Гость
Статьи
Кто ухаживал за …

Кто ухаживал за больным родственником? Как у вас не поехала крыша?

Здравствуйте! Наверное это уже просто крик души. Подскажите, кто сталкивался с уходом за лежачим или онкобольным. Как вы это пережили? Ухаживаю за больной матерью уже более 6 лет. Жизни своей нет, все свои желания и потребности отодвигаются на второй план. Мне 24 года, хочется свою семью, отношений, куда сходить и погулять, но нет, в отношениях такую обузу терпеть никто не будет, да и я переехать и оставить ее не смогу, на свою территорию тоже никого не хочу селить. Даже просто поход в магазин теперь роскошь которая сопровождается звонками с ее стороны. Утро начинается с кучи уколов, приготовления еды, выноса горшка и обтирания. Если подольше поспать то еще и недовольное будет бурчание, мол совсем не ухаживаешь. Пыталась спокойно с ней поговорить, объяснить и донести до нее, что я тоже человек, у меня усталость есть, к сожалению не выходит. А усталость и правда есть, жизнь совсем не радует. Выбралась в психиатору, прописали антидепрессанты и транки, пока эффекта особого не вижу, только еще более прибитая стала. Нервы не к черту, постоянно плачу, раздраженная. Уже и не верится что когда-то возможно будет нормальная жизнь. Сразу оговорю что родственников нет, поэтому помочь не кому в уходе #родственники

Автор
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не надо ухаживать за больными родственниками, т.е проживать ИХ жизнь. Свою живи. А для ухода за немощными есть спец обученные, они за это зарплату получают

#2

Погоди немного, все наладится.
Я тебя понимаю, к сожалению.
Онкобольные офигевают часто,у меня у самого у отца рак,в последствии
катастрофы на ЧС. Так мать за ним и туда исюда, он ноет,ноет что не может ничего. Как только оказывается один, и пожрать сам наложит, и в туалет сам сходит, и в магазин даже может, а как только кто-то дома так сразу- Ай ой,умираю,помираю.
К слову рак у него немного больше года, тоже переживали эти все операции. Но они как будто специально нервы матают, а да и скорее всего из-за поражения мозга, начинают с ума сходить. А сколько матери лет? и рак чего?

#3
Гость

Не надо ухаживать за больными родственниками, т.е проживать ИХ жизнь. Свою живи. А для ухода за немощными есть спец обученные, они за это зарплату получают

Кстати реально как вариант, нанимать кого-нибудь

Гость
#4

Автор ,сейчас жизнь вашей мамы зависит от вас, а не ваша от неё. Перестаньте быть жертвой и вестись у больного человека на поводу. Объясните ей свои правила ,как ВАМ удобно за ней ухаживать, а если ей это не нравится ,то есть спец.учреждения со спец.людьми. Там её точно никто не будет спрашивать,во сколько её лучше кормить и тп. Вы скоро с ума сойдете,серьезно.ВАМ ВСЕГО 24.
Я ухаживала за такой же бабулей,так она сама говорила,чтоб я к ней так часто не приходила (2 раза в день):" внученька,ты же уставшая после работы,выспись лучше или погуляй",а у вас явный манипулятор. Извините за правду.

Гость
#5

А если не вы,то кто поможет?
Вас очень и очень понимаю , моя свекровь от онко умерла
Это тяжело и порой невыносимо, но нужно уметь помогать людям, не бросите же вы её лежачую на произвол судьбы !
Можно нанять конечно человека,но это дорого..
Придётся потерпеть немного

Гость
#6

Автор, это, конечно, очень благородно, положить свою жизнь на алтарь служения маме, но, чтобы вам самой с ума не сойти, советую или нанимать сиделку, хотя бы на день, чтобы утром и вечером вам только с ней самой колыхаться, или вовсе отправить ее в интернат. Вы уже 6 лет с ней жизни не видите, а сколько еще осталось - неизвестно, может, вы, при таком-то раскладе, сама скорей ее на тот свет уйдете.

Гость
#7

Тут недавно текст был от парня. Только ему было 27 лет, за бабкой ухаживает.тоже.хочет личную жизнь.

Вот не пойму немного, шаблон такой у этих писак? Или у вас план по темам?
Или просто своего придумать никто не может и берут чужие , чтобы форум раскачать?

Гость
#8

А вы работаете где-то? Или учитесь? Из описания неясно. Или целый день с ней?

Гость
#9
Гость

Тут недавно текст был от парня. Только ему было 27 лет, за бабкой ухаживает.тоже.хочет личную жизнь.

Вот не пойму немного, шаблон такой у этих писак? Или у вас план по темам?
Или просто своего придумать никто не может и берут чужие , чтобы форум раскачать?

То неделя про свекруху,то про детей мужа от 1 брака, потом про прописку.
Все как под копирку 😂.
И сейчас уже какую неделю пошла про -ухаживание за матерью/бабкой.

Гость
#10

Милая девушка, как я вас понимаю. Сама когда то чуть в окно не вышла в схожей ситуации. Надо обязательно на что то отвлекаться, иначе психика может не выдержать. Одними таблетками сыт не будешь, надо найти где нибудь источник положительных эмоций. Помогите своей психике, по началу, возможно, даже через "не хочу". Я, в свое время, смогла отвлечься на ММОРПГ. Но я не призываю вас следовать моему примеру, но меня это спасло от поехавший крыши. Потерпите, все проходит, пройдет и это. Очень большое испытание на вас свалилось, не дайте ему вас сломать. Примите мои искренние слова поддержки и сочувствия

Гость
#11

Может попросит ей снотворных побольше? Пусть спит сутками.

#12

Была лежачая бабушка, создавалось впечатление, что просто издевается. Вопрос решился просто. Наняли женщину, которая 3 раза в день приходила к ней и делала всё необходимое. Какое было удивление, когда с ней бабушка вела себя совершенно иначе.

Гость
#13
Mishanya

Кстати реально как вариант, нанимать кого-нибудь

Не,ну с онкобольным я б брала не менее 400. р в час.
Я сиделка,русская.Кстати нарасхват.
Но это,если он,больной, мозги не выносит ,а с таким мозговыносящим и за 1000 б в час не взялась.
Устойчивый миф,что сиделка это дёшево.Еще и хотят русских,и чтоб поговорила с больным,и зонд,и памперсы обосранные ,и перевязки и вдруг...уверенность,что это дёшево.
С чего бы? Вы на ногах ногти у своих пожилых родных хоть раз обрезали?Когда они как металл,кусачки не берут.И все такие простые,что за копейки кто на эту работу согласится.

Гость
#14
Дед Мазай

Была лежачая бабушка, создавалось впечатление, что просто издевается. Вопрос решился просто. Наняли женщину, которая 3 раза в день приходила к ней и делала всё необходимое. Какое было удивление, когда с ней бабушка вела себя совершенно иначе.

Есть такое,не всегда.Очень дорого,но иногда единственный выход.

Гость
#15
Гость

А если не вы,то кто поможет?
Вас очень и очень понимаю , моя свекровь от онко умерла
Это тяжело и порой невыносимо, но нужно уметь помогать людям, не бросите же вы её лежачую на произвол судьбы !
Можно нанять конечно человека,но это дорого..
Придётся потерпеть немного

Это очень дорого,если сиделка порядочная,ну а что делать?
Самим можно с ума сойти и к вам уже в ПНД никто не придет.

Гость
#16
Гость

Тут недавно текст был от парня. Только ему было 27 лет, за бабкой ухаживает.тоже.хочет личную жизнь.

Вот не пойму немного, шаблон такой у этих писак? Или у вас план по темам?
Или просто своего придумать никто не может и берут чужие , чтобы форум раскачать?

Что за бред?
Эпидемия деменции и кучи больных,которым искусственно продлевают жизнь.
Проблемы одинаковые.

#17
Гость

Не,ну с онкобольным я б брала не менее 400. р в час.
Я сиделка,русская.Кстати нарасхват.
Но это,если он,больной, мозги не выносит ,а с таким мозговыносящим и за 1000 б в час не взялась.
Устойчивый миф,что сиделка это дёшево.Еще и хотят русских,и чтоб поговорила с больным,и зонд,и памперсы обосранные ,и перевязки и вдруг...уверенность,что это дёшево.
С чего бы? Вы на ногах ногти у своих пожилых родных хоть раз обрезали?Когда они как металл,кусачки не берут.И все такие простые,что за копейки кто на эту работу согласится.

Я считаю что за такой труд платить нужно намного побольше.

Гость
#18
Mishanya

Я считаю что за такой труд платить нужно намного побольше.

Поезжайте в Европу, там платят 2000 евро, но за жилье отдадите 1000.

Гость
#19
Гость

То неделя про свекруху,то про детей мужа от 1 брака, потом про прописку.
Все как под копирку 😂.
И сейчас уже какую неделю пошла про -ухаживание за матерью/бабкой.

Не волнуйтесь, скоро все начнется по новому кругу: про детей мужа от 1 брака, потом про прописку ...у них график утвержденный

Гость
#20
Гость

Не,ну с онкобольным я б брала не менее 400. р в час.
Я сиделка,русская.Кстати нарасхват.
Но это,если он,больной, мозги не выносит ,а с таким мозговыносящим и за 1000 б в час не взялась.
Устойчивый миф,что сиделка это дёшево.Еще и хотят русских,и чтоб поговорила с больным,и зонд,и памперсы обосранные ,и перевязки и вдруг...уверенность,что это дёшево.
С чего бы? Вы на ногах ногти у своих пожилых родных хоть раз обрезали?Когда они как металл,кусачки не берут.И все такие простые,что за копейки кто на эту работу согласится.

Мы в деревне для ухода за лежачей бабушкой за 35 тыщ никого найти не могли - все думали, нах такой геморрой. В итоге ухаживали сами.
Но это очень плохо. Вы представляете, после её смерти какие ассоциации о ней остались? Лучше уж в специальное учреждение сдать. Это ужасно, когда видишь родного человека в таком состоянии. Чужого - ещё нормально.

Гость
#21

Моя мама психически больна. Я жила с ней и помогала 5 лет. Потом встретила парня, вышла замуж и уехала с ним, родила дочь. Но у меня 2 старших брата. Сейчас все втроем платим за платный пансионат для мамы. Все наладилось. Автор, кроме Вас самой о Вас не позаботится никто. Помните это. Берегите себя.

Секси Котёнок
#22

Онкобольные долго не лежат(( если совсем прямо лежат, быстро сгорают, если уже слегли. Если совсем все плохо. Это я к тому что крепитесь 😞.. Долго не длится такое. Но если это уже происходит много лет, значит не такая и лежачая и беспомощная ваша мать! Это уже просто эгоизм с ее стороны. Сидите обхаживайте ее! Шаг вправо расстрел 😡знала и знаю окнобольных. Кто проходит сейчас лечение, уже несколько лет борется, не такие они и беспомощные. В данном случае человек на работу ходит. Да плохо, химия, лучи вроде, но обслуживает себя сама, не орет чтоб с ней сидели.. А когда уже слегли значит всё, это вопрос времени и не долго лежат, когда плохо дело рак быстро забирает очень.. А вы говорите 6 лет уже.. Это много.

Василий
#23

Кто является собственником жилья? Если больная, то терпите до её смерти.
А так - телефон отключается во время отлучек. Как и посторонние разговоры дома. Личная жизнь осуществляется.... Знаю много таких случаев. Зря вы полезли к психиатрам в отношении себя! Вам бы надо озаботиться больным человеком, чтобы у неё были все лекарства. Лежит и спит себе больной человек. А вы на себя одеяло тянете! Как потом жить будете, и кому будете нужна после лечения у психиатров?

Маришка
#24

У меня бабуля была. Я тоже сначала мучалась надрывалась. Потом поняла, что ей просто скучно лежать. Поставила ей в комнату телевизор, купила сбербокс приставку чтоб ютьюб был и кинотеатры, она удобная с голосом управляется. Ну короче, бабуля целыми днями смотрела любимые старинные фильмы, слушала музыку своей молодости, про огород смотрела, вообщем все что ей было интересно. И отстала от меня. Я ей кушать приносила, ну и вечером посидим немножко, поговорим и нормально. Спокойная она стала, перестала меня изводить.

Маришка
#25

А когда в тишине лежала, ей скучно было и вот каждые пять минут Марина, Марина, мне холдно, Марина мне жако, открой окно закрой окно, поговори со мной, мяса свари, ой не вкусно, не хочу. каши свари ой не хочу минералки хочу ну короче... ютьюбчик спас меня от психиатра. Наоборот, она вечером мне рассказывает что смотрела, пообсудждаем и на боковую. Тоже кроме меня некому смотреть было. Хорошо я из дома работала. Но в том году бабулечки не стало. Скучаю (

Гость
#26

Автор, мама реально лежит уже 6 лет?! Не поверю. Если нет - каждый понесёт своё бремя. Всё, что она может, пускай делает сама. Подключайтесь тоьлко если она действительно не может с чем-то справиться! Не позволяйте ей съесть Вашу жизнь! Итак уже 6 лучших лет слопала!
А так - очень сочувствую! У самой отец ушёл от рака. Знаю, что это такое.

Гость
#27
Василий

Кто является собственником жилья? Если больная, то терпите до её смерти.
А так - телефон отключается во время отлучек. Как и посторонние разговоры дома. Личная жизнь осуществляется.... Знаю много таких случаев. Зря вы полезли к психиатрам в отношении себя! Вам бы надо озаботиться больным человеком, чтобы у неё были все лекарства. Лежит и спит себе больной человек. А вы на себя одеяло тянете! Как потом жить будете, и кому будете нужна после лечения у психиатров?

Если она скопытится,то кто будет следующий?Она опять зажрет кого - нибудь.

Анастасия
#28

Держитесь!
У меня тоже такая же проблема, мне 26 лет, только у мамы рассеянный склероз. Ходит сама, но с коляской и очень тяжело, быстро устает. Потеряны когнитивный функции.
Тоже забочусь и засела дома, никуда уже давно не выбираюсь, на отношениях тоже крест, никому чужие проблемы не интересны. И тоже у меня едет кукуха, иногда истерики и реву целыми днями.

Гость
#29

Боже мой, бедняжка,как я ва понимаю даже поговорить не с кем на эту тему и совета попросить ,тяжко. Может будем общаться ?

Гость
#30
Гость

Тут недавно текст был от парня. Только ему было 27 лет, за бабкой ухаживает.тоже.хочет личную жизнь.

Вот не пойму немного, шаблон такой у этих писак? Или у вас план по темам?
Или просто своего придумать никто не может и берут чужие , чтобы форум раскачать?

Вы, гость, если не в теме, советов не давайте, идите отсюда, с миром...

Гость
#31

Девочка моя! Как я Вас понимаю! Я сама живу с лежачей мамой-инвалидом 1 группы. У неё деменция в последней стадии, т.е. - она почти овощ. Скрюченая, сама вообще ничего не может - ни водички попить, ни бе, ни ме сказать... А лет 8 назад стояла надо мной с ножом в руках - типа, чужая тетка в доме спит; и газ включала - конфорки откроет, а не подозжет (просыпаешься от запаха газа и бежишь в темноте окна открывать, чтобы от искры не рвануло... И убегала из дома - домой, туда, где родилась, где мама с папой(умерли бабка с дедом уже давно и дом её был совсем в других краях). И вот лежит уже 5 лет, раньше хоть говорить что-то могла... А я уже 10 лет живу, чтобы, сначала, с мамой ничего не случилось, теперь, чтобы мама ни в чем не нуждалась - кашки, памперсы и т.д... А мне уже 55 лет. И сколько там, моей жизни осталось - чуток, да маленько... Полнейшая депрессия - делать вообще ничего не хочу - огород сорняками зарос - пофиг! Уехать никуда не могу - маму больше, чем на 3 часа не оставить, а до города 1 час ехать и обратно столько же. В деревне даже магазина нет...
Ухаживать за больным - это ад. Вы еще молодая, жизнь впереди, но если есть финансовые возможности, то сдавайте её в хостес или нанимайте сиделку, иначе Вы сама съедете с катушек.
Мне, не съехать, помог муж, забрал меня с моей мамой к себе... Но очень, ОЧЕНЬ! мне жаль, что мои, последние годы, которые я могла бы прожить насыщенно и интересно, я живу совсем не своей жизнью... Жизнью больного, немощного человека, который вообще уже не человек. (не кидайте тапками, встаньте на моё место)

Гость
#32
Гость

Девочка моя! Как я Вас понимаю! Я сама живу с лежачей мамой-инвалидом 1 группы. У неё деменция в последней стадии, т.е. - она почти овощ. Скрюченая, сама вообще ничего не может - ни водички попить, ни бе, ни ме сказать... А лет 8 назад стояла надо мной с ножом в руках - типа, чужая тетка в доме спит; и газ включала - конфорки откроет, а не подозжет (просыпаешься от запаха газа и бежишь в темноте окна открывать, чтобы от искры не рвануло... И убегала из дома - домой, туда, где родилась, где мама с папой(умерли бабка с дедом уже давно и дом её был совсем в других краях). И вот лежит уже 5 лет, раньше хоть говорить что-то могла... А я уже 10 лет живу, чтобы, сначала, с мамой ничего не случилось, теперь, чтобы мама ни в чем не нуждалась - кашки, памперсы и т.д... А мне уже 55 лет. И сколько там, моей жизни осталось - чуток, да маленько... Полнейшая депрессия - делать вообще ничего не хочу - огород сорняками зарос - пофиг! Уехать никуда не могу - маму больше, чем на 3 часа не оставить, а до города 1 час ехать и обратно столько же. В деревне даже магазина нет...
Ухаживать за больным - это ад. Вы еще молодая, жизнь впереди, но если есть финансовые возможности, то сдавайте её в хостес или нанимайте сиделку, иначе Вы сама съедете с катушек.
Мне, не съехать, помог муж, забрал меня с моей мамой к себе... Но очень, ОЧЕНЬ! мне жаль, что мои, последние годы, которые я могла бы прожить насыщенно и интересно, я живу совсем не своей жизнью... Жизнью больного, немощного человека, который вообще уже не человек. (не кидайте тапками, встаньте на моё место)

Не кидаем тапками. Итак, у вас , дай Бог терпения

Гость
#33
Гость

Девочка моя! Как я Вас понимаю! Я сама живу с лежачей мамой-инвалидом 1 группы. У неё деменция в последней стадии, т.е. - она почти овощ. Скрюченая, сама вообще ничего не может - ни водички попить, ни бе, ни ме сказать... А лет 8 назад стояла надо мной с ножом в руках - типа, чужая тетка в доме спит; и газ включала - конфорки откроет, а не подозжет (просыпаешься от запаха газа и бежишь в темноте окна открывать, чтобы от искры не рвануло... И убегала из дома - домой, туда, где родилась, где мама с папой(умерли бабка с дедом уже давно и дом её был совсем в других краях). И вот лежит уже 5 лет, раньше хоть говорить что-то могла... А я уже 10 лет живу, чтобы, сначала, с мамой ничего не случилось, теперь, чтобы мама ни в чем не нуждалась - кашки, памперсы и т.д... А мне уже 55 лет. И сколько там, моей жизни осталось - чуток, да маленько... Полнейшая депрессия - делать вообще ничего не хочу - огород сорняками зарос - пофиг! Уехать никуда не могу - маму больше, чем на 3 часа не оставить, а до города 1 час ехать и обратно столько же. В деревне даже магазина нет...
Ухаживать за больным - это ад. Вы еще молодая, жизнь впереди, но если есть финансовые возможности, то сдавайте её в хостес или нанимайте сиделку, иначе Вы сама съедете с катушек.
Мне, не съехать, помог муж, забрал меня с моей мамой к себе... Но очень, ОЧЕНЬ! мне жаль, что мои, последние годы, которые я могла бы прожить насыщенно и интересно, я живу совсем не своей жизнью... Жизнью больного, немощного человека, который вообще уже не человек. (не кидайте тапками, встаньте на моё место)

И у меня такая же ситуация. Мне 66 лет, маме 87. Три года тому назад сломала шейку бедра, сделали операцию. Ходила с помощью ходунков. Потом слегла, но я ее поднимала на горшок, садила. Ела сама. Сейчас уже две недели совсем не встает. Менять подгузник целая проблема, кричит. Ест совсем мало. Из родных дочь, но у нее двое маленьких детей. Не помощница. Есть еще племянница. Но она работает на двух работах. Так что, все сама. Спасает работа. Утром покормила, памперс поменяла. Вечером пришла, покормила, помыла, памперс поменяла. Устала очень. Тоже задумываюсь определить маму в хоспис. Может, ей там лучше будет?

Гость
#34

Я читаю этот форум не ради интереса. Может, кто поделится опытом ухода за тяжелым больным в одиночку? Как поменять постель? Как помыть больного? Искала у себя в городе службу по оказанию помощи по уходу за больным на дому. Ничего не нашла. Куда обратиться?

Гость
#35
Гость

Я читаю этот форум не ради интереса. Может, кто поделится опытом ухода за тяжелым больным в одиночку? Как поменять постель? Как помыть больного? Искала у себя в городе службу по оказанию помощи по уходу за больным на дому. Ничего не нашла. Куда обратиться?

Тоже не ради интереса тут… Пока для только приходит в голову вариант с сиделкой на час (ну или вообще сиделку).9

Гость
#36
Гость

Я читаю этот форум не ради интереса. Может, кто поделится опытом ухода за тяжелым больным в одиночку? Как поменять постель? Как помыть больного? Искала у себя в городе службу по оказанию помощи по уходу за больным на дому. Ничего не нашла. Куда обратиться?

Напечатала с ошибками, извините. Имела ввиду нанять сиделку на час или на целый день

Гость
#37
Гость

Я читаю этот форум не ради интереса. Может, кто поделится опытом ухода за тяжелым больным в одиночку? Как поменять постель? Как помыть больного? Искала у себя в городе службу по оказанию помощи по уходу за больным на дому. Ничего не нашла. Куда обратиться?

Смотря откудо вы, если с большого города то в соц службы. Спрашивайте в больницах, куда обоащаться они обычно более проинформированы. Да и в большом городе по объявлениям можете найти сиделок, нежели чем в маленьких поселениях.
Одному присматриваить можно, но с вероятностью в 90% вы подорвете себе здоровье и физическое и ментальное.
Менять постельное можно переложив больного в инвалидное кресло или если нету возможности перенести, то просто перекатывая больного с одного бока в другую (да, муторно, но единственный вариант).
Мытье. Есть много приблуд специальных: надувные ванны, тряпки специальные с мылом для лежачих больных, спреи для умывания, в конце концов обычное протирания влажной тряпкой(это край).
Хорошо если больной в состоянии самообслуживать себя, будет легче. Если нет то это уже совсем геммор. Лучше пойти в другие форумы с такими темами, там много советов, хитростей по уходу за совсем лежачими

Гость
#38

Мне 26 лет. У мамы рассеянный склероз, слегла 2 года назад. Поначалу сам менял памперсы, бельё. Потом соц служба выделила сиделок и как-то наладилось всё. Была бабушка жива ещё, она укладывала маму спать каждый вечер. Я смог уехать жить к себе домой. Потом через полтора года слегла и бабушка, рак в последней стадии. Пришлось переехать к ним жить. И был период, когда на мне было два лежака. Бабуля умерла. Теперь уложить маму на ночь могу только я. У неё просто кровать с электроприводом, сама на пульт не может нажать + надо тело и ноги поправить, накрыть одеялом, подложить подушку. Квартиру свою приходится сдавать. Мне вообще из дома никуда не свалить на ночь. Ни про какие отношения речи не идёт, я даже к девушке с ночёвкой не могу поехать. Да что там, даже погулять до 3-4 часов ночи это проблема, уже начинаются звонки ой где ты, давай домой, ну ты же обещал, слёзы, сопли. Потом ругань дома. Крыша течёт конкретно, сижу на таблетках, ибо и своих проблем хватает. Ещё и бухать начал раз в два дня после работы, которую тоже ненавижу. Моя страсть - это путешествия, но уехать не могу далеко. Вот и кисну тут, в богом забытом районе Питера. Просто хочется сесть в свою восьмёрку и уехать куда глаза глядят, за несколько тыщ км отсюда или замёрзнуть в лесу, когда кончится бензин и деньги на него.

Гость
#39

Тут только терпение поможет, похожая ситуация- второй год хожу за свекровью, та тоже лежит, вставать сама не хочет уже, поначалу пыталась сидеть и прочее, а теперь просто лежит. А мы с мужем катаемся по пробкам на другой конец города каждый день,он перед работой, я после. Плюс дочь есть -первоклашка, ее тоже в школу/со школы и уроки. И так каждый день, школа- работа-свекровь-плита... Ни выходных ни проходных. Забрать к себе не можем, да и нечего ребенку на это все смотреть, и помочь некому сменить нас хотя бы на выходной. Соседка к ней заходит днем проверить и перед сном свет выключить, остальное все сами. Сестра у нее есть родная, так та тоже от нее отказалась, дочь (сестра мужа) за границей живёт, в Россию визу не дают- страна не дружественная...у меня тоже срывы бывают, да и муж срывается, надоело это всё, а куда деваться. Терпения Вам, но время на себя надо находить, выйти подышать куда-то не надолго. Ничего страшного не случится если Вы на час -полтора куда-то выйдете. Маме донесите, что Вам тоже нужно отдохнуть.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: