Гость
Статьи
Не хочу вешать на себя …

Не хочу вешать на себя больного родственника

Тётку парализовало. У неё есть взрослый сын, сноха и внук, которые живут отдельно в доме и которым она всю свою недвижимость и доходы завещала. Ко мне мне эта тетка с детства относилась плохо, ничем не помогала, обманула мою маму с квартирой родителей. Мне по сей день сыплет проклятья. Только отчего-то все думают, что уход за ней должна взять полностью Я. Типа сын и внук мужчины, а жена сына посторонняя возиться с свекровью своей недолжна. А мне больше делать нечего.
Сиделку нанимать они очень жадные. На меня давят со всех сторон. При этом у меня своих дел и проблем куча. Девушки рассудите!

Индира
305 ответов
Последний — Перейти
Закреплено
Гость

Автор шлите всех далеко и надолго у вас своя жизнь. У меня тоже была подобная эпопея с теткой, даже хуже. У матери сестра младше на 15 лет, отцы у них разные. У сестры (этой тетки) шизофреник, и она кукухой в 17 лет поехала. Бабушка заболела, встал вопрос, кто теперь тяжелого психа должен на себе тянуть. А теперь расклад, мать моя с нею со своих 15 лет сидела и до замужества в 24 нянчилась. Тетка была ужасно капризным ребенком и ленивым. В 25 она родила меня, тетке было 10 лет, бабушка посылала маму на все просьбы с внучкой посидеть. Зато как ей надо тетку оставить, моя мама обязана. Потом маму оставила без доли в квартире, когда приватизация шла. Тетке 17, мне 7, у нее первая госпитализация в пнд. Бабушка пытается скинуть тетку на мать, чтобы с нами жила, мать ее шлет. Они еще 12 лет живут, нас не трогают. Через 12 лет умирает дед, бабушка болеет и поднимает вопрос о тетке, которая, к слову, в детстве меня зачастую колотила. По ее мнению, теткой должна заняться я! А не в университете учиться. После получения диплома, она прямо сказала, что раз уж отучилась. Теперь ничто не мешает теткой заняться, я сказала, что выхожу замуж. В ответ визги какая я *** последняя. И осуждение всех общих знакомых. По их авторитетному мнению я должна была всю жизнь психу отдать...

Гость
#1

У мужчин есть один орган ниже пояса. Вот всем собраться в строй и прямо туда. И лучше это сказать прямо и вслух. Ничего не потеряете, а приобретёте спокойную жизнь. Или как вариант, соглашайтесь, но дарственная на ее квартиру не забудьте оформить. Нет дарственной, смотри пункт первый — все идут ***.

Гость
#2

Мадам так и вруби фары этой семейки адамсов. Вы то с какого перепуга должны ухаживать за человеком который подло и гадко поступал всю жизнь по отношению к вам?! Не ужели силы воли вобще нет что бы все этих,, родственников,, на хутор послать бабочек ловить. Мою бы маму кинули на недвигу а ко мне бы ещё начали претензии предъявлять за больной тёткой. Фары вруби всем в жёсткой форме!

Гость
#3

Вы точно ниче ей не должны.

Гость
#4

Все думают - кто эти все?
Где живет тетка?

Индира
#5
Гость

Все думают - кто эти все?
Где живет тетка?

В одной из квартир своих родителей

Гость
#6

Невестка пусть горшки за ней выносит.

Индира
#7
Гость

Все думают - кто эти все?
Где живет тетка?

Все это-её подруги, сын и его жена, внук, сваты, соседи. Говорят как не стыдно.

Гость
#8
Индира

Все это-её подруги, сын и его жена, внук, сваты, соседи. Говорят как не стыдно.

В чс всех, сами пусть стыдятся

Гость
#9

Каким образом они на вас давят?

Автор
#11

А чего вам какие-то левые люди диктуют как жить и что делать? Мало ли что они считают. Пусть в суд подают, вот там и разберётесь, кто должен, а кто нет. А вы им не должны ничего за такое отношение и чувства вины не должно быть.

#12

*** пошли,завешала она все ведь им а не тебе

Улыбающаяся
#13

Охренели в край ваши родственнички. А зачем вам это? И не думайте даже

Индира
#14
Гость

Каким образом они на вас давят?

Давят тем что я и мама женщины, а сын и внук мужчины. Типа мужики такую грязную работу делать не могут, а жена у сына не может за чужим человеком убирать. Так и говорят что родня, что это женское дело.

Гость
#15
Индира

Давят тем что я и мама женщины, а сын и внук мужчины. Типа мужики такую грязную работу делать не могут, а жена у сына не может за чужим человеком убирать. Так и говорят что родня, что это женское дело.

Пусть сиделку оплатят. Как раз самое мужское дело.

Индира
#16
Гость

Пусть сиделку оплатят. Как раз самое мужское дело.

Они очень жадные на сиделку. Хотят чтобы все бесплатно было.

Гость
#17
Индира

Давят тем что я и мама женщины, а сын и внук мужчины. Типа мужики такую грязную работу делать не могут, а жена у сына не может за чужим человеком убирать. Так и говорят что родня, что это женское дело.

Ну и как они на вас могут этим надавить?

Гость
#18

Вообще не вижу проблемы) мало ли что хотят какие-то левые родственники. Пусть сидят и дальше хотят. Телефоны в чс и пусть катятся

Индира
#19
Гость

Ну и как они на вас могут этим надавить?

Названянивают, даже тёща двоюрного брата звонит. Просит пожалеть. Слухи распускают что дескать как не стыдно нам.

Гость
#20
Индира

Названянивают, даже тёща двоюрного брата звонит. Просит пожалеть. Слухи распускают что дескать как не стыдно нам.

Так не отвечайте на звонки

Гость
#21
Индира

Названянивают, даже тёща двоюрного брата звонит. Просит пожалеть. Слухи распускают что дескать как не стыдно нам.

А им почему не стыдно не ухаживать за матерью, свекровью бабушкой. ?? И наследство брать не стыдно. И пользоваться имуществом тетки, не стыдно?? У тетки есть близкая родня, она не одинокая. А то имущество брать не стыдно а ухаживать стыдно.

Гость
#22

Шли из лесом к сыночку и снохе.

Гость
#23
Индира

Все это-её подруги, сын и его жена, внук, сваты, соседи. Говорят как не стыдно.

Вот и спросите, где и почему вам должно быть стыдно, тетка вам детей не растила, воду не носила,никак не помогала, денег ни давала, заботу о вас не проявляла, там за что вы ей должны, у вас свои родители за ними и уход, а тетке помочь только при наличии возможности и желания нет ни того ни другого значит и помощи нет.Все остальное манипуляции, стойте на своем нет и все.

Василий
#24

Рассуждаю. Вы не должны ухаживать за кем-то. Всех гоните. Если поддадитесь, будете Индирой-дурой.

Гость
#25

Ни в коем случае не оправдываться. Искренне взоржать и спросить, а не ох…ли ли они

Гость
#26

Странный вопрос. Кто тетка вам такая? Не мать ни сестра. Ее ближайшие родственники сын, невестка и внук. А значит проблемы это сугубо ихние. Не хотят ухаживать, пусть нанимают сиделку. И все! А то ваши родственники хотят и рыбку съесть и на х##й сесть.

Люлю
#27
Индира

Давят тем что я и мама женщины, а сын и внук мужчины. Типа мужики такую грязную работу делать не могут, а жена у сына не может за чужим человеком убирать. Так и говорят что родня, что это женское дело.

А они не слышали о пансионатах для тяжело больных?! Вот пусть зарабатывают на пансионат+ пенсия тетки. Либо признают ее недееспособной по решению комиссии ( так кажется делается, уточните кто лучше знает) и продают квартиру теткину, за эти деньги в пансионате содержат. И это высшая справедливость: тетке боком выйдет афера квартирная. Так им и передайте, что у них есть возможность материальная обеспечить достойный уход. А вы не медик и даже физически не в состоянии тягать бабищу. Здоровье и жизнь губить тоже не собираетесь на бабу, которая кинула вашу маму и вас проклинала. Один раз скажите и заблокируйте их везде, к двери не подходите, если никого не ждете, на окна купите шторы блэкаут. Не поддавайтесь ни на какие уговоры и компромиссы, вас и вашу маму не пожалели и вы этого не делайте. Пусть свои долги сами платят, а не ищут лошиц. Если есть возможность уедьте хотя бы на время, тогда выход им придется найти, когда не на кого будет надеяться

Люлю
#28
Индира

Названянивают, даже тёща двоюрного брата звонит. Просит пожалеть. Слухи распускают что дескать как не стыдно нам.

Выбросите значит симку. И купите новый номер, который только самые близкие будут знать, и запретите им новый номер давать вообще всем

Гость
#29

У нее есть сын а вы то тут при чем, это не ваша мать, вобще непонятно, чего они могут требовать от вас?

Гость
#30

Вы никому ничего не должны. Живите спокойно

Гость
#31
Гость

Шли из лесом к сыночку и снохе.

У меня вот тоже свекруха после инсульта тяжело ходит, а почему это вы считаете что невестка должна возится со свекрухами, они нам невесткам чужие тетки.

Гость
#32

В смысле давят, с смысле рассудить вас?! Вы в себе? О чём спрашивать вообще?! Пенделя всем родственничкам и пусть душатся сами с своей квартире: больные и ненормальные.

Женя
#33
Индира

Давят тем что я и мама женщины, а сын и внук мужчины. Типа мужики такую грязную работу делать не могут, а жена у сына не может за чужим человеком убирать. Так и говорят что родня, что это женское дело.

Уморили. А когда дочь за отцом ухаживает - ничего ? Моет мужика, памперс меняет , помня что это отец!
Также и сынуля. Засучил рукава и вперёд. Это не женщина , это больной человек - его мать !
Ему то она когда-то *** мыла !

Гость
#34

Вот мне интересно, пишут блокируй телефон, прячься, но те же самые люди, когда в метро к девушке приставали, кричат полный вагон мужиков, никто не заступился и тд, Вы горшок с дерьмом тетке не хотите выбросить, а тут незнакомый ради левой тетки должен жизнью рисковать. Непонятно как все это в одной голове укладывается.

Гость
#35

Пошлите всех в долгое, долгое путешествие...И живите своей жизнью. Вы ни кому, ничего не должны.

Гость
#36
Индира

Все это-её подруги, сын и его жена, внук, сваты, соседи. Говорят как не стыдно.

Стыдно это когда видно-вот и весь сказ и добавить, почему родной сын свой долг матери отдать не хочет,ему и его семье не стыдно перед людьми.

Гость
#37
Гость

У меня вот тоже свекруха после инсульта тяжело ходит, а почему это вы считаете что невестка должна возится со свекрухами, они нам невесткам чужие тетки.

А это их семья и их бюджет. Невестка небось тоже свекрухиной недвигой пользуется. Сейчас если ренту оформить невестка первая заголосит что недвига из семьи уходит. Ничего автор не должна а невестка хоть и чужой человек но прямо заинтересованный. Отселить взрослого ребенка в квартиру свекрухи.

Гость
#38

Ваши родственники токсичные люди, вас не ценят, используют для грязной и неблагодарной работы. Не поддавайтесь на их манипуляции ни в коем случае. Если поддадитесь - можете ставить крест на своей личной жизни. Отрубите всех разом. Смените номер телефона, место жительства,и чем дальше от них тем лучше.

Индира
#39
Гость

А это их семья и их бюджет. Невестка небось тоже свекрухиной недвигой пользуется. Сейчас если ренту оформить невестка первая заголосит что недвига из семьи уходит. Ничего автор не должна а невестка хоть и чужой человек но прямо заинтересованный. Отселить взрослого ребенка в квартиру свекрухи.

Так оно и есть. Когда предложила одну из квартир продать, чтобы обеспечить уход за ней так невестка первая заголосила что деньги, недвига из семьи уходят.

Гость
#40

Кому достается недвижимость, тот и досматривает.

Гость
#41

Шли всех подальше,кому завещала имущество, тот пусть и смотрит

Гость
#42

У нее есть родной сын, вот пусть и решает свои проблемы. Это в конце концов его мама а не ваша.

Гость
#43

А,что,мужчины уже не могут ухаживать?У них такая же ответственность как и у женщин, ничего такого тут нет.Это обязанность,как дочерей так и сыновей.Не хотят сами,нанимайте. Какие проблемы.

Гость
#44
Индира

Все это-её подруги, сын и его жена, внук, сваты, соседи. Говорят как не стыдно.

Пусть сами и ухаживают.А они ничего ей не должны?

Индира
#45
Гость

А,что,мужчины уже не могут ухаживать?У них такая же ответственность как и у женщин, ничего такого тут нет.Это обязанность,как дочерей так и сыновей.Не хотят сами,нанимайте. Какие проблемы.

Ему типа стыдно за ней ухаживать, в большой дом её перевезти так невестка дурниной орёт что свекровь ей все за***т

Индира
#46
Гость

Вот мне интересно, пишут блокируй телефон, прячься, но те же самые люди, когда в метро к девушке приставали, кричат полный вагон мужиков, никто не заступился и тд, Вы горшок с дерьмом тетке не хотите выбросить, а тут незнакомый ради левой тетки должен жизнью рисковать. Непонятно как все это в одной голове укладывается.

Для горшков с *** есть прямые родственники

Гость
#47

Автор ! Вы никому и ничего не должны. А разговоры? Да плевать на слухи и разговоры.У Вас своя жизнь, единственная, и живете ни на кого не оглядываясь.

Гость
#48

При таком раскладе, что вы описали... У вас либо духу не хватает послать родственничков, либо мозгов

Индира
#49
Гость

При таком раскладе, что вы описали... У вас либо духу не хватает послать родственничков, либо мозгов

Уже послала. Их в дверь, они в окно.

Гость
#50

Здравствуйте. Бабушку мою молния ударила, когда ей 47 лет было а сыну ее (моему папе) 26 лет. И 28 лет семья оплачивала ей сиделку, так как она инвалидом стала, ходить не могла, ожоги тела. И нормально, финансово все вытянул и никакие родственники нам не помогали. Он единственный сын, и много лет содержал домработницу для матери, чтобы она себя чувствовала комфортно. Это задача сына, позаботиться о матери. А Вы можете проведывать, периодически в гости приходить, не более.