Гость
Статьи
Ваше мнение, что …

Ваше мнение, что важнее, частное или общее в патриархате

Навеяно множеством тем о том, что мужчина содержит семью и детей, а женщина за ним. Те, кто выбрал эту модель считают, что прекрасно устроились и это частные случаи и взгляды. Если смотреть на модель в общем, получается, что большая половина мужчин не может себе позволить семью и это не может не сказаться на их мировосприятии и отношении к женщинам. Женщин начинают гнобить, называть сосками и лишь бы присосаться к мужику и кормушке. Остаток мужчин, которые пытаются выполнить программу общества, все равно сталкиваются с разводами или сами начинают изменять, как итог, семья все равно рушится, и тут сделать что-то сложно, человек слишком непостоянен и любознателен, большинство семей, так или иначе распадутся, если только это не запретить на религиозном или законном уровне. И снова всплывает факт, что мужчины уже не хотят вкладываться так финансово, и снова идет пропаганда про женщин-слабачек, которым только подавай богатого, а сберечь семью они не могут. То есть, в общем смысле эта модель порождает сплошной негатив и оскорбления, но до сих пор прославляется женщинами, которые умудрились пару лет посидеть на шее и теперь ищут такого же на веки. А у вас были случаи, когда данная система жила бы долго? Сколько процентов, около 20% таких семей выживают и всех все устраивает? Хотелось бы примеры. #семья #патриархат #общество

Автор
17 ответов
Последний — Перейти

Очень интересная мысль. Спасибо за нее!

#1

зачем вообще стремиться в семью непременно?=)
что мешает без обязательств встречаться и делать друг другу жизнь легче и приятнее?=)
Сколько живу-столько этого не понимаю=)

Гость
#2

посмотри на семьи реальных "патриархов" в чечне или вон среди священников. и им насссрать на сплошной негатив и оскорбления попаламщиков.

Гость
#5
Гость

посмотри на семьи реальных "патриархов" в чечне или вон среди священников. и им насссрать на сплошной негатив и оскорбления попаламщиков.

Я смотреда на чечню, там патриархат сводится к тому, что женщины как старухи в платке, которых припрягают как кляч идти в гору с коромыслом.

Гость
#6
D.Koprofield

зачем вообще стремиться в семью непременно?=)
что мешает без обязательств встречаться и делать друг другу жизнь легче и приятнее?=)
Сколько живу-столько этого не понимаю=)

Не знаю,в моем случае, семья более ценностна,чем встречи с 10тью мужчинами без обязательств, это кому что, как говорится.

#7
Гость

Не знаю,в моем случае, семья более ценностна,чем встречи с 10тью мужчинами без обязательств, это кому что, как говорится.

Судя по этому форуму, слово семья вообще ничего не значит. как и штамп=)

Гость
#9
Гость

Я смотреда на чечню, там патриархат сводится к тому, что женщины как старухи в платке, которых припрягают как кляч идти в гору с коромыслом.

абсолютно нет. все тетки там в золоте и новых тряпках.

#10

В современном мире уже не существует трушного патриархата. От этой концепции остался только скелет, труп, в останках которого мужики возяться. Они извратили этот концепт. Весь мир принадлежит мужчинам, но при этом многие (не все!) мужики слабаки и трусы. Пользуясь всеми привилегиями в обществе для мужчин, они иупо решили не выполнять свою часть сделки. Впрочем, на постсовковом пространстве так уже давно. В лучшем случае живет с пополамщиком, что ок, я не против. Но в худшем она вешает себе хомут.
Не понимаю почему женщины это терпят. Очевидно, что нужно рулить этот мир в сторону матриархата. А для этого как минимум нужно не брать на себя ответственность за убогих и жалких мужчин. Хотя бы с этого начать. Но нет же... всегда находятся дуры, которые выходят замуж за лудоманов, алкашей, нариков...

Гость
#11

СЕМЕЙНЫЙ КОДЕКС ОТКРОЙ, СОДЕРЖАНИЮ ПОДЛЕЖАТ ТОЛЬКО ДЕТИ, ПРИЧЕМ ТУТ НАХ СЕМЬЯ?

Что касается связи психологического самочувствия (ощущения счастья) и материальной полезности для семьи, тут у людей все так же как и у обезьян.
Женщины, материально вкладываясь в семью чувствуют себя счастливыми, мужчины наоборот. Это результат официального социологического исследования, отчет в открытом доступе.
Это идет из природы: у обезьян тоже не только матери кормят детей, но и бабушки внуков и даже тетки племянников, а у вожака совсем другие задачи

Гость
#12

Матриархат (когда мужчина подчиняется женщине и работает на нее) возникает только в тех редких случаях когда подавляющее большинство мужчин в социуме несознательные и безответственные. В такой ситуации подчинение мужчины женщине - это единственное что спасает такой социум от вымирания

Гость
#13
Гость

СЕМЕЙНЫЙ КОДЕКС ОТКРОЙ, ДУРА, СОДЕРЖАНИЮ ПОДЛЕЖАТ ТОЛЬКО ДЕТИ, ПРИЧЕМ ТУТ НАХ СЕМЬЯ?

Что касается связи психологического самочувствия (ощущения счастья) и материальной полезности для семьи, тут у людей все так же как и у обезьян.
Женщины, материально вкладываясь в семью чувствуют себя счастливыми, мужчины наоборот. Это результат официального социологического исследования, отчет в открытом доступе.
Это идет из природы: у обезьян тоже не только матери кормят детей, но и бабушки внуков и даже тетки племянников, а у вожака совсем другие задачи

Мне не интересен кодекс, дурак, вы не живете ни по одному кодексу, иди*от.

Автоответчик
#14

Моё мнение, что вы не то что плохо понимаете тему вами написанную, вы вообще её не понимаете.

Гость
#15
Автоответчик

Моё мнение, что вы не то что плохо понимаете тему вами написанную, вы вообще её не понимаете.

Это мнение о личности автора, а кто переходит на личности,без единого аргумента по теме беседы, тот полный гусь.

Автоответчик
#16
Гость

Это мнение о личности автора, а кто переходит на личности,без единого аргумента по теме беседы, тот полный гусь.

А разве я перешёл на личности? Я написал, что тему которую вы хотели развернуть не для вас, вы её не понимаете а вот ваше "гусь", это как раз и есть переход на личность.

Василий
#17

Автору нужны примеры! В науку автор ударился! Не ушибётся, надеюсь. Не у всех голова бронированная.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: