанные матерями одиночками и считающие, что так и должно быть... Что женщина должна на себе всё тянуть... Сильный, самодостаточный мужчина, способный постоять за свою женщину..да что уж там, донести сумки с продуктами из магазина, сейчас редкий кадр, таких еще поискать
Вот женщины и огрубели..очерствели..называй как хочешь, думаю суть ясна

плюсую, хорошее замечание

#6
Альфа-самец

Это всё дурное влияние запада

возможно...

#7

Это их жизнь, пусть делают, что хотят, потому что сомневаюсь, что их уже исправишь, плюс еще примеры черпают со своих недородителей....и сейчас есть хорошенькие девушки, просто у вас их там маловато стало 😉

#8
Фурия

А какую? Куда ни глянь у всех мужиков баба должна - то, это... Я яйценосец, меня обхаживайте... Не у всех так, но большинство.. Вот и получается, что у нас женщины стали по типу - я и лошадь я и бык, я и баба и мужик..А у нас на форуме так основная масса,скажи не так?

я не хочу сказать, что мужики в этом виноваты, иначе не задавала бы несколько вопросов в теме... хочу услышать мнение большинства, почему ж наши женщины становятся настолько мужеподобными, почему перестают вести себя как женщины

Гость
#9
Батошка

А еще сейчас больше женщин стали заниматься единоборствами, водить авто, работать по -цать часов в сутки, а потом дома выходить во вторую смену...
Мужики инфантилы пошли, воспитанные матерями одиночками и считающие, что так и должно быть... Что женщина должна на себе всё тянуть... Сильный, самодостаточный мужчина, способный постоять за свою женщину..да что уж там, донести сумки с продуктами из магазина, сейчас редкий кадр, таких еще поискать
Вот женщины и огрубели..очерствели..называй как хочешь, думаю суть ясна

Я хочу уточнить
Женщины и огрубели..очерствели..называй как хочешь.
Вот мужики и стали более прохладно относится к бабам.
И действительно зачем хамовитой, грубой бабе помогать донести сумки с продуктами из магазина.
Пусть сама тянет

Гость
#10
Фурия

А какую? Куда ни глянь у всех мужиков баба должна - то, это... Я яйценосец, меня обхаживайте... Не у всех так, но большинство.. Вот и получается, что у нас женщины стали по типу - я и лошадь я и бык, я и баба и мужик..А у нас на форуме так основная масса,скажи не так?

Женщины и огрубели..очерствели..называй как хочешь.
Вот мужики и стали более прохладно относится к бабам.
И действительно зачем хамовитой, грубой бабе помогать донести сумки с продуктами из магазина.
Пусть сама тянет

Гость
#11

Да при чем тут женщины?
Автор , ты не путай. Быдлота она всегда была и будет. И среди женщин и среди мужчин.

Гость
#12
Гость

Я хочу уточнить
Женщины и огрубели..очерствели..называй как хочешь.
Вот мужики и стали более прохладно относится к бабам.
И действительно зачем хамовитой, грубой бабе помогать донести сумки с продуктами из магазина.
Пусть сама тянет

это где у нас доставки нет? да и такси копеечное

#13

Так время сейчас такое. Пропаганда вещает, что женщина сильная, независимая и главная, а мужчина это так, принеси подай, на побегушках.

#14

Автор, во-первых, какое ваше дело до той женщины и ее поведения? Как она хочет, так себя и ведёт. Это ее жизнь. Во-вторых, хватит вешать ярлыки на людей. Женщину женщиной делает не то, что вы имеете в виду. Женщины все разные. Кто вы такая, чтобы судить их?

#15
Батошка

А еще сейчас больше женщин стали заниматься единоборствами, водить авто, работать по -цать часов в сутки, а потом дома выходить во вторую смену...
Мужики инфантилы пошли, воспитанные матерями одиночками и считающие, что так и должно быть... Что женщина должна на себе всё тянуть... Сильный, самодостаточный мужчина, способный постоять за свою женщину..да что уж там, донести сумки с продуктами из магазина, сейчас редкий кадр, таких еще поискать
Вот женщины и огрубели..очерствели..называй как хочешь, думаю суть ясна

А что плохого в единоборствах и вождении? И работе? Женщина такой же человек как и мужчина, ничем не хуже. Вы так описали женщину, как инвалида.

Гость
#16
Фурия

А какую? Куда ни глянь у всех мужиков баба должна - то, это... Я яйценосец, меня обхаживайте... Не у всех так, но большинство.. Вот и получается, что у нас женщины стали по типу - я и лошадь я и бык, я и баба и мужик..А у нас на форуме так основная масса,скажи не так?

Ну так баба всегда работала и содержала семью. Что сейчас то изменилось кроме того, что работать стало легче?

Гость
#17
Фурия

я не хочу сказать, что мужики в этом виноваты, иначе не задавала бы несколько вопросов в теме... хочу услышать мнение большинства, почему ж наши женщины становятся настолько мужеподобными, почему перестают вести себя как женщины

Мужики заставляют баб быдлить, бухать, курить и плевать на остановках? Оригинальненько..

Гость
#18

Ну дык да, женщина все может сама же? Ну вот пусть сама и... А то потом, еще в последствии попасть на срок за наговор об изнасиловании, недвиги лишиться и так далее. С современными женщинами взаимодействовать уже лет 50 как себе дороже

#19
Ангелочек)

Это их жизнь, пусть делают, что хотят, потому что сомневаюсь, что их уже исправишь, плюс еще примеры черпают со своих недородителей....и сейчас есть хорошенькие девушки, просто у вас их там маловато стало 😉

да нет, не мало... ближайшее подмосковье... но какой контраст... идешь по Москве - красотки, вот прям девочки-девочки..ближе к вечеру едешь домой - мужланки, и чем дальше отдаляешься от столицы, тем контрастнее

#20

Может она не хочет быть женственной и чтоб на нее левые мужики облизывались. Я таких понимаю.
Меня наоборот бесит "ты же женщина, ты должна быть женственной"

#21
Гость

Да при чем тут женщины?
Автор , ты не путай. Быдлота она всегда была и будет. И среди женщин и среди мужчин.

ну ок была и будет, но почему ее становится больше. По крайней мере мне так кажется, что раньше было больше женщин похожих на женщин

#22
User

Автор, во-первых, какое ваше дело до той женщины и ее поведения? Как она хочет, так себя и ведёт. Это ее жизнь. Во-вторых, хватит вешать ярлыки на людей. Женщину женщиной делает не то, что вы имеете в виду. Женщины все разные. Кто вы такая, чтобы судить их?

всегда найдется тот кто влезет с таким вопросом. если спрашиваю, значит стало интересно... вам ведь стало интересно до чужого белья раз пришли на форум себя показать, других пообсуждать

Гость
#23

ааа, мерзко ((( даже дочитать не смогла.
И нет, автор, это не женщины. Это существа женского пола.

#24
Фурия

ну ок была и будет, но почему ее становится больше. По крайней мере мне так кажется, что раньше было больше женщин похожих на женщин

Дык пропаганда ж валит с каждого утюга - правильно не брить ноги, быть жирной, игнорить устоявшиеся правила поведения, чморить мужыков и т.п.

#25
Фурия

всегда найдется тот кто влезет с таким вопросом. если спрашиваю, значит стало интересно... вам ведь стало интересно до чужого белья раз пришли на форум себя показать, других пообсуждать

Я не обсуждаю чужое белье. Я здесь для другой цели. А вы судите человека по внешности. Это очень убого

#26
User

А что плохого в единоборствах и вождении? И работе? Женщина такой же человек как и мужчина, ничем не хуже. Вы так описали женщину, как инвалида.

раньше тетки так повально этим не увлекались... фитнес, аэробика, шейпинг...но не бокс, например
Это ж что такого должно было измениться в обществе чтобы тетки пошли учиться морду бить?

#27
Фурия

раньше тетки так повально этим не увлекались... фитнес, аэробика, шейпинг...но не бокс, например
Это ж что такого должно было измениться в обществе чтобы тетки пошли учиться морду бить?

А что в этом плохого?

Гость
#28
Гость

Я хочу уточнить
Женщины и огрубели..очерствели..называй как хочешь.
Вот мужики и стали более прохладно относится к бабам.
И действительно зачем хамовитой, грубой бабе помогать донести сумки с продуктами из магазина.
Пусть сама тянет

воооот! Вы мужчина?)

