Гость
Статьи
Иллюзия равенства и …

Иллюзия равенства и феминизм нужен

Психологиня из Принстонского Университета Сьюзан Фиске провела эксперимент и сделала томографию головного мозга гетеросексуальных мужчин в тот момент, когда те смотрели на сексуализированные изображения женщин в бикини. Она обнаружила, что в момент просмотра изображений у мужчин активировалась премоторная часть головного мозга, т.е. та область мозга, которая отвечает за использование различных механизмов и инструментов. Эти мужчины реагировали на изображения женщин так, как будто это были предметы, предназначающиеся для того, чтобы ими манипулировать.
Ее особенно шокировал другой результат эксперимента. У мужчин, продемонстрировавших самые высокие результаты в тесте на враждебный сексизм, на томографии было видно, как во время просмотра изображений они полностью отключали часть мозга, ответственную за эмпатию и учет желаний других людей (префронтальная кора головного мозга). Мозг этих мужчин реагировал на изображенных женщин так, как будто это были не люди.

Из книги Кэт Бэньярд "Иллюзия равенства".

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да, для мужчин мы не люди, особенно слишком объективированные женщины. А ведь мы женщины даже и не догадываемся об этом, ужас это сексизм.

#2

А у гомосексуальных мужчин по другому?

Гость
#3

Тетки в бикини - не люди, а объект сексуальных желаний. Где тут открытие?.... Еще бы бикини сняли и продолжили эксперимент. Думаю, для многих женщин голый мужик - это голый мужик, а не "человек".

#4

не для кого не секрет что видя красивую девушку, мужчина в первую очередь думает половым органом, а не головой.

Гормоны берут власть в сои руки, мужчина, словно по поводке, служит им. Лишь немногие способны властвовать над ними. И именно такие мужчины вызывают восхищения.

А еще больше меня восхищают - беспристрастные. Которые ровно относятся к любой жещине, будь то красивой или не красивой, будь то опрятной или нет и т.д.

#5
Мария Покровская ♣️

не для кого не секрет что видя красивую девушку, мужчина в первую очередь думает половым органом, а не головой.

Гормоны берут власть в сои руки, мужчина, словно по поводке, служит им. Лишь немногие способны властвовать над ними. И именно такие мужчины вызывают восхищения.

А еще больше меня восхищают - беспристрастные. Которые ровно относятся к любой жещине, будь то красивой или не красивой, будь то опрятной или нет и т.д.

Да есть такая категория мужчин - *** 😭

Гость
#6
Гость

Тетки в бикини - не люди, а объект сексуальных желаний. Где тут открытие?.... Еще бы бикини сняли и продолжили эксперимент. Думаю, для многих женщин голый мужик - это голый мужик, а не "человек".

Нет, вы ошибаетесь, для женщин голый мужик это как раз человек, а не объект сексуальных желаний, а вот для мужчины голая женщина это не человек и призыв к сексизму и насилию, потому что нужно изучить феминистскую теорию, чтобы понять почему так.

Гость
#7

Вот потому и женщинам опасно связываться с мужчинами, всё идет к одному.
Причем женское желание никогда не учитывается в патриархате.

#8
Красный Аквамарин

Да есть такая категория мужчин - *** 😭

ошибаетесь, это как раз и есть настощий мужчина. И замеьте, я вообще ни слова не говорю о зарплате, о вообще каких-то материальных благах.

Мужчина на то и мужчина, он должен быть - беспристрасным, контролирующим себя, не лестным. За таким и хочется следовать. Мужчина - лидер. А лидер может быть только беспристрастным.

Гость
#9
Мария Покровская ♣️

ошибаетесь, это как раз и есть настощий мужчина. И замеьте, я вообще ни слова не говорю о зарплате, о вообще каких-то материальных благах.

Мужчина на то и мужчина, он должен быть - беспристрасным, контролирующим себя, не лестным. За таким и хочется следовать. Мужчина - лидер. А лидер может быть только беспристрастным.

Про беспристрастность норм, а всё остальное патриархальный бред

#10
Мария Покровская ♣️

ошибаетесь, это как раз и есть настощий мужчина. И замеьте, я вообще ни слова не говорю о зарплате, о вообще каких-то материальных благах.

Мужчина на то и мужчина, он должен быть - беспристрасным, контролирующим себя, не лестным. За таким и хочется следовать. Мужчина - лидер. А лидер может быть только беспристрастным.

В дикой природе у самцов как правило есть альфы, есть омеги и остальные посредине. Вам нравятся альфы, что понятно и естественно. Омег оч. мало, это истинные одиночки. Подавл. большинство - это серая зона.

Гость
#11
Гость

Нет, вы ошибаетесь, для женщин голый мужик это как раз человек, а не объект сексуальных желаний, а вот для мужчины голая женщина это не человек и призыв к сексизму и насилию, потому что нужно изучить феминистскую теорию, чтобы понять почему так.

Так это форум лютых патриархалок, врятли тут кто-то разбирается в вопросах феминистской теории.😂

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: