Гость
Статьи
новые зубы или новая …

новые зубы или новая машина?

точнее вопрос даже звучит так: - наличие зубов или наличие машины. Вкратце ситуация такая: девушка я из простой рабочей семьи, работаю, живу по средствам, за брендами не гонюсь, по ресторанам только по праздникам или по приглашению, коплю всегда, сейчас есть определённая сумма. О машине я думала уже давно, права есть и им уже 6-ой год, так и лежат на полочке, так как ездить не на чем. Живу я в однокомнатной хрущёвке (спасибо бабушке, это наследство), на ремонт тоже потратилась по минимуму, но в наследство мне ещё достались и зубы не очень. А обнаружилось это недавно, когда вздулась десна, зуб удалили, отправили на снимки, и выяснилось, что процесс там там запущен (есть кисты, и зубы рушатся как бы изнутри), в общем необходимы импланты.
Теперь я вся в раздумьях, чему сейчас отдать предпочтение: ездить на работу с комфортом и копить на зубы, но у меня уже дырка, один то вырвали, либо отдаться на растерзание стоматологам, а машина подождёт.
Речь о сумме около 1 млн., заработанные честным трудом, кредит не рассматриваю, подстраховать никто не может.

Люсик
65 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Зубы, естественно

Zombie Cat
#2

ну я лично за зубы, я всегда при знакомстве смотрю людям в рот, комфорт дело третье...

Люсик
#3
Zombie Cat

ну я лично за зубы, я всегда при знакомстве смотрю людям в рот, комфорт дело третье...

просто получается, если бы я снимок не сделала, то несколько месяцев или лет и не знала бы. Спрашивала можно ли поставить один имплант, где уже зуба нет, говорят, что бесполезно и надо полностью всю ротовую полость лечить, это от 600 тысяч, а дальше как пойдёт

Гость
#4

Если сдача останется,то и мозг возьми чтобы глупые вопросы не задавать.

Асти
#5
Люсик

просто получается, если бы я снимок не сделала, то несколько месяцев или лет и не знала бы. Спрашивала можно ли поставить один имплант, где уже зуба нет, говорят, что бесполезно и надо полностью всю ротовую полость лечить, это от 600 тысяч, а дальше как пойдёт

Сходите в другую клинику на консультацию, я за зубы конечно, но может вам голову дурят? Зубы, это не только красота, но и здоровье. Машина вам прямо необходима? Миллион, афигеть. Москва? Цены у вас это нечто!

Гость
#6

Я за зубы, конечно же.
Но всё-таки вы сходите на консультацию к другому врачу. Очень похоже, что вас разводят.
Это что за диагноз такой, что помогут лишь импланты?

Гость
#7

Ну примете вы сейчас решение в пользу машины, прблема с зубами ни куда не денется. И вам её все равно придется решать рано или поздно. Я бы сходила еще к врачу и не одному, чтобы действительно определить серьезность проблемы зубов. Может и не обязательна тотальная имплантация, а можно пока обойтись лечением, чтобы не запускать.Но если бы стоял чёткий вопрос машина или зубы, я бы выбрала второе. Я вот запустила, теперь не знаю когда с ней разделаюсь, и если бы раньше обошлась суммой в полмашины, то уже сейчас у меня полная машина во рту:(

Гость
#8

Зубы, дорогая.... сейчас проморгаешь, потом будешь или без зубов или уже в 2 ляма они тебе обойдутся. А вообще совет: посети неск стоматологов, приценись. Вполне возможно тебе зубы обойдутся не 600, а 450 тыс... и делай из постепенно, а все все сразу. В зорошими зубами у тебя в любом случае шансов на хорошую жизнь больше! Да элементарно, с приличным парнем познакомишься, хоть рот не стыдно будет открыть... а там может и замуж выйдешь и купит он тебе авто!) так что не откладывай в долгий ящик. Удачи!!!

Люсик
#9
Гость

Я за зубы, конечно же.
Но всё-таки вы сходите на консультацию к другому врачу. Очень похоже, что вас разводят.
Это что за диагноз такой, что помогут лишь импланты?

кисты, от корней зубов ничего со временем не остаётся

Вика
#10

Однозначно зубы,т.к. комфорт это одно, можно и на маршрутках поездить, а молодой девушке ходить беззубой - это трэш полный!

Гость
#11

В Москве есть клиника face smile доктор Сенюк А. Н. Там есть варианты установки всей челюсти на 4 имплантах. Возможно это будет сильно дешевле, если надо переставлять всю челюсть.

Наталья
#12

Конечно зубы. Был такой же случай - из-за кисты
разрушился корень, поэтому вариант с коронкой отпал, зуб удалили и поставили имплант. Я лечила в районной поликлинике на платном отделении, на импланте не экономила, но тот же имплант обошелся в полтора раза дешевле, чем в частной клинике. И еще вам совет - сходите на консультацию в несколько мест, а то сейчас много любителей в частных клиниках удалить здоровый зуб под преллогом необходимости установки импланта. Удачи вам!

Гость
#13

Отправьтесь в Минск лечить зубы, там делают оч качественно и по деньгам гораздо дешёвле чем в мск. Раза так в два. на подержанный форд фокус останется)

Гость
#14
Люсик

кисты, от корней зубов ничего со временем не остаётся

Кроме имплантов есть мостовидные протезы, это другая цена. Сходите к разным врачам и выберете более бюджетный вариант. Многие ездят на протезирование в ближайшие к Москве города. Качество такое же, а цены в разы дешевле. Циркониевая коронка в Ярославле стоит 10 тыс

Гость
#15
Гость

Отправьтесь в Минск лечить зубы, там делают оч качественно и по деньгам гораздо дешёвле чем в мск. Раза так в два. на подержанный форд фокус останется)

Ага, а при осложнении тоже быстро сесть в самолёт и лететь к врачу?!;)))

Гость
#16

Блин, зубы естественно! Прикинь на новой машине, но со сгнившими зубами! Это ужас!

мышь+
#17

Зубы, конечно. Без жевательной нагрузки с удаленными зубами потом вообще худо будет

Гость
#18
Гость

Ага, а при осложнении тоже быстро сесть в самолёт и лететь к врачу?!;)))

Там надо знать куда идти,да и очередь большая. Товарищ так приехал на шару,а оказалось что очередь на 2а месяца вперёд.

Гость
#19

Тачку новую не бери. Подруга взяла бу,права 8 лет лежали,и ту под списание ушатала.

мышь+
#20
Гость

Отправьтесь в Минск лечить зубы, там делают оч качественно и по деньгам гораздо дешёвле чем в мск. Раза так в два. на подержанный форд фокус останется)

Не налетается на половину рта. Визит на синуслифтинг плюс три осмотра, удаление плюс осмотры (не весь же рот ей разом выставят? От ужаса можно инфаркт словить), имплантация плюс осмотры, консультация ортопеда после приживления, слепок, установка на временный цемент, снятие для исправления, установка на постоянку

Гость
#21

поезжайте в Осташков или в Тверь. там намного дешевле и делают хорошо.

Мария
#22
Люсик

точнее вопрос даже звучит так: - наличие зубов или наличие машины. Вкратце ситуация такая: девушка я из простой рабочей семьи, работаю, живу по средствам, за брендами не гонюсь, по ресторанам только по праздникам или по приглашению, коплю всегда, сейчас есть определённая сумма. О машине я думала уже давно, права есть и им уже 6-ой год, так и лежат на полочке, так как ездить не на чем. Живу я в однокомнатной хрущёвке (спасибо бабушке, это наследство), на ремонт тоже потратилась по минимуму, но в наследство мне ещё достались и зубы не очень. А обнаружилось это недавно, когда вздулась десна, зуб удалили, отправили на снимки, и выяснилось, что процесс там там запущен (есть кисты, и зубы рушатся как бы изнутри), в общем необходимы импланты.
Теперь я вся в раздумьях, чему сейчас отдать предпочтение: ездить на работу с комфортом и копить на зубы, но у меня уже дырка, один то вырвали, либо отдаться на растерзание стоматологам, а машина подождёт.
Речь о сумме около 1 млн., заработанные честным трудом, кредит не рассматриваю, подстраховать никто не может.

Эврика
#23

Конечно, зубы. Не понимаю, как еще и вопрос такой может стоять. У меня мама парадонтолог, я наслушалась историй с ее работы. Поверьте, дальше будет только хуже.

Умны
#24

А зачем, живя в залупление, тратить на машину миллион. Купите дешевую, бу. Вы пока не старая бабка, чтоб обязательно с комфортом на работу.

Умны
#25
Эврика

Конечно, зубы. Не понимаю, как еще и вопрос такой может стоять. У меня мама парадонтолог, я наслушалась историй с ее работы. Поверьте, дальше будет только хуже.

Правда? И поэтому вы не можете написать правильно ее специальность?

Умны
#26
Умны

А зачем, живя в залупление, тратить на машину миллион. Купите дешевую, бу. Вы пока не старая бабка, чтоб обязательно с комфортом на работу.

Живя в халупе…)))

Умны
#27

И с чего, автор, вы взяли, что обязательно имплантаты? В большинстве случаев их просто навязывают и разводят на деньги. Посетите ещё 2-3 специалистов с именем и послушайте их советы.

Люсик
#28
Умны

Живя в халупе…)))

да я поняла, я и не собиралась тратить всё под ноль, её же ещё обслуживать надо, подруга вообще сказала, что такие деньги надо вкладывать только в жильё (улучшать, расширять или делать ремонт), и про мосты зубные говорила
у меня ещё просто шок "зубной"

Гость
#29
Гость

поезжайте в Осташков или в Тверь. там намного дешевле и делают хорошо.

Зубной-это постоянные визиты. Постоянные. И как на постоянной основе ездить в Осташков?! Не говоря уже о том, что мало кто может в Осташкове позволить нормальные материалы и оборудование- все это лечение "на глазок".

Умны
#30
Люсик

Умны
Живя в халупе…)))
да я поняла, я и не собиралась тратить всё под ноль, её же ещё обслуживать надо, подруга вообще сказала, что такие деньги надо вкладывать только в жильё (улучшать, расширять или делать ремонт), и про мосты зубные говорила
у меня ещё просто шок "зубной"

Правильно. Обслуживание, налоги, бензин, возможно штрафы- это дорого. Подруга правильно сказала.

Гость
#31
Гость

Зубной-это постоянные визиты. Постоянные. И как на постоянной основе ездить в Осташков?! Не говоря уже о том, что мало кто может в Осташкове позволить нормальные материалы и оборудование- все это лечение "на глазок".

Почти везде одни и те же материалы и оборудование, не надо ля-ля. Разница возникает из-за оплаты за работу врача и наценки клиники за эти материалы. Те же импланты одинаковы везде- Израиль,Швеция,Корея или Китай. А вот цены на них разные и на сами импланты и на установку.

Гость
#32

О, оказывается, я не одна такая бедолага. Про зубы, я , как говорится в теме. Сейчас просто живу в стоматологии, проблемы с деснами, оставшимися зубами, потом установка мостов. Для установки имплантов есть противопоказания. Приоритет- конечно зубы. Если стоит выбор- то вкладываться сначала надо в свое здоровье , а не в железо, которое устаревает, ржавеет, требует бензина, расходников, ТО, страховки, парковки+ эвакуаторы шакалят. Единственно, смущает цена за это. Может вам обратиться в государственную стоматологию, сейчас они очень достойно оснащены и там работают именно специалисты, потому что требования. Может что-то получиться сделать по полису или по госрасценкам ( хотя бы те же снимки, терапию), хотя ортопедия она вся платная везде. А в частных стоматах цены конские, эти же врачи просто на подработке.

Гость
#33

Ох автор, я вас понимаю. Я бы сделала зубы не задумываясь. А я сейчас задумываюсь продать свою машину и сделать зубы.

Гость
#34
Гость

Зубной-это постоянные визиты. Постоянные. И как на постоянной основе ездить в Осташков?! Не говоря уже о том, что мало кто может в Осташкове позволить нормальные материалы и оборудование- все это лечение "на глазок".

Кто Вам такую ерунду сказал? Врачи всех городов европейской части покупают все материалы на одних и тех же выставках также как и оборудование. И учатся всему новому у одних специалистов. Вы про медицинский туризм не слышали?

мышь+
#35
Гость

. Может что-то получиться сделать по полису или по госрасценкам ( хотя бы те же снимки, терапию),.

Удалить разве что. Остальное все равно придется делать в том месте, где хирург и ортопед. Во-первых, вмешательства вторых врачей в свою работу не потерпят, во-вторых, контрольные снимки при операциях нужны здесь и сейчас

я oxepeвaю, товарищ редакция
#36

зубы! человек с плохими зубами выглядит по-бичовски. а машину пока купите на 3 копейки какие останутся, чтоб научиться ездить заново. раз лет не водите, надо потренироваться. не на дорогой же машине. на машину еще накопите.

Гость
#37
Люсик

Речь о сумме около 1 млн., заработанные честным трудом, кредит не рассматриваю, подстраховать никто не может.

Возьмите машину бу тысяч за 500-600, остальное на зубы.
Зубы же вам судя по всему долго делать будут, на год а то и больше растянется, как лечение так и оплата.

Злая
#38

Автор, я в свое время сделала выбор или шуба с выставки /мечта - белоснежная норка в пол оттороченная чем-то пушистым, на которую копила или зубы. Выбрала зубы. Ни о чем не жалею. Машины, шмотье, побрякушки - это пустое. Здоровье - это самое важное. Машина - это в большинстве случаев мало нужная вещь в хозяйстве, если вы живете в городе, если у вас нет трех детей. Меня сто раз уже окружающие отсутствием этого ведра попрекали, я сто раз объясняла, что оно мне в два раз дороже обойдется, чем услуги такси, когда мне нужно. Ну сами подумайте - на фейхуа вам тачка? С одной стороны, а с другой - вы бы на развод стоматологов не особо покупались. Мне сделали полную реставрацию пасти. Да, красиво. Да я как курила как лошадь, так и курю, раз в полгода чистка этой красоты и опять белые зубы, форма новая, красивая, в общем - красиво. НО! Это не навсегда. Через несколько лет нужно будет опять вкладывать деньги. И вы забудете многие оттенки вкусов. Вам же на хрен удалят все нервы в пасти, и вместо живой материи там будет метал и заполнено раствором. Понимаете? Может просто вылечить зубы и все? И тогда и на машину наскребете?

гостья
#39

вас разводят стоматологи.маг на жто тоже разводняк

гостья
#40

машина имела ввиду тоже разводняк

Гость
#41

Здоровые зубы-залог здорового желудка и т д

Гость
#42
Асти

Люсик
просто получается, если бы я снимок не сделала, то несколько месяцев или лет и не знала бы. Спрашивала можно ли поставить один имплант, где уже зуба нет, говорят, что бесполезно и надо полностью всю ротовую полость лечить, это от 600 тысяч, а дальше как пойдёт
Сходите в другую клинику на консультацию, я за зубы конечно, но может вам голову дурят? Зубы, это не только красота, но и здоровье. Машина вам прямо необходима? Миллион, афигеть. Москва? Цены у вас это нечто!

Я почти такую сумму заплатила три года назад. И имплант был всего один. Остальное - лечение и качественные циркониевые коронки. Так что, на сегодняшний день, это еще и немного. Другой вопрос, что стоматологи сразу конечную сумму не озвучивают, а потом начнут вытягивать потихонку.

Гость
#43
Гость

Кто Вам такую ерунду сказал? Врачи всех городов европейской части покупают все материалы на одних и тех же выставках также как и оборудование. И учатся всему новому у одних специалистов. Вы про медицинский туризм не слышали?

Все-таки предполагается ходить к "своему" стоматологу даже на профилактические осмотры. У меня вон стоматолог в дальнем районе клинику открыл (а раньше в Центре работал), и то еле живая до него доехала. А уж в другой город/республику/страну - это вообще за гранью.

Гость
#44
мышь+

Удалить разве что. Остальное все равно придется делать в том месте, где хирург и ортопед. Во-первых, вмешательства вторых врачей в свою работу не потерпят, во-вторых, контрольные снимки при операциях нужны здесь и сейчас

Именно так!

Гость
#45

Конечно зубы. Неужели тут еще приходится выбирать.

Гость
#46

Здоровье на первом месте.
Без машины прожить можно, а без здоровья помрете нафиг.
Чем раньше начать лечение, тем больше здоровья сможете восстановить.

Ай ла лай
#47

Автор, если вы в Москве, то есть смысл лечить зубы в провинции. Медицинский туризм, так сказать. Качество то же, цены должны быть на порядок ниже. Может и на бюджетное авто останется))

Гость
#48

Автор, однозначно зубы! какая на фиг машина? зубы это ваша красота и здоровье, будете красивой и уверенной в себе, найдете мужика - он Вам машину подарит))

Гость
#49
Люсик

точнее вопрос даже звучит так: - наличие зубов или наличие машины. Вкратце ситуация такая: девушка я из простой рабочей семьи, работаю, живу по средствам, за брендами не гонюсь, по ресторанам только по праздникам или по приглашению, коплю всегда, сейчас есть определённая сумма. О машине я думала уже давно, права есть и им уже 6-ой год, так и лежат на полочке, так как ездить не на чем. Живу я в однокомнатной хрущёвке (спасибо бабушке, это наследство), на ремонт тоже потратилась по минимуму, но в наследство мне ещё достались и зубы не очень. А обнаружилось это недавно, когда вздулась десна, зуб удалили, отправили на снимки, и выяснилось, что процесс там там запущен (есть кисты, и зубы рушатся как бы изнутри), в общем необходимы импланты.
Теперь я вся в раздумьях, чему сейчас отдать предпочтение: ездить на работу с комфортом и копить на зубы, но у меня уже дырка, один то вырвали, либо отдаться на растерзание стоматологам, а машина подождёт.
Речь о сумме около 1 млн., заработанные честным трудом, кредит не рассматриваю, подстраховать никто не может.

Знакомая живет в Москве,мы в регионе так вот они с мужем приезжали в отпуск зубы лечить по серьезному не просто пломбы. Сказала, что обошлись в разы дешевли и качество не хуже.

#50

Автор, З-У-Б-Ы!!! Без машины обойтись можно. Но не спешите делать всё в той клинике, где диагноз поставили. Обойдите минимум 3, посмотрите что скажут. Очень ответственное решение, а любителей залечить и весь рот за большие деньги переделать у нас масса.