#29
Фурия

раньше тетки так повально этим не увлекались... фитнес, аэробика, шейпинг...но не бокс, например
Это ж что такого должно было измениться в обществе чтобы тетки пошли учиться морду бить?

Это чтоб от мужиков защищаться уметь.
На знакомую напал мужик , а она как раз боксом занималась. Расквасила ему морду и убежала.

#30
Гость

Мужики заставляют баб быдлить, бухать, курить и плевать на остановках? Оригинальненько..

мужики стали женоподобными, а бабы потихоньку становятся мужеподобными.
Никто не говорит что мужики заставляют баб плевать на остановках... а вот спиваются бабы видимо потому как с мужиками нынче такая ситуация

#31
User

Я не обсуждаю чужое белье. Я здесь для другой цели. А вы судите человека по внешности. Это очень убого

ага, советы раздавать.. была у нас тут одна такая 😂

#32
Фурия

ага, советы раздавать.. была у нас тут одна такая 😂

Я не раздаю советы. А вы так и не ответили на мой вопрос.

Гость
#33
Фурия

мужики стали женоподобными, а бабы потихоньку становятся мужеподобными.
Никто не говорит что мужики заставляют баб плевать на остановках... а вот спиваются бабы видимо потому как с мужиками нынче такая ситуация

Мужчины становятся женоподобны потому что их такими делают законы. Защитить себя или женщину - сядешь. Попытаешься познакомиться с женщиной - обвинять в домогательствах. Собственно вы, женщины, сами добиваетесь феминизации мужчин, вам не нравятся настоящие мужчины, которые могут поставить вас на место.
Нет, спиваются бабы в силу свей личной распущенности и деградации. Мужчины тут вообще не при делах.

#34
User

А что в этом плохого?

что плохого в том что женщина учится всем морды бить вместо того чтобы, допустим, заниматься детьми?
а вы сами не понимаете? Почему раньше женщине даже думать о таком не приходилось? Да потому что она считала себя защищенной, ЗАмужем... а щас получается женщине приходится быть мужиком, по всей видимости, в силу вынужденных обстоятельств..кто если не она?

#35
Фурия

что плохого в том что женщина учится всем морды бить вместо того чтобы, допустим, заниматься детьми?
а вы сами не понимаете? Почему раньше женщине даже думать о таком не приходилось? Да потому что она считала себя защищенной, ЗАмужем... а щас получается женщине приходится быть мужиком, по всей видимости, в силу вынужденных обстоятельств..кто если не она?

Зачем вы хотите ограничить женщин в правах? Может женщина не хочет от мужика зависеть, а хочет жить как ей нравится. Зачем ее пытаться в рамки запихнуть?

#36
Вау🧁

Это чтоб от мужиков защищаться уметь.
На знакомую напал мужик , а она как раз боксом занималась. Расквасила ему морду и убежала.

мужик напал на слабую женщину... офигенно... вот он и показатель современного мужика, где женщина должна учиться не любить и быть любимой, а защищаться от мужиков с раннего возраста

#37
Фурия

что плохого в том что женщина учится всем морды бить вместо того чтобы, допустим, заниматься детьми?
а вы сами не понимаете? Почему раньше женщине даже думать о таком не приходилось? Да потому что она считала себя защищенной, ЗАмужем... а щас получается женщине приходится быть мужиком, по всей видимости, в силу вынужденных обстоятельств..кто если не она?

Что за стереотипы? Почему женщина должна заниматься детьми? Вы наверное очень удивитесь, но не все женщины вообще хотят детей и не все хотят ими заниматься. Избавьтесь уже от своих стереотипов. Вы наверное из тех людей, которые детям покупают розовую одежду если у них девочка и синюю если мальчик.

Гость
#38

Вы что-то все в кучу смешали. То, как человек одевается, не ваше дело, не голый, и ладно. А про мат/харканье/буханье - это уже поведение, и да, это мерзко. Но становиться такими от необходимости много работать вовсе необязательно. Так что мужчины наши тут точно ни при чем.
А вообще, вы вчера родились, что ли? Привыкнуть уже к такому пора бы, да поспокойнее это переносить.)))

#39
Вау🧁

Зачем вы хотите ограничить женщин в правах? Может женщина не хочет от мужика зависеть, а хочет жить как ей нравится. Зачем ее пытаться в рамки запихнуть?

ох какие ужасные рамки, быть похожей на тётю, а не на дядю...

#40
Фурия

мужик напал на слабую женщину... офигенно... вот он и показатель современного мужика, где женщина должна учиться не любить и быть любимой, а защищаться от мужиков с раннего возраста

Каждый человек должен уметь постоять за себя. Независимо от пола.

Гость
#41
Вау🧁

Может она не хочет быть женственной и чтоб на нее левые мужики облизывались. Я таких понимаю.
Меня наоборот бесит "ты же женщина, ты должна быть женственной"

Да сейчас куда не глянь не женщины, а бабища, особенно бизнес леди - не поймешь женщина или ***.

#42
Фурия

ох какие ужасные рамки, быть похожей на тётю, а не на дядю...

Что значит быть похожей на тетю? Это опять какие-то шаблоны. Люди могут выглядеть так как им хочется. Только такие как вы судят других по внешности. Очень убого

#43
User

Что за стереотипы? Почему женщина должна заниматься детьми? Вы наверное очень удивитесь, но не все женщины вообще хотят детей и не все хотят ими заниматься. Избавьтесь уже от своих стереотипов. Вы наверное из тех людей, которые детям покупают розовую одежду если у них девочка и синюю если мальчик.

я ж сказала "допустим". У меня детей нет. Но вы знаете, да, я бы предпочла сходить с дочкой на фитнес или плаванье (если бы у меня была дочь), чем идти учиться бить морду... ну не женское это

#44
Фурия

я ж сказала "допустим". У меня детей нет. Но вы знаете, да, я бы предпочла сходить с дочкой на фитнес или плаванье (если бы у меня была дочь), чем идти учиться бить морду... ну не женское это

А если ваша дочь сама захочет заниматься боксом? Будете насильно тащить ее на плавание?

#45
Гость

Да сейчас куда не глянь не женщины, а бабища, особенно бизнес леди - не поймешь женщина или ***.

А должна ублажать взор озабоченных мужиков что ли?

#46
Фурия

ох какие ужасные рамки, быть похожей на тётю, а не на дядю...

Чтоб быть похожей на тетю, надо накручивать прически, красить лицо, носить неудобные туфли. А смысл?

#47
User

Что значит быть похожей на тетю? Это опять какие-то шаблоны. Люди могут выглядеть так как им хочется. Только такие как вы судят других по внешности. Очень убого

ну давайте еще как в Европе будем всех ОНО называть, пока оно не решит кто оно....м или ж... все таки приятнее видеть женщину, похожую на женщину, а не на харкающее оно в бесформенном мешке, что приходится в угадайку играть кто это - она, он или оно...

Гость
#48
Гость

Ну так баба всегда работала и содержала семью. Что сейчас то изменилось кроме того, что работать стало легче?

мозги включили, быть женственной что б вам приятно было смотреть на нее? а профит в чем? вот и стали одеваться удобно

Гость
#49
Фурия

мужики стали женоподобными, а бабы потихоньку становятся мужеподобными.
Никто не говорит что мужики заставляют баб плевать на остановках... а вот спиваются бабы видимо потому как с мужиками нынче такая ситуация

"а вот спиваются бабы видимо потому как с мужиками нынче такая ситуация" - Очень жаль, что у вас все вертится вокруг мужчин. Не поверите, наверное, что некоторым и одним нормально (ну не критично во всяком случае =) ), при этом, бухать их не тянет (да-да, я, как минимум, о себе и многих других). И на пару со своими "половинами", законными зачастую (мужей имею в виду) бухающих хватает.
Короче, не судите по себе.)))

#50
Фурия

ну давайте еще как в Европе будем всех ОНО называть, пока оно не решит кто оно....м или ж... все таки приятнее видеть женщину, похожую на женщину, а не на харкающее оно в бесформенном мешке, что приходится в угадайку играть кто это - она, он или оно...

Хм, как человек просит к нему обращаться, так и надо - это элементарное УВАЖЕНИЕ. И что такого в этом? И не «оно» а «они». И что вам приятнее не должно заботить других людей в ущерб им самим. Человек не для вас одевается. Человек свободен быть таким какой он есть. А не стараться вписаться в чьи-то рамки. Всем не угодишь. Да и зачем?