Гость
Статьи
Как отпустить обиду и …

Как отпустить обиду и оградить себя от общения с сестрой?

С сестрой погодки. Она младше на год. Всю жизнь ссорились, пока жили вместе, но в 17 лет я ушла из дома, и это прекратилось, т.к. не виделись. Сейчас мне 27 и мы до сих пор не можем находиться друг с другом на одной территории, хоть я и очень стараюсь. При любой возможности говорит гадости в мою сторону, типа в шутку. Но осадок остаётся. Не терпит критику и когда с её мнением не соглашаются. У неё очень сложный характер, совсем нет друзей, нет постоянной работы и никакой перспективы роста. Жила до 24 лет с родителями, сейчас вышла замуж, живёт за счёт мужа и гордится этим.
При этом у меня есть квартира, машина, хорошая работа с высоким заработком, я замужем и счастлива в браке, есть дочка.
Понимаю, что у неё большое чувство зависти, т.к. мной все всегда гордились и ставили в пример. Но я никогда этим не пользовалась, всегда пыталась направить её в нужное русло, помочь, поддержать и т.д., но в ответ слышала: "не думай, что ты самая умная, сама разберусь без твоих никчёмных советов" и и.д.
Я не оставляла попытки наладить общение до этого года. Недавно вспоминала все моменты и поняла, что последние 2 года она никогда не поздравляла меня ни с одним праздником, не дарила подарки (при этом от меня их всегда получала), не спрашивала как у меня дела, даже в период беременности и никогда сама не шла на контакт. Поэтому сейчас хочу свести на нет встречи и общение, а по возможности полностью забыть что у меня есть сестра. Но не могу отпустить обиду за все то, что она когда-то мне наговорила, и наоборот не сказала (имею ввиду не поздравляла, не звонила и т.д.).
Вроде бы я и не должна злиться, потому что понимаю, что она такой человек, но обида не оставляет...
Кто-нибудь был в такой ситуации? Я уже думаю, к психологу что-ли сходить.... #семья

Папарации не дремлют
88 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Запомни, колхозница, у неработающей бабы, которую содержат не может быть зависти к работающей лошади. Точка. Зависть у тебя у ней, аж простынь накатала.

#2

Вообще непонятно, где вы пересекаетесь, раз она не звонит. Ну и вы не звоните. А вообще, ваши родители напортачили, когда ставили вас в пример и гордились вами одной, а не обеими дочерьми. Перечитайте еще раз свой пост, вам ничего глаза не режет?

Гость
#3

Я всегда в такой ситуации. Но только огромная работа над собой помогает мне избежать внутреннего конфликта, или я делаю добро людям которые это не ценят, но это нужно мне, и мне все равно. Или я вообще с ними не общаюсь,

Папарации не дремлют
#4
Гость

Запомни, колхозница, у неработающей бабы, которую содержат не может быть зависти к работающей лошади. Точка. Зависть у тебя у ней, аж простынь накатала.

Ты видимо как раз та неработающая баба, которую содержат?😂😂😂
Что ж, желаю удачи сидеть дома и смотреть сериалы, от зарплаты до зарплаты своего бедного мужика...

Гость
#5

Ой, ну тут явно обиженка, которая хочет донести, как ей хорошо живется,а сестра -лох... Ну не нужен вам близкий человек, нам все равно. Завидуют видимо все вам,такой успешной, она в том числе. Успокойтесь и живите спокойно.

#6
Гость

Запомни, колхозница, у неработающей бабы, которую содержат не может быть зависти к работающей лошади. Точка. Зависть у тебя у ней, аж простынь накатала.

Почему не может? Муж сегодня есть, завтра нет, сестра ее,как я поняла, небогачка.

Гость
#7

Автор.
Вам давно пора жить своими семьями, судя по написанному вами.
Говорят же , насильно мил не будешь.
У неё там своё, у вас своё. Живите своей жизнью, наверняка есть искренние подруги . Люди давно перестали общаться по принуждению или потому что так надо . Нет, все общаются исключительно по взаимности . У вас с сестрой ничего этого нет.

#8
Папарации не дремлют

Ты видимо как раз та неработающая баба, которую содержат?😂😂😂
Что ж, желаю удачи сидеть дома и смотреть сериалы, от зарплаты до зарплаты своего бедного мужика...

А вот это вы зря. Это уже не ваше дело, кто там что смотрит и ждет дома. Этим сообщением , вы показала свое отношение к сестре. У вас к ней ненависть.

Папарации не дремлют
#9
Каменный Гость

Вообще непонятно, где вы пересекаетесь, раз она не звонит. Ну и вы не звоните. А вообще, ваши родители напортачили, когда ставили вас в пример и гордились вами одной, а не обеими дочерьми. Перечитайте еще раз свой пост, вам ничего глаза не режет?

Пересекаемся на праздниках семейных, в гостях у родных. Родители всегда любили нас одинаково, ее даже больше оберегали, по причине несамостоятельности.
Но в пример ставить ее не было повода пока, т.к всегда ленилась, сидела дома, жила за их счет и никогда не помогала.

Гость
#10

То, что вы из одной монатки вылезли, не делает вас похожими. Че к ней пристала? Займись дочкой. Скоро у твоей болячки попрут.

Папарации не дремлют
#11
Гость

Я всегда в такой ситуации. Но только огромная работа над собой помогает мне избежать внутреннего конфликта, или я делаю добро людям которые это не ценят, но это нужно мне, и мне все равно. Или я вообще с ними не общаюсь,

А с кем у вас такая ситуация?
И что значит в вашем понимании "работа над собой"? Что помогает в таких отношениях?

Гость
#12

" как оградить себя от общения с сестрой"

Так судя по вашему посту она к вам и не лезет , и вам стоит перевести фокус своего внимания на свою жизнь . У вас сестры это одно название. Бывает. Полистайте форум.

Папарации не дремлют
#13
Лора

А вот это вы зря. Это уже не ваше дело, кто там что смотрит и ждет дома. Этим сообщением , вы показала свое отношение к сестре. У вас к ней ненависть.

Просто считаю, что женщина должна самореализовывать себя, а не надеяться на мужа/порня/родителей и тд.
Ненависти нет, есть непонимание, почему она не хочет себя развивать...

Гость
#14
Папарации не дремлют

Просто считаю, что женщина должна самореализовывать себя, а не надеяться на мужа/порня/родителей и тд.
Ненависти нет, есть непонимание, почему она не хочет себя развивать...

Это её личная жизнь, её выбор .
Живите своей жизнью ,занимайтесь дочкой, семьёй.
Не лезьте куда вас не зовут , сестра ли, подруга , приятельница ли и т.д.

донна Ослабелла
#15

Автор, и как вы собираетесь свести на "нет" общение и встречи с сестрой, когда видитесь с нею лишь на официальных частях в присутствии родственников? Наверное, перестанете посещать семейные праздники; а, может быть, строго прикажете всем вашу сестру с мужем на них не звать?

#16
Папарации не дремлют

Пересекаемся на праздниках семейных, в гостях у родных. Родители всегда любили нас одинаково, ее даже больше оберегали, по причине несамостоятельности.
Но в пример ставить ее не было повода пока, т.к всегда ленилась, сидела дома, жила за их счет и никогда не помогала.

Ну так и не заговаривайте с ней и наедине не оставайтесь. Если в гостях она обратилась к вам первой и вас обидела, так и говорите прямым текстом - я твоего мнения не спрашивала. И свои советы и критику тоже держите при себе, всегда. Если с вами пытаются начать спор, можно попрощаться с родственниками и уйти. Все свидетели происшествия увидят, что к вам лезли и вы ушли во избежание конфликта. И вставят сестрице мозги, в другой раз она поостережётся приставать

Папарации не дремлют
#17
донна Ослабелла

Автор, и как вы собираетесь свести на "нет" общение и встречи с сестрой, когда видитесь с нею лишь на официальных частях в присутствии родственников? Наверное, перестанете посещать семейные праздники; а, может быть, строго прикажете всем вашу сестру с мужем на них не звать?

Верно говорите, встречи никак. Хочу избавиться от негатива, который возникает при встречах, хотя бы путем безразличия и полного игнора. Но не могу...

Папарации не дремлют
#18
Каменный Гость

Ну так и не заговаривайте с ней и наедине не оставайтесь. Если в гостях она обратилась к вам первой и вас обидела, так и говорите прямым текстом - я твоего мнения не спрашивала. И свои советы и критику тоже держите при себе, всегда. Если с вами пытаются начать спор, можно попрощаться с родственниками и уйти. Все свидетели происшествия увидят, что к вам лезли и вы ушли во избежание конфликта. И вставят сестрице мозги, в другой раз она поостережётся приставать

Она же не только со мной себя так ведет, со всеми родственниками. Но они к этому как то смиренно относятся. Бабушки, дедушки и родители принимают, остальные просто воздерживаются от общения и встреч. Но я всегда пыталась максимально пойти на компромисс и ее поддержать. Вот только она не хотела. А говорить при всех "заткнись" это как минимум некультурно. Сразу за столом атмосфера изменится. Не хочу этого допускать, поэтому не знаю даже, как реагировать на ее поведение...

Гость
#19

У нас в коллективе женщина с похожей историей.
Всё ей с сестрой тесно под одним небом , а та вообще к ней никак не лезет. И тоже не устраивает что сестра только в декретном .
А её от сестры мало что и отличает . Сотрудница полностью на содержании супруга, у нас в коллективе у неё пару часов работы несколько дней в неделю как 👉хобби ,на эти средства она самостоятельно не проживёт , но сколько гонора 🙈🙈🙈 И она себя считает работающей , в отличие от сестры декретницы. Нас всех достала жалобами , очень неспокойная мадам.
Всё таки вам пора сепарироваться , вы не сёстры по жизни , может только по документам.

#20
Папарации не дремлют

Она же не только со мной себя так ведет, со всеми родственниками. Но они к этому как то смиренно относятся. Бабушки, дедушки и родители принимают, остальные просто воздерживаются от общения и встреч. Но я всегда пыталась максимально пойти на компромисс и ее поддержать. Вот только она не хотела. А говорить при всех "заткнись" это как минимум некультурно. Сразу за столом атмосфера изменится. Не хочу этого допускать, поэтому не знаю даже, как реагировать на ее поведение...

Не ваша печаль, что там остальные делают, вы отвечаете только за свою реакцию. Не "заткнись", а "эту тему я обсуждать не буду" или "я сама решу, как мне быть". Не нужно её поддерживать, нужно проводить границы, соблюдать их самой и от других боронить

#21
Папарации не дремлют

Просто считаю, что женщина должна самореализовывать себя, а не надеяться на мужа/порня/родителей и тд.
Ненависти нет, есть непонимание, почему она не хочет себя развивать...

Это не ваше дело, что вы там считаете, свое мнение оставьте при себе, учите этому дочку,но не сестру. Не надо навязывать свое мнение окружающим, тем самым , вы только порождаете ненависть к себе. Работайте, пашите, растите дочь, любите мужа, нок другим со своим уставом не лезьте.
Какое у вас самомнение! И работа, и жилье и авто и то и это. Сами себя нахваливаете....но сестру в покое оставьте! Если бы вы еелюбили такой какая она есть, то она бы это чувствовала и понимала, теплее бы были отношения

Гость
#22

"хоть я и очень стараюсь"- ты слишком стараешься. Ей это не нужно. "всегда пыталась направить её в нужное русло", хотя она говорила "сама разберусь без твоих никчёмных советов" Ты не хотела ее слышать? "сейчас вышла замуж, живёт за счёт мужа и гордится этим"-возможно их с мужем это обоих устраивает. При чем тут ты? "т.к. мной все всегда гордились и ставили в пример"-за ваши отношения с сестрой скажите спасибо родителям. "Поэтому сейчас хочу свести на нет встречи и общение, а по возможности полностью забыть что у меня есть сестра."-она уже давно этого хочет, но ты не хотела это замечать. "к психологу что-ли сходить"-хорошая идея, а заодно почитайте статьи "родители-нарциссы, ребенок-любимчик и ребенок-помойное ведро"

Гость
#23

Автор, тоже считаю вам стоит уже жить своей жизнью.
А про неработающих это не ваше дело. У меня приятельница , ей за 60 , живут в Питере , женщина с окончанием университета никогда не работала. И живёт прекрасно! У нее любящий муж , дети получили отличное образование , уже она нянчит внуков . Она их всех помогла поставить на ноги , и что?
У каждого своё предназначение в жизни.
Вы вот работайте,радуйтесь своим успехам , у вашей сестры будет её жизнь, и не лезьте к людям. Вряд ли они вам достают.

Гость
#24
Гость

Автор, тоже считаю вам стоит уже жить своей жизнью.
А про неработающих это не ваше дело. У меня приятельница , ей за 60 , живут в Питере , женщина с окончанием университета никогда не работала. И живёт прекрасно! У нее любящий муж , дети получили отличное образование , уже она нянчит внуков . Она их всех помогла поставить на ноги , и что?
У каждого своё предназначение в жизни.
Вы вот работайте,радуйтесь своим успехам , у вашей сестры будет её жизнь, и не лезьте к людям. Вряд ли они вам достают.

В смысле помогла своим детям с внуками и очень активно , а своих детей само собой она всюду водила по школам и т.д.

Гость
#25
Папарации не дремлют

Ты видимо как раз та неработающая баба, которую содержат?😂😂😂
Что ж, желаю удачи сидеть дома и смотреть сериалы, от зарплаты до зарплаты своего бедного мужика...

А почему вы считаете, что кто-то не может быть счастлив от такого образа жизни? Очень узкое мышление. Есть мое мнение и неправильное.

#26
Папарации не дремлют

Просто считаю, что женщина должна самореализовывать себя, а не надеяться на мужа/порня/родителей и тд.
Ненависти нет, есть непонимание, почему она не хочет себя развивать...

Почему не хочет себя развивать? А почему вы хотите себя развивать? Взвалили на себя мужские дела? Ей это тоже непонятно, что вы такая феминистка
Отстаньте от сестры и от людей! Каждый живет как хочет

#27
Папарации не дремлют

Верно говорите, встречи никак. Хочу избавиться от негатива, который возникает при встречах, хотя бы путем безразличия и полного игнора. Но не могу...

Хотя бы опишите примерно, как начинается конфликт? Что вы говорите, что она?

Гость
#28

Вот прикол, если всё перечисленное автором это имущество заработанное исключительно её предприимчивым супругом , а она сама работает потихоньку время от времени. Нет, и это нормально , все живут как им нравится. Комичность просто в параллели с сестрой , которая живёт идентично автору , за исключением пары часиков работы для души.

#29
Папарации не дремлют

Она же не только со мной себя так ведет, со всеми родственниками. Но они к этому как то смиренно относятся. Бабушки, дедушки и родители принимают, остальные просто воздерживаются от общения и встреч. Но я всегда пыталась максимально пойти на компромисс и ее поддержать. Вот только она не хотела. А говорить при всех "заткнись" это как минимум некультурно. Сразу за столом атмосфера изменится. Не хочу этого допускать, поэтому не знаю даже, как реагировать на ее поведение...

У меня с сестрой, тоже всю жизнь конфликт, я младшая. Я более ранимая, она агрессивная. У нее очень много зависти ко мне, вроде особо завидовать нечему, но еебесит, что я не родила как она, не тяну эту ношу, не страдаю, живу в своеудовольствие, она называет мой образ жизни: праздный. Хочет чтобы мама меня ругала, всегда придумывала клевету про меня, чтобы осквернить, а мама ей не верила и она еще больше злилась и прямиком маме: а почему ты еевсегда защищаешь?
Она хочет чтоб я много пахала, родила и мучилась :)

#30
Папарации не дремлют

Она же не только со мной себя так ведет, со всеми родственниками. Но они к этому как то смиренно относятся. Бабушки, дедушки и родители принимают, остальные просто воздерживаются от общения и встреч. Но я всегда пыталась максимально пойти на компромисс и ее поддержать. Вот только она не хотела. А говорить при всех "заткнись" это как минимум некультурно. Сразу за столом атмосфера изменится. Не хочу этого допускать, поэтому не знаю даже, как реагировать на ее поведение...

Хотя я работаю, но ей не нравится моя работа :)))) ей хочется чтоб я выбрала работу в офисе или что-то тяжелое и пахала :)))
Она Овен. Вы не Овен?

Папарации не дремлют
#31
Лора

Хотя я работаю, но ей не нравится моя работа :)))) ей хочется чтоб я выбрала работу в офисе или что-то тяжелое и пахала :)))
Она Овен. Вы не Овен?

Нет, не овен. Козерог и дева.
А кем вы работаете, если не секрет?

Гость
#32

" Она хочет чтоб я много пахала, родила и мучилась :)" тоже самое , но сестра телец . Это ппц товарищи.

Папарации не дремлют
#33
Лора

У меня с сестрой, тоже всю жизнь конфликт, я младшая. Я более ранимая, она агрессивная. У нее очень много зависти ко мне, вроде особо завидовать нечему, но еебесит, что я не родила как она, не тяну эту ношу, не страдаю, живу в своеудовольствие, она называет мой образ жизни: праздный. Хочет чтобы мама меня ругала, всегда придумывала клевету про меня, чтобы осквернить, а мама ей не верила и она еще больше злилась и прямиком маме: а почему ты еевсегда защищаешь?
Она хочет чтоб я много пахала, родила и мучилась :)

Мама ругала? А вам по сколько лет, если она, как вы говорите, к маме идет с жалобами? Как то странно это

Папарации не дремлют
#34
Гость

Вот прикол, если всё перечисленное автором это имущество заработанное исключительно её предприимчивым супругом , а она сама работает потихоньку время от времени. Нет, и это нормально , все живут как им нравится. Комичность просто в параллели с сестрой , которая живёт идентично автору , за исключением пары часиков работы для души.

Все перечисленное заработано только мной, еще до брака. У мужа также свое имущество есть.

Гость
#35

Я в такой ситуации, обошлась без психолога. Прекратила всякое общение со своей младшей сестрой, (она младше на 9 лет) не общаемся уже 14 лет, я даже не знаю ее номер телефона ( она меня сильно обидела, выгнала меня и моего сына из родительского дома, не из своего!). Мать как всегда промолчала, младшенькая же а старшая все стерпит, раньше тоже были всякие нехорошие ситуации, но это было последней каплей. И поверьте мне чувствую себя хорошо, никто мне гадостей не говорит, не унижает, и без общения с ней я живу великолепно. Прекратите с ней всякое общение, хуже вам не будет и не слушайте никаких родственников, типа вы же сестры, надо общаться , это нехорошо. Мне ещё мать говорила раньше, что именно я должна первая идти на примирение, я жестко это пресекла и теперь она молчит. Автор, не давайте себя обижать. Сестрица думает, что вы без неё не проживете, проживете даже ещё лучше без неё. А психолог начнёт подводить вас к тому, что это же родная сестра и надо в общении искать компромисс, зря только деньги потратите.

Папарации не дремлют
#36
Лора

Хотя бы опишите примерно, как начинается конфликт? Что вы говорите, что она?

Ну например, прихожу я в гости к родителям, а она мне с ходу "о, ты себе наконец то нормальную куртку купила". И все это с насмешкой.
Я не стала продолжать, ушлана кухню к маме.
Нормальную имеется ввиду здесь - по стилю, который ей нравится.

Папарации не дремлют
#37
Лора

Почему не хочет себя развивать? А почему вы хотите себя развивать? Взвалили на себя мужские дела? Ей это тоже непонятно, что вы такая феминистка
Отстаньте от сестры и от людей! Каждый живет как хочет

Работать и развивать себя- это не мужские дела.
Одно дело, когда муж богатый, и можно позволить себе жить и кайфовать за свой счет. А другое дело, когда у мужа зп 30. А она при этом сидит дома и из полезного только полы моет раз в месяц.
Но вы правы, наверное у каждого своя жизнь и пытаться кого то переубедить, в мнении, как лучше жить, бессмысленно и неправильно

донна Ослабелла
#38
Папарации не дремлют

Ну например, прихожу я в гости к родителям, а она мне с ходу "о, ты себе наконец то нормальную куртку купила". И все это с насмешкой.
Я не стала продолжать, ушлана кухню к маме.
Нормальную имеется ввиду здесь - по стилю, который ей нравится.

Возможно ваша сестра попросту... не очень умна, автор. Брякает, что ей в голову взбрело. Как маленький ребёнок.
И знаетте, что ещё бывает. Лично я это замечала у неработающих женщин, которых содержат мужья. Им как бы нужно самоутверждаться любыми путями, коль скоро карьерой и профессиональной самореализацией похвастться не могут. Вот и ваша сестра в куртках (моде, стиле и т.д.) типа соображает, а вы нет.

Гость
#39
Гость

Я в такой ситуации, обошлась без психолога. Прекратила всякое общение со своей младшей сестрой, (она младше на 9 лет) не общаемся уже 14 лет, я даже не знаю ее номер телефона ( она меня сильно обидела, выгнала меня и моего сына из родительского дома, не из своего!). Мать как всегда промолчала, младшенькая же а старшая все стерпит, раньше тоже были всякие нехорошие ситуации, но это было последней каплей. И поверьте мне чувствую себя хорошо, никто мне гадостей не говорит, не унижает, и без общения с ней я живу великолепно. Прекратите с ней всякое общение, хуже вам не будет и не слушайте никаких родственников, типа вы же сестры, надо общаться , это нехорошо. Мне ещё мать говорила раньше, что именно я должна первая идти на примирение, я жестко это пресекла и теперь она молчит. Автор, не давайте себя обижать. Сестрица думает, что вы без неё не проживете, проживете даже ещё лучше без неё. А психолог начнёт подводить вас к тому, что это же родная сестра и надо в общении искать компромисс, зря только деньги потратите.

Наоборот, психологи сейчас говорят что не стоит общаться с токсичными , кем бы они ни были - сестра,отец,мать ли , подруга и т.д.
И это правильно. Живите автор своими жизнями.
Ей нравится её, ваша не нравится , вам ваша нравится , не нравится её.

Гость
#40

По-моему это у вас к ней зависть.Что плохого жить за счет мужа???Не любовника, не партнера на одну ночь?Это всегда было нормой.Почему бы ей не гордиться.Далее,вы пишите,нет постоянной работы и перспектив.А почему сейчас должны быть какие-то перспективы.Главное чтобы она была счастлива.У нее есть то что приносит ей доход,даже небольшой,уже хорошо.Она женщина и это прежде всего.Что плохого жить с родителями до 24 лет?Вы как в укор ставите.В моей семье,в приличной,я жила до 34 пока не вышла замуж.Меня прилично воспитали.Я не вожу мужиков.Если выожу замуж,то уезжаю к мужу.Моя мама вышла в 25 тоже до жила с родителями хоть и работала.Вышла замуж,стали жить вдвоем.А норма уйти в 17 лет???Это вообще проституция какая-то.Это у вас автор проблемы,а не у сестры с миропониманием.

#41
Гость

" Она хочет чтоб я много пахала, родила и мучилась :)" тоже самое , но сестра телец . Это ппц товарищи.

У вас тоже сестра?
Когда мне исполнилось 30, сестра позвонила, поздравила, и следующее, что она сказала после поздравления :" Ты рожать собираешься?! " Это было вопрошающе с наездом, недовольством.. Я ,как всегда, спокойно ответила, что не хочу. Зачем? Она что-то пробубнила и бросила трубку.

#42
Папарации не дремлют

Мама ругала? А вам по сколько лет, если она, как вы говорите, к маме идет с жалобами? Как то странно это

Я рассказываю в общем, про детство,про сейчас, когда встречи с ночевками у родителей . Мы уже очень взрослые, старше вас. Но сестра с одной стороны взрослая, агрессивная, а с другой инфантилка. Очень ревнует меня к маме. Если я с мамойдоговорюсь в магазин, то она может устроить скандал, что она хотела с мамой пойти в магазин! Мне проще их оставить вдвоем и пусть таскаются. И это женщина в 40 лет так себя ведет!

#43
Гость

По-моему это у вас к ней зависть.Что плохого жить за счет мужа???Не любовника, не партнера на одну ночь?Это всегда было нормой.Почему бы ей не гордиться.Далее,вы пишите,нет постоянной работы и перспектив.А почему сейчас должны быть какие-то перспективы.Главное чтобы она была счастлива.У нее есть то что приносит ей доход,даже небольшой,уже хорошо.Она женщина и это прежде всего.Что плохого жить с родителями до 24 лет?Вы как в укор ставите.В моей семье,в приличной,я жила до 34 пока не вышла замуж.Меня прилично воспитали.Я не вожу мужиков.Если выожу замуж,то уезжаю к мужу.Моя мама вышла в 25 тоже до жила с родителями хоть и работала.Вышла замуж,стали жить вдвоем.А норма уйти в 17 лет???Это вообще проституция какая-то.Это у вас автор проблемы,а не у сестры с миропониманием.

Соглашусь с вами. Тоже не вижу ничего страшного, если дети живут с родителями и до 25 и до 35. В нормальных семьях это нормально, где никуда не гонят, не пилят.

Гость
#44

Просто дура, пошли сестренку на х...., и все

Гость
#45
Гость

Запомни, колхозница, у неработающей бабы, которую содержат не может быть зависти к работающей лошади. Точка. Зависть у тебя у ней, аж простынь накатала.

Ну и к чему здесь оскобления?Если я так живу,то я выбрала это.Мне не нужен вонючий абьюзер,ясно?

Гость
#46
Гость

" Она хочет чтоб я много пахала, родила и мучилась :)" тоже самое , но сестра телец . Это ппц товарищи.

На компромисс я не пойду ни за что.Это тебе бы ротик прикрыть и перестать сыпать оскорблениями.Перед тобой я оправдываться не собираюсь,точно так же как и давать тебе советы.

Гость
#47
Папарации не дремлют

Просто считаю, что женщина должна самореализовывать себя, а не надеяться на мужа/порня/родителей и тд.
Ненависти нет, есть непонимание, почему она не хочет себя развивать...

Если так считаешь, то и считай, и отгрузни от сестры, воспитательница сердобольная!

Гость
#48

Оборвать с ней общение.

Гость
#49
Гость

Я всегда в такой ситуации. Но только огромная работа над собой помогает мне избежать внутреннего конфликта, или я делаю добро людям которые это не ценят, но это нужно мне, и мне все равно. Или я вообще с ними не общаюсь,

Во-о-т! Поддерживаю! У вас так сложилось с сестрой, у меня с невесткой. Много лет я ей помогала (мой сын ее бросил) и деньгами и с внуком. Внук уже закончил универ. Часто приезжает, а ее я перестала звать к себе и отпустила все свои обиды. И знаете так легко на сердце! Нет гармонии в отношениях значит не ваш это человек и нужно его отпустить и прекратить контакты.

Гость
#50
Гость

Во-о-т! Поддерживаю! У вас так сложилось с сестрой, у меня с невесткой. Много лет я ей помогала (мой сын ее бросил) и деньгами и с внуком. Внук уже закончил универ. Часто приезжает, а ее я перестала звать к себе и отпустила все свои обиды. И знаете так легко на сердце! Нет гармонии в отношениях значит не ваш это человек и нужно его отпустить и прекратить контакты.

Какой внук молодец)