Гость
Статьи
Дочь спит и не ищет …

Дочь спит и не ищет работу

Этим летом она закончила учебу (в июле). С тех пор только спит и сидит за компьютером. Ее сон может продолжаться больше 12 часов. За июль и август она ни разу не вышла из дома. Иногда я думаю, что у …

Автор
128 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#104
Венера

Это жестоко. Они ее к этому не готовили. Если бы готовили и она везде была самостоятельная, а так вырастили в парнике и теперь выкинуть. Пропадет

Вы такие глупости пишете, чесслово.
Жизнь вообще штука непредсказуемая и несправедливая.
Жива, здорова, получила образование - ей уже повезло больше чем многим и многим. Готова к большой жизни - не о чем тут говорить.
Это лучше для всех, Особенно для этой девочки.
Потому что в 20 она посидит месяц без денег, потом найдёт работу и станет самостоятельной - и всё у неё будет прекрасно.
А вот если ей позволить посидеть несколько лет - вот тогда будет полный атас. Тут уже будет полный набор: и "Я же личность" и "Что же мне 5/2 за копейки вкалывать?" а то и "Плохо мне, зовите психиатра", "Это ваша вина, что я такая - содержите меня теперь"
И всё - будет готовый никчёмный, несамостоятельный человек, ленивый и требующий постоянного внимания.

Гость
#105
Венера

Отключайте интернет с 22 часов, изымайте телефон, ноут с 22 часов. Хоть она и взрослая, но зависима от вас, все что куплено - куплено вами. Пусть ложиться спать в 22, тогда и вставать будет раньше, а не балдеть у ноута сутками до ночи.
Надо чтоб выходила за хлебом, за какими-то делами, прокладки купить, шампунь и тд.
Лени там до фига и разбалованность.
Проделайте опыт. Отключите роутер и заберите его с собой, выньте симку из ее телефона чтоб не смогла выходить на мобильный интернет. Без интернета уже не жизнь будет.
Я не говорю о том что гнать на работу, но ей надо выходить на улицу,чем-то заинтересоваться. Живет без движения совсем

Ну вы и кура...
Поступая со взрослым человеком так, словно это дошкольник какой-то, вы ничего не добьётесь, кроме ненависти с его стороны.

Венера
#106
Гость

Интересные мысли у вас.... Девушка имеет право жить на пенсию мамы и папы, просто потому что "она женщина"....

Да. Если при этом она делает домашние дела, все трет , моет, стирает, готовит, ходит в магаз, аптеку, то есть, не тупо нахлебница, а при деле

Венера
#107
Гость

Интересные мысли у вас.... Девушка имеет право жить на пенсию мамы и папы, просто потому что "она женщина"....

Вот когда мужчина дома, это фу. Обычно мужчины тупо у компа дрррочат в гейм и таскают еду из холодильника.

Венера
#108
Гость

А как к этому готовить? Я тоже до того, как начала работать и впервые сняла себе комнату, никогда не платила коммуналку и не ходила за продуктами. Но было интересно попробовать все самой. Странно то, что у девушки 20+ нет никаких желаний и амбиций

Значит в вас это заложено, вам нравится быть самой за себя.
У автора иначе.
Есть такая знакомая, до брака работала недолго, в периоды безработицы , могла дома сидеть дней по 5 спокойно. В декрете забыла полностью что такое закупки и походы в банк, инстанции, все делал муж, она только готовила, убирала и с ребенком. Развелась и ей туго пришлось. Слезливо просила маму сходить в банк оплатить в банкомате кружки ребенку тк там очередь. Мама отказывала. Пришлось стиснуть зубы и сама-сама-сама, нервничает, но делает. Тяжело ей это дается тк таким людям нельзя засиживаться, навык в социуме теряют.
Так что, еще как к этому готовят, чтоб сами закупали еду, сами оплачивали интернет, услуги, ехали за мясом , выбирали, за продуктами, за прокладками, бытовой химией и тд.

#109
Гость

А как к этому готовить, извините? Да, родители эгоисты. Именно гиперопекающие эгоисты. Не думали, явно неправильно воспитывали её. То, что у девушки нет особенно амбиций - это, конечно, очень плохо, но их явно было бы больше, если бы была необходимость работать. Учить её сейчас "долго" уже поздно, возраст не тот. Ну и не факт, что пропадёт. Да, сначала тяжело будет, но потом освоится, привыкнет как бы. Ей придется работать.

Почитайте: дочь автора 2 мес не выходила из дома. А волочы моет, а женские дни у нее идут, мыло нужно, туалетная бумана попу подтирать, зубная щетка, паста. Это все мелочи, но это надо покупать. Значит, она этими мелочами обеспечена. То есть, ее оградили от малейших озабоченностей.

Венера
#110
Гость

Вы такие глупости пишете, чесслово.
Жизнь вообще штука непредсказуемая и несправедливая.
Жива, здорова, получила образование - ей уже повезло больше чем многим и многим. Готова к большой жизни - не о чем тут говорить.
Это лучше для всех, Особенно для этой девочки.
Потому что в 20 она посидит месяц без денег, потом найдёт работу и станет самостоятельной - и всё у неё будет прекрасно.
А вот если ей позволить посидеть несколько лет - вот тогда будет полный атас. Тут уже будет полный набор: и "Я же личность" и "Что же мне 5/2 за копейки вкалывать?" а то и "Плохо мне, зовите психиатра", "Это ваша вина, что я такая - содержите меня теперь"
И всё - будет готовый никчёмный, несамостоятельный человек, ленивый и требующий постоянного внимания.

Вы не понимаете ничего.
У человека может быть здоровье, образование, внешка, но тупо нет сил и усталось. Старая душа.
Все говорят, что ты молодая, у тебя энергии полно, но ее нет.
Выход: хотя б минимум научить ее выполнять. Выходить за покупками, работать удаленно, бывать в парках, вне дома

Венера
#111
Гость

Ну вы и кура...
Поступая со взрослым человеком так, словно это дошкольник какой-то, вы ничего не добьётесь, кроме ненависти с его стороны.

Но что-то же надо делать
Интернет разлагает. Пусть без сети бывает наедине сама с собой

Гость
#112
Венера

Значит в вас это заложено, вам нравится быть самой за себя.
У автора иначе.
Есть такая знакомая, до брака работала недолго, в периоды безработицы , могла дома сидеть дней по 5 спокойно. В декрете забыла полностью что такое закупки и походы в банк, инстанции, все делал муж, она только готовила, убирала и с ребенком. Развелась и ей туго пришлось. Слезливо просила маму сходить в банк оплатить в банкомате кружки ребенку тк там очередь. Мама отказывала. Пришлось стиснуть зубы и сама-сама-сама, нервничает, но делает. Тяжело ей это дается тк таким людям нельзя засиживаться, навык в социуме теряют.
Так что, еще как к этому готовят, чтоб сами закупали еду, сами оплачивали интернет, услуги, ехали за мясом , выбирали, за продуктами, за прокладками, бытовой химией и тд.

Понимаю) я такая же скорее, как Ваша знакомая) хотя в жизни не было таких периодов, чтобы потерять навыки. Да, люди разные есть. Каким-то самим будет максимально некомфортно, будут стремиться к самостоятельности, другие по натуре более инфантильны и пассивны, без особых амбиций. То есть если им будут оплачивать минимум нужд, они не побегут зарабатывать на отдых, скажем, а будут всегда лежать перед телевизором и кушать) например.

Венера
#113
Гость

Понимаю) я такая же скорее, как Ваша знакомая) хотя в жизни не было таких периодов, чтобы потерять навыки. Да, люди разные есть. Каким-то самим будет максимально некомфортно, будут стремиться к самостоятельности, другие по натуре более инфантильны и пассивны, без особых амбиций. То есть если им будут оплачивать минимум нужд, они не побегут зарабатывать на отдых, скажем, а будут всегда лежать перед телевизором и кушать) например.

Или им достаточно их города, сада, озера, речки. Не обязательно, безработная и лежебока у тв с буте,рами ))
Это могут быть увлеченные самодостаточные люди, но неприхотливые

Гость
#114
Венера

Значит в вас это заложено, вам нравится быть самой за себя.
У автора иначе.
Есть такая знакомая, до брака работала недолго, в периоды безработицы , могла дома сидеть дней по 5 спокойно. В декрете забыла полностью что такое закупки и походы в банк, инстанции, все делал муж, она только готовила, убирала и с ребенком. Развелась и ей туго пришлось. Слезливо просила маму сходить в банк оплатить в банкомате кружки ребенку тк там очередь. Мама отказывала. Пришлось стиснуть зубы и сама-сама-сама, нервничает, но делает. Тяжело ей это дается тк таким людям нельзя засиживаться, навык в социуме теряют.
Так что, еще как к этому готовят, чтоб сами закупали еду, сами оплачивали интернет, услуги, ехали за мясом , выбирали, за продуктами, за прокладками, бытовой химией и тд.

Согласна, у автора все иначе. Не знаю, по натуре такая, или родители меня "пинали" хорошо. С моими родителями два месяца вообще ничего не делать и спать так долго точно не получилось бы) Начали бы "давить" уже через несколько дней, что надо работу искать, думать о будущем и т д. Ну и домашними делами загрузили бы 100%. А дочь автора видимо не трогают, вот ей и лень что-то делать.

Гость
#115
Irisha

Это нормально что она не хочет работать, она же не мужчина! Веду подобный образ жизни. Живу с родителями не работаю,не учусь, зато занимаюсь делами которые мне нравятся, много чем интирисуюсь, всегда занята, мне 19 лет.

Очевидно, русский язык в сферу ваших интересов не входит😢

#116
Гость

Согласна, у автора все иначе. Не знаю, по натуре такая, или родители меня "пинали" хорошо. С моими родителями два месяца вообще ничего не делать и спать так долго точно не получилось бы) Начали бы "давить" уже через несколько дней, что надо работу искать, думать о будущем и т д. Ну и домашними делами загрузили бы 100%. А дочь автора видимо не трогают, вот ей и лень что-то делать.

"А дочь автора видимо не трогают, вот ей и лень что-то делать."
Мамашки сами ростят паразиток. Потом удивляются!

Гость
#117
Венера

Вы не понимаете ничего.
У человека может быть здоровье, образование, внешка, но тупо нет сил и усталось. Старая душа.
Все говорят, что ты молодая, у тебя энергии полно, но ее нет.
Выход: хотя б минимум научить ее выполнять. Выходить за покупками, работать удаленно, бывать в парках, вне дома

Ещё значит, что рядом энерговампир завелся, который жрет энергию.

Гость
#118
Венера

Или им достаточно их города, сада, озера, речки. Не обязательно, безработная и лежебока у тв с буте,рами ))
Это могут быть увлеченные самодостаточные люди, но неприхотливые

увы, не тот случай.
есть ведь разница между таким самодостаточным, который ЗАРАБАТЫВАЕТ СЕБЕ на необходимый комфортный уровень и данной девахой?

Венера
#119
Гость

Ещё значит, что рядом энерговампир завелся, который жрет энергию.

Думаете дело в вампире?
Ну а как люди живут одни, но тупо выгорели?

Гость
#120
Тухис

"А дочь автора видимо не трогают, вот ей и лень что-то делать."
Мамашки сами ростят паразиток. Потом удивляются!

Конечно. И папашки. Паразиток и паразитов. С детства причём. Это логично. Но вопрос же в том, что сейчас с этим делать.

Ксюша
#121
ФемФея

Автор, поздравляю! Вы вырастили настоящую феминистку! Которая не будет гнуть спину на патриархат

От куда ты знаешь что она феминистка?

Ксюша
#122
Гость

Знаете, автор, вот ради неё же...
Снимите ей комнату в коммуналке, оплатите 3 месяца проживания, дайте ей карточку, куда будете кидать 3 месяца тысяч по 10-15 и всё - пусть отчаливает.
Захочет выплыть - вы ей старт обеспечили.
Не захочет - ну не захочет. Взрослая, в конце концов, пусть и жёстко звучит.
Но на самом деле не жёстко - вы же не в рабство её сдаёте.
А пока она у вас сидит дома на полном обеспечении, вы ничем не сможете ей помочь. Только усугубить и продлить.

Она не просила родится, она не обязана искать работу, тем более она девушка а девушкам не обязательно ходить на работу!

#123
Гость

Очевидно, русский язык в сферу ваших интересов не входит😢

Я в русской школе никогда не училась 🙄

Гость
#124
Ксюша

Она не просила родится, она не обязана искать работу, тем более она девушка а девушкам не обязательно ходить на работу!

ну, тогда пусть повесится. или с голоду помрет, голая и босяком.

Барби
#125
Гость

ну, тогда пусть повесится. или с голоду помрет, голая и босяком.

А почему она должна сама с собой что-то делать?
Как рожать - так с радостью, а прибить боятся, за это же посадят, пусть сама-сама.

Гость
#126
Барби

А почему она должна сама с собой что-то делать?
Как рожать - так с радостью, а прибить боятся, за это же посадят, пусть сама-сама.

потому. родили и прокормили до совершеннолетия. а с момента его наступления все сама, увы и ах. прибивать не надо, просто выпихнуть из "гнезда". и все, "лети, птичка". захочет жить - будет, и работать научится, если нужно...а не захочет - ее выбор. есть куча помоек, теплотрасса, панель - широчайший выбор для самореализации вечных деток.
а ты тоже всю жизнь на шее?)

Барби
#127
Гость

потому. родили и прокормили до совершеннолетия. а с момента его наступления все сама, увы и ах. прибивать не надо, просто выпихнуть из "гнезда". и все, "лети, птичка". захочет жить - будет, и работать научится, если нужно...а не захочет - ее выбор. есть куча помоек, теплотрасса, панель - широчайший выбор для самореализации вечных деток.
а ты тоже всю жизнь на шее?)

Нет, я работаю с 19, но никогда не понимала таких родителей. Зачем им ребенок, если они его выкармливают до 18 и пинком куда хочешь? Нормальные небезразличные родители и выучат и поддержат, чтоб ребенок устроился, по душе работу нашел.
Спасибо моим родителям, что никогда не выгоняли.

Гость
#128
Барби

Нет, я работаю с 19, но никогда не понимала таких родителей. Зачем им ребенок, если они его выкармливают до 18 и пинком куда хочешь? Нормальные небезразличные родители и выучат и поддержат, чтоб ребенок устроился, по душе работу нашел.
Спасибо моим родителям, что никогда не выгоняли.

поддерживать нужно тогда, когда у человека есть стремление что-то делать самому, но не получается/не хватает ресурсов. между "поддерживать" и "содержать" две большие разницы, как говорят в Одессе.
я лично не вижу, кого тут нужно поддержать и в чем. поддерживать стремление нихрена не делать?
а вот с содержания явно снять пора.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: