Гость
Статьи
Мне заговаривают зубы? …

Мне заговаривают зубы? Или же я права?

Мой муж, мы женаты всего месяц, показал себя с неожиданной стороны. Каюсь, я слишком зеленая и, видимо, мне этот мужчина не подходит. Мы еще не съехались, так как он меняет всю проводку и трубы дома, а также покупает новую мебель, так как у него советская еще стояла.
Чтобы было все понятно. Я с неба звёзд не хватаю, но есть машина, ноут, дома вся техника, живу с мамой и отцом, сестрёнка учится в другой стране.
И я уже не хочу с ним съезжаться. На днях ему предложили работу и он за меня решил, что я туда уйду по первому требованию. Зарплата где-то 160 тыс рублей. А у меня всего около 100. Но работаю я с универа уже 5 лет, стабильная работа. А муж постоянно меняет места работы. Когда мы познакомились у него была зп ок 70 тыс, он ушел на другую работу недавно и зп стала 160 тыс.
Так вот, он попытался меня запихнуть в непонятное мне место. Я отказалась и что тут началось... Он стал говорить, что у меня маленькая зарплата, что он не хочет потом всё сам тянуть... Что моя зарплата окупит мебель.
Я сидела и чувствовала, как внутри к нему всё умирает.
Должна сказать, что папа сильно заболел почти 1.5 года назад и не работал. Год мы жили на мою зарплату. Я умудрялась еще платить контракт сестры.
А также покупать мужу подарки и постоянно таскала угощения его родителям. Слова не сказала, что живу на 1 зарплату. А он знал, что папа не работает.
Это всё я ему высказала, он сказал, что "не знал, что мне было тяжело".
Папу вылечили, сестренка нашла подработку, живём нормально.
И мне так это было обидно, что я попросила развод. Муж обиделся и сказал, что он лишь хотел подтолкнуть меня улучшить условия моей жизни. Тогда я ему сказала - а когда я выйду в декрет, что будем делать? Я не буду же работать.
Знаете, что он сказал? Он сказал "копи деньги, если боишься".
После второй просьбы дать развод, он развопился, сказал, что конечно же он будет содержать беременную меня и помогать родителям.
Я сказала, что помощи просить не планирую и уже доказала это. Добавила, что он может искать себе другую женщину, у которой достаток повыше.
На данный момент я категорически не хочу с ним съезжаться. Но разводиться пока не решаюсь, вдруг я где-то не права? Да и люблю я его всё еще.
Как мне отодвинуть наше "съезжание"? Так как всё доверие к нему пропало, он так и будет помыкать меня деньгами.
А знаете, что еще было? Я хотела ноутбук, он заклевал, сказал, что у меня еще нормальный.
А в этот выходной он идёт покупать себе игровой компьютер!
Я покупаю себе масочки, крема зарубежных производителей, он всегда говорит "дорого" и советует брать "российского" производства, подешевле.
У нас разные бюджеты. На меня он вообще не тратится, одежду и все от ногтей до прокладок я сама себе обеспечиваю. Спрашивается, что он творит?
Я вообще категорически не хочу с ним общаться, я думала, что он меня любит и что я могу его любить...
#муж

Автор
182 ответа
Последний — Перейти
Гость
#3

Такая длинная-длинная простыня.

Гость
#4

Думаю, с ним будет адский ад.

Гость
#5
Гость

Думаю, с ним будет адский ад.

Почему? Понимаете, он так меня затыркал, что я уже не вижу, что чёрное, а что белое, для меня всё серое!

Гость
#6

Потом он будет требовать, чтобы вы зарабатывали больше него и тащили на себе семью. Когда мужчина говорит, что сама не хочет тащить семью в переводе на русский это значит, что он бытовой альфонс на минималках и хочет повесить в перспективе все расходы на вас, а сейчас постепенно вас к этому готовит
100 для молодой женщины это нормальная зп, никого не слушайте

#7
Гость

Папу вылечили, сестренка нашла подработу, живём нормально.
И мне так это было обидно, что я попросила развод.
Муж обиделся и сказал ,что он лишь хотел подтолкнуть меня улушчить условия моей жизни.
тогда я ему сказала - а когда я выйду в декрет, что будем делать? Я не буду же работать.
Знаете, что он сказал? Он сказал "копи деньги, если боишься".
После второй просьбы дать развод, он развопился, сказал, что конечно же он будет содержать беременную меня и помогать родителям.
Я сказала, что помощи просить не планирую и уже доказала это. Добавила, что он может искать себе другую женщину, у которой достаток повыше.
На данный момент я категорически не хочу с ним съезжаться. Но разводиться пока не решаюсь, вдруг я где-то не права? Да и люблю я его всё еще.
Как мне отодвинуть наше "съезжание"? Так как всё доверие к нему пропало, он так и будет помыкать меня деньгами.
А знаете, что еще было? Я хотела ноутбук, он заклевал, сказал, что у меня еще нормальный.
А в этот выходной он идёт покупать себе игровой компьютер!
Я покупаю себе масочки, крема зарубежных производителей, он всегда говорит "дорого" и советует брать "российского" производства подешевле.
У нас разные бюджеты. На меня он вообще не тратится, одежду и все от ногтей до прокладок я сама себе обеспечиваю. Спрашивается, что он творит?
Я вообще категорически не хочу с ним общаться, я думала, что он меня любит и что я могу его любить.

Автор, а кроме темы денег в остальном какие ваши отношения?

Гость
#8
Гость

Почему? Понимаете, он так меня затыркал, что я уже не вижу, что чёрное, а что белое, для меня всё серое!

Ну живите в сером. Скоро он и прокладкой начнет попрекать, и туалетную бумагу просчитывать. А сам будет себе фантики для игры покупать.

Гость
#9

До конца можно даже не читать... Как можно выйти замуж ни дня не пожив с человеком я в принципе не понимаю. Ну вот вы и получили... Что значит "как отодвинуть съезжание"? Зачем это нужно? Наоборот, сначала надо вместе пожить, чтобы понять как человек ведет себя в совместной жизни, а потом замуж выскакивать. Теперь вам только разводиться - ничего не изменится, что бы он вам не говорил. Он так и будет вас попрекать деньгами, указывать где вам работать и т.д. Это тип личности такой, все должно быть так как видит это он

Гость
#10

после слов что он покупает игровой компутер я бы уже заявление на развод подала, пусть дальше играет в игрушки

Гость
#11
Гость

Потом он будет требовать, чтобы вы зарабатывали больше него и тащили на себе семью. Когда мужчина говорит, что сама не хочет тащить семью в переводе на русский это значит, что он бытовой альфонс на минималках и хочет повесить в перспективе все расходы на вас, а сейчас постепенно вас к этому готовит
100 для молодой женщины это нормальная зп, никого не слушайте

Вот я тоже думала, что нормальная,... Но засомневалась. Я не могу поменять работу. А что если папа опять заболеет, а сновой работы меня попрут? Я могу больше, но пока не могу рисковать.

Гость
#12

автор, все зависит от характера мужа и вашего умения найти к нему подход. Если его можно подстроить под себя хитростью то норм, а если он упертый баран....

Гость
#13

Автор, вы очень поторопились. Очень. Я вам посоветую созреть. Возьмите курс у Лены Друма. Настоящему мужчине глубоко плевать на зп жены,он и сам всё прекрасно вытянет. Ваша зп отличная. В регионах потолок 35. Поэтому держитесь за своё место! Вы молодец.

Гадя
#14

Ну он экономный, все с ним понятно

Гость
#15

Отвечу автору так, он Вас просто не любит, возможно не умеет вообще. Из того что вы описали все понятно и предельно просто. Не знаю как вы поступите но в любом случае ни в коем случае от этого человека не рожайте если конечно у вас в планах нет намерений получать алименты и растить ребенка одной. Вообще трудно вам сейчас принять решение но я бы посоветовал пожить одной, ваша зп позволяет это. Одной это вообще одной. Мозги встанут на место и будет время подумать и понаблюдать за всем. Вы на много более чуткий и бескорыстный человек чем ваш избранник поэтому вам будет гораздо больней чем ему.

Гость
#16

*** автор, скажи ему что есть компьютерный мастер который на официальном месте получает 45к и еще шабашит на 600-800 000р в месяц и имеет две квартиры на 100+ млн рублей. Так, что скажи ему что он нищук!

Гость
#17
Гость

Отвечу автору так, он Вас просто не любит, возможно не умеет вообще. Из того что вы описали все понятно и предельно просто. Не знаю как вы поступите но в любом случае ни в коем случае от этого человека не рожайте если конечно у вас в планах нет намерений получать алименты и растить ребенка одной. Вообще трудно вам сейчас принять решение но я бы посоветовал пожить одной, ваша зп позволяет это. Одной это вообще одной. Мозги встанут на место и будет время подумать и понаблюдать за всем. Вы на много более чуткий и бескорыстный человек чем ваш избранник поэтому вам будет гораздо больней чем ему.

Да, как оказалось, что я могу и семью содержать на зарплату.
Склоняюсь все-таки пожить раздельно. Может он исправится.
Я действительно бескорытсная, как я в нём проглядела такую жуткую чертну - я не знаю. Главное даже никогда ничего не просила.
Понимаете меня вырастили по принципу "никогда ничего не проси, надейся на себя". Жизнь показала, кто надо, тот поможет. Например, плечо подставит, когда буду плакать. Или будет подбадривать мою мать после смерти её матери.
А деньги они сегодня есть, завтра нет.

Гость
#18
Гость

Автор, вы очень поторопились. Очень. Я вам посоветую созреть. Возьмите курс у Лены Друма. Настоящему мужчине глубоко плевать на зп жены,он и сам всё прекрасно вытянет. Ваша зп отличная. В регионах потолок 35. Поэтому держитесь за своё место! Вы молодец.

Спасибо!

Гость
#19
Гость

Да, как оказалось, что я могу и семью содержать на зарплату.
Склоняюсь все-таки пожить раздельно. Может он исправится.
Я действительно бескорытсная, как я в нём проглядела такую жуткую чертну - я не знаю. Главное даже никогда ничего не просила.
Понимаете меня вырастили по принципу "никогда ничего не проси, надейся на себя". Жизнь показала, кто надо, тот поможет. Например, плечо подставит, когда буду плакать. Или будет подбадривать мою мать после смерти её матери.
А деньги они сегодня есть, завтра нет.

Правильно склоняетесь, поживите одна, вас просто закрутило событиями, отношениями, проблемами итд. Лучший выход для вас это пожить одной, но вы допускаете очередную ошибку, не надо надеется на то что он изменится, не надо этого ждать. Вы вполне самодостаточны и запутались, начали делать ошибки, надо остановиться. Вам правильно написали про то что надо сначала пожить с человеком, а потом замуж, годика вполне достаточно. Вы реально хороший и еще не испорченный человек, это надо беречь. Запомните все решения которые принимаются основываясь на эмоциях, чувствах, гормонах, мнении других людей в итоге выдут вам боком. Для того чтобы принимать важные решения существует логика, анализ и критическое мышление. Я да я знаю что женщины существа эмоциональные, поэтому вам и будет полезно пожить одной. Отдалить от себя все и всех хотя бы в пределах своего жилья. Сможете потихоньку навести порядок в мыслях и чувствах, проанализировать ситуацию, собрать нужную информацию. Возможно пересмотреть свои планы и цели... В любом случае от всей души желаю вам счастья. Для счастья в Вас все есть, главное не делать непоправимых ошибок. И спасибо, давно не встречал таких как вы, думал все перевелись.

Гость
#20
Гость

Правильно склоняетесь, поживите одна, вас просто закрутило событиями, отношениями, проблемами итд. Лучший выход для вас это пожить одной, но вы допускаете очередную ошибку, не надо надеется на то что он изменится, не надо этого ждать. Вы вполне самодостаточны и запутались, начали делать ошибки, надо остановиться. Вам правильно написали про то что надо сначала пожить с человеком, а потом замуж, годика вполне достаточно. Вы реально хороший и еще не испорченный человек, это надо беречь. Запомните все решения которые принимаются основываясь на эмоциях, чувствах, гормонах, мнении других людей в итоге выдут вам боком. Для того чтобы принимать важные решения существует логика, анализ и критическое мышление. Я да я знаю что женщины существа эмоциональные, поэтому вам и будет полезно пожить одной. Отдалить от себя все и всех хотя бы в пределах своего жилья. Сможете потихоньку навести порядок в мыслях и чувствах, проанализировать ситуацию, собрать нужную информацию. Возможно пересмотреть свои планы и цели... В любом случае от всей души желаю вам счастья. Для счастья в Вас все есть, главное не делать непоправимых ошибок. И спасибо, давно не встречал таких как вы, думал все перевелись.

Спасибо, мне было очень приятно прочитать Ваш комментарий. Нет, не перевелись еще такие люди.
Верно, мне надо отойти и подумать. А то я всё испорчу.

Бонифаций
#21

Автор, вам важно понять одну вещь. Вам НЕ НАДО разбираться с тем, кто прав и кто нет, кто не таки понял или кто виноват и как это выглядит со стороны. Счастье не базируется на логике или чужом взгляде. Важно только то, как вы себя чувствуете в этих отношениях. Если плохо - это значит плохо и точка. Это касается не только данной ситуации а вообще все жизни.

Касаемо же именно этих отношения, могу сказать. Есть "три кита", взгляды на которые должны супругов совпадать. Или хотя бы два из трех. Без этого брак не выживет. Это: дом, деньги и планы на будущее. В вашем случает уже не совпадает взгляд на деньги.

Гость
#22
Гость

Спасибо, мне было очень приятно прочитать Ваш комментарий. Нет, не перевелись еще такие люди.
Верно, мне надо отойти и подумать. А то я всё испорчу.

Я прожил полную, насыщенную жизнь, было много отношений и последние 10 лет я был самым счастливым человеком на земле, не смотря на то что, было много трудностей и горя. Я похоронил за эти 10 лет всех своих близких. Но зато рядом была Она, та с которой не надо слов, с которой всегда тепло и любимо... Мы через многое прошли вместе. Каждый прожитый час и каждый прожитый с ней день, это как сон, от которого не хочется просыпаться. И самое главное со временем не становилось хуже, не появлялась привычка, близость из просто секса переросла во что то большее, когда можно получать оргазмы даже без движений, а разлепиться вообще не возможно часами.. К сожалению она ушла из этого мира, совсем молодая и такая красивая... Прошло всего два месяца, и вот я забиваю себе голову от деструктивных мыслей, хоть и знаю что я уже иду за ней... Уверен что у Вас может быть не меньшее счастье, главное не спешить, не принимать решений не обдумано, руководствуясь эмоциями или чужим мнением. Очень часто одиночество бывает крайне полезным, помогает трезво и осмысленно принимать решения. Всего один не верный шаг может погубить все ваши мечты и сократить возможности быть счастливой в будущем. Не за того вышла, не от того родила, не на того потратила свои чувства и время... Вам будет не легко, но у вас есть потенциал, желаю вам найти своего человека, разглядеть его и прожить вместе долгую и счастливую жизнь..

Гость
#23
Гость

Да, как оказалось, что я могу и семью содержать на зарплату.
Склоняюсь все-таки пожить раздельно. Может он исправится.
Я действительно бескорытсная, как я в нём проглядела такую жуткую чертну - я не знаю. Главное даже никогда ничего не просила.
Понимаете меня вырастили по принципу "никогда ничего не проси, надейся на себя". Жизнь показала, кто надо, тот поможет. Например, плечо подставит, когда буду плакать. Или будет подбадривать мою мать после смерти её матери.
А деньги они сегодня есть, завтра нет.

Автор, мужчина ценит только ту женщину в которую сам много вкладывался. А вашему мужу нужен просто партнер, а не любимая женщина, который поможет ему разделить бытовуху и расходы.

Гость
#24

Нужно отступать, он выстраивает свои границы.Вам нужно показать свой характер, не соглашайтесь на его уловки.

Гость
#25

Я понимаю отношения, когда у супругов полностью раздельный бюджет. Хотя для России это нетипично. Но в таком случае вы не имеете права контролировать траты друг друга. И не можете указывать, кому где работать. Муж не может ничего решать за вас. Так и объясните вашему мужу. Тем более, что у вас не такая большая разница в доходах, это не когда жена зарабатывает 20 тысяч, а муж 120. А на декрет, судя по всему, вам на самом деле придется копить, чтобы не зависеть от мужа.

Гость
#26

Тикать. Ща самое начало, мужчина крепче всего любит - и уже ему всё не так.
Когда чувства остынут, потеряют накал - вообще съест?

Гость
#27

Короче... Разногласий много и существенные... Время не теряйте -разводитесь

комментатор
#28
Гость

Почему? Понимаете, он так меня затыркал, что я уже не вижу, что чёрное, а что белое, для меня всё серое!

как мужчина, соглашусь по части ЗП. Ремонт, семья - это бешеные расходы. И здесь, конечно, всегда надо стремится к большей зарплате и увеличению доходов семьи. Но супруги не имеют права распоряжаться деньгами друг друга. Поэтому это не очень хороший сигнал, что кто-то решает, как вы будете тратить свои деньги.

Инспектор
#29

Служебные люди. На таком уровне тяжело спариваться. Два сапога пара. Мне эти уровни отношений безконечно далеки. Какое бы решение вы не приняли, вы останетесь на своём уровне.
Мы в тренажёре. Кто-то перебирает варианты.

Инспектор
#30
Гость

Короче... Разногласий много и существенные... Время не теряйте -разводитесь

а станет лучше? всё равно закончится тем. что придётся притираться. договариваться.. Это неизбежно. Не лучше ли с первым? это проходить там много недопонимания.

Инспектор
#31
Бонифаций

Автор, вам важно понять одну вещь. Вам НЕ НАДО разбираться с тем, кто прав и кто нет, кто не таки понял или кто виноват и как это выглядит со стороны. Счастье не базируется на логике или чужом взгляде. Важно только то, как вы себя чувствуете в этих отношениях. Если плохо - это значит плохо и точка. Это касается не только данной ситуации а вообще все жизни.

Касаемо же именно этих отношения, могу сказать. Есть "три кита", взгляды на которые должны супругов совпадать. Или хотя бы два из трех. Без этого брак не выживет. Это: дом, деньги и планы на будущее. В вашем случает уже не совпадает взгляд на деньги.

"В вашем случае уже не совпадает взгляд на деньги." Там товарищ методом тыка ошибается, но - корректируется. советчицам на это "нюанс" пофиг - не им же разводиться. И намерение у него были - наилучшие. чтобы семья была состоятельнее. Тут автор туповата для него, ей бы в детский сад, а не замуж. Женская логика - опасная штука. Демоническая.

Гость
#32
Инспектор

а станет лучше? всё равно закончится тем. что придётся притираться. договариваться.. Это неизбежно. Не лучше ли с первым? это проходить там много недопонимания.

Типа ты хотела орла, а достался тебе слон. ничего, какие нибудь 50 лет притирки и он тоже летать научится. Или нет. Фиг знает.

Гость
#33

Если плохо в отношениях, то это не отношения. Все просто. Должно быть светлое, а не серое, иначе потом будет черное.
Таких не исправишь. Вы ему удобны, когда молчите. Как только открываете рот сксндал. А вы челрвек, а не кукла.

Гость
#34
Инспектор

"В вашем случае уже не совпадает взгляд на деньги." Там товарищ методом тыка ошибается, но - корректируется. советчицам на это "нюанс" пофиг - не им же разводиться. И намерение у него были - наилучшие. чтобы семья была состоятельнее. Тут автор туповата для него, ей бы в детский сад, а не замуж. Женская логика - опасная штука. Демоническая.

Как только мужик говорит женщине: А не найти ли тебе работу, где будут больше платить? он сразу идет лесом. Равно как и женщина, которая гонит мужчину менять работу на другую без его желания. Хотите миллионеров - ищите миллионеров сразу, не надо ломать под свои хотелки людей

Гость
#35
Гость

Почему? Понимаете, он так меня затыркал, что я уже не вижу, что чёрное, а что белое, для меня всё серое!

Я двадцатый раз пишу. Девки, Вы так сильно обижаетесь на свою п****у что бежите взамуж даже не разобравшись за кого. Лишь бы ч****н под рукой был а какой без разницы.

Гость
#36

Дай Бог Вам разобраться

Гость
#37

Как можно писать такие глупости, разводятся и те, кто жили, и те, кто не жил вместе. Сожительство до свадьбы не спасает от ращводов в дальнейшем, увы...

Гость
#38

Есть сомнения - не съезжайтесь.Дальше покатится снежный ком,будет только хуже,уже видно по его отношению к вам и вашим проблемам...

Гость
#39

месяц как поженились, а он уже на косметике жены экономит, а дальше решит что можно и мылом голову мыть и маслом руки мазать. жлоб он, жадный и скряга, таких не изменишь. подарки вам дарил? возил на отдых? водил в рестораны? подумайте - он вообще старался вас порадовать чем-то или от вас ждал подарки ?
судя по тексту это вы, еще ему и его семье возили продукты
новая крайность пошла, девушки так бояться быть меркантильными что парни в жлобов превратились

Гость
#40

к сожалению ваш муж элементарная жадина. очень возможно , это пройдет. у меня начиналась семейная жизнь еще круче: он отдавал деньги своему отцу, а тот по мере необходимости, как считал отец, выдавал ему их назад)))я сразу послала их далеко и распоряжалась своими деньгами как хотела. в декрете было тяжко. зато свекр и свекровь отлепились от мужненной зарплаты. и с тех пор его как подменило: куда-то жадность изчезла! правда мы все-равно развелись ч/з 30 лет брака))) но совсем по другой причине.

Гость
#41

Расходитесь и побыстрее. Зачем время терять?

#42

У парня проблемы с самооценкой. Вы молодец у Вас стабильная работа и спокойный рост, когда нужно вытянули семью. Зарабатывать он стал больше только недавно. Устроились бы на ту работу, он бы попрекал, что это его заслуга. В этом собственно и причина. Ему не чем выехать, чтобы казаться лучше , главнее. Вот и попрекает всякой ерундой, потому в реале прицепится не к чему. Такой тип людей любит кидать нравоучениями, прикрываясь типа благими помыслами, хотя на деле это чистый газлайтинг. Пытается внушить вам вину за покупки, за нежелание менять работу. Да и все эти ответы его, прям типичный абьюзер. Горки на хорошо-плохо. Сначала унижает,а потом замаслить пытается, снова унижает и по новой. Чтобы в голове появлялись сомнения. Типа он так сказал, как так можно.А потом, но из благих намерений же. Вывод только бежать, иначе чем дальше, тем сложнее прервать этот круг, ибо потом привыкаешь и внушить вину становится легче

Гость
#43
Гость

Почему? Понимаете, он так меня затыркал, что я уже не вижу, что чёрное, а что белое, для меня всё серое!

Ну и зачем тогда такая семья?

Гость
#44

Кто про что,а я про зарплаты,как будто разные планеты.У меня муж работает по 12-13 ч.,20-25,предел мечтаний.У меня минималка.Не одни мы так,есть и меньше.Но ничего живем.Но это так к слову.

Гость
#45

В браке должно быть лучше, чем одной, иначе это бесполезная затея. Видимо "лучше" у вас с ним не получается, делайте выводы. Взять паузу будет не лишним.

Гость
#46
Шальная дизайнерша

У парня проблемы с самооценкой. Вы молодец у Вас стабильная работа и спокойный рост, когда нужно вытянули семью. Зарабатывать он стал больше только недавно. Устроились бы на ту работу, он бы попрекал, что это его заслуга. В этом собственно и причина. Ему не чем выехать, чтобы казаться лучше , главнее. Вот и попрекает всякой ерундой, потому в реале прицепится не к чему. Такой тип людей любит кидать нравоучениями, прикрываясь типа благими помыслами, хотя на деле это чистый газлайтинг. Пытается внушить вам вину за покупки, за нежелание менять работу. Да и все эти ответы его, прям типичный абьюзер. Горки на хорошо-плохо. Сначала унижает,а потом замаслить пытается, снова унижает и по новой. Чтобы в голове появлялись сомнения. Типа он так сказал, как так можно.А потом, но из благих намерений же. Вывод только бежать, иначе чем дальше, тем сложнее прервать этот круг, ибо потом привыкаешь и внушить вину становится легче

ну да, мой бм тоже пытался мозги промыть внушить что семья это он и его мама, а мои все родственники плохие, и что все должно идти на благо ему и его маман так как мы одна семья и считать кто сколько вкладывает это неэтично. как оказалось мои деньги это общие, а его и дом мамы это их имущество хотя деньги на ремонт и благоустройство этого дома с меня трясли

типичный манипулятор со сказками о семейных ценностях

Гость
#47

Девушка,очнитесь,это ненормально. Вы в декрет выйдете,он что вам скажет? Давай свой вклад. Тут нет будущего, муж скупердяй

Гость
#48

100 к это хороший зароботок, это намного выше среднего в стране, ненормальный. Вы чувствуете себя несчастной,разведитесь и найдите достойного нормально мужчину

Гость
#49
Гость

Отвечу автору так, он Вас просто не любит, возможно не умеет вообще. Из того что вы описали все понятно и предельно просто. Не знаю как вы поступите но в любом случае ни в коем случае от этого человека не рожайте если конечно у вас в планах нет намерений получать алименты и растить ребенка одной. Вообще трудно вам сейчас принять решение но я бы посоветовал пожить одной, ваша зп позволяет это. Одной это вообще одной. Мозги встанут на место и будет время подумать и понаблюдать за всем. Вы на много более чуткий и бескорыстный человек чем ваш избранник поэтому вам будет гораздо больней чем ему.

Он уже на планировал развитие семьи а вы застряли в своей Зачем замуж то выходили? Амуж это переезд не только в дом мужа Но и расходы ваши пойдут в семью а не туда куда вы привыклиКонечно это все надо было обговаривают с мужем до свадьбы Возможно после этого вы бы замуж не вышли Вы молоды а ярмо семьи одели

Гость
#50

Это мать хуже мачехи,наглости нет предела,моя на пенсии подрабатывает,чтоб дочерям помочь,на себе экономит,мы с сестрой её ругаем за это,делаем подарки,но её не убедить ,её смысл жизни для детей