Гость
Статьи
Выбор страны для …

Выбор страны для эмиграции

Собственно встал вопрос как улучшить жизнь. Возможно не в тему, возникла мысль переезда в другую страну на пмж. Собственно выбор страны определит последующие действия, начиная хотя бы изучение языка, дополнительного к английскому.
Варианты пока вижу такие - Швеция, Турция, возможно Испания, хотя она как раз мало вписывается.
Турция интересна своим климатом, страшит ее мусульманские традиции, и я религию менять не собираюсь. Швеция близка к России, довольно прогрессивная страна, климат бе, социалка лучшая в Европе.
Переезд, если и состоится то только по рабочей визе, т.е с дистанционным поиском работы и трудоустройством. Поиск мужа для выезда не вариант, не рассматриваю.
Что посоветуете ещё, с аргументацией? #эмиграция

802 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Как это (( переезд по рабочей визе? Вы что, там работать собираетесь? Если вы хотите работать, то пахать можно и в России. Если ехать в эмиграцию то надо оформлять все возможные пособия что бы не работать.

Гость
#2
Гость

Как это (( переезд по рабочей визе? Вы что, там работать собираетесь? Если вы хотите работать, то пахать можно и в России. Если ехать в эмиграцию то надо оформлять все возможные пособия что бы не работать.

Ха в точку кстати !

Гость
#3

Я в Турции жила,работал только муж на рос компанию,самому без рабочей визы официальную работу особо не найти,т к местным работы нет,если поймают на нелегальной работе-депорт. То что страна мусульманская особо не ощущается,как никак светское государство. Хотя может и играет роль регион. Но я не думаю,что Вы куда-нибудь в Мардин собираетесь, наверно Анталья или Мерсин ну или Стамбул? Единственное скажу,что там нифига не дёшево жить,как многие говорят,единственное дёшево это фрукты и овощи и на этом пожалуй все. В остальных странах даже на отдыхе не была,поэтому ничего не могу сказать.

Гость
#4

в Швеции дорого снимать жильё, пиз@ц дорого

Гость
#5
Гость

Я в Турции жила,работал только муж на рос компанию,самому без рабочей визы официальную работу особо не найти,т к местным работы нет,если поймают на нелегальной работе-депорт. То что страна мусульманская особо не ощущается,как никак светское государство. Хотя может и играет роль регион. Но я не думаю,что Вы куда-нибудь в Мардин собираетесь, наверно Анталья или Мерсин ну или Стамбул? Единственное скажу,что там нифига не дёшево жить,как многие говорят,единственное дёшево это фрукты и овощи и на этом пожалуй все. В остальных странах даже на отдыхе не была,поэтому ничего не могу сказать.

В Турцию из России ехать на ПМЖ это зашквар. Там жизнь хуже чем в России. Женщине работу найти невозможно. Только домохозяйка. Женщины там совсем почти не работают. Да же женские лифчики и трусы в магазине продают если, то продавец мужик сидит.

Гость
#6
Гость

Я в Турции жила,работал только муж на рос компанию,самому без рабочей визы официальную работу особо не найти,т к местным работы нет,если поймают на нелегальной работе-депорт. То что страна мусульманская особо не ощущается,как никак светское государство. Хотя может и играет роль регион. Но я не думаю,что Вы куда-нибудь в Мардин собираетесь, наверно Анталья или Мерсин ну или Стамбул? Единственное скажу,что там нифига не дёшево жить,как многие говорят,единственное дёшево это фрукты и овощи и на этом пожалуй все. В остальных странах даже на отдыхе не была,поэтому ничего не могу сказать.

Мясо, баранина, в Турции стоит 12 баксов США за кило. Если на наши российские деньги перевести то это 800 рублей. Дороже чем у нас в России. Свинину там не продают.

Гость
#7
Гость

В Турцию из России ехать на ПМЖ это зашквар. Там жизнь хуже чем в России. Женщине работу найти невозможно. Только домохозяйка. Женщины там совсем почти не работают. Да же женские лифчики и трусы в магазине продают если, то продавец мужик сидит.

Ну почему зашквар? Многие люди хотят жить у моря в тепле. Конечно в Турции зимой не сказать,что тепло,особенно если дом без газа. Женщины работают уж нелегально-ногти-ресницы и риелторами,если захотеть можно найти что-нибудь. Ну или найти что-то удалённое на родине. В этом году очень большой наплыв удаленщиков. И цены на аренду из-за этого в т ч поднялись

Сопля зелёная 💚
#8

- Швеция 🇸🇪
- Америка 🇺🇸
- Австралия 🇦🇺
- Люксембург 🇱🇺
- Дания 🇩🇰
- Германия 🇩🇪
- Испания 🇪🇸
Если есть работа, то все эти страны хороши (каждая по-своему)

Гость
#9

Польша? Тут по вкусу. Плюсом является то, что очень сильно страна отличается от стран СНГ. То есть там следят за законом, не дай бог ты перейдешь дорогу на красный свет. Хорошие зарплаты, трудоустройство не такое тяжёлое, легко получить визу, вредлагают курсы освоения польского языка длительностью 3 месяца. Страна очень сильно приближена по своей структуре к Германии. Климат хороший.

Если говорить о ваших вариантах, то выбрала бы Швецию. Уж лучше с европейцами жить и принимать их культуру, чем со стереотипными турками. По поводу климата могу сказать, что в Турции все очень плохо из-за глобального потепления. Постоянные пожары, жара 40+ и к сожалению уже ничего не исправить, ситуация будет ухудшаться. А в Швеции в целом ещё нормально, по крайней мере вы сможете там себе заработать на отдых в Турции.)

Гость
#10
Гость

Ну почему зашквар? Многие люди хотят жить у моря в тепле. Конечно в Турции зимой не сказать,что тепло,особенно если дом без газа. Женщины работают уж нелегально-ногти-ресницы и риелторами,если захотеть можно найти что-нибудь. Ну или найти что-то удалённое на родине. В этом году очень большой наплыв удаленщиков. И цены на аренду из-за этого в т ч поднялись

Вы в Турции живёте?

Гость
#11
Гость

Вы в Турции живёте?

Жила да,вот в августе вернулась домой) жила 2 года

Гость
#12
Гость

Мясо, баранина, в Турции стоит 12 баксов США за кило. Если на наши российские деньги перевести то это 800 рублей. Дороже чем у нас в России. Свинину там не продают.

И рыба туда же. И молочка дороже. И алкоголь. И электроника. И машины. В общем плюсов, кроме климата особо нет. Но кто-то именно за этим и едет, за летом за окном круглый год

Гость
#13

В Швеции намучаетесь, уж больно шведы холодноваты. Уж лучше Германия, все таки у русских с немцами длинная общая история, да немцы хорошо понимают русских, если хотят😀 да и русских неплохо продвигают в Германии, если вы конечно по работе.

Гость
#14
Гость

Польша? Тут по вкусу. Плюсом является то, что очень сильно страна отличается от стран СНГ. То есть там следят за законом, не дай бог ты перейдешь дорогу на красный свет. Хорошие зарплаты, трудоустройство не такое тяжёлое, легко получить визу, вредлагают курсы освоения польского языка длительностью 3 месяца. Страна очень сильно приближена по своей структуре к Германии. Климат хороший.

Если говорить о ваших вариантах, то выбрала бы Швецию. Уж лучше с европейцами жить и принимать их культуру, чем со стереотипными турками. По поводу климата могу сказать, что в Турции все очень плохо из-за глобального потепления. Постоянные пожары, жара 40+ и к сожалению уже ничего не исправить, ситуация будет ухудшаться. А в Швеции в целом ещё нормально, по крайней мере вы сможете там себе заработать на отдых в Турции.)

Поехать жить в Швецию что бы заработать на отдых в Турции? А может быть остаться жить в России а на отдых в Крым или на черноморское побережье Кавказа?

Гость
#15

Из вашего выбора, поехала бы я только в Швецию. Какая у вас сфера деятельности? От этого отталкивайтесь.....если туризм,то Турция и Испания. Если технология или медицина, то Швеция.

#16
Гость

Как это (( переезд по рабочей визе? Вы что, там работать собираетесь? Если вы хотите работать, то пахать можно и в России. Если ехать в эмиграцию то надо оформлять все возможные пособия что бы не работать.

Конечно работать. Хочу изучить язык и трудоустроится до переезда.

#17
Гость

Я в Турции жила,работал только муж на рос компанию,самому без рабочей визы официальную работу особо не найти,т к местным работы нет,если поймают на нелегальной работе-депорт. То что страна мусульманская особо не ощущается,как никак светское государство. Хотя может и играет роль регион. Но я не думаю,что Вы куда-нибудь в Мардин собираетесь, наверно Анталья или Мерсин ну или Стамбул? Единственное скажу,что там нифига не дёшево жить,как многие говорят,единственное дёшево это фрукты и овощи и на этом пожалуй все. В остальных странах даже на отдыхе не была,поэтому ничего не могу сказать.

Я думала Анкара. Или Стамбул, ещё не изучала подробно, но точно не Анталья

Гость
#18
Гость

Жила да,вот в августе вернулась домой) жила 2 года

Ну вот если так временно пожить. А на ПМЖ туда ехать это мрак, мне кажется. Никогда своим там не станешь.

#19
Сопля зелёная 💚

- Швеция 🇸🇪
- Америка 🇺🇸
- Австралия 🇦🇺
- Люксембург 🇱🇺
- Дания 🇩🇰
- Германия 🇩🇪
- Испания 🇪🇸
Если есть работа, то все эти страны хороши (каждая по-своему)

Америка, Австралия слишком далеко. Германию я не вынесу, уже жила там. Чем Люксембург и Дания вам нравится?

Гость
#20
Гость

И рыба туда же. И молочка дороже. И алкоголь. И электроника. И машины. В общем плюсов, кроме климата особо нет. Но кто-то именно за этим и едет, за летом за окном круглый год

Бензин дорогой в Турции.

Гость
#21

лучше всего израиль, там принимают даже если бабушка моисея прабабушке иуде горшочек с пловом приносила, надо лишь доказать письменно

Гость
#22
Гость

Ну вот если так временно пожить. А на ПМЖ туда ехать это мрак, мне кажется. Никогда своим там не станешь.

попробуй и мрак покажется раем с этим адом в сравнении

#23
Гость

Поехать жить в Швецию что бы заработать на отдых в Турции? А может быть остаться жить в России а на отдых в Крым или на черноморское побережье Кавказа?

Я здесь работая, зарабатываю на отдых в Турции.

Гость
#24
Lisa Stafford

Я думала Анкара. Или Стамбул, ещё не изучала подробно, но точно не Анталья

пока ты думала отсюда 500 турок уехало беженцами в твой район

Гость
#25
Lisa Stafford

Конечно работать. Хочу изучить язык и трудоустроится до переезда.

и кем ты там работать, там беженцев как скота на рынке в праздник

Гость
#26
Lisa Stafford

Конечно работать. Хочу изучить язык и трудоустроится до переезда.

Трудоустроиться до переезда? Вы себя то слышите? Кто вас возьмёт на работу до переезда? Как это так? Кому вы там нужны? Вы что, учёный с мировым именем?

#27
Гость

В Турцию из России ехать на ПМЖ это зашквар. Там жизнь хуже чем в России. Женщине работу найти невозможно. Только домохозяйка. Женщины там совсем почти не работают. Да же женские лифчики и трусы в магазине продают если, то продавец мужик сидит.

Инженерно-техническая специальность у меня. Я слышала сейчас хватает компаний, где архитекторами и конструкторами работают женщины. Правда речь шла о турчанках

Гость
#28
Lisa Stafford

Америка, Австралия слишком далеко. Германию я не вынесу, уже жила там. Чем Люксембург и Дания вам нравится?

Датский язык вы никогда в этой жизни не выучите, в Люксембурге еще наплачетесь от высокомерия и снобизма коренных жителей, да и французкий / немецкий плюс местное наречие надо знать.

Гость
#29
Гость

Ну вот если так временно пожить. А на ПМЖ туда ехать это мрак, мне кажется. Никогда своим там не станешь.

Да почему мрак-то?) живешь такой же обычной жизнью,что в России,что в Турции разницы нет) русских везде навалом,можно найти себе новых друзей,у меня по крайней мере никаких проблем не было) по дому не скучала, если нужно было чартеры копейки стоят, купил билет и съездил домой) доехать из любой провинции Турции до антальи можно за день и улететь домой за 3,5 тысячи рубликов.

Гость
#30
Гость

лучше всего израиль, там принимают даже если бабушка моисея прабабушке иуде горшочек с пловом приносила, надо лишь доказать письменно

Ага! 12 часов официальный рабочий день с одним выходным в субботу. Жара 40 градусов летом. Боевые действия, терроризм. Взорвать могут автобус в который вы сядете.

#31
Гость

Из вашего выбора, поехала бы я только в Швецию. Какая у вас сфера деятельности? От этого отталкивайтесь.....если туризм,то Турция и Испания. Если технология или медицина, то Швеция.

Технология как раз, и медицина тоже отчасти.

Гость
#32

Легче устроиться в международную компании,и уже по рабочей визе уехать,чем выбирать сложный путь неквалифицированного мигранта.

#33
Гость

Ну вот если так временно пожить. А на ПМЖ туда ехать это мрак, мне кажется. Никогда своим там не станешь.

У вас были друзья турки, турчанки?

Гость
#34
Lisa Stafford

Я думала Анкара. Или Стамбул, ещё не изучала подробно, но точно не Анталья

Анкара тухленький город, если между ними выбирать, то Стамбул. Там и Измир не очень далеко и Бурса близко. В общем я за Стамбул

#35
Гость

Ну вот если так временно пожить. А на ПМЖ туда ехать это мрак, мне кажется. Никогда своим там не станешь.

Вы турецкий хорошо знаете? Учили его до поездки или уже там?

#36
Гость

пока ты думала отсюда 500 турок уехало беженцами в твой район

?

#37
Гость

Трудоустроиться до переезда? Вы себя то слышите? Кто вас возьмёт на работу до переезда? Как это так? Кому вы там нужны? Вы что, учёный с мировым именем?

А что такого? Я специалист в своей области. Неужели так никто не уезжает? Слышала такие истории, подумала, чем я хуже. Программы одни и те же.

Гость
#38
Гость

попробуй и мрак покажется раем с этим адом в сравнении

Вы Россию считаете адом? Не согласен. Видел как в Турции обедает турецкая семья. Рис и тушёные баклажаны. И все. Бедновато живут.

Гость
#39
Lisa Stafford

Технология как раз, и медицина тоже отчасти.

Как это? Медицина от части?

#40
Гость

Датский язык вы никогда в этой жизни не выучите, в Люксембурге еще наплачетесь от высокомерия и снобизма коренных жителей, да и французкий / немецкий плюс местное наречие надо знать.

🤣Вы меня прям заинтриговали, пойду читать что есть датский язык. До этого думала, что Португальский самый зашкварный

#41
Гость

Анкара тухленький город, если между ними выбирать, то Стамбул. Там и Измир не очень далеко и Бурса близко. В общем я за Стамбул

Чем Анкара вам не нравится?

Гость
#42

В Афганистан сэмигрируй.

#43
Гость

Легче устроиться в международную компании,и уже по рабочей визе уехать,чем выбирать сложный путь неквалифицированного мигранта.

В смысле? В компанию чей филиал есть в России?

Гость
#44
Lisa Stafford

А что такого? Я специалист в своей области. Неужели так никто не уезжает? Слышала такие истории, подумала, чем я хуже. Программы одни и те же.

Ваше образование и квалификация какая?
Программисты дефицит на рынке,и код универсален,они востребованы.
А многие сферы требуют подтверждение квалификации и в целом ваш опыт работы мало что для них значит.

Гость
#45
Lisa Stafford

Вы турецкий хорошо знаете? Учили его до поездки или уже там?

Не я конечно автор ответа, я учила в процессе на онлайн курсах плюс турецкие сериалы с субтитрами и переводом каждого слова по ходу плюс появились подружки турчанки,сначала с Гугл переводчиком общались потом уже постепенно можно и без общаться) главное начать,турецкий язык один из самых легких

#46
Гость

Как это? Медицина от части?

Вот так). Это разговор не для форума. По технической части отчасти

#47
Гость

Ваше образование и квалификация какая?
Программисты дефицит на рынке,и код универсален,они востребованы.
А многие сферы требуют подтверждение квалификации и в целом ваш опыт работы мало что для них значит.

Я свою специальность не озвучу. По большому счету вам это зачем? На обсуждение выбора страны это не сильно повлияет. ИТР одним словом.

Гость
#48
Lisa Stafford

У вас были друзья турки, турчанки?

Нет не было. Я там как турист был. Пока не надоело туда ездить. Сейчас не езжу туда. Есть интереснее ,

Гость
#49
Lisa Stafford

Я свою специальность не озвучу. По большому счету вам это зачем? На обсуждение выбора страны это не сильно повлияет. ИТР одним словом.

Вы смотрите, а то а Турции вас в бордель продадут. Турки это легко могут сделать.

Злая Волшебница
#50

Украину посоветую, язык легко учить, недвижимость недорогая, ехать близко, климат неплохой, еда дешевая, проживание недорого, движуха постоянно