Гость
Статьи
6 лет хожу к …

6 лет хожу к психологу. Спрашивайте...

Я уже 6 лет хожу к психологу. Заметила, что у людей много разных мыслей и непоняток о психологах. Если у вас есть вопросы или интерес, можете спросить что хотите. Я без преувеличения или преуменьшения расскажу как есть...

Автор
201 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Сколько денег на это ушло?

Гость
#2
Гость

Сколько денег на это ушло?

13 тысяч в месяц

Гость
#3
Гость

13 тысяч в месяц

Коньяком дешевле вышло б

Гость
#4

Как рассчитать площадь круга?

Гость
#5
Гость

Как рассчитать площадь круга?

пиэрквадрат

Гость
#6
Гость

Сколько денег на это ушло?

Это все, что нужно знать о психологах. За 6 лет проблеу не помогли решить. И не помогут.

Гость
#7

Где б мне таких лошков отыскать и по 6 лет с них деньги тянуть? 🤣

Гость
#8

За 6 лет, пока вы ходили к психологу, ваша жизнь изменилась к лучшему?

Гость
#9
Гость

Это все, что нужно знать о психологах. За 6 лет проблеу не помогли решить. И не помогут.

Нуу...можно не решать свои проблемы...

Гость
#10
Гость

Где б мне таких лошков отыскать и по 6 лет с них деньги тянуть? 🤣

Даа..для этого надо учиться...

Гость
#11
Гость

Нуу...можно не решать свои проблемы...

А вы решили? Искренне не понимаю, зачем обращаются к психологам. Никто не поможет, кроме себя самого.

Гость
#12
Гость

За 6 лет, пока вы ходили к психологу, ваша жизнь изменилась к лучшему?

Да, но не в таком плане, как картинка сбоку. Просто по-другому многие вещи понимаешь. Особенно отношения с людьми.
Мне было тяжело общаться, открываться, я не умела отстаивать свои границы, выражать злость.
Я учусь видеть что со мной происходит, почему я так реагирую...
МНе стало легче замечать манипуляции, я лучше понимаю кто ко мне как относится и почему. Общение - это сложный и очень многогранный процесс, к которому многие относятся очень поверхностно. Как-будто там нечего исследовать...Ну и запрос был с работой. Я стала заниматься чем хотела. И осталась, чтобы дальше развиваться в плане отношений. Мне это нравится и хочется лучше понимать себя и других.

Гость
#13
Гость

Нуу...можно не решать свои проблемы...

Получается, в течение 6 лет вы не можете покончить со своими проблемами? Психолог вас не направил как проблемы преодолеть самостоятельно? За 6 лет можно классным хирургом стать, кондитером, электриком и даже проф- сантехником.
Признавайтесь, к психологу ходите- просто поговорить?

Гость
#14
Гость

А вы решили? Искренне не понимаю, зачем обращаются к психологам. Никто не поможет, кроме себя самого.

Сам ты можешь себе помочь в рамках своего понимания

Многие люди не понимают в чём именно их проблема заключается.

И плюс в терапии много собственной работы над собой. Психолог больше направляет.

Гость
#15

Изучала психологию и по роду деятельности довольно часто контактирую с психологами. Поэтому обращаться к ним не буду никогда. Если вам помогает, то, конечно...

Гость
#16
Гость

Получается, в течение 6 лет вы не можете покончить со своими проблемами? Психолог вас не направил как проблемы преодолеть самостоятельно? За 6 лет можно классным хирургом стать, кондитером, электриком и даже проф- сантехником.
Признавайтесь, к психологу ходите- просто поговорить?

Так...тут слишком много каких-то утверждений непонятных...

Признавайтесь, любите манипулировать людьми?))

Гость
#17
Гость

Изучала психологию и по роду деятельности довольно часто контактирую с психологами. Поэтому обращаться к ним не буду никогда. Если вам помогает, то, конечно...

А кем вы работаете?
Я знаю психологов, которые отрицают психологию...

Гость
#18
Гость

А кем вы работаете?
Я знаю психологов, которые отрицают психологию...

Я не отрицаю психологию как науку, естественно. Меня умиляют психологи, которые превращают своих пациентов в источник обогащения. Они ничем не отличаются от шарлатанов, так называемых экстрасенсов.

Гость
#19
Гость

Так...тут слишком много каких-то утверждений непонятных...

Признавайтесь, любите манипулировать людьми?))

Совершенно я не тот человек за которого вы меня приняли.
Своё мнение озвучила и задала вопрос, только и всего.
Кстати, вы ни на один вопрос не ответили.

Гость
#20
Гость

Совершенно я не тот человек за которого вы меня приняли.
Своё мнение озвучила и задала вопрос, только и всего.
Кстати, вы ни на один вопрос не ответили.

Да, просто сами вопросы так выстроены, что нет желания отвечать.
Что-то в духе, вы перестали пить коньяк по утрам?

Гость
#21
Гость

Я не отрицаю психологию как науку, естественно. Меня умиляют психологи, которые превращают своих пациентов в источник обогащения. Они ничем не отличаются от шарлатанов, так называемых экстрасенсов.

Так а кем работаете?
Ну я просто пример привела, что даже психологи не все верят, в то что делают, остальные тем более....

Гость
#22

Автор, с чисто обывательско бытовой логики людей да, вы тратите деньги и вам не помогают, если до сих пор обращаетесь к психологу значит он шарлатан. С точки зрения психологов - вы постоянный клиент, видимо внушаемая сомневающаяся личность, любите чтобы за вас решали и помогли сделать выбор. Вы клиент с которого видимо диссертацию уже пишут, лекции в вузах преподают и составляют выборку. Короче вы идеальный экспонат для практики на долгосрочной перспективе для статистики и наблюдения.

Зефирка
#23

Что делать, если на смайте травят знакомые люди за то, что я веду себя такая какая есть. Я переехала в другой город. А это знакомые и друзья с моего старого города. Так вот там условия были жестче и люди г... А тут нормальные. И я вписалась в коллектив изменилась, стала собой. А мои старые друзья меня новую не приняли. Но вся травля происходила в интернете и я не знаю, что должна была сделать. И я боюсь, что если снова начну себя вести такая какая есть, снова начнется травля. Мне быть собой и отстаивать свои права или стать той, которой я была в родном городе? Законы общества везде работают одинаково или от города зависит?

Гость
#24
Гость

Да, просто сами вопросы так выстроены, что нет желания отвечать.
Что-то в духе, вы перестали пить коньяк по утрам?

в таком случае, извините
Вы сами попросили задавать вопросы, а теперь меня в чём то обвиняете.
Как мне кажется, меняйте психолога, теряете время.
Всего доброго, удачи!

Гость
#25
Гость

Так а кем работаете?
Ну я просто пример привела, что даже психологи не все верят, в то что делают, остальные тем более....

НЕ психолог

Гость
#26
Гость

Автор, с чисто обывательско бытовой логики людей да, вы тратите деньги и вам не помогают, если до сих пор обращаетесь к психологу значит он шарлатан. С точки зрения психологов - вы постоянный клиент, видимо внушаемая сомневающаяся личность, любите чтобы за вас решали и помогли сделать выбор. Вы клиент с которого видимо диссертацию уже пишут, лекции в вузах преподают и составляют выборку. Короче вы идеальный экспонат для практики на долгосрочной перспективе для статистики и наблюдения.

Ну, я считаю, что психолог, который обещает результат за 5 сессий - шарлатан. Я таким не верю...

Гость
#27
Гость

НЕ психолог

Ну окей...

Гость
#28
Гость

пиэрквадрат

Вы не автор не подсказывайте.
Теорема Пифагора?

Гость
#29
Гость

Ну, я считаю, что психолог, который обещает результат за 5 сессий - шарлатан. Я таким не верю...

🤣🤣🤣👍Правильно, лет 8-12 самое то. Автор, вот номер моей карты, 4146 3625 4486 2636 жду от вас хотя бы по 10 000 в месяц🤣🤣🤣🤣 хорошо мозги промыли, они стерильные

Гость
#30
Зефирка

Что делать, если на смайте травят знакомые люди за то, что я веду себя такая какая есть. Я переехала в другой город. А это знакомые и друзья с моего старого города. Так вот там условия были жестче и люди г... А тут нормальные. И я вписалась в коллектив изменилась, стала собой. А мои старые друзья меня новую не приняли. Но вся травля происходила в интернете и я не знаю, что должна была сделать. И я боюсь, что если снова начну себя вести такая какая есть, снова начнется травля. Мне быть собой и отстаивать свои права или стать той, которой я была в родном городе? Законы общества везде работают одинаково или от города зависит?

Сложные, глобальные вопросы про законы общества особенно. И всё-таки я же не психолог.
Мне только не понятно, зачем ходить туда, где вас гнобят...Особенно, если это в интернете?

Гость
#31
Гость

🤣🤣🤣👍Правильно, лет 8-12 самое то. Автор, вот номер моей карты, 4146 3625 4486 2636 жду от вас хотя бы по 10 000 в месяц🤣🤣🤣🤣 хорошо мозги промыли, они стерильные

Я смотрю вы прям в восторге от своей шутки. Столько смайлов 😄

Гость
#32

Как собрать синхрофазотрон в домашних условиях?

Гость
#33
Гость

Вы не автор не подсказывайте.
Теорема Пифагора?

Слишком тонко и остроумно. Шутка не для средних умов...

Гость
#34
Гость

Как собрать синхрофазотрон в домашних условиях?

Извините, вы опоздали. Эта шутка уже была. Придется придумать новую. Жду.

Гость
#35

Мне вобще наплевать кто куда ходит😀

Гость
#36
Гость

Мне вобще наплевать кто куда ходит😀

Лаадно...я поняла.

Гость
#37

После сеанса терапии, вы чувствуете спокойствие или наоборот? Успеваете выговориться?

Гость
#38

Какой запрос был, какую проблему хотели решить? Удалось это сделать?

Гость
#39
Гость

После сеанса терапии, вы чувствуете спокойствие или наоборот? Успеваете выговориться?

Я бы не сказала, что это выговориться. Это скорее похоже на ощущение выхода из тупика, в котором находишься долгое время. Или переосмысление. Выговариваюсь я со своим мужем, когда меня бесит какой-то клиент...Я выпускаю пар.
Но если у вас вопрос, чувствую ли я сразу облегчение, то по-разному. Чаще да, чем нет.

Гость
#40

Я в своё время холила в бюджетное учреждение к бесплатным психологам. Что могу сказать: психолог психологу рознь. Один немного, совсем капельку направил в нужное русло. Второй такое ощущение, что сам развлекался на сеансах.
Что интересно: народу туда ходит тьма.
Я сходила несколько раз и поняла, что я сама и только сама. Она решить свою проблему. И я сама знаю ответ, почему эта проблема существует.
Но сомнения и неуверенность ведут к психологам…
Ладно, я бесплатно ходила. Ну поговорили, ну вроде как интересно, вроде пару мыслей новых дали.
Но платить за это деньги честно говоря не готова совсем.
Автор, вопрос: зачем ходить 6 лет и платить 13 тыс ежемесячно? Не жалко времени и денег? Решились ли проблемы, или они разные, и вы теперь с каждым вопросом к психологу идёте?
Как по мне, так все эти психологи вызывают какое-то привыкание, и человек сам уже не хочет решать свои проблемы

Гость
#41
Гость

Я смотрю вы прям в восторге от своей шутки. Столько смайлов 😄

Я не от шутки, а от таких людей, которые можно годами доить на бабки🤣🤣🤣

Зефирка
#42
Гость

Сложные, глобальные вопросы про законы общества особенно. И всё-таки я же не психолог.
Мне только не понятно, зачем ходить туда, где вас гнобят...Особенно, если это в интернете?

А все перелилось в реальную жизнь. Ладно. Понятно. Как хотите.

Гость
#43
Гость

Какой запрос был, какую проблему хотели решить? Удалось это сделать?

Первый запрос был про работу. Не работала кем хотела, т.к. не верила в эту идею. СЕйчас работаю. И очень довольна, это большая часть моей жизни. И есть вторая проблема. Про отношения с матерью, этот вопрос еще не до конца прошла. Но это самый тяжелый в моей жизни вопрос...

Гость
#44
Гость

Я в своё время холила в бюджетное учреждение к бесплатным психологам. Что могу сказать: психолог психологу рознь. Один немного, совсем капельку направил в нужное русло. Второй такое ощущение, что сам развлекался на сеансах.
Что интересно: народу туда ходит тьма.
Я сходила несколько раз и поняла, что я сама и только сама. Она решить свою проблему. И я сама знаю ответ, почему эта проблема существует.
Но сомнения и неуверенность ведут к психологам…
Ладно, я бесплатно ходила. Ну поговорили, ну вроде как интересно, вроде пару мыслей новых дали.
Но платить за это деньги честно говоря не готова совсем.
Автор, вопрос: зачем ходить 6 лет и платить 13 тыс ежемесячно? Не жалко времени и денег? Решились ли проблемы, или они разные, и вы теперь с каждым вопросом к психологу идёте?
Как по мне, так все эти психологи вызывают какое-то привыкание, и человек сам уже не хочет решать свои проблемы

Естественно, психологу невыгодно кардинально помочь пациенту, поэтому он сознательно подсаживает человека

Гость
#45
Зефирка

А все перелилось в реальную жизнь. Ладно. Понятно. Как хотите.

Не поняла ваш ответ

Гость
#46
Гость

Я не от шутки, а от таких людей, которые можно годами доить на бабки🤣🤣🤣

Нуу так можно про что угодно сказать... Вы вот на что деньги тратите?

Гость
#47
Гость

Я в своё время холила в бюджетное учреждение к бесплатным психологам. Что могу сказать: психолог психологу рознь. Один немного, совсем капельку направил в нужное русло. Второй такое ощущение, что сам развлекался на сеансах.
Что интересно: народу туда ходит тьма.
Я сходила несколько раз и поняла, что я сама и только сама. Она решить свою проблему. И я сама знаю ответ, почему эта проблема существует.
Но сомнения и неуверенность ведут к психологам…
Ладно, я бесплатно ходила. Ну поговорили, ну вроде как интересно, вроде пару мыслей новых дали.
Но платить за это деньги честно говоря не готова совсем.
Автор, вопрос: зачем ходить 6 лет и платить 13 тыс ежемесячно? Не жалко времени и денег? Решились ли проблемы, или они разные, и вы теперь с каждым вопросом к психологу идёте?
Как по мне, так все эти психологи вызывают какое-то привыкание, и человек сам уже не хочет решать свои проблемы

Нет, я обсуждаю конкретную проблему...
Ну моя сестра тоже например сходила на несколько сеансов и ушла, типа , что у нее нет проблем. Я много людей знаю, которые быстро перестают ходить...

Гость
#48
Гость

Нуу так можно про что угодно сказать... Вы вот на что деньги тратите?

Ну да, тоже не понимаю вот этих смexуёчков, каждый тратит куда хочет, вон некоторые стресс алкоголем, сигаретами, экстримальными видами спорта снимают, каждый выбирает свое. Психологи, хотя бы не вредят здоровью и жизни, но это не точно)

Гость
#49
Гость

Естественно, психологу невыгодно кардинально помочь пациенту, поэтому он сознательно подсаживает человека

Ну так можно никакому специалисту не доверять. Учителю не выгодно, чтобы ты выучился, медику, чтобы выздоровел...

Гость
#50
Гость

Нет, я обсуждаю конкретную проблему...
Ну моя сестра тоже например сходила на несколько сеансов и ушла, типа , что у нее нет проблем. Я много людей знаю, которые быстро перестают ходить...

6 лет обсуждаете один и тот же вопрос 6несколько раз в месяц?