Гость
Статьи
Квартирантка не хочет …

Квартирантка не хочет платить

Ситуация такая: 10 месяцев назад я нашла квартирантку в квартиру, где у меня и у моей мамы по 1/2 доли. То есть мы вдвоём собственники, но заключила договор аренды с ней мама. Квартирантка платила деньги всегда мне. Был взят залог за сохранность имущества.
Месяц назад мы с ней договорились, что она доживает ещё два месяца и съезжает, а залог отдам при выезде. Итог, подошло время платить за последний месяц, а она не стала, говорит, с мамой, с кем заключала договор, она договорилась жить за счёт залога. Но мама не в курсе ее сказок. Потом маме она наплела, что ей платить нечем, денег нет. Обманывает.
Могу ли я лично выселить ее сейчас с полицией и отдать залог, естественно? Квартирантка стала меня игнорировать или угрожать налоговой и это при всем при том, что она 23-х летняя с*плячка снимала у нас квартиру на 5 тр дешевле рынка. Что делать посоветуйте?

Автор
142 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ты завидуешь её молодости и красоте. Вот и выдумываешь предлоги, чтобы вымещать свою желчь

Гость
#2

Если залог соответствует плате за квартиру не вижу проблемы? Или вы не собирались ей залог возвращать?
А то что на 5т ниже рыка, это как говориться, не пришей кобыле хвост, вас никто не заставлял

Гость
#3
Гость

Ты завидуешь её молодости и красоте. Вот и выдумываешь предлоги, чтобы вымещать свою желчь

Там нечему завидовать, наоборот я ее жалела. Мне 28 и я выгляжу и веду себя куда лучше. Так что по теме пжлст.

Авиатор
#4

По теме Вам, в принципе, сказали: если залог равен стоимости проживания за месяц то проблем нет. Закончится месяц, ключи на стол и до свидания.

Гость
#5
Авиатор

По теме Вам, в принципе, сказали: если залог равен стоимости проживания за месяц то проблем нет. Закончится месяц, ключи на стол и до свидания.

Это был залог за мебель. Я переживаю за неё! У меня уже был опыт залог за мебель за счёт последнего месяца люди не заплатили за коммуналку 5 тр и там ущерба было тысяч на 70 в квартире. Так что это проблема. Могу ли я ее выселить с полицией?

Гость
#6

Советую освоить пунктуацию.

Гость
#7

Не проблема, вызывайте полицию, если оплата у вас идёт наличными из рук в руки и без всякого Договора, то доказать факт аренды будет невозможно, налоговая отдыхает в данном случае.
Но. У вас аренда идёт через Договор. А посему, читайте что, собственно, в нём написано о сроках аренды, об условиях прекращения действия Договора, в том числе и о досрочном прекращении (если у вас этот случай). Читайте свой Договор, в общем, а не придумывайте здесь ситуации.

Гость
#8

Выселяйте и отдавайте залог, минус платы за аренду и камуналки. Нельзя терпеть наглецов, нарушающих договор. Нет денег, пусть выселяется в приют. Они специально на шею садятся.

Гость
#9
Гость

Советую освоить пунктуацию.

Смысл понятен, я не на экзамене. Параллельно делаю кучу дел. Когда не к чему предаться высасывать из пальца в интернете про грамматику начинают .

Гость
#10
Гость

Советую освоить пунктуацию.

Не будьте примитивным стадом это важнее.

Гость
#11
Гость

Это был залог за мебель. Я переживаю за неё! У меня уже был опыт залог за мебель за счёт последнего месяца люди не заплатили за коммуналку 5 тр и там ущерба было тысяч на 70 в квартире. Так что это проблема. Могу ли я ее выселить с полицией?

Можете и обязаны.

Гость
#12
Гость

Не проблема, вызывайте полицию, если оплата у вас идёт наличными из рук в руки и без всякого Договора, то доказать факт аренды будет невозможно, налоговая отдыхает в данном случае.
Но. У вас аренда идёт через Договор. А посему, читайте что, собственно, в нём написано о сроках аренды, об условиях прекращения действия Договора, в том числе и о досрочном прекращении (если у вас этот случай). Читайте свой Договор, в общем, а не придумывайте здесь ситуации.

В договоре все как пишу. Залог при выезде. Что тут не понятного?

Гость
#13

Выселяйте. Иначе она назло мебель перепортит перед тем как съехать. Прям вызывайте полицию и вышвыривайте

Гость
#14
Гость

В договоре все как пишу. Залог при выезде. Что тут не понятного?

Автор. Если вы хотите получить нормальный совет, то ваши попытки хамить комментаторам отнюдь не лучшая для этого манера общения.

Гость
#15

Если у квартирантки нет ежемесячных расписок о плате вам такой-то суммы нанимателем за проживание арендодателю (ну примерно так, должны быть фио, паспортные данные, подписи, суммы за период, подписи), то обращаться в налоговую бессмысленно.
Если есть общий договор с паспортными данными - такие-то сдают такой-то за эн денег в месяц - это тоже бесполезно для налоговой, т.к. не зафиксирована сама передача денег.
Как выселять, подсказать не могу. Я в такой ситуации, наверное, сама заселилась бы в свою квартиру, поменяла бы замки, дала бы два дня на выезд.

Виноградинка
#16

Я думаю полиция не поможет. Лучше прийти самой и потребовать, чтобы съезжала. Если не захочет, отключить свет, воду, газ.
В счет залога не разрешайте жить, все правильно.
Еще и в контракте надо прописать, чтобы уборку делали перед сдачей жилья, или же из залога сумма за уборку удерживается. Иначе сами будете за жильцами убирать.

Гость
#17
Гость

Автор. Если вы хотите получить нормальный совет, то ваши попытки хамить комментаторам отнюдь не лучшая для этого манера общения.

О ну если для вас это уже хамство, говорить дальше с вами не о чем. Тогда кто для вас будет моя квартирантка? Которая разговаривает как баллов. Ангелом наверное. К быдлу все лояльны боятся их, а культурного человека заклёпывают так как понимают что в него есть мозги, чувство такта, воспитание и моральные ценности. Не поведусь на ваши провокации.

Гость
#18
Гость

Если у квартирантки нет ежемесячных расписок о плате вам такой-то суммы нанимателем за проживание арендодателю (ну примерно так, должны быть фио, паспортные данные, подписи, суммы за период, подписи), то обращаться в налоговую бессмысленно.
Если есть общий договор с паспортными данными - такие-то сдают такой-то за эн денег в месяц - это тоже бесполезно для налоговой, т.к. не зафиксирована сама передача денег.
Как выселять, подсказать не могу. Я в такой ситуации, наверное, сама заселилась бы в свою квартиру, поменяла бы замки, дала бы два дня на выезд.

Договор есть, деньги переводила на карту.

Гость
#19
Виноградинка

Я думаю полиция не поможет. Лучше прийти самой и потребовать, чтобы съезжала. Если не захочет, отключить свет, воду, газ.
В счет залога не разрешайте жить, все правильно.
Еще и в контракте надо прописать, чтобы уборку делали перед сдачей жилья, или же из залога сумма за уборку удерживается. Иначе сами будете за жильцами убирать.

Вот я и понимаю а моя мама с ней сюсю развела.

#20

Сходите на бесплатную консультацию к юристам, они вам все объяснят

Static X - Destroyer
#21

А что не так? Залог и оставляется в основном для подобных случаев. Если срок договора аренды ещё не прошёл, то выселить её ты не сможешь даже с полицией.

Static X - Destroyer
#22
Anna_mir

Сходите на бесплатную консультацию к юристам, они вам все объяснят

Не стоит, большинство тех юристов тупые как пробки, лучше самому внимательно почитать договор и статьи законов, под которые он подпадает.

Гость
#23
Anna_mir

Сходите на бесплатную консультацию к юристам, они вам все объяснят

Эта бесплатная консультация чаще всего превращается в платную. И проводят ее эти якобы бесплатные консультации юристы неучи которые мало того что слова еле выговаривают верно так ещё и берут в три дорого, это заманиловка.

Static X - Destroyer
#24
Гость

Эта бесплатная консультация чаще всего превращается в платную. И проводят ее эти якобы бесплатные консультации юристы неучи которые мало того что слова еле выговаривают верно так ещё и берут в три дорого, это заманиловка.

Полностью согласен. Сходил один раз и понял, насколько там тупые юристы сидят.

Гость
#25
Static X - Destroyer

А что не так? Залог и оставляется в основном для подобных случаев. Если срок договора аренды ещё не прошёл, то выселить её ты не сможешь даже с полицией.

Залог за имущество и за последний месяц разные вещи товарищ.

Гость
#26
Static X - Destroyer

Полностью согласен. Сходил один раз и понял, насколько там тупые юристы сидят.

Тоже ходила как то, поняла тоже самое.

#27

вы можете составить соглашение о расторжении договора аренды и выслать ей почтой с уведомлением, уведомление будет основанием в том, что письмо она получила, после можете начать говорить с ней о подписании и освобождении квартиры
если не съезжает и не выселяется, то применяете грубую силу - наряд полиции
на ее угрозы сдать вас налоговой - гордо вскинув голову отвечаете "с чего ты взяла что у них есть ко мне вопросы, соплячка? я плачу налоги!"
и все
это как в игре в покер, чем правдоподобней блефуешь, тем больше шансов на то что оппонент скиснет

Static X - Destroyer
#28
Гость

Залог за имущество и за последний месяц разные вещи товарищ.

Тогда уж надо опираться на договор, если есть пункты где оговаривается разрыв договора, нужно следовать им, если нет, то читать законы и писать заявление в суд на основании определённых статей законов, в нескольких экземплярах, один из них предоставить квартиросъёмщице для ознакомления, если не съедет то идти в суд. И да, если сдача жилья идёт напрямую без агенства, либо зарегестрированного ип или самозанятости, то налоговая может приколупаться.

#29

В какой сумме залог? Этого хватает на время, пока она не съехала? Пусть живет за счёт залога. А после того, как залог кончится-вещи на выход. Это Ваша Квартира. Но, лучше всего , конечно, всегда составлять договор.. таких историй очень много

Гость
#30

То, что это залог за имущество, нужно тоже проверить квартиру при её съезде. Ну, думаю, имущество она не испортит.. хотя …
В любом случае даже сейчас нужен договор. Всякие люди бывают

Гость
#33
NaNiTa

вы можете составить соглашение о расторжении договора аренды и выслать ей почтой с уведомлением, уведомление будет основанием в том, что письмо она получила, после можете начать говорить с ней о подписании и освобождении квартиры
если не съезжает и не выселяется, то применяете грубую силу - наряд полиции
на ее угрозы сдать вас налоговой - гордо вскинув голову отвечаете "с чего ты взяла что у них есть ко мне вопросы, соплячка? я плачу налоги!"
и все
это как в игре в покер, чем правдоподобней блефуешь, тем больше шансов на то что оппонент скиснет

Признайтесь, вы ведь втайне от всех ещё и художественные романы пишите?

М
#34
Гость

Признайтесь, вы ведь втайне от всех ещё и художественные романы пишите?

Ха ха.... Уведомление. А квартирантка все перепортит и свалит , бросив ключи
Без театра тут никак.
Взять соседку, которая позвонит в дверь и крикнет: вы меня топите...и двух амбалов грузчиков заказать... И сразу выносить вещи .
Сменить замок.
Но быть вежливой и настойчивой

Гость
#35
М

Ха ха.... Уведомление. А квартирантка все перепортит и свалит , бросив ключи
Без театра тут никак.
Взять соседку, которая позвонит в дверь и крикнет: вы меня топите...и двух амбалов грузчиков заказать... И сразу выносить вещи .
Сменить замок.
Но быть вежливой и настойчивой

Вот вот я про тоже хорошего от неё не жди.

Виноградинка
#37
NaNiTa

господи...
какой бред

Лучше кнопку пожаловаться жми. А то комментируешь этот бред, и в итоге его в 2 раза больше становится, потому что цитируешь его.

Гость
#39
М

Ха ха.... Уведомление. А квартирантка все перепортит и свалит , бросив ключи
Без театра тут никак.
Взять соседку, которая позвонит в дверь и крикнет: вы меня топите...и двух амбалов грузчиков заказать... И сразу выносить вещи .
Сменить замок.
Но быть вежливой и настойчивой

Амбалесс и потомственных РПСэх-нослиц.

Гость
#40
Виноградинка

Лучше кнопку пожаловаться жми. А то комментируешь этот бред, и в итоге его в 2 раза больше становится, потому что цитируешь его.

Неее... лучше сиди на нижнем вумане и хоботню не пишы здесь.

Гость
#41

Мда. Автор, вызывайте полицию и говорите вашей квартирантке либо сьезжает в течении 2 дней, либо выселите принудительно.
Залог сколько вы брали?
Сколько она вам платит за проживание?

Гость
#42

Участковому звонишь и у нее 15 минут на то, чтоб свалить. Вопрос закрыт. А, пусть, хоть путину жалобы пишет, на них всем пох

Гость
#43
Гость

Участковому звонишь и у нее 15 минут на то, чтоб свалить. Вопрос закрыт. А, пусть, хоть путину жалобы пишет, на них всем пох

Ну если есть договор аренды, оплата по карте и плата без налоговой. Жди в гости налоговую - влепят тебе штраф по более месячной оплаты аренды. Мне никогда не жалко таких авторишек.

Гость
#44

Квартирантка тоже несёт риски. Вы можете не отдать ей залог, например, под надуманным предлогом. Залог обычно и идёт в счёт последнего месяца проживания.

Гость
#45
Гость

Участковому звонишь и у нее 15 минут на то, чтоб свалить. Вопрос закрыт. А, пусть, хоть путину жалобы пишет, на них всем пох

Это точно заеб@тся писаниной заниматься

Гость
#46
Гость

Ну если есть договор аренды, оплата по карте и плата без налоговой. Жди в гости налоговую - влепят тебе штраф по более месячной оплаты аренды. Мне никогда не жалко таких авторишек.

Я тебе больше могу сказать я прибыль не имею, я сдаю кв чтобы снимать в другом месте по работе и плачу больше и у меня есть тоже доказательства так что это мимо. Я имею в таком случае не платить налог. Изучайте!

Гость
#47
Гость

Мда. Автор, вызывайте полицию и говорите вашей квартирантке либо сьезжает в течении 2 дней, либо выселите принудительно.
Залог сколько вы брали?
Сколько она вам платит за проживание?

Она заключала договор с моем мамой. Залог в размере месячной платы. Сейчас посмотрела этот договор там написано что по согласованию собственников залог можно использовать за последний месяц. А у нас с ней была договоренность другая.

Гость
#48
Гость

Квартирантка тоже несёт риски. Вы можете не отдать ей залог, например, под надуманным предлогом. Залог обычно и идёт в счёт последнего месяца проживания.

Сейчас нечего отдавать в риск вхожу я.

Гость
#49
Гость

Она заключала договор с моем мамой. Залог в размере месячной платы. Сейчас посмотрела этот договор там написано что по согласованию собственников залог можно использовать за последний месяц. А у нас с ней была договоренность другая.

Ты хто?!

Гость
#50

Ну так в чем проблема? У вас залог, зачтите его за последний месяц проживания, при условии, что она не повредила имущество и нет задолженности по коммунальным. Вы не правы, что вы от нее хотите? Я бы с ее стороны восприняла это так, что вы хотите ее обмануть