Гость
Статьи
Пенсионерке не дают …

Пенсионерке не дают работать!

В России сегодня наконец отменили временные правила, по которым пенсионеров старше 65 лет необходимо было переводить на удаленку или оплачивать больничный. У моей мамы небольшая пенсия, да и еще полно сил, не хочет сидеть дома и чахнуть. Она так долго ждала, когда ее выпустят на работу... Я видела, в каком она приподнятом настроении, готовилась. И тут ей сообщили, что оставляют ее на удаленке, так как за эти несколько месяцев произошли изменения и им требовался человек на ее рабочем месте, то есть ее место занято, но прямо ее не увольняют. Но дело в том, что на удаленке она получает только мизерный оклад. Выработку часов она может сделать только в конторе, но такой возможности ей не дают.
Она так расстроилась... Не знаю, как ей помочь. На другую работу ее вряд ли уже возьмут из-за возраста. #работа #удаленка #пенсионеры

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Василий
#1

Очевидно, вы рассчитывали на её деньги. Потому что пенсионеру надо совсем немного добавить к пенсии, чтобы прожить. Я бы с удовольствием работал тысяч на 5 дома. Как раз хватало бы на танцы и поесть вечером на танцах.

Гость
#2

Блин, я так и думала, что заточенных пенсионеров выживут. Пусть не боится, а пригрозил судом. Что ей терять?

ктопв 666
#3

милая, сними розовые очки. во время отойти от дел - это судьба каждого. рынком движет конкуренция, а держать пенсионера на окладе только из жалости - преступление. ты же хочешь жить в стране с конкурентной экономикой и хорошими дорогами??

Гость
#4

Ну и правильно, нефиг место занимать, и так безработица большая, надо уже молодым дорогу дать

Гость
#5

Надо подрабатывать дома, все так делают. Я на пенсии преподаватель, преподаю за 500 рублей из дома (раньше 2000 платили, но времена не те), продаю вязаные изделия, помогаю студентам с контрольными и забираю из садика девочку, получается примерно средняя зп по моему городу включая нищенскую пенсию.

#6

Ну можно попробовать в трудовую инспекцию, закон отменили, пусть предоставляют рабочее место

Гость
#7
$вета

Ну можно попробовать в трудовую инспекцию, закон отменили, пусть предоставляют рабочее место

Пенсионерке? С чего это?

Автор
#8
Василий

Очевидно, вы рассчитывали на её деньги. Потому что пенсионеру надо совсем немного добавить к пенсии, чтобы прожить. Я бы с удовольствием работал тысяч на 5 дома. Как раз хватало бы на танцы и поесть вечером на танцах.

Нет, я наоборот ее сейчас содержу по некоторым статьям расходов

Автор
#9
Гость

Блин, я так и думала, что заточенных пенсионеров выживут. Пусть не боится, а пригрозил судом. Что ей терять?

ну да, если полюбовно не решим, то будем бороться. Для нее это важно

Автор
#10
ктопв 666

милая, сними розовые очки. во время отойти от дел - это судьба каждого. рынком движет конкуренция, а держать пенсионера на окладе только из жалости - преступление. ты же хочешь жить в стране с конкурентной экономикой и хорошими дорогами??

да нормально она выполняет свои обязанности, у нее много сил и здоровья.

Гость
#11

может поменять профессию, пойти на более простую работу, если ей это надо для общения, для социализации. В тот же детский сад, школу, больницу, да много куда... нужны помощники везде

Гость
#12

Пусть сама радуется,что вообще на работе оставили. Теперь дело чести не пропустить момент уйти красиво.

Автор
#13
Гость

Надо подрабатывать дома, все так делают. Я на пенсии преподаватель, преподаю за 500 рублей из дома (раньше 2000 платили, но времена не те), продаю вязаные изделия, помогаю студентам с контрольными и забираю из садика девочку, получается примерно средняя зп по моему городу включая нищенскую пенсию.

Ну не у всех же есть педобразование. Но спасибо за рекомендации.

Гость
#14

если только для общения - может заняться волонтерством. В Европе это норма, большинство пенсионеров работают волонтерами, пока могут, помогают детям, более пожилым, нуждающимся. Есть много таких организаций. Это и хорошее общение с добрыми людьми, и чувствовать себя нужным, и возможность заняться чем то новым для себя.

Автор
#15
$вета

Ну можно попробовать в трудовую инспекцию, закон отменили, пусть предоставляют рабочее место

попробуем

Автор
#16
Гость

если только для общения - может заняться волонтерством. В Европе это норма, большинство пенсионеров работают волонтерами, пока могут, помогают детям, более пожилым, нуждающимся. Есть много таких организаций. Это и хорошее общение с добрыми людьми, и чувствовать себя нужным, и возможность заняться чем то новым для себя.

да нет, не только, материальное обеспечение тоже нужно

Гость
#17

а кем она работает,что за профессия? может все таки поменять на что-то другое...

Гость
#18

приглядитесь где встречаете пожилых работающих в вашем городе... там и еемогут принять... уборка тоже неплохой вариант...

Гость
#19
$вета

Ну можно попробовать в трудовую инспекцию, закон отменили, пусть предоставляют рабочее место

Трудовая инспекция посмотрит на возраст, дама уже 10 лет должна быть на пенсии. Добрая воля работодателя была держать ее на работе. Посидела дома, поняли , что без нее вполне обходятся. Проведут аттестацию и все. Тема скорее всего вброс в свете увеличения пенсионного возраста.

Автор
#20
Гость

а кем она работает,что за профессия? может все таки поменять на что-то другое...

она в архиве работает

Автор
#21
Гость

приглядитесь где встречаете пожилых работающих в вашем городе... там и еемогут принять... уборка тоже неплохой вариант...

ну нет, уборка - это точно плохой вариант. Подумаю, поищу, спасибо

Василий
#22
Автор

Нет, я наоборот ее сейчас содержу по некоторым статьям расходов

Правильно, когда она не работает, но ей немного не хватает. а когда будет работать, то деньги вам? Да пусть из дома трудится, хоть маленькая, но своя копейка будет.

Гость
#23
Гость

Пенсионерке? С чего это?

А что пенсионерка как то поражена а правах в силу возраста. Или это у вас в голове пенсионеры не люди и не имеют равные права с вами. Не за горами тот день, когда и вы станете пенсионеркой

Гость
#24
Гость

приглядитесь где встречаете пожилых работающих в вашем городе... там и еемогут принять... уборка тоже неплохой вариант...

У матери автора есть работа, зачем ей идти в уборщицы.

Гость
#25
Гость

Трудовая инспекция посмотрит на возраст, дама уже 10 лет должна быть на пенсии. Добрая воля работодателя была держать ее на работе. Посидела дома, поняли , что без нее вполне обходятся. Проведут аттестацию и все. Тема скорее всего вброс в свете увеличения пенсионного возраста.

Проинформируйте пожалуйста, в каком законе возраст ламы является оправданием для нарушения ее трудовых прав. По конституции у нас все равны, независимо в том числе и от возраста.

Гость
#26
Гость

Проинформируйте пожалуйста, в каком законе возраст ламы является оправданием для нарушения ее трудовых прав. По конституции у нас все равны, независимо в том числе и от возраста.

Сейчас все южноамериканские ламы 🦙 немного напряглись

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: