Гость
Статьи
Написать его бывшей?

Написать его бывшей?

е знаю, как быть. Мы с МЧ вместе пять лет. До меня в студенчестве у него была девушка, в которую был влюблен. У них была общая учёба, друзья. Потом они разошлись, но остались в хороших отношениях. Он ей даже как-то писал: сегодня ровно десять лет, как я тебе в первый раз в любви признался. Или: жаль, что ты меня как мужчину перестала рассматривать. В общем, ушла первая она, а он долго переживал, потом уже переболел. Но из-за того, что у них схожая сфера деятельности (наука), они все равно иногда переписываются. Хотя я не понимаю, что можно писать. Она живёт в другой стране, замужем. Но она все равно пишет ему первая, спрашивает, как он, где он и т. Д. Звонила ему, консультировалась по работе. А МЧ мой ей отвечает. Говорит, что надо просто сохранять спокойствие и нейтральность, ни с кем не ссориться и не оставаться врагами. Что она для него не важна и т. д. Плюс, он ей дал понять, что у него есть отношения. Правда, этого я не слышала и не видела. Ему я доверяю. Но мне просто обидно, почему та девушка не может оставить его просто, почему их общение не может полностью остановиться. Я уже думала унижаться и писать ей, а он как начала истерить, говорить, что я ненормальная, чтобы я не писала никому. А то она будет в шоколаде и будет думать, что мы тут из-за неё ссоримся.

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Автор
#1

Автор, не позорьтесь, не надо ей писать. Все эти проблемы и ситуации с бывшими должен решать ваш мч. Откуда вы столько знаете про их расставание?

Гость
#2

Вы в отношениях с человеком, который не может/не хочет отпустить прошлое. Он, видимо, любит ее или, как минимум, испытывает серьезные чувства.
Вам самой-то нормально быть в отношениях, где мужчина любит другую и не скрывает этого? Какой смысл в этом для вас? Последние штаны в мире?
Так и будете жить втроем - он, "дух любимой" и вы.

Автор
#3
Автор

Автор, не позорьтесь, не надо ей писать. Все эти проблемы и ситуации с бывшими должен решать ваш мч. Откуда вы столько знаете про их расставание?

Спасибо за ответ вам. Он сам как-то рассказал, что была девушка. Потом был долгий перерыв, когда он один был и с другими знакомился. Потом мы с ним познакомились, привело все к отношениям.

Крем от старых морщин
#4

Проблема не в ней, а в нём. Он должен эти отношения прекратить. Но не хочет. Любит он её ещё, имхо.

Гость
#5

Ей писать точно не надо, ну вы чего?? даже думать забудьте об этом. А к парню присмотритесь. Очень пристрастно. Никакой "дружбы" с бывшими не бывает, никакого нейтрального общения, и если ваш парень поддерживает связь с бывшей без острой необходимости (например, бизнес или важнейшие рабочие моменты, которые можно решить только с ней, и тд), то не важно кто кому первый пишет. Он это поддерживает - это то же самое, что инициирует. Он мог бы это прекратить, если бы хотел. Не хочет - а почему? потому что это имеет для него какое-то значение. Вот и подумайте. P.S. всех леди, кто "дружит с бывшим/дружит вообще с мужчиной не разлей вода" и считает, что это возможно, просьба не доказывать мне свою точку зрения, не тратьте время мое и ваше, я останусь при своем мнении. заранее благодарю :)

Гость
#6

5 лет и он тебе еще парень а не муж? и еще эта бывшая.. да как можно с ним еще быть!

Гость
#7

Он ей не нужен ,она замужем

Автор
#8

Да, все вместе выглядит конечно странно. «Сегодня тот день, когда я 10 лет назад впервые признался тебе в любви» - это он уже в отношениях с вами ей писал? И по поводу вас с ним - какие у него планы на вас? Что говорит по поводу браке, живёте вместе, давно ли?
Не хочу вас расстраивать, но все это плохо пахнет. Думаю, надо готовиться к разговору с ним

Автор
#9
Гость

Он ей не нужен ,она замужем

Как мужчина может и не нужен, а самооценку поднять - вполне. Иначе не напомнила бы о себе. Да и замуж - это пожизненно что ли? Развестись можно и вернуться из другой страны.

Гость
#10

5 лет вы вместе, а он "намекнул" ей, что не один. Да и то с его слов. А она открыто замужем. Тут, к сожалению, ведомым теми отношениями мужчина. Хотя... Могу предположить, что просто неконфликтный. Что тоже неплохо. И да, вопрос хороший выше задали: почему в ещё не женаты?

Автор
#11
Автор

Да, все вместе выглядит конечно странно. «Сегодня тот день, когда я 10 лет назад впервые признался тебе в любви» - это он уже в отношениях с вами ей писал? И по поводу вас с ним - какие у него планы на вас? Что говорит по поводу браке, живёте вместе, давно ли?
Не хочу вас расстраивать, но все это плохо пахнет. Думаю, надо готовиться к разговору с ним

Спасибо большое всем за ответы... Вместе живём 2 года, я переехала к нему в город. Насчёт свадьбы... Они никогда не спешил с ней, но предложил расписаться в марте этого года. Не смогли из-за вируса. Хотя можно было бы успеть. В целом, отношения неплохие, но мюему на все 100 касательно этой девушки я не могу доверять. С одной стороны, я верю, что она для него уже не так важна, как раньше. С другой стороны, мне кажется, что она и её мнение ему важны; плюс, думаю, что ему льстит, что она пишет. А мне это как-то неприятно. Да, и насчёт замужества тоже. Мои некоторые подруги уже по два раза успели замуж выйти за пять лет, а я все сижу. И вечно отговорки. Вот сейчас отговорка - - коронавирус. Хотя что мешалотв начале марта просто зайти в Загс и подать заявление, без всяких отмечаний с родными и друзьями..

Крем от старых морщин
#12
Автор

Спасибо большое всем за ответы... Вместе живём 2 года, я переехала к нему в город. Насчёт свадьбы... Они никогда не спешил с ней, но предложил расписаться в марте этого года. Не смогли из-за вируса. Хотя можно было бы успеть. В целом, отношения неплохие, но мюему на все 100 касательно этой девушки я не могу доверять. С одной стороны, я верю, что она для него уже не так важна, как раньше. С другой стороны, мне кажется, что она и её мнение ему важны; плюс, думаю, что ему льстит, что она пишет. А мне это как-то неприятно. Да, и насчёт замужества тоже. Мои некоторые подруги уже по два раза успели замуж выйти за пять лет, а я все сижу. И вечно отговорки. Вот сейчас отговорка - - коронавирус. Хотя что мешалотв начале марта просто зайти в Загс и подать заявление, без всяких отмечаний с родными и друзьями..

А что вам этот штамп даст, если он по-прежнему с ней общается и о ней думает?

Гость
#13

Вот ненавижу такого типа женщин и таких безвольных тюфячков. Там наверняка пчелиная королева, которая упивается тем, что вот она его бросила, а он до сих пор по ней сохнет, какова роковуха! И уверена, что зелени она пальцами, он тут же прибежит. Нормальные женщины, зная что мужчина неравнодушен и понимая, что он не нужен как мужчина, отпускают и за верёвочки не дергают, не проверяют свою власть над ним.
А безвольный барашек тоже хорош. Вместо того, чтобы строить нормальные реальные отношения, дни отсчитывает с первого поцелуя. Тьфу. Если у тебя не хватает яиц взять себя в руки и порвать эти токсичные отношения, тогда не морочь голову нормальным женщинам, сиди и мечтай о своей Королеве

Автор
#14
Крем от старых морщин

А что вам этот штамп даст, если он по-прежнему с ней общается и о ней думает?

Ничего не даст. Я просто не могу понять, он думает о ней все ещё или нет.

Автор не я
#15
Автор

Спасибо большое всем за ответы... Вместе живём 2 года, я переехала к нему в город. Насчёт свадьбы... Они никогда не спешил с ней, но предложил расписаться в марте этого года. Не смогли из-за вируса. Хотя можно было бы успеть. В целом, отношения неплохие, но мюему на все 100 касательно этой девушки я не могу доверять. С одной стороны, я верю, что она для него уже не так важна, как раньше. С другой стороны, мне кажется, что она и её мнение ему важны; плюс, думаю, что ему льстит, что она пишет. А мне это как-то неприятно. Да, и насчёт замужества тоже. Мои некоторые подруги уже по два раза успели замуж выйти за пять лет, а я все сижу. И вечно отговорки. Вот сейчас отговорка - - коронавирус. Хотя что мешалотв начале марта просто зайти в Загс и подать заявление, без всяких отмечаний с родными и друзьями..

Автор, «вечно отговорки» - то есть вы уже говорили ему об этом, а он находил причины отложить ? Или как?

Гость
#16
Автор

Ничего не даст. Я просто не могу понять, он думает о ней все ещё или нет.

К сожалению, думает. Вопрос, в каком ключе

Автор
#17
Автор не я

Автор, «вечно отговорки» - то есть вы уже говорили ему об этом, а он находил причины отложить ? Или как?

Да, обсуждали это ещё и раньше. Я наверное, ошиблась, когда просто к нему переехала жить, а не в качестве жены или невесты. Отговорки были, что сначала не готов, потом нет денег и уверенности, что может нести ответственность за семью. Хотя ему через месяц уже 36 лет, мне 25. Познакомились, когда мне 20 было. Я с ним пять лет почти провела, а отношения будто на месте стоят. Я себя не жалею, люблю его, у него есть мозги и добрый характер. Но в плане решительности или твёрдости, мне кажется, он не такой, как многие мужчины. все равно все как-то странно. Хотя говорит, что семью хочет, детей...

Автор не я
#18

Я думаю, вам надо поговорить с ним. Спокойно и доброжелательным тоном (это важно, без истерик, злобы и дрожащих губ) спросить, в чем необходимость их общения. Сказать, что вам такое общение доставляет дискомфорт, потому что вы считаете что прошлое должно оставаться в прошлом. С учётом щекотливости ситуации вам было бы спокойнее, если бы это общение прекратилось. Крайней необходимости в этом общении нет - это не непосредственный партер в работе, и бывшая жена с ребёнком. Просто обсудить работу можно и с кем-то другим.
Смотрите на реакцию, слушайте что скажет. Если будет вещать, что она сообщает ему крайне необходимую информацию- думаю понятно.

Крем от старых морщин
#19
Гость

Вот ненавижу такого типа женщин и таких безвольных тюфячков. Там наверняка пчелиная королева, которая упивается тем, что вот она его бросила, а он до сих пор по ней сохнет, какова роковуха! И уверена, что зелени она пальцами, он тут же прибежит. Нормальные женщины, зная что мужчина неравнодушен и понимая, что он не нужен как мужчина, отпускают и за верёвочки не дергают, не проверяют свою власть над ним.
А безвольный барашек тоже хорош. Вместо того, чтобы строить нормальные реальные отношения, дни отсчитывает с первого поцелуя. Тьфу. Если у тебя не хватает яиц взять себя в руки и порвать эти токсичные отношения, тогда не морочь голову нормальным женщинам, сиди и мечтай о своей Королеве

👏👏👏
Автор, нет уважения, если будешь продолжать это терпеть, вот честно.

Автор не я
#20

Милая автор, решительность тут не при чем, а мозги и хороший характер это не оправдание тратить ваше время! «Не готов» переводится как «не готов с ТОБОЙ», он значит особо ничего не планировал в отношении вас, его устраивал вялотекущий формат отношений.
Тут не в бывшей проблема (хотя она тоже есть, но вторична), а в том, что он изначально вас серьёзно не рассматривал.

Гость
#21
Гость

Ей писать точно не надо, ну вы чего?? даже думать забудьте об этом. А к парню присмотритесь. Очень пристрастно. Никакой "дружбы" с бывшими не бывает, никакого нейтрального общения, и если ваш парень поддерживает связь с бывшей без острой необходимости (например, бизнес или важнейшие рабочие моменты, которые можно решить только с ней, и тд), то не важно кто кому первый пишет. Он это поддерживает - это то же самое, что инициирует. Он мог бы это прекратить, если бы хотел. Не хочет - а почему? потому что это имеет для него какое-то значение. Вот и подумайте. P.S. всех леди, кто "дружит с бывшим/дружит вообще с мужчиной не разлей вода" и считает, что это возможно, просьба не доказывать мне свою точку зрения, не тратьте время мое и ваше, я останусь при своем мнении. заранее благодарю :)

+10000000000

#22

Писать никому не надо. Они не рядом и хорошо. Были бы рядом было бы хуже, т.к. парень почти в открытую вам говорит, что "если бы не ее муж, и прочие обстоятельства, то я был бы с ней, но не надо чтобы она об этом знала, я делаю вид, что мне на нее пох". Что ж, парня можно пожалеть - у него неразделенная любовь. Но он отдает отчет своим действиям и чувствам, поэтому идет дальше - встретил вас и строит теперь отношения с вами. А вы, увы, не можете ее затмить иначе бы, если бы это было так, он бы про общение с ней давно забыл. К примеру у меня был друг, который общался со мной много лет (был тайно влюблен), даже когда он сам был в отношениях. Когда разваливались мои отношения, он тут же разваливал свои и бежал сразу ко мне. Все прошло, когда он встретил "особенную девушку". Так он ее назвал и это был наш последний с ним разговор. Я ее не знаю, она меня тоже. Он на ней женился, у них родилась дочь и в целом все у него сложилось отлично. Вот и вашему парню нужно что то подобное, чтобы переболеть свою первую любовь.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: