Гость
Статьи
Не дают уволиться с …

Не дают уволиться с озон

Выбор они мне поставили такой, а точнее условия:
1. Работаю две недели и мирно расходимся, и мне потом все выплачивают и за апрель и за майские
2. Ухожу как и сказала, но при этом менеджер сдает точку на отчёт 1 мая без сотрудников. И я уже по поводу выплат решаю с главным офисом, а как она мне сказала, на хороших условиях я там не разойдусь с ними. И то что будет точка закрыта раз им убытки, то что вызов на подмену сотрудников это 3000 повышенная ставка, тоже убытки. И в общем скорее всего это повесят на меня, хотя это не мои проблемы уже. Я их предупредила за 3 дня до ухода. Работаю я неофициально, и никакие 2 недели работать не должна. Плюс менеджер грубо говоря запугивает возможно, говоря что на другие работы, например в государственные какие-то, будет сложно попасть, так как без прописки московской, с документами иногородними меня не возьмут и все в этом роде. Короче запугать пытается. И вот что по вашему мнению лучше всего выбрать? Я уже для себя решила что ухожу сразу, а потом уже если не выплатят обращаться в трудовую инспекцию. Да доказательств не так много, но есть переписки с ними, видео что работаю в программе, доступ к рабочей почте, отчётам есть. Так же можно видео с камер запросить

Нунка
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Какая трудовая инспекция 🤦Ты там никто и звать никак. Скажи спасибо, что вообще что-то оплатят

Гость
#2

Да уж, бедное начальство, кадровый голод, вот и приходится брать всякую шушеру без документов, а потом еще и шантажировать,,чтобы не ушла...

Гость
#3

Работала не в озон,но тоже - договорилась доработать мирно,спокойно,типа выручи никого нет пока. При оформлении как и во всех шарагах сейчас зарплата:оклад-копейки,премия в 1,5 р больше оклада,в итоге нае6аали,не заплатили типа премию,что по сути и есть зп,мраз0тные твари

Гость
#4

Неофициально = ты никому ничего не должна, и тебе тоже никто не должен.
И не надо никаким обещаниям верить.
Больше того.
За работу неофициально тебе ничего не будет. А если стуканешь государству, что работала неофициально - то ИМ сделают очень больно за нарушение трудового кодекса рф, даже головы полетят.

Нунка
#5
Гость

Неофициально = ты никому ничего не должна, и тебе тоже никто не должен.
И не надо никаким обещаниям верить.
Больше того.
За работу неофициально тебе ничего не будет. А если стуканешь государству, что работала неофициально - то ИМ сделают очень больно за нарушение трудового кодекса рф, даже головы полетят.

Вот и припугну их если они по итогу ничего мне не выплатят. У них же целая сеть, где в большинстве работают неофициально у них

Гость
#6

По закону вы за 2 недели должны предупредить об уходе. Везде где я работала было так, вы че одна во всем мире и на вас свет клином сошелся, им надо замену подобрать.

Нунка
#7
Гость

Да уж, бедное начальство, кадровый голод, вот и приходится брать всякую шушеру без документов, а потом еще и шантажировать,,чтобы не ушла...

Начальство не бедное, оно само никак не оформляет людей

Нунка
#8
Гость

По закону вы за 2 недели должны предупредить об уходе. Везде где я работала было так, вы че одна во всем мире и на вас свет клином сошелся, им надо замену подобрать.

А вы знаете, что я одна на этом пункте уже месяц как работаю. Плюс сам же Толи начальник он или фиг его знает кто, писал всем сотрудникам, решили уйти, сообщайте хотябы за сутки. Я сообщила им за 3 дня. И я работаю неофициально я так что закон то не особо распространяется на то, чтобы предупредить за 2 недели. А вот они не имеют никакого права грубо говоря мне ставить такие условия, либо мирно работаешь две недели (но не факт что и потом тебя отпустим), либо же уходишь сейчас но не получаешь деньги

Гость
#9
Нунка

А вы знаете, что я одна на этом пункте уже месяц как работаю. Плюс сам же Толи начальник он или фиг его знает кто, писал всем сотрудникам, решили уйти, сообщайте хотябы за сутки. Я сообщила им за 3 дня. И я работаю неофициально я так что закон то не особо распространяется на то, чтобы предупредить за 2 недели. А вот они не имеют никакого права грубо говоря мне ставить такие условия, либо мирно работаешь две недели (но не факт что и потом тебя отпустим), либо же уходишь сейчас но не получаешь деньги

Да уж, сплошные нарушения, да и ваше начальство сами виноваты, что про 2 недели не сказали. У нас лично на работе без отработки мало кого отпускают, на больничный выйдите или в отпуск на эти дни, если работать не хотите

Гость
#10

Вообще с работодателями советую быть осторожней, мирно расходиться, а то вам такую характеристику дадут, что в нормальное место не возьмут.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: