Гость
Статьи
Муж не осознаёт, что …

Муж не осознаёт, что нужно жить отдельно от родителей

Моя история такова: я и муж вместе 7 лет. С самого начала наше постоянное место жительства - его квартира с его мамой. Так вышло, что переехала я к нему, когда мне было 18 лет, так как отец избил меня, и было всё ужасно с моими родителями. Вышла замуж за него в 19. Жили нормально. Мне было всё равно до поры до времени на то, что хозяйка его мама. Потом у меня начались истерики, с мужем мы развелись, когда мне был 21 год. Позже с мужем мы сходились, снова переезжала к нему. Через некоторое время я начала понимать, что это невыносимо! Я не хозяйка и звать меня "никак" в этом доме. 2 года я уговариваю мужа жить отдельно, деньги у него всегда были, он человек состоятельный. Сейчас у меня депрессия, хотя уже решили переезжать. Но переезжаем из-за того, что я истерю, реву, и он говорит, что снимем квартиру для моего эмоционального спокойствия. Я понимаю, что у него нет осознания, что нужно жить отдельно и строить свой мир! Я понимаю, что за все года у меня накопилась огромная обида. У него были деньги всегда, а он мне говорит про своё жильё, на которое копит. Но пока мы накопим, пройдёт не мало лет, а отношения за это время испортятся, мы просто расстанемся. Он видит, как мне плохо. И я понимаю, что ему всё равно, у него своя цель. Он прямо говорит, что ему все равно где жить: тут с мамой или на съемной квартире. Я считаю, что мы друг друга совсем не понимаем, у нас, видимо, разные понятия в жизни. Он много работает, остальное ему безразлично, что происходит. Помогите советом. Я не знаю к кому обратиться. Но понимаю одно, что надо брать ответственность на себя, переезжать к родителям и жить своей жизнью, пока до него не дойдёт! #брак

58 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Что вам мешает много работать?

Гость
#2

так если он деньги приносит и тебе отдает, ты и планируй покупку недвиги.

#3
Гость

Что вам мешает много работать?

Я тоже много работала несколько месяцев назад пока не сорвала спину, сейчас я занимаюсь лечением . Так же 5/2 только по 12 часов

Гость
#4

А не получается вить верёвки,манипулировать мужем,мама мешает?

#5

млин ... поговорите и переедте на съемное жилье и все ... в чем проблема то раз ему все равно ... он реально может уставать на работе и ему по фиг где жить то ... ...

Гость
#6

"он говорит снимем для твоего эмоционального спокойствия"

Он согласен съехать. Что еще нужно то? То же самое, только с радостью?

#7
Гость

так если он деньги приносит и тебе отдает, ты и планируй покупку недвиги.

Он мне ничего не отдает. С чего вы это взяли ? И причём тут вообще это ? Человеку 32 года а ему норм, он как будто живет один а меня взяли как декоративное животное !
Мне 26 если что,я не написала об этом .

Гость
#8
Вера Журкина

Он мне ничего не отдает. С чего вы это взяли ? И причём тут вообще это ? Человеку 32 года а ему норм, он как будто живет один а меня взяли как декоративное животное !
Мне 26 если что,я не написала об этом .

а кому отдает? кто хозяйство-то ведет?
или ты его содержишь что ли?

#9
Гость

а кому отдает? кто хозяйство-то ведет?
или ты его содержишь что ли?

У каждого свои деньги , конечно он больше получает. Не понимаю что вы хотите сказать ?

Гость
#10

Вот интересная автор. Хочет жить отдельно, но за чужой счёт. Если б у вас была своя квартира и муж отказался бы к вам переезжать, тогда имеет смысл тему создавать. А вы не имея своего угла замуж поперлись.

#11
Гость

А не получается вить верёвки,манипулировать мужем,мама мешает?

Ну что вы увидели в этой истории это ваше дело.

Гость
#12
Вера Журкина

У каждого свои деньги , конечно он больше получает. Не понимаю что вы хотите сказать ?

эээ... то есть он в семью вообще не вкладывается никак?
ну и нафига ты так за попаламщика держишься?

Злая Волшебница
#13

Вы истериками хотите управлять мужем, причём у вас проблемы с родителями и возвращаться вам некуда. Вы везде портите отношения и хотите бвть хозяйкой, но вы не заслужили быть хозяйкой, вы должны благодарить мужа и свекровь, что они дали вам дом. Неблагодарная вы очень, поэтому и с родителями проблемы и со всеми. Вы расстались с мудем и убедились, что лучше вам не стало и опять на те же грабли

#14
Гость

"он говорит снимем для твоего эмоционального спокойствия"

Он согласен съехать. Что еще нужно то? То же самое, только с радостью?

Суть в том что мне это надо одной и выглядит это так типо: надо переехать а то она меня доканает

Гость
#15
Вера Журкина

Суть в том что мне это надо одной и выглядит это так типо: надо переехать а то она меня доканает

дык это так и есть.

Злая Волшебница
#16
Вера Журкина

Суть в том что мне это надо одной и выглядит это так типо: надо переехать а то она меня доканает

Да, это никому не нужно, кроме вас. Вас терпят, вы хотите руководить другими, но истериками на них давите

Гость
#17

Бедный муж.

#18
Гость

Вот интересная автор. Хочет жить отдельно, но за чужой счёт. Если б у вас была своя квартира и муж отказался бы к вам переезжать, тогда имеет смысл тему создавать. А вы не имея своего угла замуж поперлись.

Вы наверное из тех кто считает что женщина все должна сама зарабатывать и коня на скоку остановит и в горящую избу войдёт . Тогда зачем мне мужчина если я сама все могу одна ? Действительно, сейчас же у всех свои квартиры есть. Если у вас есть я рада за вас , но не у всех далеко есть такая возможность

Злая Волшебница
#19
Вера Журкина

Вы наверное из тех кто считает что женщина все должна сама зарабатывать и коня на скоку остановит и в горящую избу войдёт . Тогда зачем мне мужчина если я сама все могу одна ? Действительно, сейчас же у всех свои квартиры есть. Если у вас есть я рада за вас , но не у всех далеко есть такая возможность

Думайте не о том, зачем вам мужчина, а что будет, когда муж откажется иметь с вами дело. У него и родителей тоже терпение не железное

Гость
#20
Вера Журкина

Вы наверное из тех кто считает что женщина все должна сама зарабатывать и коня на скоку остановит и в горящую избу войдёт . Тогда зачем мне мужчина если я сама все могу одна ? Действительно, сейчас же у всех свои квартиры есть. Если у вас есть я рада за вас , но не у всех далеко есть такая возможность

дык а зачем ты отношаешься именно с таким мужиком, с которым все придется тащить на себе, в том числе и мужика?

Гость
#21
Вера Журкина

Суть в том что мне это надо одной и выглядит это так типо: надо переехать а то она меня доканает

А это так и есть, это ТОЛЬКО ВАМ надо, ему и так хорошо. Если бы не было так, он бы давно от мамы срулил.

#22
Злая Волшебница

Вы истериками хотите управлять мужем, причём у вас проблемы с родителями и возвращаться вам некуда. Вы везде портите отношения и хотите бвть хозяйкой, но вы не заслужили быть хозяйкой, вы должны благодарить мужа и свекровь, что они дали вам дом. Неблагодарная вы очень, поэтому и с родителями проблемы и со всеми. Вы расстались с мудем и убедились, что лучше вам не стало и опять на те же грабли

С родителями у меня хорошие отношения уже давно, то что написано в истории мне было 18 лет.
При чем тут благодарность и желание жить отдельно ?
Мне есть куда уезжать и не только к родителям , к сестре могу уехать . Но я люблю мужа и не хочу такого конца , я хочу изменить НАШУ жизнь

#23
Гость

эээ... то есть он в семью вообще не вкладывается никак?
ну и нафига ты так за попаламщика держишься?

Вы что читать не умеете ? Он больше получает и платит за многое и денег даёт мне если надо и всё покупает.

Злая Волшебница
#24
Вера Журкина

С родителями у меня хорошие отношения уже давно, то что написано в истории мне было 18 лет.
При чем тут благодарность и желание жить отдельно ?
Мне есть куда уезжать и не только к родителям , к сестре могу уехать . Но я люблю мужа и не хочу такого конца , я хочу изменить НАШУ жизнь

Он не хочет делать свою жизнь хуже, ему хорошо, плохо только вам. Сестре вы тоже вряд ли нужны для жизни, тем более, вы неблагодарны

#25
Гость

А это так и есть, это ТОЛЬКО ВАМ надо, ему и так хорошо. Если бы не было так, он бы давно от мамы срулил.

Спасибо ,один разумный ответ . Без сарказма

#26

Конечно, вы никакая не хозяйка и не можете ею быть, пока не съедете.

"деньги у него всегда были на это" - а у вас нет, получается?

То есть вы сидите на шее мужа в доме его родителей и пытаетесь ставить условия?

Гость
#27

С мамой комфортнее. А не с вами. Зачем покупать жилье совместно с женщиной, с которой сомнительное будущее?

Гость
#28
Гость

Вот интересная автор. Хочет жить отдельно, но за чужой счёт. Если б у вас была своя квартира и муж отказался бы к вам переезжать, тогда имеет смысл тему создавать. А вы не имея своего угла замуж поперлись.

Для вас муж - чужой?

Злая Волшебница
#29
Гость

Для вас муж - чужой?

Счёт чужой, а муж свой. Или вы и руки мужа своими считаете?

Гость
#30

Успокойтесь и выдохните, самое главное, что вы сейчас переезжаете от его мамы. Вы правы, взрослые дети должны жить отдельно от родителей, и я думаю ваш муж как адекватный человек после того как поживает отдельно это и сам поймёт.

Гость
#31
Злая Волшебница

Счёт чужой, а муж свой. Или вы и руки мужа своими считаете?

Кто говорит о руках? Жить за счёт мужа совершенно нормально. Это одна семья, или у вас с мужем все раздельно? Тогда да, ваш муж вам чужой?

Гость
#32
Вера Журкина

Он мне ничего не отдает. С чего вы это взяли ? И причём тут вообще это ? Человеку 32 года а ему норм, он как будто живет один а меня взяли как декоративное животное !
Мне 26 если что,я не написала об этом .

А что Вас с ним держит, тем более, если уже расставались? Пока есть время (а у женщины его не так много), ищите другого. Подумайте, где может бывать мужчина Вашей мечты и бывайте там (или устройтесь туда работать).

Ольга
#33

Ох вам тут насоветовали.... Такое ощущение, что прям неадекваты собрались одни. Значит так... муж у вас уже взрослый дядя, который вроде и женат, но предпочитает жить с мамочкой. Ему так удобно, да. Сепарации от родителей не произошло, ибо половозрелый самостоятельный мужик сам захочет переехать от мамы, чтоб пардон, без трусов походить, жену на кухонном столе чпокнуть, друзей позвать... да много всего. Здесь же он хорошо устроился: ему в попу дышат одновременно 2 тети, и неважно, что одна из них мама. То, что вы в их квартире чужая по сути, хозяйкой не являетесь и переживаете, его заботит мало... То есть, он мало того, что инфантил, так еще и эгоист. Вы думали о том, что если забеременеете, то жить вам с ребенком у его мамочки? Уверены, что даже если переедете, его не потянет обратно к маме, особенно, если родите? Такое ощущение, что вы про великовозрастного ребенка пишете, а не про мужчину.
О себе: мне 34, сама зарабатываю, вкладываемся вместе, обустраиваем наше жилье, оба самодостаточные, самостоятельные. Живем, как хотим, сами себе хозяева. Если бы мне мой мужчина предложил жить у мамы, вряд ли бы мы были вместе. Почитайте в психологии понятие "сепарация индивидуации", найдете много интересного. Удачи!

Гость
#35
Вера Журкина

Он мне ничего не отдает. С чего вы это взяли ? И причём тут вообще это ? Человеку 32 года а ему норм, он как будто живет один а меня взяли как декоративное животное !
Мне 26 если что,я не написала об этом .

Семь лет вместе, с 18 лет, а сейчас 26... Вы в школе учили математику? 18+7=25!!! А вам 26? Это как?

Гость
#36
Вера Журкина

Он мне ничего не отдает. С чего вы это взяли ? И причём тут вообще это ? Человеку 32 года а ему норм, он как будто живет один а меня взяли как декоративное животное !
Мне 26 если что,я не написала об этом .

Похоже, забыла, что писала вначале...

Гость
#37

А до него и не дойдет, плохо то вам там, а не ему.
Надо пойти работать и жить отдельно, вот и совет. А там он уж как хочет. Хочет пусть с вами живет и делит траты или полностью хату оплачивает. А хочет пусть с мамкой живет. Вы сами стройте свою жизнь и берите за нее ответственность.
Истерики в чужом доме очень глупо и по детски устраивать. Я бы выставила деваху, которая устраивает еще в моем доме скандалы. Вы сами то со стороны его родителей на себя посмотрите, им какого. Так что берите свою жизнь в свои руки, а не "топайте" ножкой

Василий
#38

Давно надо было развестись. Это не ваш муж.

Сана
#39

Девушка, ему комфортно жить в одной квартире с мамой, вам нет. Ради вас он готов на лишние траты, головную боль с поиском квартиры, а не шлет вас из-за истерик куда подальше. Чего вам еще нужно? Чтобы он воспылал этой идеей, так ему и так было хорошо. Успокойтесь и не нагнетайте обстановку. Займитесь поиском жилья. У меня знакомая пара попробовала пожить на съеме, потом вернулись к его маме. Скопили на жилье и приехали быстрее в свое. Вам хочется растянуть этот путь? Ну что ж... Ваш муж пошел вам на встречу. Радуйтесь и не выносите ему мозг!

Сана
#40

И если вы выключите истеричку, то поймете, что он хочет со временем переехать, он же копит на свое жилье!

Гость
#41
Гость

А не получается вить верёвки,манипулировать мужем,мама мешает?

При чём тут кто кем манипулирует ? Автор права. Две хозяйки на кухне это не семья. Пока она была молода, не осозновала этого. А сейчас повзрослела, ей хочется вить гнёздышко по своему. А это мамина квартира и она уже устроило всё как она хотела и это её право. А право жены требовать от мужа отдельного жилья. А к маме в гости приходить. И все будут счастливы. А если мужу всё равно где жить, то наверно всё равно и с кем. Тогда и пусть с мамой живёт, зачем было жениться.

Гость
#42

зачем молодом состоятельному мужчине бедная больная жена из неблагополучной семьи? Конечно, он выживает вас из своей жизни. И выживет. Поди на примете уже кто-то есть?

Гость
#43
Гость

Вот интересная автор. Хочет жить отдельно, но за чужой счёт. Если б у вас была своя квартира и муж отказался бы к вам переезжать, тогда имеет смысл тему создавать. А вы не имея своего угла замуж поперлись.

Правильно! Своего угла нет, а щамуж поперлась. Вот ведь хитрюга какая!

Гость
#44
Вера Журкина

Я тоже много работала несколько месяцев назад пока не сорвала спину, сейчас я занимаюсь лечением . Так же 5/2 только по 12 часов

Мешки таскала?

Гость
#45
Вера Журкина

Он мне ничего не отдает. С чего вы это взяли ? И причём тут вообще это ? Человеку 32 года а ему норм, он как будто живет один а меня взяли как декоративное животное !
Мне 26 если что,я не написала об этом .

Почему взяли? Тебя дома отвой отец избил и ты пришла сама жить к парню и женился он на тебе через год...Допрыгаешься,что из декоративного животного ты превратишься в дикого...

Гость
#46
Гость

эээ... то есть он в семью вообще не вкладывается никак?
ну и нафига ты так за попаламщика держишься?

Какой он пополамщик? Она живет в квартире его матери,свои деньги тратит на себя,да еще и не работает...

Гость
#47
Вера Журкина

Вы наверное из тех кто считает что женщина все должна сама зарабатывать и коня на скоку остановит и в горящую избу войдёт . Тогда зачем мне мужчина если я сама все могу одна ? Действительно, сейчас же у всех свои квартиры есть. Если у вас есть я рада за вас , но не у всех далеко есть такая возможность

Нет своего,так береги то,что тебе дают.

Гость
#48

Ну если он хорошо зарабатывает и не хочет сьезжать от родителей то тут только одно. Вы не можете предоставить ему то что он имеет с родителями приходя запаханным с работы . ! Чистое и постиранное белье .Вкусную еду порчядок в доме итд .

#49

Вы можете съехать куда угодно. но должны понимать, что ваши истерики "съедут" вместе с вами. и ничего не изменится. Вы и в съемной квартире не будете хозяйкой т.к. она съемная!!! Выши накопленные обиды так же съедут с вами.
а почему должно быть сознание, что нужно жить отдельно? еще больше времени уйдет на накопление на квартиру.
ваши истерики, обиды и депрессии поедут вместе в сами. Вам надо лечить голову.

Гость
#50

Обиды, депрессия, истерю, реву, к кому обратиться? Обратитесь к психиатру.

Следующая тема