Гость
Статьи
Расстались из-за …

Расстались из-за подруг мужчины

Здравствуйте! У моего мужчины много девушек-подруг, с которыми он вместе работает и проводит с ними время, ведет переписки, много общается (по работе и не только). Раньше я относилась к этому спокойно. На прошлых выходных, сказав мне, что едет по работе в область, как оказалось, провел время со своей давней подругой, к которой я сильнее всего ревновала, но ее от меня он не скрывал. Узнав про обман, я вспылила и сказала что ухожу от него, он в ответ на меня обиделся, что ему не доверяю и психую, ведь врал он, потому что не хотел меня обидеть или волновать (с его слов).
В итоге мы оба замолчали, я сказала, что отношения закончены, а он и молчит, ничего не делает. Обиженный. Рассудите, я действительно не права? Просто такой обман....Как бы Вы поступили?

Автор
72 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Найдите себе другого мужчину, непопулярного и никому не интересного. Тогда будете жить спокойно.

#2

За хорошего мужчину нужно держаться. Мужчина всегда полигамен и не может зацикливаться на одной женщине, такова природа.

Гость
#3

Он обманул вас и это плохой поступок. Как он после этого может требовать доверять ему? Но можно было серьезно поговорить и найти решение (например, доверять друг другу и, самое главное, быть честными) и обойтись без расставания. Но только вы знаете что еще могло повлиять на ваше решение и не нам судить вас.

Гость
#4
ASochi

За хорошего мужчину нужно держаться. Мужчина всегда полигамен и не может зацикливаться на одной женщине, такова природа.

То есть мужчина который окружил себя бабами - это есть хороший мужчина?

Гость
#5
Гость

Он обманул вас и это плохой поступок. Как он после этого может требовать доверять ему? Но можно было серьезно поговорить и найти решение (например, доверять друг другу и, самое главное, быть честными) и обойтись без расставания. Но только вы знаете что еще могло повлиять на ваше решение и не нам судить вас.

Получилось все на эмоциях. Назад не вернуть слов. Самое интересное что он молчит и ничего не делает. Я сама обиделась сама и мириться что ли должна? Создалось ощущение что мне одной это нужно

Гость
#6
Гость

То есть мужчина который окружил себя бабами - это есть хороший мужчина?

привяжите к батарее за я-ца, что тут еще посоветуешь...

#7
Гость

То есть мужчина который окружил себя бабами - это есть хороший мужчина?

Смотря в какой ситуации. Зависит от мужчины. Некоторым достаточно одной.

Гость
#8

У мужчины много "подруг". Легко представить, чем они занимаются. ВЫ правильно его бросили. (я мужчина)

Гость
#9
Гость

Получилось все на эмоциях. Назад не вернуть слов. Самое интересное что он молчит и ничего не делает. Я сама обиделась сама и мириться что ли должна? Создалось ощущение что мне одной это нужно

Вы же сказали, что отношения закончены. Уходя уходи. Откуда ему знать, что это означает, что вы ждете от него продолжения.

Гость
#10

Он бабник, а вы наивная дур@. Идеальная пара, короче.

Гость
#11
Гость

Вы же сказали, что отношения закончены. Уходя уходи. Откуда ему знать, что это означает, что вы ждете от него продолжения.

Хоть ладно, не продолжения.
Но хоть извиниться да поговорить мог бы. Объясниться. Значит не дорожит отношениями.

Гость
#12
Гость

Он бабник, а вы наивная дур@. Идеальная пара, короче.

Спасибо
Уже не пара

#13

У меня есть пара подруг, мы просто встречаемся прогуляться, повеселиться, поржать, может даже в меру выпить. Нас многое связывает в прошлом (не секс), и долго работали вместе, нам просто весело и комфортно. Можем обниматься, да любой дружеский контакт и дурь, хоть по заднице шлёпать, но это ничего не значит, дамы вообще замужем и не собираются изменять, и у меня тоже нет цели склонять их к этому. Вот гарантию даю, со стороны это выглядит как **** какое-то, а на самом деле дамы очень воспитанные и верные, просто весёлые и раскованные.
Оцените его окружение , кол-во друзей, склонность к кобелизму. Может у них там изменой и не пахнет. А может и пахнет, потому что каждый мужчина, который в силу своей востребованности может изменить, обязательно изменит, и с этим ничего не сделать. Каждый.

Гость
#14
illusion

У меня есть пара подруг, мы просто встречаемся прогуляться, повеселиться, поржать, может даже в меру выпить. Нас многое связывает в прошлом (не секс), и долго работали вместе, нам просто весело и комфортно. Можем обниматься, да любой дружеский контакт и дурь, хоть по заднице шлёпать, но это ничего не значит, дамы вообще замужем и не собираются изменять, и у меня тоже нет цели склонять их к этому. Вот гарантию даю, со стороны это выглядит как **** какое-то, а на самом деле дамы очень воспитанные и верные, просто весёлые и раскованные.
Оцените его окружение , кол-во друзей, склонность к кобелизму. Может у них там изменой и не пахнет. А может и пахнет, потому что каждый мужчина, который в силу своей востребованности может изменить, обязательно изменит, и с этим ничего не сделать. Каждый.

Что за приоритеты у человека, которому за 36 лет, который обманывает свою женщину и мчит к подруге детства гулять по городу? Пусть они долго не общались и вновь начали. Но зачем?Ехать? Обманывать? Можно и так переписываться, даже созвониться пару раз. Ехать то зачем???

Гость
#15

Да, вы правильно рассудили. Были бы дороги отношения, он бы пытался оправдываться, доказывать что "все не так как ты думаешь" , пусть это была бы ложь, но вроде как ложь во благо.
Если бы его зацепило ваше расставание, была бы реакция. Ну, кричал бы что вы дура набитая. Так делают, когда спалился и оправдаться не придумал способа.
реакция была бы.
А так ничего.
Не могу сказать, что потерялся и лишился дара речи от шока.
Просто ничего из принципа а зачем
Ну и потом, если на момент встречания он не особо отказывает девушкам во внимании, представьте, какие отношения были бы у вас через пять брака. Через десять. После рождения детей.
Думаете, поменялся бы?
Развелись бы как пить дать. Или остались с ним с обидой и горечью и с осознанием что вы всю жизнь на пороховой бочке.
Так лучше сейчас.
Не думаю, что у вас прямо неземная любовь, жить не могу-помираю. Обидно, да. Но с моста вы прыгать не пойдёте, ещё чего.
Вот и успокойтесь.
Такие мужчины счастья девушкам не приносят.
Что угодно: деньги, статус, красивых детей, яркий секс, хламидии, нервные срывы и ощущения брошености на всю жизнь--что угодно, но не счастья.
Вот и успокойтесь.
Поплачьте, подепрессируйте, поменяйте причёску и живите дальше. Найдётся и лучше.

Гость
#16
Гость

Да, вы правильно рассудили. Были бы дороги отношения, он бы пытался оправдываться, доказывать что "все не так как ты думаешь" , пусть это была бы ложь, но вроде как ложь во благо.
Если бы его зацепило ваше расставание, была бы реакция. Ну, кричал бы что вы дура набитая. Так делают, когда спалился и оправдаться не придумал способа.
реакция была бы.
А так ничего.
Не могу сказать, что потерялся и лишился дара речи от шока.
Просто ничего из принципа а зачем
Ну и потом, если на момент встречания он не особо отказывает девушкам во внимании, представьте, какие отношения были бы у вас через пять брака. Через десять. После рождения детей.
Думаете, поменялся бы?
Развелись бы как пить дать. Или остались с ним с обидой и горечью и с осознанием что вы всю жизнь на пороховой бочке.
Так лучше сейчас.
Не думаю, что у вас прямо неземная любовь, жить не могу-помираю. Обидно, да. Но с моста вы прыгать не пойдёте, ещё чего.
Вот и успокойтесь.
Такие мужчины счастья девушкам не приносят.
Что угодно: деньги, статус, красивых детей, яркий секс, хламидии, нервные срывы и ощущения брошености на всю жизнь--что угодно, но не счастья.
Вот и успокойтесь.
Поплачьте, подепрессируйте, поменяйте причёску и живите дальше. Найдётся и лучше.

Искренне благодарю за совет и поддержку

#17
ASochi

За хорошего мужчину нужно держаться. Мужчина всегда полигамен и не может зацикливаться на одной женщине, такова природа.

Так в природе и самцы, и самки полигамны, если уж на то пошло. Значит, и женщины тоже не должны зацикливаться на одном мужчине.

#18
Тина

Так в природе и самцы, и самки полигамны, если уж на то пошло. Значит, и женщины тоже не должны зацикливаться на одном мужчине.

не должны. И замуж тоже хотеть не должны. Тем более, брак - это фикция, которая никак не зацикливает на одном мужчине.

#19
Тина

Так в природе и самцы, и самки полигамны, если уж на то пошло. Значит, и женщины тоже не должны зацикливаться на одном мужчине.

Они и не зацикливаются, вы видели количество разводов?

Гость
#20

Автор, я на своём опыте скажу - с мужчиной, к которого подруги вместо друзей - отношения не построить! Ну не дадут вам житья эти подруги, все равно рано или поздно расстанетесь из-за них. Это неестественно и ненормально. И ничем хорошим не заканчивается. Зачем вам такой геморрой?! Пусть идёт лесом.

Чертополох
#21

Как давно вы вместе?
Вы живете вместе ? Если нет , то что возмущает Вас? ....
Если живете, то возьмите паузу и по ней станет понятно.
А вам сколько лет?
И с чего решили что 36 летний будет оправдываться. Может что то вы не договариваете..
Но в любом случае при таком общении с женщинами как вы пишите, он чем то неудовлетворен или такой по жизни....
Что вас с ним держит ?

Гость
#22
Гость

Да, вы правильно рассудили. Были бы дороги отношения, он бы пытался оправдываться, доказывать что "все не так как ты думаешь" , пусть это была бы ложь, но вроде как ложь во благо.
Если бы его зацепило ваше расставание, была бы реакция. Ну, кричал бы что вы дура набитая. Так делают, когда спалился и оправдаться не придумал способа.
реакция была бы.
А так ничего.
Не могу сказать, что потерялся и лишился дара речи от шока.
Просто ничего из принципа а зачем
Ну и потом, если на момент встречания он не особо отказывает девушкам во внимании, представьте, какие отношения были бы у вас через пять брака. Через десять. После рождения детей.
Думаете, поменялся бы?
Развелись бы как пить дать. Или остались с ним с обидой и горечью и с осознанием что вы всю жизнь на пороховой бочке.
Так лучше сейчас.
Не думаю, что у вас прямо неземная любовь, жить не могу-помираю. Обидно, да. Но с моста вы прыгать не пойдёте, ещё чего.
Вот и успокойтесь.
Такие мужчины счастья девушкам не приносят.
Что угодно: деньги, статус, красивых детей, яркий секс, хламидии, нервные срывы и ощущения брошености на всю жизнь--что угодно, но не счастья.
Вот и успокойтесь.
Поплачьте, подепрессируйте, поменяйте причёску и живите дальше. Найдётся и лучше.

> Если бы его зацепило ваше расставание, была бы реакция

Девушка просто манипулирует и пугает расставанием. Если он бы отреагировал, она бы его прогнула. Все правильно делает - никакой реакции. Нет тут корреляции с любит не любит. Она кинула манипуляцию, он контрманипуляцию .

Нефиг манипулировать мужчиной и будет вам счастье.

Авиатор
#23

Надо было тему обозначить так: " расстались из-за моей неуверенности в себе". Если говорить по-существу, то расставаться в такой ситуации надо. Если нет доверия в отношениях, они изначально обречены

Гость
#24

Он молчит, потому что не дорожит вами. Женщин у него много - одна ушла, другая пришла.

Гость
#25
Гость

Хоть ладно, не продолжения.
Но хоть извиниться да поговорить мог бы. Объясниться. Значит не дорожит отношениями.

Ну не бывает дружбы между мужчиной и женщиной. Все равно у них рано или поздно будет ... Он вас обманул, зачем? Задумайтесь. Он надеялся, что вы не узнаете. А значит там был ...
Зачем вам нужен такая ***?
Забудите вы его и встретите нормального мужчину))

Гость
#26
Гость

Да, вы правильно рассудили. Были бы дороги отношения, он бы пытался оправдываться, доказывать что "все не так как ты думаешь" , пусть это была бы ложь, но вроде как ложь во благо.
Если бы его зацепило ваше расставание, была бы реакция. Ну, кричал бы что вы дура набитая. Так делают, когда спалился и оправдаться не придумал способа.
реакция была бы.
А так ничего.
Не могу сказать, что потерялся и лишился дара речи от шока.
Просто ничего из принципа а зачем
Ну и потом, если на момент встречания он не особо отказывает девушкам во внимании, представьте, какие отношения были бы у вас через пять брака. Через десять. После рождения детей.
Думаете, поменялся бы?
Развелись бы как пить дать. Или остались с ним с обидой и горечью и с осознанием что вы всю жизнь на пороховой бочке.
Так лучше сейчас.
Не думаю, что у вас прямо неземная любовь, жить не могу-помираю. Обидно, да. Но с моста вы прыгать не пойдёте, ещё чего.
Вот и успокойтесь.
Такие мужчины счастья девушкам не приносят.
Что угодно: деньги, статус, красивых детей, яркий секс, хламидии, нервные срывы и ощущения брошености на всю жизнь--что угодно, но не счастья.
Вот и успокойтесь.
Поплачьте, подепрессируйте, поменяйте причёску и живите дальше. Найдётся и лучше.

Автор, прислушайтесь. Все верно написано.

Гость
#27
Гость

> Если бы его зацепило ваше расставание, была бы реакция

Девушка просто манипулирует и пугает расставанием. Если он бы отреагировал, она бы его прогнула. Все правильно делает - никакой реакции. Нет тут корреляции с любит не любит. Она кинула манипуляцию, он контрманипуляцию .

Нефиг манипулировать мужчиной и будет вам счастье.

Ах-ха-ха))) Насмешили)))))
Нефиг манипулировать и будет вам счастье)))
Нефиг манипулировать- девиз отличный, но не применим к данной ситуации.
Не забывайте,это не она затеяла.
Мужчина её прогибает и она должна прогнуться ? Сказать "да, любимый, я виновата, гуляй на здоровье, самоутверждайся, прости великодушно" помыть ему ножки и уложить баиньки?

Это же вам не раз попьяни перепихнулся с коллегой.
Он целенаправленно поехал гулять с другой девушкой и это у него системно.

Она защищает свои отношения и как женщина она права полностью.
Не прогнулся- нафиг с пляжа.
На таких отношениях, которые он ей навязывает - ничего хорошего не выйдет.

Он сделал свой выбор.
Она его достойно приняла.
Девушка молодец.

Гость
#28
Гость

Ах-ха-ха))) Насмешили)))))
Нефиг манипулировать и будет вам счастье)))
Нефиг манипулировать- девиз отличный, но не применим к данной ситуации.
Не забывайте,это не она затеяла.
Мужчина её прогибает и она должна прогнуться ? Сказать "да, любимый, я виновата, гуляй на здоровье, самоутверждайся, прости великодушно" помыть ему ножки и уложить баиньки?

Это же вам не раз попьяни перепихнулся с коллегой.
Он целенаправленно поехал гулять с другой девушкой и это у него системно.

Она защищает свои отношения и как женщина она права полностью.
Не прогнулся- нафиг с пляжа.
На таких отношениях, которые он ей навязывает - ничего хорошего не выйдет.

Он сделал свой выбор.
Она его достойно приняла.
Девушка молодец.

> Это же вам не раз попьяни перепихнулся с коллегой.

Это вы так отмазываетесь когда изменяете своему? "Я была пьяна, я не виновата". С пьяных двойной спрос, если что!

Там вроде ничего не было, нужно сидеть и разговаривать, или уходить. А не манипулировать, уходить и ждать пока будет возвращать.

Правильно делает что не возвращает. Я не оценивал ситуацию, кто прав кто виноват. Я лишь сказал, что с любовью это никак не связана, она начала манипулировать, пусть не удивляется что ей пришла манипуляция в ответ. Манипуляции - это конец отношениям. Все остальное - лирика.

Гость
#29

а вы женаты или, как сейчас модно, "в отношениях"?
это таки играет роль.
не то страшно, что есть подруги, хотя обычно у семейных друзья-подруги на второй план уходят при нормальной семье, а сам факт обмана напрягает. может, он не совсем ваш, этот мужчина?

Гость
#30

У меня было такое, пока невеста не захлебнулась своей чрезмерной ревностью. Оно и к лучшему.

Гость
#31
Гость

> Это же вам не раз попьяни перепихнулся с коллегой.

Это вы так отмазываетесь когда изменяете своему? "Я была пьяна, я не виновата". С пьяных двойной спрос, если что!

Там вроде ничего не было, нужно сидеть и разговаривать, или уходить. А не манипулировать, уходить и ждать пока будет возвращать.

Правильно делает что не возвращает. Я не оценивал ситуацию, кто прав кто виноват. Я лишь сказал, что с любовью это никак не связана, она начала манипулировать, пусть не удивляется что ей пришла манипуляция в ответ. Манипуляции - это конец отношениям. Все остальное - лирика.

Зря вы переходите на личности.
Вас это не характеризует с лучшей стороны.

Я ожидала, что смысл моих слов будет понят превратно. Поясню.

Да, мужчина полигамен по своей сути. Да, длительное время живя с одним человеком, даже если это суперженщина, мужчине захочется чего - нибудь этакого для разнообразия. Простушку.
Говоря образами: жуя каждый день крабов, через месяц потянет на сухари. И мужчина при памяти это понимает и противостоит этому. Ибо не имеет смысла рисковать крабом))))

И только в пьяном нестоянии здравый смысл глохнет и тянет на подвиги вопреки всему. Особенно, если рядом крутится доступный сухарь, а краб далеко)
И может так случиться, что мужская стойкость не выдержит.

Да, наутро ему будет противно от самого себя и он бы счастлив отмотать время назад. Но факт уже есть. Да, мерзко, противно и гадко. И хорошо, если без последствий. И он искренне об этом сожалеет. Нет, не просто. Он орёт, бесится и крушит мебель от собственной глупости. И готов разнести в клочья и сухаря, и корпоратив, и всю компанию вцелом. Он готов наизнанку вывернуться, чтобы этот проклятый день канул в тартарары и забыть его как страшный сон.

... И, скрепя сердце, это можно простить. Попутал черт, ну что ж поделаешь.

Но если мужчина в трезвом уме и рассудке осознанно едет проводить время в свое удовольствие с другой женщиной... причём, не важно как- ведёт её в театр, гуляет при луне или поёт ей серенады - так не стоит его лишать этого удовольствия.

Пусть поёт.
Но без отношения к вам.
Потому что это измена чистой воды. А все остальное-дело техники.

#32
illusion

не должны. И замуж тоже хотеть не должны. Тем более, брак - это фикция, которая никак не зацикливает на одном мужчине.

Полностью согласна с вами. Просто большинство мужчин с форума почему-то считают иначе - периодически вижу здесь мнения, что мужская измена - это нормально, а женщина должна хранить мужу верность.

#33
Гость

Зря вы переходите на личности.
Вас это не характеризует с лучшей стороны.

Я ожидала, что смысл моих слов будет понят превратно. Поясню.

Да, мужчина полигамен по своей сути. Да, длительное время живя с одним человеком, даже если это суперженщина, мужчине захочется чего - нибудь этакого для разнообразия. Простушку.
Говоря образами: жуя каждый день крабов, через месяц потянет на сухари. И мужчина при памяти это понимает и противостоит этому. Ибо не имеет смысла рисковать крабом))))

И только в пьяном нестоянии здравый смысл глохнет и тянет на подвиги вопреки всему. Особенно, если рядом крутится доступный сухарь, а краб далеко)
И может так случиться, что мужская стойкость не выдержит.

Да, наутро ему будет противно от самого себя и он бы счастлив отмотать время назад. Но факт уже есть. Да, мерзко, противно и гадко. И хорошо, если без последствий. И он искренне об этом сожалеет. Нет, не просто. Он орёт, бесится и крушит мебель от собственной глупости. И готов разнести в клочья и сухаря, и корпоратив, и всю компанию вцелом. Он готов наизнанку вывернуться, чтобы этот проклятый день канул в тартарары и забыть его как страшный сон.

... И, скрепя сердце, это можно простить. Попутал черт, ну что ж поделаешь.

Но если мужчина в трезвом уме и рассудке осознанно едет проводить время в свое удовольствие с другой женщиной... причём, не важно как- ведёт её в театр, гуляет при луне или поёт ей серенады - так не стоит его лишать этого удовольствия.

Пусть поёт.
Но без отношения к вам.
Потому что это измена чистой воды. А все остальное-дело техники.

Любят же особи мужского пола оправдывать мужские измены полигамностью... Чтоб вы знали, в природе и самцы, и самки полигамны, но в случае женской измены "полигамщики" об этом почему-то забывают.

Гость
#34
Гость

Что за приоритеты у человека, которому за 36 лет, который обманывает свою женщину и мчит к подруге детства гулять по городу? Пусть они долго не общались и вновь начали. Но зачем?Ехать? Обманывать? Можно и так переписываться, даже созвониться пару раз. Ехать то зачем???

Обманул потому что вы ревнуете. Нормально бы воспринимали подругу - говорил бы прямо.

Гость
#35
Тина

Любят же особи мужского пола оправдывать мужские измены полигамностью... Чтоб вы знали, в природе и самцы, и самки полигамны, но в случае женской измены "полигамщики" об этом почему-то забывают.

Отнюдь. Не являюсь особью мужского пола.
Я смотрю на жизнь трезво, без идеализации отношений и не витаю в розовых облаках типа любви и верности до гроба.
Смотрите на вопросы в реалиях современной жизни. Многое прояснится.

Тающая Зефирка
#36

Я бы предпочла жить с мужчиной у которого "много подруг". Но который знает как обращаться с женщинами, который комфортен в быту и который в эмоциональном плане "легкий". Чем с челом, который никому не нужен,обижен жизнью и считает, что все бабы меркантильные. Зато не изменяет.
Моногамия это какое сомнительное достоинство. Тем более, если прячет не подруг а отдельные эпизоды, значит ему правда не плевать на ваши чувства.

#37
Гость

Отнюдь. Не являюсь особью мужского пола.
Я смотрю на жизнь трезво, без идеализации отношений и не витаю в розовых облаках типа любви и верности до гроба.
Смотрите на вопросы в реалиях современной жизни. Многое прояснится.

А Вы почитайте вы**ры местного мужского контингента, которые считают мужскую измену нормой, но сами при этом хотят верную жену, при чем - чтоб замуж выходила девственницей. Двойные стандарты.

В горле кость
#38
Гость

Получилось все на эмоциях. Назад не вернуть слов. Самое интересное что он молчит и ничего не делает. Я сама обиделась сама и мириться что ли должна? Создалось ощущение что мне одной это нужно

А зачем вам мириться? Вы ему сказали что расстаетесь и сидите ждете что он за вами побежит? То есть по факту к расставанию вы не готовы?
А не бежит он за вами потому что не очень то вы ему нужны. Если бы любил вас, то никакие подруги возле него больше не кружились. Он бы боялся вас потерять! и вместо того чтобы проводить время с подругой, проводил бы время с вами. Но вам видимо надо шишки набить. Только с опытом все поймете. Надеюсь мозги когда-нибудь встанут на место

В горле кость
#39

Автор, у моего бывшего мужа тоже были подруги. Доходило до того что ему постоянно звонили 24/7. В итоге когда они обо мне узнали...одна стала письма с угрозами писать, вторая тоже в бой пустилась с оскорблениями в мой адрес. В итоге я поставила ультиматум или они или я. Сначала он сказал "ну их я давно знаю, я дорожу дружбой". В итоге я сказала "ок, тогда я оже буду общаться с другими мужчинами". В итоге завела себе друга и поддерживала отношения с другими мужчинами-коллегами. Он стал злиться, проверять мой телефон, устраивать скандалы. Короче отношения были не очень. Но я его проучила. Подруги его сошли на нет. Он их всех заблокировал и попросил меня сделать тоже самое. Я естественно тоже перестала общаться с другими мужчинами. Но осталось недоверие, отношения подорваны и ни к чему хорошему они не привели. Да там уже и другие косяки пошли. А потом я поняла...если в партнере что-то не устраивает, то не надо его менять, переделывать и пытаться проучить. Просто уходи. Отношения должны даваться легко и у людей должны быть одинаковые взгляды на жизнь. А вот это вот борьба...то с подругами, потом появился алкоголь, бж и куча других проблем. Я очень жалею что давала шансы и так же как и вы сидела и ждала когда он попросит прощение и одумается, ведь это он косячит, а не я. А сейчас понимаю, что тупо теряла время. Он косячил потому что не дорожил мной. Ему было плевать на мои просьбы. Он просто жил как хотел. А просил прощение у меня только потому что из всех его баб я была для него самая удобная (секс, готовка, ничего взамен не просила). Конечно терять меня не хотел. Но он не любил. Поэтому мои переживания и мои просьбы для него были до лампочки. У вас тоже самое. Возможно он объявится. Только нужен ли вам такой мужчина?

#40
В горле кость

Автор, у моего бывшего мужа тоже были подруги. Доходило до того что ему постоянно звонили 24/7. В итоге когда они обо мне узнали...одна стала письма с угрозами писать, вторая тоже в бой пустилась с оскорблениями в мой адрес. В итоге я поставила ультиматум или они или я. Сначала он сказал "ну их я давно знаю, я дорожу дружбой". В итоге я сказала "ок, тогда я оже буду общаться с другими мужчинами". В итоге завела себе друга и поддерживала отношения с другими мужчинами-коллегами. Он стал злиться, проверять мой телефон, устраивать скандалы. Короче отношения были не очень. Но я его проучила. Подруги его сошли на нет. Он их всех заблокировал и попросил меня сделать тоже самое. Я естественно тоже перестала общаться с другими мужчинами. Но осталось недоверие, отношения подорваны и ни к чему хорошему они не привели. Да там уже и другие косяки пошли. А потом я поняла...если в партнере что-то не устраивает, то не надо его менять, переделывать и пытаться проучить. Просто уходи. Отношения должны даваться легко и у людей должны быть одинаковые взгляды на жизнь. А вот это вот борьба...то с подругами, потом появился алкоголь, бж и куча других проблем. Я очень жалею что давала шансы и так же как и вы сидела и ждала когда он попросит прощение и одумается, ведь это он косячит, а не я. А сейчас понимаю, что тупо теряла время. Он косячил потому что не дорожил мной. Ему было плевать на мои просьбы. Он просто жил как хотел. А просил прощение у меня только потому что из всех его баб я была для него самая удобная (секс, готовка, ничего взамен не просила). Конечно терять меня не хотел. Но он не любил. Поэтому мои переживания и мои просьбы для него были до лампочки. У вас тоже самое. Возможно он объявится. Только нужен ли вам такой мужчина?

Аж зло берет, когда читаю или слышу про таких мужчин. Сам с левыми девками и общается, и дружит, а девушке скандалы и сцены ревности устраивает.
У подруги такой бывший был. Она девушка компанейская, у нее на тот момент было много друзей мужского пола, которые воспринимали ее как "своего пацана". Бывший истерил, устраивал сканадалы, запрещал даже переписываться, а потом выяснилось, что он все это время на дружеские встречи со своей бывшей (и другими девушками) ходил.

Гость
#41

Основная масса мужчин имеют друзей среди мужчин. А вот такие особи у которых женщины в друзьях лично у меня всегда вызывают недоумение...Что-то в них не так. Есть такой знакомый,45 лет,не женат и не был. Не нашлось женщины,которую устроил бы такой "с подружками". С кем-то он спит,для кого-то жилетка...но это не одна компания. Барышни не знакомы,но со всеми типа "дружит"

Гость
#42
Гость

> Если бы его зацепило ваше расставание, была бы реакция

Девушка просто манипулирует и пугает расставанием. Если он бы отреагировал, она бы его прогнула. Все правильно делает - никакой реакции. Нет тут корреляции с любит не любит. Она кинула манипуляцию, он контрманипуляцию .

Нефиг манипулировать мужчиной и будет вам счастье.

Ага, надо наверно погладить по головке за такое поведение и помалкивать.

Гость
#43
Гость

Ну не бывает дружбы между мужчиной и женщиной. Все равно у них рано или поздно будет ... Он вас обманул, зачем? Задумайтесь. Он надеялся, что вы не узнаете. А значит там был ...
Зачем вам нужен такая ***?
Забудите вы его и встретите нормального мужчину))

Он просто очень сентиментальный и рвался к ней налаживать их общение, и меня терять наверно не хотел. А сейчас не может сделать первый шаг (зная его) он никогда первый мириться не подходит но с радостью подхватывает инициативу от меня. Так всегда было

Я так думаю
#44
В горле кость

Автор, у моего бывшего мужа тоже были подруги. Доходило до того что ему постоянно звонили 24/7. В итоге когда они обо мне узнали...одна стала письма с угрозами писать, вторая тоже в бой пустилась с оскорблениями в мой адрес. В итоге я поставила ультиматум или они или я. Сначала он сказал "ну их я давно знаю, я дорожу дружбой". В итоге я сказала "ок, тогда я оже буду общаться с другими мужчинами". В итоге завела себе друга и поддерживала отношения с другими мужчинами-коллегами. Он стал злиться, проверять мой телефон, устраивать скандалы. Короче отношения были не очень. Но я его проучила. Подруги его сошли на нет. Он их всех заблокировал и попросил меня сделать тоже самое. Я естественно тоже перестала общаться с другими мужчинами. Но осталось недоверие, отношения подорваны и ни к чему хорошему они не привели. Да там уже и другие косяки пошли. А потом я поняла...если в партнере что-то не устраивает, то не надо его менять, переделывать и пытаться проучить. Просто уходи. Отношения должны даваться легко и у людей должны быть одинаковые взгляды на жизнь. А вот это вот борьба...то с подругами, потом появился алкоголь, бж и куча других проблем. Я очень жалею что давала шансы и так же как и вы сидела и ждала когда он попросит прощение и одумается, ведь это он косячит, а не я. А сейчас понимаю, что тупо теряла время. Он косячил потому что не дорожил мной. Ему было плевать на мои просьбы. Он просто жил как хотел. А просил прощение у меня только потому что из всех его баб я была для него самая удобная (секс, готовка, ничего взамен не просила). Конечно терять меня не хотел. Но он не любил. Поэтому мои переживания и мои просьбы для него были до лампочки. У вас тоже самое. Возможно он объявится. Только нужен ли вам такой мужчина?

Очень сильно плюсуюсь ++++++++++++++++++

Гость
#45
Гость

Обманул потому что вы ревнуете. Нормально бы воспринимали подругу - говорил бы прямо.

То есть я должна была отпустить его к ней, в другой город, где он бы жил у нее и гуляя с ней по барам и сидеть ждать его дома? Между прочим, меня он и не звал, и не собирался, общался тайком, ехать тоже один хотел

В горле кость
#46
Гость

Он просто очень сентиментальный и рвался к ней налаживать их общение, и меня терять наверно не хотел. А сейчас не может сделать первый шаг (зная его) он никогда первый мириться не подходит но с радостью подхватывает инициативу от меня. Так всегда было

Ну это он с вами не решительный. А когда полюбит станет очень даже инициативным. Но вы можете утешать себя этими мыслями). Я не со зла. Просто опять же...из своего жизненного опыта. Был у меня до мужа один мужчина. Три года промаялась с ним. Встречались по выходным, жениться не собирался. Такой нерешительный он был со мной. ) Рассталась с ним когда ему 43 года было!!! Женат никогда не был и считала его холостяком по жизни. Но потом он влюбился, да так....что вдруг появилась у него решимость и позвал ту женщину замуж. Месяц назад в компании общих друзей я их встретила. Жена его меня не знает, я в жизни бывших стараюсь не появляться. Она мне стала рассказывать о том как он за ней бегал и первые два месяца боялся даже за руку взять. А замуж позвал спустя 4месяца. А мне три года голову морочил...а потом выяснилось (во время расставания с ним) что и изменял. Я ничего этой девушке не рассказала про нас, только пожелала им счастья))) Вот вам пожалуйста поведение мужчины который любит (его жена) и с который просто проводит время (я) пока не нашел ту самую. Вам автор бы суть понять. Я после этого бывшего и мужа бабника ооочень многое переосмыслила. И только благодаря опыту отмела ненужных мужчин считающих меня просто удобной. Ухажеров было не мало. Обратила внимание на того, кто мной дорожил, всегда находил для меня время и с кем взгляды по жизни совпали. Поверьте..такого отношения к себе я впервые испытала. Контраст колоссальный!!!Я реально чувствую что меня любят и мной дорожат. Вот и вам, автор...перестать бы его оправдывать нерешимостью))) По факту, ему просто это не надо!

Гость
#47

а ваш ли это мужчина?

Маша
#48

Автор, откройте глаза, вы ему не нужны. В моем окружении нет семей, где мужчины или женщины дружат с противоположным полом. Когда появляется та самая, мужчины обрывают связи...

Гость
#49
ASochi

За хорошего мужчину нужно держаться. Мужчина всегда полигамен и не может зацикливаться на одной женщине, такова природа.

А что делать если я к примеру тоже полигамна? Не прикрывайте научными терминами примитивный кобелизм. Парень классно устроился. Девушка, какие подруги? Смешно слышать! Подруги рано или поздно переходят в стадию любовницы! Это аксиома доказанная жизнью! Вам рога прическу не портят? Всегда удивляет женская наивность!

#50
Гость

А что делать если я к примеру тоже полигамна? Не прикрывайте научными терминами примитивный кобелизм. Парень классно устроился. Девушка, какие подруги? Смешно слышать! Подруги рано или поздно переходят в стадию любовницы! Это аксиома доказанная жизнью! Вам рога прическу не портят? Всегда удивляет женская наивность!

Вы что, *** не способно осознанать, что от природы полигамны и самцы, и самки, им лишь бы член свой в чужую писечку пристроить. А жены по их мнению как безвольные рабыни должны дома сидеть и ждать, когда ч*о с гулек вернется)

Предыдущая тема