Гость
Статьи
Почему люди не хотят …

Почему люди не хотят работать и зарабатывать?

Работаю на онлайн-платформе админом, моя обязанность - искать преподавателей и сводить их с клиентами. В основном преподаватели с опытом - это тетеньки 35-55, работают на себя. Так вот я в шоке от того, как они не хотят работать!
Полдня сегодня пыталась пристроить дорогого хорошего ученика. Никто не хочет вставать в 8 утра. Еле нашла молодую студентку и уговорила клиента на нее, так как другие просто отказываются.
Вчера пристраивала другого, три раза в неделю, хорошие деньги. Так никто не хочет брать три раза! Потому что, видите ли они, заняты, они отдыхают...
Я не понимаю, в стране что ли кризиса нету? К одной зашла на страницу в вк, бедность галимая, квартира с ремонтом бабушкиным, сама одета в модис. Но с гонором таким мне говорит: у меня дача, там цветочки, я три раза на лето не возьму! Почему такие ленивые женщны?

Автор
95 ответов
Последний — Перейти
Автор
#2
Гость

тупица, они просто не могут, а не не хотят

Что они не могут? Моя мама в 7 утра встает, а раньше в 6, и на работу едет.

Василий
#3

Они не ленивые. Они самодостаточные. Работа для них - не цель жизни. Им надо быть загруженными равновесно со всех сторон. Не мы ради работы, а работа для нас! Разве не так?

Автор
#4

Я не понимаю реально. один ученик платит ей 2000 рублей за 90 минут. лично ей. 12 занятий в месяц умножить на 2000, получается 24 тысячи. Ей надо только сидеть за комьютером и преподавать одно и то же. Почему не заработать эти деньги, чтоб не переклеить обои времен Брежнева, не одеться в нормальную одежду, хотя бы Zara, а не модис?

Автор
#5
Василий

Они не ленивые. Они самодостаточные. Работа для них - не цель жизни. Им надо быть загруженными равновесно со всех сторон. Не мы ради работы, а работа для нас! Разве не так?

А деньги откуда берете? Все ноют что нет работы а как доходит до работы, никто не хочет работать!

mynameisinfintiyandyousuckmyduck
#6

фундаментальная проблема росиянии это отсутствие одеологичесокго обоснования для сущестования государства, вам может показаться что это некак не связано с данным вопросом, но на самом делел это очень тесно связано, поверьте мне я шарю в данной теме

Гость
#7
Автор

Что они не могут? Моя мама в 7 утра встает, а раньше в 6, и на работу едет.

а они не могут. ни этого, ни 2го, ни 3го. Поближе пообщайся и сама увидишь, что у них мышление первобытное или нищенский менталитет

Автор
#8
Гость

а они не могут. ни этого, ни 2го, ни 3го. Поближе пообщайся и сама увидишь, что у них мышление первобытное или нищенский менталитет

Я общалась поближе с ведущей преподавательницей на корпоративе, меня убило ее дешевое платье, ношеные сто лет туфли. И она рассказывала. как унаследовала двушку в Москве и всю ее по с рала на благотвоительность. Больше общаться поближе нет сил.
У меня вопрос - ПОЧЕМУ? Это же умные столичные люди. С кучей сертификатов и дипломов. у них должны быть нормальные ценности.

Лентяй
#9

Всё правильно, всех денег все равно не заработаешь, лучше уж поспать.

Балибеюшка
#10

В нормальной стране женщины не работают, а стоят возле плиты и занимаются детьми.

Гость
#11
Автор

Я общалась поближе с ведущей преподавательницей на корпоративе, меня убило ее дешевое платье, ношеные сто лет туфли. И она рассказывала. как унаследовала двушку в Москве и всю ее по с рала на благотвоительность. Больше общаться поближе нет сил.
У меня вопрос - ПОЧЕМУ? Это же умные столичные люди. С кучей сертификатов и дипломов. у них должны быть нормальные ценности.

