Гость
Статьи
Как платят, так и …

Как платят, так и работаю?

Все бизнес-коучи утверждают, что выкладываться надо на все 100 в работе. Даже если платят средне. Вы согласны? Я вот не могу себя заставить. Зарплата у меня средняя по городу, конторка мутная (серое оформление, отпуск 3 недели в году). Планирую найти что-то лучше, но пока здесь - филоню как могу. Даже стыдно перед коллегами. Нужно ли себя менять?

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

не нужно, правильно делаешь на все сто. Но когда дело по душе, вот тогда надо вкладываться

#2

Нет, делайте так как сами считаете нужным, над вами вассалов нет, руководители в вас нуждаются, поэтому ваши интересы тоже должны учитывать. Вы же ответственный работник!?
Я бы официальную работу искала.

ктопв 666
#3

ты себя не изменишь. то как ты сейчас работаешь - это и есть истинный ты. ты будешь работать также даже если будешь получать в 100 раз больше

Гость
#4
ктопв 666

ты себя не изменишь. то как ты сейчас работаешь - это и есть истинный ты. ты будешь работать также даже если будешь получать в 100 раз больше

Да нет, было дело, когда выкладывалась за 3 копейки. Но быстро поняла, что дело это неблагодарное.

Гость
#5

Все эти бизнес-коучи такая ерунда) Никогда не надо выкладываться на работе на 100% (это только ИП парятся, а нанятым работникам такое рвение ни к чему)

Гость
#6

У нас вся страна так филонит. По этому все так куево, а не из-за вирусов, президентов и т.д.
НИКТО НЕ РАБОТАЕТ!
Все пасьянсы в офисах складывают...

Гость
#7
Гость

У нас вся страна так филонит. По этому все так куево, а не из-за вирусов, президентов и т.д.
НИКТО НЕ РАБОТАЕТ!
Все пасьянсы в офисах складывают...

Ну в Японии работают. И что? Самоубиваются только так.

ктопв 666
#8
Гость

Да нет, было дело, когда выкладывалась за 3 копейки. Но быстро поняла, что дело это неблагодарное.

2 месяца, 3 или полгода - не считается. истинное ты - это как ты работаешь на длинной дистанции. если человеку поднять зарплату в 5 раз - то абсолютно все покажут рост эффективности на короткой дистанции и полный возврат к лодырнечству через полгода-год. а то, что ты три месяца въё...ывала - это твое не истинное лицо, это был энтузиазм, построенный на ожиданиях. ожидания не оправдались и ты демонстрируешь свое настоящее лицо

Гость
#9

Да нах вы коучей слушаете? Ясен пень, такое "выкладывание" выгодно только работодателям, но никак не работникам. Создавайте видимость деятельности, тогда и начальство будет довольно, и денег вам прибавят.

Гость
#10
Гость

Ну в Японии работают. И что? Самоубиваются только так.

Часто бываете в Японии? Это одна из самых передовых стран в мире.

Гость
#11
Гость

У нас вся страна так филонит. По этому все так куево, а не из-за вирусов, президентов и т.д.
НИКТО НЕ РАБОТАЕТ!
Все пасьянсы в офисах складывают...

Я это понимаю, самой неприятно, когда приходишь в бюджетную организацию, а тебе хамят с порога и через пень колоду все делают. Но и мотивации нет никакой, ведь знаешь, что за свои труды в лучшем случае повысят зп на 10-15 процентов (их тут же сожрёт инфляция), а начальник поедет на Бали и построит ещё один дом за счёт экономии на налогах, отпускных и моего усердия. Конечно, не нравится - надо уходить. Но как работать нормально, пока не нашел достойного варианта?

Гость
#12

Много бизнес-коучей с незаконченным образованием, причем психологическое из них имеет минимум. Бизнес-коучи нужны для контроля за персоналом, чаще в рознице и продажах. Помимо этого они выполняют функцию селекции персонала, и также функцию зомбирования. Конечно зомбированию далеко не все подлежат. Задача бизнес-коучей отобрать тех, кого можно зомбировать и в какой-то степени контролировать их работу, помимо закрепленного начальства. Вред приносят сотрудникам они существенный, бизнесу же полезны. Но все это ничего общего не имеет с психологией и наукой вообще.

Нужно работать на нормальной работе. Если ты работаешь на ненормальной работе, то не делай вид, что ты работаешь на нормальной работе. Если ты работаешь в KFC и тебе от этого грустно, то грусти и делай все то, что нужно для нахождения нормальной работы.

Гость
#13
Гость

Ну в Японии работают. И что? Самоубиваются только так.

Россия вроде на первом месте среди суицидов среди мужчин.

Гость
#14

Автор, правильно делаете. Должны быть мотивации помимо зарплаты. Зарплату вы свою итак отрабатывает, а вот чтоб было рвение и интерес к работе должна быть мотивация. Бонусы, премии, командировки в Европу на выставки, бесплатный билет в фитнес клуб, путёвка в санаторий. К сожалению, в Пост советских странах почти во всех компаниях так и гос и частных. Дешёвая раб сила, готовая пахать за еду, этим работодатели и выигрывают.

Сосед Барачника
#15

Гудит как улий родной завод а мне то ***-***-он-в-рот!

Гость
#16
Гость

У нас вся страна так филонит. По этому все так куево, а не из-за вирусов, президентов и т.д.
НИКТО НЕ РАБОТАЕТ!
Все пасьянсы в офисах складывают...

За наши зарплаты мы еще вредить должны. А если кого-то не устраивает трудолюбие сотрудников - пускай платит норм.

Викторова Виолетта Валерьевна
#17
Гость

За наши зарплаты мы еще вредить должны. А если кого-то не устраивает трудолюбие сотрудников - пускай платит норм.

За что платить-то? Никто нихрена делать не умеет

Гость
#18
Викторова Виолетта Валерьевна

За что платить-то? Никто нихрена делать не умеет

А зачем уметь что-то если не платят? Я на работу за баблом хожу, а не талантами светить за 3 копейки.

Гость
#19

Автор, это как недавно к нам в отдел заходит директор и хвалиться и поздравляет нас, что компания получила международный сертификат. Хотя в компании международными стандартами и не пахнет. Зарплаты не большие, кухни нет, кофеварка стоит в маленьком коридорчике, между двумя туалетами, кондиционера нет, обогрев зимой нормально не работает. На одной стороне кабинетов окна не открываются.... Ну б ля он нас поздравил, а нам что с того????? Все про себя в зад его послали и мысленно засунули в то же место его международный сертификат

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: