Гость
Статьи
Хочу развод, но не …

Хочу развод, но не хватает духа

12 лет вместе, двое детей 6 и 10 лет. Была измена мужа, простила, измена была не только физическая, у них были отношения, люблю и все такое, прочла смс. Умолял простить на коленях, была тогда дочь 3 годика. Я всему поверила и простила, родился сын, в его 5 мес видела снова смс той же... А рыпаться уже некуда, с мелким малышом. Та дама уехала потом из города со своим мужем. И вот прошло 7 лет, теперь влюбилась я. В мужчину, который по характеру совсем другой. Мой муж с жёстким характером, начальник на работе, считай, и в быту тоже. Есть эгоистичность, может запросто оскорбить просто из-за мелочи. Может запретить купить какую-нибудь шмотку, платье недорогое, ну просто типа зачем тебе, куда тебе, хотя получаем нормальные зарплаты. В салоны не хожу, в парикмахерскую раз в полгода, недавно хотела постричься, сказал зачем, ты только ходила же, три месяца назад?
Из хорошего: достойный отец детям, когда играет с ними, гуляет и делает уроки со старшей, правда, если разозлят, то орёт на них так, что мне даже страшно, боятся его (это, наверно, нехорошо). Умеет копить деньги, поэтому ничего лишнего мы не покупаем, но зато смогли купить машину и квартиру за счёт его экономии, решает всякие проблемы, ремонт дома делает, руки золотые, может что угодно сделать, инструмент есть.
Но в отношениях качели, то он любит до безумия меня, то может запросто наорать из-за мелочи, например, забыла что-то купить, не туда поставила какую-нибудь коробку и он споткнулся, положила его вещи не в том порядке и он не смог найти и т. д.
Этот другой мужчина, мой любовник, совсем иной, я его знаю 15 лет... Но почему-то только сейчас судьба столкнула лбами. Любовь с обоих сторон. Хочет быть со мной и помогать во всём. Он женат, но уже месяц как ушёл, сказал еще до близкого общения со мной уже думал уйти.
С одной стороны, муж - неплохой, все в семью, немного тиран и жёсткий, но решающий проблемы, родной отец детей, любит меня. С другой - он, с которым душой отдыхаешь... #развод

59 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

это как же вы умудряетесь то..
С двумя детьми садовского и младшего школьного возраста, да с таким то мужем ( шаг вправо, шаг влево - расстрел) любовника иметь??
фантастика просто..

#2

Очень достойный отец детям
"если разозлят, то орёт на них так, что мне даже страшно, боятся его"

Все, что вы описали из его поведения - это ВЫ позволяете ему так себя вести и с детьми, и с вами....

Гость
#3

Уходи к любовнику, я так уходила с детьми не пожалела. Он живёт для меня , я в центре внимания его уже 11 лет. Он так же жену бросил с грудным ребенком ради меня.

#4
Roshen

Очень достойный отец детям
"если разозлят, то орёт на них так, что мне даже страшно, боятся его"

Все, что вы описали из его поведения - это ВЫ позволяете ему так себя вести и с детьми, и с вами....

Как послушаешь все орут на детей если они балуются. Я как бы не знаю даже, где грани, я могу повысить голос, так как иногда не слышат меня, но они меня не боятся, они смеются, правда и слушаются если уже повысила. А вот когда папа идет, у них глаза округляются. Папа авторитет, но на страхе как мне кажется. Я даже не знаю правильно или неправильно то что они его боятся... Может это в будущем сыграет роль, чтобы в подростковом возрасте не наворочали бед. Есть другая сторона, занимается с уроками с дочкой, сына учит кататься на велосипеде и дерутся между собой в перчатках, типа бокс. В этом он достоин похвалы, не каждый возится.

#5
Гость

Уходи к любовнику, я так уходила с детьми не пожалела. Он живёт для меня , я в центре внимания его уже 11 лет. Он так же жену бросил с грудным ребенком ради меня.

Все было хорошо до момента он бросил жену с грудничком)))) у моего нет детей с женой.

Гость
#6

Тут тема только появилась про векторные отношения слуга/хозяин, может и у вас так же

Гость
#7

Муж вас не любит, раз уже изменял. Зря вы второго родили в такой ситуации. Если сейчас не разведётесь, то когда дети вырастут, вы лет в 45-50 точно уйдёте от него

Гость
#8
Dikaya

Все было хорошо до момента он бросил жену с грудничком)))) у моего нет детей с женой.

Как это у вашего мужа нет детей с женой? У него двое детей малолетних и жена. Как то несуразно читать про любовь с его стороны после длительных, неоднократных, повторяющихся измен.

Гость
#9

Если одна двоих детей финансово, жилищно обеспечить в состоянии, готовы жить одной если ваш герой любовник свалит, судорожно не бегая в поисках очередной пиписьки, смело идите и подавайте документы.

Гость
#10
Гость

Уходи к любовнику, я так уходила с детьми не пожалела. Он живёт для меня , я в центре внимания его уже 11 лет. Он так же жену бросил с грудным ребенком ради меня.

🤣А где гарантия, что автор будет в центре внимания в любовника?

Гость
#11
Гость

Уходи к любовнику, я так уходила с детьми не пожалела. Он живёт для меня , я в центре внимания его уже 11 лет. Он так же жену бросил с грудным ребенком ради меня.

Семью разбила и радуешься 11 лет уже?😖😪

Гость
#12
Гость

Семью разбила и радуешься 11 лет уже?😖😪

Ну так грудничка победила, ш@а

Гость
#13

Автор, ваш муж прав, вы еб,,, тая.
К вам относятся исключительно так, как вы того заслуживаете. С любым мужчиной будет одно и то же, поскольку поведение мужика регулирует женщина.

Гость
#14
Гость

Автор, ваш муж прав, вы еб,,, тая.
К вам относятся исключительно так, как вы того заслуживаете. С любым мужчиной будет одно и то же, поскольку поведение мужика регулирует женщина.

Поведение мужика регулирует его воспитание. Если мамка с папкой его воспитали @@@, то тут ничего не поделаешь.

Гость
#15

фуууууууууууууууу

Гость
#16
Гость

Семью разбила и радуешься 11 лет уже?😖😪

СЕМЬЮ разбить нельзя. От любимых и хороших жен не уходят.

Гость
#17
Гость

Поведение мужика регулирует его воспитание. Если мамка с папкой его воспитали @@@, то тут ничего не поделаешь.

Ну так и вы в тех 90%, о которых я говорила, раз так считаете.
С человеком обращаются так, как он позволяет.
Выбирать тех, кого плохо воспитали - тоже косяк выбирающей, вам не кажется?
Вы то, кого вы выбираете.

Гость
#18
Гость

СЕМЬЮ разбить нельзя. От любимых и хороших жен не уходят.

Уходят от любых!
От красивый, от хороших, от умных, успешных, богатых....

#19
Гость

Ну так и вы в тех 90%, о которых я говорила, раз так считаете.
С человеком обращаются так, как он позволяет.
Выбирать тех, кого плохо воспитали - тоже косяк выбирающей, вам не кажется?
Вы то, кого вы выбираете.

Да, я позволила так с собой обращаться, выполняла все прихоти. Крутилась и вертелась. Встретила любовника, а тот все внимание мне... И я увидела другое отношение.

#20
Гость

Как это у вашего мужа нет детей с женой? У него двое детей малолетних и жена. Как то несуразно читать про любовь с его стороны после длительных, неоднократных, повторяющихся измен.

У любовника нет детей, с женой не родили общего

Гость
#21
Гость

Уходят от любых!
От красивый, от хороших, от умных, успешных, богатых....

Конечно, когда настопи@дила. Что-что, а быть несносной и невыносимой бабы умеют - и красивые, и богатые, и остальные.
Мозгов бы, и все было бы хорошо.

Гость
#22
Гость

Уходят от любых!
От красивый, от хороших, от умных, успешных, богатых....

Кстати, от меня никогда никто не уходил. Даже не верится, что так бывает, но меня мои мужики обожают и носят на руках. Ухожу я, встретив еще лучше. 🤣
Так что от женщины зависит очень многое, как бы большинство баб ни бесила эта истина.

#23
Гость

Муж вас не любит, раз уже изменял. Зря вы второго родили в такой ситуации. Если сейчас не разведётесь, то когда дети вырастут, вы лет в 45-50 точно уйдёте от него

Я тогда подумала, что он ошибся, его занесло и он чуть не потеряв меня понял что я для него значу, вот так я тогда подумала. Сейчас черти что у нас

Гость
#24
Dikaya

Я тогда подумала, что он ошибся, его занесло и он чуть не потеряв меня понял что я для него значу, вот так я тогда подумала. Сейчас черти что у нас

Не у вас, а у ВАС. Любви нет, вот вас и выворачивает наизнанку.
Нельзя жить в нелюбви и лжи. Закон Вселенной - всегда будет хуже.
Разводитесь. Про измену мужу не говорите - так у вас будет шанс вернуть отношения, если спустя время вы поймете, что вам это нужно.

AlexF
#25

Два сапога пара. Что муж ***, что жена. Отдыхают они душой, ох ***... разведитесь и отдыхайте письками своими, слова никто не скажет.

Гость
#26
Гость

Уходи к любовнику, я так уходила с детьми не пожалела. Он живёт для меня , я в центре внимания его уже 11 лет. Он так же жену бросил с грудным ребенком ради меня.

Ну ты и ***....нашла чем хвастаться! Мерзота...

Гость
#27

Конечно другое отношение🤣 ты ведь ему ещё не повешала своих прицепов! Вот он будет рад!

#28

Автор, не спешите разводиться. Это у вас сейчас влюблённость, а через год может пройти. Кто-то любовников по несколько лет имеет, но так и не решаются из семьи уходить. Любовница вашего мужа тоже не ушла из семьи (от своего мужа). Повстречайтесь, может на своего мужа иначе посмотрите. Квартира общая, если развод случится, то жильё поделите.

#29
Arianna

Автор, не спешите разводиться. Это у вас сейчас влюблённость, а через год может пройти. Кто-то любовников по несколько лет имеет, но так и не решаются из семьи уходить. Любовница вашего мужа тоже не ушла из семьи (от своего мужа). Повстречайтесь, может на своего мужа иначе посмотрите. Квартира общая, если развод случится, то жильё поделите.

Я его знаю 15 лет, тесно общаемся пол года, пока все только набирает обороты

#30

Вы уже несколько постов написали об одном и том же. У вас это развлечение или подсчитываете голоса кто за и кто против? С какой целью создавать несколько постов?

Гость
#31
Dikaya

Я его знаю 15 лет, тесно общаемся пол года, пока все только набирает обороты

О, это точно. Пока обороты только набираются, когда наберутся - попляшете.
Никогда еще такие ситуации до добра не доводили. Расплата будет горькой.

#32
Гостья

Вы уже несколько постов написали об одном и том же. У вас это развлечение или подсчитываете голоса кто за и кто против? С какой целью создавать несколько постов?

Просто я не знаю как правильно поступать. Ситуация день ото дня меняется. Сегодня муж сказал подавать на развод, не может простить, давит на меня.

#33
Dikaya

Просто я не знаю как правильно поступать. Ситуация день ото дня меняется. Сегодня муж сказал подавать на развод, не может простить, давит на меня.

А как вы можете поступить, если муж сам хочет развода ?
Да и стоит ли держаться за семью, в которой неоднократные измены ?
Здоровье подорвать не боитесь ?

Гость
#34

Да уж....что нужно сделать после измены мужа-тирана? Правильно! Выкатить второго ребенка! Выкатила. А теперь думает, что нужна другому мужику с 2 маленькими детьми! Тётя, одумайся! Любовник временное явление! Никому не нужны чужие дети! Дура....родила второго от изменщика и тирана. Теперь терпи. Конечно, надо уходить. Но, не верю, что, если любовник ликвидный, вы ему будите нужны с 2 детьми, когда куча свободных без обременений. Если только он такой же не ликвид, как и вы.

#35
Roshen

А как вы можете поступить, если муж сам хочет развода ?
Да и стоит ли держаться за семью, в которой неоднократные измены ?
Здоровье подорвать не боитесь ?

Муж ставит условия, сменить работу, родить третьего, постоянно на контроле и чтобы показывала всячески любовь. А и еще будет время от времени припоминать обязательно. А я должна это терпеть, ведь я накосячила, должна искупать вину свою. Много гадостей говорил в пылу гнева. Спрашивал, чем же я тебе плохо сделал, я сказала, что было всякое, например, когда была беременна вторым, вечером уснула со старшей дочкой, а он разбудил в 23 часа со словами ты что офигела, я жду сижу когда с..кс будет, а она спит, в итоге пришлось давать, через не хочу. Иначе скандал. Потом как то прилюдно на меня наорал при коллегах, до слез обидно было, и таких мелочей много, какие были еще до моего косяка. Постоянно отрицает связь с любовницей, вместо того чтобы сесть и проговорить причины. Еще было дело говорил что у него не стоит так как у меня попа толстая. Это из плохого..... Хорошего в нем то, что он сильный и в семью все, все делает и деньги зарабатывает, с детьми сидит всегда, даже когда болеют. Бывает ласков очень, но в противовес этому может запросто матом послать. Как то так.

#36
Гость

Да уж....что нужно сделать после измены мужа-тирана? Правильно! Выкатить второго ребенка! Выкатила. А теперь думает, что нужна другому мужику с 2 маленькими детьми! Тётя, одумайся! Любовник временное явление! Никому не нужны чужие дети! Дура....родила второго от изменщика и тирана. Теперь терпи. Конечно, надо уходить. Но, не верю, что, если любовник ликвидный, вы ему будите нужны с 2 детьми, когда куча свободных без обременений. Если только он такой же не ликвид, как и вы.

Знаю что нужна, его не пугает даже то, что мой муж хочет его убить, если тот приблизится ко мне. Сказал этот с тобой не будет, кто угодно, но не он, покалечу, сделаю инвалидом. Такие угрозы.

#37
Dikaya

Просто я не знаю как правильно поступать. Ситуация день ото дня меняется. Сегодня муж сказал подавать на развод, не может простить, давит на меня.

Поживите с мужем раздельно, в там видно будет. Если муж разведется, то так тому и быть - с ним жизни нет, он наглый и эгоистичный, и вас вряд ли любит.

Гость
#38
Dikaya

Просто я не знаю как правильно поступать. Ситуация день ото дня меняется. Сегодня муж сказал подавать на развод, не может простить, давит на меня.

А вы мужу уже сказали про любовника?

Гость
#39
Гость

Да уж....что нужно сделать после измены мужа-тирана? Правильно! Выкатить второго ребенка! Выкатила. А теперь думает, что нужна другому мужику с 2 маленькими детьми! Тётя, одумайся! Любовник временное явление! Никому не нужны чужие дети! Дура....родила второго от изменщика и тирана. Теперь терпи. Конечно, надо уходить. Но, не верю, что, если любовник ликвидный, вы ему будите нужны с 2 детьми, когда куча свободных без обременений. Если только он такой же не ликвид, как и вы.

А почему не нужна???
У него нет своих детей, верно?
Если у него есть чувства к автору, то дети это не препятствие.

#40
Dikaya

Просто я не знаю как правильно поступать. Ситуация день ото дня меняется. Сегодня муж сказал подавать на развод, не может простить, давит на меня.

Ну так подавайте! Чего вы ещё ждёте? Разводитесь и уезжайте с любовником в другой город. А муж вам действительно жизни не даст, или готовы всю жизнь терпеть его выходки и стать психопаткой?

#41
Гость

А вы мужу уже сказали про любовника?

Нет, но он считает что он есть. Сказал увижу убью

#42
Гость

А почему не нужна???
У него нет своих детей, верно?
Если у него есть чувства к автору, то дети это не препятствие.

У него нет своих, мои его не пугают

#43
Гостья

Ну так подавайте! Чего вы ещё ждёте? Разводитесь и уезжайте с любовником в другой город. А муж вам действительно жизни не даст, или готовы всю жизнь терпеть его выходки и стать психопаткой?

Уже решили, подаём. Я больше не вынесу этого...

Гость
#44
Dikaya

Нет, но он считает что он есть. Сказал увижу убью

Жэсть- это коротко.
Сколько вам лет?
А почему именно его?)))

#45
Dikaya

Муж ставит условия, сменить работу, родить третьего, постоянно на контроле и чтобы показывала всячески любовь. А и еще будет время от времени припоминать обязательно. А я должна это терпеть, ведь я накосячила, должна искупать вину свою. Много гадостей говорил в пылу гнева. Спрашивал, чем же я тебе плохо сделал, я сказала, что было всякое, например, когда была беременна вторым, вечером уснула со старшей дочкой, а он разбудил в 23 часа со словами ты что офигела, я жду сижу когда с..кс будет, а она спит, в итоге пришлось давать, через не хочу. Иначе скандал. Потом как то прилюдно на меня наорал при коллегах, до слез обидно было, и таких мелочей много, какие были еще до моего косяка. Постоянно отрицает связь с любовницей, вместо того чтобы сесть и проговорить причины. Еще было дело говорил что у него не стоит так как у меня попа толстая. Это из плохого..... Хорошего в нем то, что он сильный и в семью все, все делает и деньги зарабатывает, с детьми сидит всегда, даже когда болеют. Бывает ласков очень, но в противовес этому может запросто матом послать. Как то так.

Так это ЕГО дети, не соседкие же !
Он и должен их воспитывать, лечить, учить... Герой прям))))
Что значит сидит?) Он сиделка что ли ?)))

Такие минусы никакие плюсы не перекроют! А тем более те, что вы пишете!

#46
Гость

Жэсть- это коротко.
Сколько вам лет?
А почему именно его?)))

Мне 34, его, потому что пол года назад он услышал как я с ним болтаю по телефону, флиртую, но не перехожу границ. И не может простить до сих пор это и выносит мозг

#47
Dikaya

Мне 34, его, потому что пол года назад он услышал как я с ним болтаю по телефону, флиртую, но не перехожу границ. И не может простить до сих пор это и выносит мозг

После своих измен он не имеет права голоса по этой теме впринципе. Так ему и передайте)

#48
Roshen

После своих измен он не имеет права голоса по этой теме впринципе. Так ему и передайте)

Он не слышит этого, он отрицает что изменял, считает я предала его своим флиртом и если бы он не спалил, то я бы с ним переспала.

Гость
#49
Dikaya

Он не слышит этого, он отрицает что изменял, считает я предала его своим флиртом и если бы он не спалил, то я бы с ним переспала.

А вы с любовникам имеете интим?
Муж даст вам развод? Он же тиран, просто так не отпустит, или я ошибаюсь?

#50
Гость

А вы с любовникам имеете интим?
Муж даст вам развод? Он же тиран, просто так не отпустит, или я ошибаюсь?

Он сам уже несколько раз настаивал на разводе, я сначала отговаривала, а теперь перестала. Согласилась, так как устала ото всего. От тирании, контроля, претензий, вспышек гнева. Устала от качелей, то пошла на х.., то люблю не могу. Теперь мы делим имущество. Я поставила точку. Имели несколько раз уже

Следующая тема