ну ты реально с луны свалилась))) Столица нашей прекрасной Родины была бы слишком хороша, если бы люмпенами полностью, почти под завязку не была бы заселена. Это же классика, как нищие плодились лет эдак 150 как нигде во всей российско-совецкой империи
Люди разные, способности разные и мало того, не все прямоходящие и в одежде - обязательно люди, слабой одарённости, умственной отсталости больше половины населения

Кэп
#12
mynameisinfintiyandyousuckmyduck

фундаментальная проблема росиянии это отсутствие одеологичесокго обоснования для сущестования государства, вам может показаться что это некак не связано с данным вопросом, но на самом делел это очень тесно связано, поверьте мне я шарю в данной теме, кароч путя и его шаболды и крысолюды враги человечества

Не забудь шапочку из фольги снять когда на улицу выйдешь 🤣

Гость
#13
Балибеюшка

В нормальной стране женщины не работают, а стоят возле плиты и занимаются детьми.
А в раше все опущенные ***, косят под независимых и злятся, что они старые и не один нормальный Турок не будет их трахать, поэтому им только сосать русскин члены 1,5 см 😀🤣☺️😆🇷🇺🐻🐷

Турки плохо трахают

Гость
#14

А так да, народ ленивый

Гость
#15

Автор, а зачем носить зару дорогую, если по качеству она как модис? И если это обои ее детства, зачем их переклеивать? Молодцы эти женщины. Они соблюдают баланс работа-жизнь. Я тоже так живу уже два года и рада, что у меня есть время. А вы давайте, бегите дальше за морковкой))

Гость
#16

Значит, у них и без того есть доход, и они за эту подработку не цепляются.

Гость
#17

Точно так же не хотят работать и мужики. У нас на автостоянке нехватка сторожей. На каждом подъезде надпись: ищем уборщицу, разнорабочего, монтажника карнизов. Работа есть, а работников не найти. Почему?

Гость
#18

Не всем нужно бегать за деньгами. Кого-то вполне устраивает жить. Не всем нужны мерседесы, для кого-то автобус и свежевыкопанная картоха свареная в мундире на этой же даче и есть счастье.

Гость
#19
Автор

А деньги откуда берете? Все ноют что нет работы а как доходит до работы, никто не хочет работать!

Так ноют что нет работы обычные люди. А преподаватели - это уже псевдоинтеллигенция. Там другая логика. Кроме того, если люди рассматривают вашу платформу как подработку, зачем им полноценно работать?)) Вообще в Москве землю грызут только приезжие, коренная публика не напрягается. У них пара-тройка квартир от бабушек, в институт им поступить легче, да и работу легче найти и т.д.

Гость
#20

Чушь какая. Прикинула она, что с ученика будет иметь и выбрала дачу с цветами. Живём на севере, лето короткое, каждый тёплый денёк на вес золота. Авось на еду хватит.

Гость
#21
Автор

Я общалась поближе с ведущей преподавательницей на корпоративе, меня убило ее дешевое платье, ношеные сто лет туфли. И она рассказывала. как унаследовала двушку в Москве и всю ее по с рала на благотвоительность. Больше общаться поближе нет сил.
У меня вопрос - ПОЧЕМУ? Это же умные столичные люди. С кучей сертификатов и дипломов. у них должны быть нормальные ценности.

У вас, у хватких, свои ценности, у них, духовных, свои. Они вас презирают в душе, вы над ними смеётесь. Всегда так было.

Гость
#22
Гость

У вас, у хватких, свои ценности, у них, духовных, свои. Они вас презирают в душе, вы над ними смеётесь. Всегда так было.

оёёй какая афигенная духовность - в обносках ходить, явно о Чехове не слыхала))
Именно так вчерашние люмпены и рассуждают как вы.

Гость
#23

Не хотят работать это их дело, они выбирают такую жизнь, а вот когда они начинают плодиться это уже другая тема...

Гость
#25

Значит могут себе позволить. Я тоже в студенчестве подрабатывала, сначала соглашалась на все, а потом появилась возможность выбирать поближе к дому, поадекватнее, с родителями без закидонов. Вас-то что бомбит от их лени? Денег недополучаете? Ну что ж поделать, меняйте работу

Балибеюшка
#26
Гость

Турки плохо трахают

Армян, по себе других не судить 😇😉😂
Я ебаль Ким Кардашьян, она сказала, что ары не умеют трахать, поэтому она даёт только Туркам🧔🇹🇷☺️

#27
Автор

Я не понимаю реально. один ученик платит ей 2000 рублей за 90 минут. лично ей. 12 занятий в месяц умножить на 2000, получается 24 тысячи. Ей надо только сидеть за комьютером и преподавать одно и то же. Почему не заработать эти деньги, чтоб не переклеить обои времен Брежнева, не одеться в нормальную одежду, хотя бы Zara, а не модис?

А ей нравится Брежнев и Модис))))хоть об ка кайся

Гость
#28

От денег зависит. в 99,9% случаев можно предложить такую сумму, что любой согласится.

Ирина
#29

Автор, как название вашей школы? Работаете с какими предметами?

Василий
#30
Автор

А деньги откуда берете? Все ноют что нет работы а как доходит до работы, никто не хочет работать!

Автор, у вас есть какое-то образование? Вы слышали про логику? Кто эти все, которые ноют? Наоборот, сами пишете, что все, которых вы склоняли к работе, не хотят зарабатывать деньги! Им достаточно того, что есть! И очень правильно делают в этом случае, что не хотят продавать свой труд задёшево. Да, если умирать с голоду, то будешь работать за кусок хлеба. Однако сколько на форуме описано случаев, когда заработная плата унизительна по своему содержанию, что эти работодатели просто ждут революции, чтобы был повод бежать за границу с воплем: "Грабют!". Хотя они сами занимались этим всю свою жизнь.

Василий
#31
Автор

Я общалась поближе с ведущей преподавательницей на корпоративе, меня убило ее дешевое платье, ношеные сто лет туфли. И она рассказывала. как унаследовала двушку в Москве и всю ее по с рала на благотвоительность. Больше общаться поближе нет сил.
У меня вопрос - ПОЧЕМУ? Это же умные столичные люди. С кучей сертификатов и дипломов. у них должны быть нормальные ценности.

Ценности у всех нормальные. Просто нормы разные. Множество людей относятся безразлично к своей одежде. Многие бросают высокие должности, дорогие квартиры и машины, едут в поля и леса. В ГОА, наконец.

Гость
#32

Потому что платишь мало.

Гость
#33
Автор

Я не понимаю реально. один ученик платит ей 2000 рублей за 90 минут. лично ей. 12 занятий в месяц умножить на 2000, получается 24 тысячи. Ей надо только сидеть за комьютером и преподавать одно и то же. Почему не заработать эти деньги, чтоб не переклеить обои времен Брежнева, не одеться в нормальную одежду, хотя бы Zara, а не модис?

Я за 3 дня эти деньги зарабатываю, не считая зарплаты больше 100. Но ты продолжай думать, что это огромные деньги.

Гость
#34
Лентяй

Всё правильно, всех денег все равно не заработаешь, лучше уж поспать.

но тогда почему они НОЮТ и жалуются?

Аноним
#35

Вы в курсе, что учителя имеют основную работу, совмещая с подработками ? Я вот без выходных работаю, в будни у меня нагрузка от 23 до 34 часов была (ставка — 18 часов, к слову), вечером идут подработки, как раз индивидуальные уроки в вузе, и в выходные. И я в выходные тоже не пойду к 8 работать, и дистанц в 8 не возьму. Какой смысл ?

Аноним
#36

К тому же никто не ведёт ОДНО и то же! И логопед, и учитель-предметник подстраивается под ученика, под его потребности, знание материала, особые образовательные потребности. Освежают материал, многие методики устаревают. Если речь про ОГЭ, ЕГЭ, ИУС, ВПР, итоговые изложение/сочинение, то тоже меняются критерии, вводятся новые экзамены. Например, не было раньше ОГЭ, ИУС, ВПР. И если человек берет нагрузку в определенное количество уроков, то остаётся подготовка к ним + бумажная работа. В государственных школах бумажной работы особенно много. Это не как каким-то там админом или в офисе отработать, на таких офисных работах можно и 40 часов работать, а у учителя 40—50 часов будут на педеле возможностей уже.

Лентяй
#37
Гость

но тогда почему они НОЮТ и жалуются?

Дык поныл и легче стало. Сам так делаю. Да и потом возьми она подработку ныла бы ещё больше что утром рано вставить надо.

Гость
#38
Гость

Точно так же не хотят работать и мужики. У нас на автостоянке нехватка сторожей. На каждом подъезде надпись: ищем уборщицу, разнорабочего, монтажника карнизов. Работа есть, а работников не найти. Почему?

Патаму шта платят мало и прожить на этот заработок невозможно.

Гость
#39

Я преподаватель, и основная работа в учебном заведении изматывает так, что не захочешь никаких подработок! Работать головой намного тяжелее, чем руками! Отдых действительно нужен, иначе быстро "выгоришь". Если учитель профессионал, он тратит много времени и на подготовку к уроку. Как-нибудь ради денег уважающий себя учитель работать не будет. И, к слову, у меня хороший ремонт, новая современная одежда, стильные вещи в пользовании. Не надо всех судить по ком-то одному.

Гость
#40

Есть люди и им хватает.Есть люди не гонятся за квартирами и деньгами вот и все.У людей могут быть свои проблемы,свои обязанность,семья,дети ,родители.Или даже да,просто человек хочет выспаться.Ну не его мечта хирячить за ипотеку на 30 лет.Челевеку хватает.

Автор
#41

Есть другие факторы, почему в конкретном вашем случае не захотели в 8 утра преподавать платно. Угадайте с 3 раз.
Богатые потому и богаты, что у них четко: предоставил услугу- заплатил.а дети у них какие? Иногда хамы и бестолочи с кучей пробелов...потом родителям не докпжешь, что это не ты виноват в неуспеваемости дитяти)))).
Характеристика ученика- важный фрагмент в диалоге с учителем.
Помню, когда своей репетиторов искала очень подковалась в нюансах)))).

Автор
#42
Аноним

Вы в курсе, что учителя имеют основную работу, совмещая с подработками ? Я вот без выходных работаю, в будни у меня нагрузка от 23 до 34 часов была (ставка — 18 часов, к слову), вечером идут подработки, как раз индивидуальные уроки в вузе, и в выходные. И я в выходные тоже не пойду к 8 работать, и дистанц в 8 не возьму. Какой смысл ?

Конечно. ))). Тут учителю конкретную задачу ставить нужно: какие пробелы, что именно подтянуть...и 2 тыс это капля))). Где подробности разговора?

Гость
#43

Хм, я репетитор двух иностранных. Не на Профи.ру ли Вы трудитесь, уважаемый бестолковый (уж извините за правду) администратор? Видите ли, преподаватель с опытом к обозначенному Вами возрасту 40-50 лет уже заработал себе на необходимое: квартира себе, машина, если нужна, стартовое жилье детям и т.п. Все зависит от потребностей человека. Мне, например, машина даром не нужна, я не умею ее водить, и меня укачивает. Также у меня есть вещи как из нелюбимого Вами Модиса, и очень комфортные вещи, так и еще более массового сегмента - мне нравятся флисовые толстовки Декатлон, например, и ношу я их по 8 лет, потому что им сносу нет. В моей прихожей старый шкаф, который скрипит и немного разваливается, но я его не выброшу, потому что это шкаф моей бабули, в нем я пряталась в детстве, играя в прятки с сестрой. И зачем мне вставать в 8 утра, чтоб обучать на одного ученика больше? Ради самореализации - я прекрасно реализуюсь в более комфортное время. Ради денег - как мы уже выяснили, мне не надо, так как мои нужды с лихвой перекрываются моими доходами.
Надеюсь, что данное высказывание поможет Вам эффективно мотивировать преподавателей и выбирать именно тех, кто потенциально подходит на заказ.

Гость
#44
Гость

Хм, я репетитор двух иностранных. Не на Профи.ру ли Вы трудитесь, уважаемый бестолковый (уж извините за правду) администратор? Видите ли, преподаватель с опытом к обозначенному Вами возрасту 40-50 лет уже заработал себе на необходимое: квартира себе, машина, если нужна, стартовое жилье детям и т.п. Все зависит от потребностей человека. Мне, например, машина даром не нужна, я не умею ее водить, и меня укачивает. Также у меня есть вещи как из нелюбимого Вами Модиса, и очень комфортные вещи, так и еще более массового сегмента - мне нравятся флисовые толстовки Декатлон, например, и ношу я их по 8 лет, потому что им сносу нет. В моей прихожей старый шкаф, который скрипит и немного разваливается, но я его не выброшу, потому что это шкаф моей бабули, в нем я пряталась в детстве, играя в прятки с сестрой. И зачем мне вставать в 8 утра, чтоб обучать на одного ученика больше? Ради самореализации - я прекрасно реализуюсь в более комфортное время. Ради денег - как мы уже выяснили, мне не надо, так как мои нужды с лихвой перекрываются моими доходами.
Надеюсь, что данное высказывание поможет Вам эффективно мотивировать преподавателей и выбирать именно тех, кто потенциально подходит на заказ.

Приятно читать человека, который не гонится за эфемерным. Правильно - квартиры всем купили, дачка есть. вот честно. никаких гуччи уже не надо.

Гость
#45
Гость

Точно так же не хотят работать и мужики. У нас на автостоянке нехватка сторожей. На каждом подъезде надпись: ищем уборщицу, разнорабочего, монтажника карнизов. Работа есть, а работников не найти. Почему?

Мало платишь. Вот почему

Гость
#46
Гость

оёёй какая афигенная духовность - в обносках ходить, явно о Чехове не слыхала))
Именно так вчерашние люмпены и рассуждают как вы.

А ты за какие деньги ветошь купила? Ойёй! Есть знакомая всем говорит о крутости, а кругом неё помёт из её вранья

Гость
#47
mynameisinfintiyandyousuckmyduck

фундаментальная проблема росиянии это отсутствие одеологичесокго обоснования для сущестования государства, вам может показаться что это некак не связано с данным вопросом, но на самом делел это очень тесно связано, поверьте мне я шарю в данной теме

уважаемый, а кто нибудь смог прочитать ваш ник и выговорить его полностью?

Гость
#48

Иногда заморочки связаны с детьми, с 8-9 надо отвезти детей в сады и школы, самый аврал, а слуг и нянь у них нет, готовы пожертвовать деньгами, чтобы отвести детей и их нормально собрать.
Я вот нашла работу в лаборатории, работать можно с 8 до 17 или с 9-18, по факту сидят и до 19-20, зависит от количества работы, аврала. про, анализов, до 18 просто не успевают, у меня сад до 19, мне надо еще доехать, отвезти ребенка на танцы, в итоге я ухожу в 18, работа почасовая.
Кроме того они работают в субботу, она тоже выше оплачивается, но я опять же завязана на детях, муж работает, дочь вчера возила на репетицию. у сына бассейн, мне бы выше заплатили и на Зару хватило бы и на туфли. Но вот так. Может тоже завязаны на детях.

Гость
#49
mynameisinfintiyandyousuckmyduck

фундаментальная проблема росиянии это отсутствие одеологичесокго обоснования для сущестования государства, вам может показаться что это некак не связано с данным вопросом, но на самом делел это очень тесно связано, поверьте мне я шарю в данной теме

Вы бы ещё в грамотности пошарились. Глядишь, отыскали бы.

Гость
#50

Автор, тебя забыли спросить. Не хотят, другие приоритеты у людей