Гость
Статьи
Почему у нас так …

Почему у нас так волнуются из- за возраста ?

Постоянно сталкиваюсь с тем, что девушки 35 +- лет переживают, что они стареют и что о них говорят - мол они уже старые, некрасивые, в утиль их и т.д. Постоянно сталкиваются с дискриминацией - учиться позорно, новую работу искать позорно, встречаться с новым молодым парнем тоже позорно. Я не знаю, мне пока только 26, может меня тоже так заклюют, но я смотрю за своей свекровью, которой 46 и если бы она вдруг решила поменять жизнь так у меня бы вообще вопросов не возникло бы! Она молодая и душой, и лицом! Ни о какой старости и немощности там и речи нет! А тем более в 35 лет ! Люди с ума что ли посходили ? #возраст

Автор
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

На работе есть тетка,выглядит х..ао,ей под60,лютый совок.она любит все время делать акцент на 35+/-,чтр и на работу неохотно берут,и что кто-то для ТАКОГО возраста хорошо выглядит и столько! не дашь- ну надо же. Судит по себе, сама подстридена а -ля мужик,ни шарма,ни чего.. тоска и мрак,вот такие и капают на мозги. Аоитирует за ранние родв,лет в 19 и гоаорит,что нпдо рожать вовремя,ага потом выглядеть,как она😱,ну уж нет🤢

Гость
#2

Ничего не позорно, думаю дело в вашем окружении, я бы таких сразу же исключила из своей жизни. Многим превыше собственный комфорт и стабильность, один и тот же сценарий изо дня в день, постепенная деградация, это замечательно что вы пробуете себя в чем то новом, ищите новых знакомств и знаний.

Автор
#3
Гость

Ничего не позорно, думаю дело в вашем окружении, я бы таких сразу же исключила из своей жизни. Многим превыше собственный комфорт и стабильность, один и тот же сценарий изо дня в день, постепенная деградация, это замечательно что вы пробуете себя в чем то новом, ищите новых знакомств и знаний.

Как я люблю это « дело в вашем окружении/ районе». А вы никогда из своего окружения не выходили? В интернете вот хотя бы с людьми не общаетесь ? Комментарии не читаете ?

Автор
#4
Гость

Ничего не позорно, думаю дело в вашем окружении, я бы таких сразу же исключила из своей жизни. Многим превыше собственный комфорт и стабильность, один и тот же сценарий изо дня в день, постепенная деградация, это замечательно что вы пробуете себя в чем то новом, ищите новых знакомств и знаний.

Сами же советуете искать новых знаний, но так глупо говорите про окружение. Вот у меня вообще окружение молодое и прогрессивное, о возрасте никто не говорит, поэтому так и удивляют разговоры о возрасте. Пораскиньте мозгами - если бы у меня было иное окружение, то скорей всего я бы даже таких вопросов не задавала бы, ну !

Гость
#5
Гость

На работе есть тетка,выглядит х..ао,ей под60,лютый совок.она любит все время делать акцент на 35+/-,чтр и на работу неохотно берут,и что кто-то для ТАКОГО возраста хорошо выглядит и столько! не дашь- ну надо же. Судит по себе, сама подстридена а -ля мужик,ни шарма,ни чего.. тоска и мрак,вот такие и капают на мозги. Аоитирует за ранние родв,лет в 19 и гоаорит,что нпдо рожать вовремя,ага потом выглядеть,как она😱,ну уж нет🤢

А у неё у самой - то дети есть?

Гость
#6
Гость

А у неё у самой - то дети есть?

Есть,двое.одна запущенная,как она сама,замужем с ребенком,живут в общаге,вторая в ипотеку взяла студию 25 кв

Гость
#7

Потому что у нас после 30-35 невозможно устроиться на хорошую работу. Должны быть или очень крутые родственные связи или вы - уникальный специалист с прекрасным образованием и востребованной специальностью (и то, в таком случае вас с удовольствием возьмут в иностранную компанию, если вы знаете языки, а в Российской будут крутить носом). Причем, у мужчин тоже самое. Поэтому да, людей парит возраст.

Гость
#8
Гость

Потому что у нас после 30-35 невозможно устроиться на хорошую работу. Должны быть или очень крутые родственные связи или вы - уникальный специалист с прекрасным образованием и востребованной специальностью (и то, в таком случае вас с удовольствием возьмут в иностранную компанию, если вы знаете языки, а в Российской будут крутить носом). Причем, у мужчин тоже самое. Поэтому да, людей парит возраст.

До - 30 та же история

Автор
#9
Гость

Потому что у нас после 30-35 невозможно устроиться на хорошую работу. Должны быть или очень крутые родственные связи или вы - уникальный специалист с прекрасным образованием и востребованной специальностью (и то, в таком случае вас с удовольствием возьмут в иностранную компанию, если вы знаете языки, а в Российской будут крутить носом). Причем, у мужчин тоже самое. Поэтому да, людей парит возраст.

Да по моему и до 30 проблема в этом же )

Гость
#10
Гость

Потому что у нас после 30-35 невозможно устроиться на хорошую работу. Должны быть или очень крутые родственные связи или вы - уникальный специалист с прекрасным образованием и востребованной специальностью (и то, в таком случае вас с удовольствием возьмут в иностранную компанию, если вы знаете языки, а в Российской будут крутить носом). Причем, у мужчин тоже самое. Поэтому да, людей парит возраст.

Вы должны быть хорошим специалистом с релевантным опытом работы.
Разговоры про то, что можно круто поменять свою жизнь в 30-35- это хлеб инфоцыган прочих продавцов курсов, работодатель на нулевую позицию всегда выберет помоложе. 25 летнего можно заставить работать 80+ часов в неделю легко, он после этого еще и тусить пойдет, а 30-35 летний сломается через пару месяцев.
Всему свое время и карьерный путь надо планировать еще в универе.

Автор
#14
Гость

Вы должны быть хорошим специалистом с релевантным опытом работы.
Разговоры про то, что можно круто поменять свою жизнь в 30-35- это хлеб инфоцыган прочих продавцов курсов, работодатель на нулевую позицию всегда выберет помоложе. 25 летнего можно заставить работать 80+ часов в неделю легко, он после этого еще и тусить пойдет, а 30-35 летний сломается через пару месяцев.
Всему свое время и карьерный путь надо планировать еще в универе.

А вы вот прям точно знаете в 18 лет чего хотите в жизни ? Завидую )

Гость
#19
Автор

А вы вот прям точно знаете в 18 лет чего хотите в жизни ? Завидую )

Не надо завидовать, надо просто понимать, что хороших рабочих мест мало и за них придется драться)
Обычно студенты это понимают, когда идут устраиваться на первую стажировку (3-4й курс) в норм компанию и там еще 50-60 студентов на эту же позицию.
В 30-35 работодатель ждет готового спеца, с которым не надо нянчиться.

Автор
#22
Гость

Не надо завидовать, надо просто понимать, что хороших рабочих мест мало и за них придется драться)
Обычно студенты это понимают, когда идут устраиваться на первую стажировку (3-4й курс) в норм компанию и там еще 50-60 студентов на эту же позицию.
В 30-35 работодатель ждет готового спеца, с которым не надо нянчиться.

Ну да. А потом из таких студентов вырастают врачи, которые ненавидят свою жизнь и людей, а поезд уже ушёл.
Реально завидовать нечему.

Гость
#24

Посходили. Недалекие дурачки, что с них взять? Сами женщины, после 35, начинают стесняться своего возраста, выискивают морщинки, седой волосок, омолаживаются усердно. Смешно выглядят и окружающие недалекие им попадаются. Мне 47, не слыала насмешек. Да, старею и че? Это естественный ход жизни.

Гость
#25
Гость

На работе есть тетка,выглядит х..ао,ей под60,лютый совок.она любит все время делать акцент на 35+/-,чтр и на работу неохотно берут,и что кто-то для ТАКОГО возраста хорошо выглядит и столько! не дашь- ну надо же. Судит по себе, сама подстридена а -ля мужик,ни шарма,ни чего.. тоска и мрак,вот такие и капают на мозги. Аоитирует за ранние родв,лет в 19 и гоаорит,что нпдо рожать вовремя,ага потом выглядеть,как она😱,ну уж нет🤢

На работу и правда неохотно берут. Приходишь на собеседование - завтра выходите на работу, узнают возраст, сразу меняется разговор - мы вам перезвоним, не подходите. Поэтому плюнула на работодателей с их причудами и открыла маленький бизнес.
Сейчас еще круче загоны у работодателей. На прошлой неделе, звонит приятельница, по вакансии администратор гостиницы, поговорила минут 20, ей - все приезжайте, берем. Потом спросили дату рождения. Она называет. Из трубки вопль - ЧТО? РЫБЫ? Зачем сюда звоните?! И положили трубку. Приятельница , минуты три, в шоке с телефоном сидела.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: