Гость
Статьи
В чем смысл жизни?

В чем смысл жизни?

Жив 40 лет так и не поняла.
Дом - работа - дом.
И так по кругу изо дня в день из года в год.

А зачем из живота матери вылезли все в этот мир то на 70-90 лет?

Работа не волк
7 ответов
Последний — Перейти
#1

Смысл в удовольствиях, лично для меня.

#2

Смысл жизни в том, чтобы пребывать в настоящем и как можно больше радоваться и наслаждаться жизнью. Поэтому вот мне неохота сейчас, и живот болит, но я поеду гулять по центру Рязани. Замечать надо красоту, автор, должно быть больше искусства, творчества в жизни, а не просто замыленным глазом на бытовуху смотреть. Люди отупляются с такой жизнью, слышали?

Гость
#3

Кто из живота, а кто из пызды

Гость
#4

Ты просто нудный бесполезный червяк, сделай хоть что-то полезное

б-ка
#5

Рассуждения о смысле жизни бывают похожи на рассуждения рыбы о смысле моста над рекой. Сначала хорошо бы выползти на берег. Разъяснять что-либо рыбе бессмысленно.

Гость
#6

Смысла в жизни нет, мы сами его наполняет индивидуальным смыслом. И если у вас к 40 годам нету смысла жить, то очень жаль.

Гость
#7

Глубинно - в удовольствии. В том смысле что оно должно явиться уже как следствие творческой и созидательной деятельности. А ещё все это приправлено биологическими правилами и рамками, если по-религиозному, то заповедями. В каком-то смысле эзотерика пытается всё это объединить и сказать что нужен просто "позитив" в плане энергий, но вряд ли через такую формулировку можно полностью удовлетворить свой внутренний духовный поиск, это чисто механический взгляд. Так что поковыряться во многом придётся, пока допрёшь. Но так и сказано: ищущий да обрящет! Хотя к 40 уже наверное определённая задеревенелость сознания, мало будет желания открывать новые двери. Но как раз ради смысловой перезагрузки и стоит этим заняться.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: