Гость
Статьи
А вы увольнялись, …

А вы увольнялись, когда вас не отпускали в отпуск?

Девушки, было ли у вас такое, что вам нужен был отпуск, а начальство вас не отпустило? Вы смирились и работали дальше? Или уволились?

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Работала в магазине одежды на первой в жизни работе. Хотели заставить работать 31 декабря. Попыталась объяснить что не могу, не поняли, уволилась 30-го. А вам если отпуск не дают, или берите за свой счёт, или берите больничный. Ну или если в вашем регионе, городе, с работой нет проблем, увольняйтесь. Нафиг таких рабовладельцев.

Гость
#2

меня увольняли чтобы на моё место родственника поставить

Автор
#3
Гость

Работала в магазине одежды на первой в жизни работе. Хотели заставить работать 31 декабря. Попыталась объяснить что не могу, не поняли, уволилась 30-го. А вам если отпуск не дают, или берите за свой счёт, или берите больничный. Ну или если в вашем регионе, городе, с работой нет проблем, увольняйтесь. Нафиг таких рабовладельцев.

Это хорошо, что вы без отработки уволились за 1 день. Обычно же отрабатывать 2 недели заставляют.

Золотая Рыбка
#4

Ну, бывало, что надо в отпуск в июле, по графику так, но отпустят в августе или в сентябре. А так, чтобы годами не отпускали - нет, не бывало.

Гость
#5

Было. Но хорошо расстались. Уволилась с договоренностью что осенью вернусь. Если бы меня отпустили вне графика пришлось бы гасить бунт прочих детных работников.

Гость
#6

Я обычно после отпуска уже не возвращаюсь, так лень работать становится😁

Автор
#7
Гость

Было. Но хорошо расстались. Уволилась с договоренностью что осенью вернусь. Если бы меня отпустили вне графика пришлось бы гасить бунт прочих детных работников.

А у нас не детные работники, а просто летом сезон и очень много работы… поэтому типа никому отпуск летом не дают. А мне вот надо будет. Вот и переживаю…

Гость
#8

Смириться и попробовать попозже сходить, бывают же самодуры.

Автор
#9
Гость

Смириться и попробовать попозже сходить, бывают же самодуры.

Я попозже не смогу. Билеты куплены.

Золотая Рыбка
#10
Автор

Я попозже не смогу. Билеты куплены.

Вы покупали, не посоветовшись с начальником?
Я советуюсь, предупреждаю заранее.

Автор
#11
Золотая Рыбка

Вы покупали, не посоветовшись с начальником?
Я советуюсь, предупреждаю заранее.

Покупала, когда ещё не работала здесь. Потом устроилась и предупредила, что нужно будет уехать. Меня взяли. Но думаю, всё может быть, скажут аврал и точка.(((

Автор
#12
Гость

Я обычно после отпуска уже не возвращаюсь, так лень работать становится😁

Я б тоже не вернулась, но деньги с неба не падают 😂

Золотая Рыбка
#13
Автор

Покупала, когда ещё не работала здесь. Потом устроилась и предупредила, что нужно будет уехать. Меня взяли. Но думаю, всё может быть, скажут аврал и точка.(((

Ну, предупредите ещё раз, раз переживаете. Вот, мол, напоминаю вам, что у меня 4 июня (или когда там) путёвка на 2 (или сколько там) недели.

А так-то ещё рано переживать. Лето ещё не пришло. Начальник ещё не отказывает. Скорее всего, и не откажет.

Автор
#14
Золотая Рыбка

Ну, предупредите ещё раз, раз переживаете. Вот, мол, напоминаю вам, что у меня 4 июня (или когда там) путёвка на 2 (или сколько там) недели.

А так-то ещё рано переживать. Лето ещё не пришло. Начальник ещё не отказывает. Скорее всего, и не откажет.

Там такой мужик вредный, что даже не знаю….. А предупреждала я другого человека, который проводил собеседования.

Гость
#15

Злой таможенник
​Неужели таможенники стали бороться с коррупцией?

В массовом сознании граждан нашей страны таможенники плотно ассоциируются со взяточниками, набивающими свои карманы капустой в нереальных масштабах. Не смотря на то, что сейчас ситуация, мягко говоря, не соответствует этому образу, это мнение народа ещё живёт.

Конечно, в стране имеется немало алчных представителей ведомства. Но сегодняшние масштабы трагедии смешны по сравнению с тем, что творилось в 90-е и нулевые годы. Взяткооборот в таможне значительно меньше, чем, например, в смежных правоохранительных органах.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: