Гость
Статьи
Богатые люди

Богатые люди

Многие небогатые люди считают, что если бы разбогатели, то сразу бы начали всем помогать. Родственникам, друзьям, знакомым. Обычно говорят: вот если бы у меня было ... $, то я бы...

Основной вопрос у меня в этом случае - а откуда бы у вас взялись эти $$$? В лотерею выиграли, нашли на улице? Тогда возможно, хотя вряд ли.

И уж точно бы этого не было в случае, если бы вы сами заработали эти деньги. Для того, чтобы стать богатым человеком, нужно ОЧЕНЬ МНОГО работать, не спать ночами, практически не иметь времени на личную жизнь, уметь экономить и быть финансово грамотным. И первое правило финансово-грамотного человека - не расставаться со своими деньгами, а заставлять их работать и преумножаться.

Это я к чему. Если бы вы прошли весь этот путь к успеху сами через труды и лишения, то совершенно точно не стали бы раздавать свои деньги всяким бездельникам, которые сидят на пособиях и только жалуются, как им плохо. Более того, вы бы стали презирать их.

Не верьте добрым беднякам, которые бы в случае богатства спасли мир или близких. Этого бы не было.

Ваши мысли в студию!😎 #деньги

5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я устала быть богатой
Поэтому помогаю страждущим, ибо у самой уже нет удовлетворения от имеющиихся капиталов
Ну и что, что я для них добрая лохушка, всё мне это в плюс к карме

Гость
#2

Я думаю что можно было бы помочь нескольким людям в каких-то моментах, но как известно, обычно это воспринимают

#3
Гость

Я устала быть богатой
Поэтому помогаю страждущим, ибо у самой уже нет удовлетворения от имеющиихся капиталов
Ну и что, что я для них добрая лохушка, всё мне это в плюс к карме

Верится с трудом, т.к. чем больше капитал, тем постепенно выше становятся потребности и расходы. А за лишние(свободные) деньги покупаются возможности, связи, власть.

Гость
#4

Кэп! 😉

Гость
#5

Я работаю со школы. И что? Близкие друзья, коим сейчас по 37-45 лет, заболели онко. Вот не знаю, отдавать им все деньги и остаться с браслетиками тифани и пандора? Ну... Шмоток три комнаты завалены, техника, дом как музей. Пока я с ними фоткаюсь, собираю лайки. Через пять лет останусь одна с детьми. И без денег. Неееет!!!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: