Гость
Статьи
Почему мужчины никогда …

Почему мужчины никогда не признают свою вину?

Собственно, вопрос больше к мужскому населению форума.
Хотя мысли прекрасной половины тоже приветствуются на сей счет.))))

Почему вы никогда не чувствуете себя виноватыми?
Почему вам так трудно просить прощение, даже когда вы внутренне признаете свою вину?

Вроде того:
Ты знаешь, я знаю....ну?..)

46 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Какую ещё вину? Мы ничего не делали, это ты сама во всём виновата, спровоцировала и жалуешься теперь.

Гость
#2

А За что?

#4

Как сказал Жубер - "Те, кто никогда не меняют своего мнения, любят себя больше, чем правду".

Сон
#5

То же можно сказать и проженщин,однозначного ответа нету,все исходит из ситуации.

Гость
#6

Трудности, возникающие при признании своей вины вслух, не имеют гендерной окраски.)

Гость
#7

Исключения всегда есть. Я честно могу признать что я был виноватый если она права . Но могу сказать что женщины тоже так же как мы.. Тоже не чувствуют себя виноватыми.. Все женщины ангелы... ))

Фифи
#8
Сон

То же можно сказать и проженщин,однозначного ответа нету,все исходит из ситуации.

Не от ситуации, а от человека самого☝️

Светлая
#9

Признают и просят прощение, иногда так часто, что приходится напоминать "слова "прости меня" ничего не стоят, главное отношение"

#10
Гость

Исключения всегда есть. Я честно могу признать что я был виноватый если она права . Но могу сказать что женщины тоже так же как мы.. Тоже не чувствуют себя виноватыми.. Все женщины ангелы... ))

Женщине легче сказать "извини". А вы как будто руки боитесь лишиться или смертельную болезнь заработать.

#11
Гость

А За что?

Вы просто думаете, что мы вас будем слабаками считать за элементарное "прости". А это не так..)

Гость
#12
Гость

Трудности, возникающие при признании своей вины вслух, не имеют гендерной окраски.)

я вот никогда не скажу что не права. Даже в ерунде какой-нибудь. А он всегда и извиниться и прислушается. нет гендерной окраски. Только личностная

Гость
#13

По моему - как раз наоборот, это мы никогда не признаём, что виноваты😄

#14
Гость

я вот никогда не скажу что не права. Даже в ерунде какой-нибудь. А он всегда и извиниться и прислушается. нет гендерной окраски. Только личностная

Вот с этим согласна.

Гость
#15

Ну обобщать явно не стоит. В отношениях, если они не здоровые- всегда извиняется тот, или та- кто продавлен, надломлен, кому отношения нужнее. Часто это женщина, а мужчина самоутверждается и продавливает ее. Бывает и наоборот.
В здоровых отношениях, в семьях- извиняется тот, кто виноват.

#16

Прощения не всегда просит тот кто виноват, а тот, кто дорожит отношениями..)
Или как насчет такого: Ошибается каждый. Признает ошибки мудрый. Просит прощения сильный.)
Почему мужчины считают, что просить прощения - это выражать слабость? Вот в толк не возьму. Вбили им в голову глупость такую.
Ну..или у меня все не так в голове. Потому что реакция обратная. Мне это нравится, я испытываю уважение и даже..заводит.)

Гость
#17
Фурия

Вы просто думаете, что мы вас будем слабаками считать за элементарное "прости". А это не так..)

Так конкретно твоя ситуация, что у тебя в школе случилось чтоб перед тобой мужчина извинялся?

Гость
#18

Всегда виновато бабье, которое разваливает семьи

Гость
#19

Я умею просить прощения, если виноват, попрошу, однозначно. Жизнь научила. Нужно уметь прощать, практикуя прощение, только тогда, человек сам может рассчитывать на прощение и понимание. Всегда и везде правы только сумасшедшие...ну и некоторые на этом форуме)))

Гость
#20

Тут важно, зачем ты извиняешься. Для галочки. Или чтобы тебя простили.

Гость
#21
Фурия

Вы просто думаете, что мы вас будем слабаками считать за элементарное "прости". А это не так..)

А зачем ты с козлами общаешься, бабадура? Хочешь их перевоспитать?

#22
Гость

Мужчина признает свою вину, а козел не признает.
Женщина признает свою вину, а бабадура не признает.

Браво!👍

#23
Гость

Тут важно, зачем ты извиняешься. Для галочки. Или чтобы тебя простили.

Интересно, если чувства и отношения, то как можно извиняться для галочки? Как женщина может определить, для галочки извинение, или нет? Как мужчина может определить тоже самое? Или же все вокруг психологи, и видят, что находиться в голове другого?
Лично я не умею ни извиняться, не прощать для галочки. По тому как если друг, то я доверяю ему как себе самому, и по тому не могу обманывать самого себя. А если муж, то это уже доказано любовью и отношениями, и по тому, неверие любящего человека уже самого заставляют задуматься о честности отношений с противоположной стороны.

#24
Гость

А зачем ты с козлами общаешься, бабадура? Хочешь их перевоспитать?

сам(а) недалекий (ая)

Гость
#25

Дело в самолюбии. Есть люди высокой гордости, высокого о себе мнения. Они любят всем подсказывать, всем советовать, всех учить. Они не могут быть не правы даже когда не правы. По статистике, видимо, мужиков таких больше по причине природного доминирования перед женщиной.
Люди с темпераментом есть везде и всегда, и независимо от их пола и возраста их многие недолюбливают.
А вообще есть бородатый баян в тему:
Бесит, когда люди не признают своих ошибок! Вот если бы они у меня были, я бы их признавал!

Гость
#26

Точно такой же, встречный вопрос к женщинам. У женщин всегда виноват мужчина или, в крайнем случае, обстоятельства, но никак не она сама, что бы ни совершила, начиная от безобидной шалости, заканчивая изменой, предательством и так далее... Разве не так?

Гость
#27
Гость

Точно такой же, встречный вопрос к женщинам. У женщин всегда виноват мужчина или, в крайнем случае, обстоятельства, но никак не она сама, что бы ни совершила, начиная от безобидной шалости, заканчивая изменой, предательством и так далее... Разве не так?

Не так.

Гость
#28

Первопричина - гордыня, а в некотором роде и стыд (иногда как-то стеснительно просить прощения).

Гость
#29

потому что мужчины не всегда умеют слушать

Гость
#30
Фурия

Прощения не всегда просит тот кто виноват, а тот, кто дорожит отношениями..)
Или как насчет такого: Ошибается каждый. Признает ошибки мудрый. Просит прощения сильный.)
Почему мужчины считают, что просить прощения - это выражать слабость? Вот в толк не возьму. Вбили им в голову глупость такую.
Ну..или у меня все не так в голове. Потому что реакция обратная. Мне это нравится, я испытываю уважение и даже..заводит.)

То есть, если жена, скажем, изменила мужу, он еще и прощения должен у нее просить, основываясь на том, что он, якобы, сильный?!!! Так кто ж тогда не может признать вину?

Настёна
#31
Гость

потому что мужчины не всегда умеют слушать

умение слушать зависит от пола?

#32
Гость

Первопричина - гордыня, а в некотором роде и стыд (иногда как-то стеснительно просить прощения).

Так, да нет так.
Нежелание признавать свою вину часто присуще доминантным самцам, облеченным большой ответственностью. Тем, кто должен по жизни решать важные вопросы и вести за собой людей. Они самокритичны, требуют от себя максимума и никогда не теряют контроль над жизнью. Для них действие намного дороже слова. Они может и не попросят прощение, но найдут другие пути продемонстрировать свои чувства и преданность.
Твоя же формула слишком упрощена. Гордыня присуща и вялым, слабым личностям, эдаким самодурам, которые готовы обвинить весь мир - но не себя.
Хотя главная идея где-то близко. Эта неспособность действительно зависит от свойств натуры. Но по-настоящему сильный человек и сам быстро простит и не будет заморачиваться. Того же он ожидает от другого.

#33
Гость

потому что мужчины не всегда умеют слушать

ну наконец-то один признался)

#34
Гость

потому что мужчины не всегда умеют слушать

или не хотят...

Гость
#35

Ну в моём жизненном опыте, и женщины попадались не умеющие ни слушать, не понимать. Слишком различными были и желания и возможности. Я конечно не против, что во всех грехах женщины упрекают мужчин, но иногда и женщины не слышат того, что им пытаются объяснить мужчины.

Гость
#36

Можно слушать и не слышать, это разное.
Зачастую женщины ведут себя не логично от того мужчины частенько не придают значения их словам.

Гость
#37
Гость

Не так.

Не так?) Не встречал, например, ни одной женщины, которая взяла бы на себя вину и ответственность за собственную измену. Всегда находятся оправдания, которые, как правило, винят в этом мужчину: не уделял внимания, мало зарабатывал и много еще чего... а сама она не виновата ни в чем .

Сон
#38
Фифи

Не от ситуации, а от человека самого☝️

Именно от ситуации,человек уверен что он прав,у него нет вины пока он не поймет.Мужчина не подарил цветы,кто виноват мужчина не заморочился женскими капризами или женщина считающая что стереотипно она достойна?мужчина считает что женщина должна быть девственницей,а девственница торгует мясом....кто виноват,мозговая установка каждого.

Гость
#39
Гость

Ну обобщать явно не стоит. В отношениях, если они не здоровые- всегда извиняется тот, или та- кто продавлен, надломлен, кому отношения нужнее. Часто это женщина, а мужчина самоутверждается и продавливает ее. Бывает и наоборот.
В здоровых отношениях, в семьях- извиняется тот, кто виноват.

очень и очень верно подмечено, но, к сожалению, так редко это случается, у всех своя правда!

Гость
#40

А смысл? Ну вот в признании. И вообще, вина? А есть ли она? Если я решаю, что хочу нарушить некие договорённости, значит у меня есть на это свои причины. Их или нарушить или изменить. Да так бывает. И вина — прекрасная почва для манипуляций. И готова ли, в данном случае женщина услышать « я это сделал сознательно, потому что....»?

Гость
#41

мужчины всегда правы!

Гость
#42

в день когда *** признает свою вину у него отвалится джеп-па

Гость
#43
Гость

А За что?

для начало *** должно массово покаяться в тысячелетнем патриархате

Гость
#44
Гость

для начало *** должно массово покаяться в тысячелетнем патриархате

Фемло, иди на кухню)))

Гость
#45

не менее 90% ВСЕХ бабских обид - это пшик жалкий. Даже внимания не стоит. Тёлка сама придумала - сама обиделась - а потом требует извинений. Тупицы. А в оставшихся 10% случаев я например могу извиниться, но я не собираюсь НИКОГДА оправдываться или молить о прощении. Мне на 100% плевать потеряю ли я девушку или нет, зато НИКОГДА не прогнусь и не стану осуществлять женские хотелки или всякие проверки и прочий бред!! А это главное. Ведь найти новую симпатичную девушку это дело нескольких часов. Зачем под кого то подстраиваться и меняться или угождать?!?!? НЕЗАЧЕМ!

Гость
#46

С такими лучше не связываться. Сделал что-то не так - не способен извиниться и признать вину? Значит не по пути

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: