Гость
Статьи
Очень удивляюсь, когда …

Очень удивляюсь, когда сталкиваюсь с верующими

Поймала себя на такой мысли, что для меня рассуждения верующих просто удивительны.
Начиная от рассуждений знакомых о « поставили прививку и не заболели - это бог уберёг», заканчивая помощью людям и они говорят « спасибо, господи», хотя как бы денег им не бог дал, а я 🙄
Сейчас читаю комментарии к видео про маньяков и там люди свои истории рассказывают из жизни, очень странно, что собственную смекалку они приписывают « голосу ангела хранителя», так же как простое совпадение.
Почему ? Ладно, верьте в бога, но зачем все ему приписывать ?

Автор
130 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Бог -- высший разум, управляющий человеком. Все мысли и поступки человека -- это действия Бога. А бывает, что в человека вселяются бесы, и уже не Бог , а они управляют человеком.
Если Вы дали людям деньги, то это Бог послал помощь через Ваши руки... Ну, и т.д.

Гость
#2

А я вот верующих христиан так и не встретил. Не тех, кто на Рождество и Пасху бухают, а тех, кто хотя бы 10 заповедей соблюдает.

Гость
#3

дык ежели это он, то что ж поделать?
ну не нравится тебе понятие "бог" (что, кстати, симптом нехороший), назови это высшей силой, истиной, первопричиной и пр.

Гость
#4
Гость

А я вот верующих христиан так и не встретил. Не тех, кто на Рождество и Пасху бухают, а тех, кто хотя бы 10 заповедей соблюдает.

дык христианин - это ж не святой. так что непонятны ожидания и претензии.

#5

Вы просто прочитайте Библию. Старый завет и новый завет. Я прочитала. Вы знаете почему я их прочитала. Я и до того ходила в музеи ,картинные галереи со взрослыми. Видела что это всё красиво. В Москве есть куда сходить и детям и взрослым. И вот уже когда я училась в универе,я с подружками отправилась в С- Петербург. Из столицы в Культурную столицу. Пошли мы в Эрмитаж. Я видела там как люди восхищаются картинами, А картины там разные. Ничего не понимаю,хожу,да красиво и что? И я подошла к гиду. Я спросила её, чему люди так удивляются такое восхищение,и так далее.... Она немного промолчала и сказала: вам девушка надо прочитать Библию ,и вы всё и всё картины поймёте. Вот так я прочитала эти святые книги. Теперь когда я бываю в картинной галерее,я уже смотрю на эти картины,совсем другими словами.. Я не призываю вас стать верующей, но то что вы очень много узнаете как правильно жить и работать,общаться с людьми вы поймёте. Это помогает по жизни!

Гость
#6
Гость

А я вот верующих христиан так и не встретил. Не тех, кто на Рождество и Пасху бухают, а тех, кто хотя бы 10 заповедей соблюдает.

а ты их соблюдаешь?

Автор
#7
Гость

Бог -- высший разум, управляющий человеком. Все мысли и поступки человека -- это действия Бога. А бывает, что в человека вселяются бесы, и уже не Бог , а они управляют человеком.
Если Вы дали людям деньги, то это Бог послал помощь через Ваши руки... Ну, и т.д.

А человек сам себе не хозяин выходит ? Очень удобно

Гость
#8

А вам какое дело до них?

Гость
#9
Автор

А человек сам себе не хозяин выходит ? Очень удобно

Ну вы ведь вините правительство, за то что вас на работу как специалиста не берут? Так в чем разница?

Гость
#10
Автор

А человек сам себе не хозяин выходит ? Очень удобно

нет, особенно женщина, особенно когда выпьет, особенно одной части тела

Автор
#11
Гость

А я вот верующих христиан так и не встретил. Не тех, кто на Рождество и Пасху бухают, а тех, кто хотя бы 10 заповедей соблюдает.

Я думаю таких нет. У меня есть в окружении верующие люди, которые реально веруют, а не используют религию как щит от всего, но даже они, как я думаю, не уместятся в рамках всего. Там же суть не в этом, к тому же

Автор
#12
Гость

дык ежели это он, то что ж поделать?
ну не нравится тебе понятие "бог" (что, кстати, симптом нехороший), назови это высшей силой, истиной, первопричиной и пр.

А в чем нехороший симптом то ?) мне не нравится в принципе мысль, что это « кто то». Не верю ни во что и ни в кого, кроме людей.

Автор
#13
Vladа

Вы просто прочитайте Библию. Старый завет и новый завет. Я прочитала. Вы знаете почему я их прочитала. Я и до того ходила в музеи ,картинные галереи со взрослыми. Видела что это всё красиво. В Москве есть куда сходить и детям и взрослым. И вот уже когда я училась в универе,я с подружками отправилась в С- Петербург. Из столицы в Культурную столицу. Пошли мы в Эрмитаж. Я видела там как люди восхищаются картинами, А картины там разные. Ничего не понимаю,хожу,да красиво и что? И я подошла к гиду. Я спросила её, чему люди так удивляются такое восхищение,и так далее.... Она немного промолчала и сказала: вам девушка надо прочитать Библию ,и вы всё и всё картины поймёте. Вот так я прочитала эти святые книги. Теперь когда я бываю в картинной галерее,я уже смотрю на эти картины,совсем другими словами.. Я не призываю вас стать верующей, но то что вы очень много узнаете как правильно жить и работать,общаться с людьми вы поймёте. Это помогает по жизни!

Я читала библию. Противоречивое чтиво )

Гость
#14
Автор

А в чем нехороший симптом то ?) мне не нравится в принципе мысль, что это « кто то». Не верю ни во что и ни в кого, кроме людей.

Вера в мясо? Интересно.

Гость
#15
Автор

А человек сам себе не хозяин выходит ? Очень удобно

Конечно, человек --- проводник божьих замыслов.
Или замыслов бесов. Когда как получится.

Автор
#16
Гость

Ну вы ведь вините правительство, за то что вас на работу как специалиста не берут? Так в чем разница?

Я ? С чего вы взяли, что я кого то виню в своих проблемах? Где я об этом писала ? Доказательства можно ?

Автор
#17
Гость

нет, особенно женщина, особенно когда выпьет, особенно одной части тела

У вас есть прямо таки статистика женской неверности по пьяни ?) посмотрела бы ))

Гость
#18
Гость

а ты их соблюдаешь?

Я атеист. Но в отличии от тех "христиан", которых я встречал, могу "Символ веры" без гугла слово в слово пересказать. А они даже примерный текст того, во что они "верят" не знали. А Вы знаете? Или гуглить пошли?

Автор
#19
Гость

Вера в мясо? Интересно.

Мы мясные компьютеры. Вряд ли у моего лэптопа есть бог. Когда он умрет, то он просто отправиться на запчасти или свалку. Тоже самое и с людьми. Нет ничего. Мы просто рождаемся, живем и умираем.

Гость
#20
Автор

А в чем нехороший симптом то ?) мне не нравится в принципе мысль, что это « кто то». Не верю ни во что и ни в кого, кроме людей.

почему не нравится-то? потому что сложно и лень вникать?

Гость
#21
Автор

Я ? С чего вы взяли, что я кого то виню в своих проблемах? Где я об этом писала ? Доказательства можно ?

С того, что эти люди одного поля ягоды. Лютые псевдоатеисты как раз и являются сектантами навальных и т.д. Даже свою Соболь загнобили за то, что она в церковь пошла.

Гость
#22
Автор

Мы мясные компьютеры. Вряд ли у моего лэптопа есть бог. Когда он умрет, то он просто отправиться на запчасти или свалку. Тоже самое и с людьми. Нет ничего. Мы просто рождаемся, живем и умираем.

Т.е. вы идолопоклонница?

Гость
#23
Гость

Я атеист. Но в отличии от тех "христиан", которых я встречал, могу "Символ веры" без гугла слово в слово пересказать. А они даже примерный текст того, во что они "верят" не знали. А Вы знаете? Или гуглить пошли?

а знание символа веры - это показатель чего?

Автор
#24
Гость

Конечно, человек --- проводник божьих замыслов.
Или замыслов бесов. Когда как получится.

Это не так. Это удобно для психики в целом, но доказать это невозможно, опровергнуть в целом тоже поэтому этого и нет

Гость
#25
Гость

а знание символа веры - это показатель чего?

Эрудированности.

Автор
#26
Гость

почему не нравится-то? потому что сложно и лень вникать?

Наоборот - я так долго и плотно вникала, но ответов не нашла. Все что я нашла - слабых людей, которые любыми верованиями оправдывают свои слабости.
Даже люди, которых я люблю и уважаю так делают. И это печально.

Гость
#27
Автор

Это не так. Это удобно для психики в целом, но доказать это невозможно, опровергнуть в целом тоже поэтому этого и нет

Вы сами себе противоречите, вы опираетесь на психику, наличие которой невозможно доказать или опровергнуть.

Автор
#28
Гость

С того, что эти люди одного поля ягоды. Лютые псевдоатеисты как раз и являются сектантами навальных и т.д. Даже свою Соболь загнобили за то, что она в церковь пошла.

Я не отношусь к таким людям. Я не хочу навешивать на себя ярлык атеиста или кого- то ещё.

Автор
#29
Гость

Т.е. вы идолопоклонница?

С чего вы взяли ?

Гость
#30
Автор

Я не отношусь к таким людям. Я не хочу навешивать на себя ярлык атеиста или кого- то ещё.

А вы атеистом и не являетесь, ибо атеистам плевать на религии и они этим не загоняются, в отличие от вас.

Гость
#31
Автор

С чего вы взяли ?

Вы верите в некие мясные комьютеры. Т.е. вера в идолов.

Автор
#32
Гость

Вы сами себе противоречите, вы опираетесь на психику, наличие которой невозможно доказать или опровергнуть.

Нет, не противоречу, потому что психология - есть наука, хоть и мало изучена пока что. И ее можно, скажем так, пощупать путём экспериментов. А с религией такая история не прокатывает))

Автор
#33
Гость

А вы атеистом и не являетесь, ибо атеистам плевать на религии и они этим не загоняются, в отличие от вас.

А вы хреновый тролль )) раз уж мы навешиваем ярлыки ))

Автор
#34
Гость

Вы верите в некие мясные комьютеры. Т.е. вера в идолов.

Вы сами назвали людей мясом, я лишь поддержала разговор)

Гость
#35
Автор

Мы мясные компьютеры. Вряд ли у моего лэптопа есть бог. Когда он умрет, то он просто отправиться на запчасти или свалку. Тоже самое и с людьми. Нет ничего. Мы просто рождаемся, живем и умираем.

а ежели вглянуть на жизнь человечества целиком, тоже не видно тебе смысла и системности?

Гость
#36
Автор

Нет, не противоречу, потому что психология - есть наука, хоть и мало изучена пока что. И ее можно, скажем так, пощупать путём экспериментов. А с религией такая история не прокатывает))

А с чего вы взяли что религия не есть часть психологии?
Вы верите в эффект плацебо?

Гость
#37
Автор

А вы хреновый тролль )) раз уж мы навешиваем ярлыки ))

А я не тролль, как и вы не атеист)

Автор
#38
Гость

а ежели вглянуть на жизнь человечества целиком, тоже не видно тебе смысла и системности?

Смысла общего нет, каждый сам себе его придумывает.
Системность… скорее тоже нет. Есть некие закономерности, скажем так, которые обусловлены разными факторами.

Гость
#39
Автор

Вы сами назвали людей мясом, я лишь поддержала разговор)

Вы написали "я верю в людей", затем назвали людей "мясными компьютерами", т.е. вы верите в мясные компьютеры. В чем я не прав?

Автор
#40
Гость

А я не тролль, как и вы не атеист)

Да мне плевать кто вы, любой, кто из себя в диалоге строит шута горохового будет для меня троллем ))

Автор
#41
Гость

Вы написали "я верю в людей", затем назвали людей "мясными компьютерами", т.е. вы верите в мясные компьютеры. В чем я не прав?

Во всем))

Гость
#42
Автор

Наоборот - я так долго и плотно вникала, но ответов не нашла. Все что я нашла - слабых людей, которые любыми верованиями оправдывают свои слабости.
Даже люди, которых я люблю и уважаю так делают. И это печально.

а причем здесь люди, если речь про первоосновы бытия?

Гость
#43
Автор

Да мне плевать кто вы, любой, кто из себя в диалоге строит шута горохового будет для меня троллем ))

Переведу на общепонятный "Все, кто пытается найти изъяны в моей логике - для меня тролли, потому что я не приемлю критику и инакомыслие")

Гость
#44
Автор

Во всем))

Это не ответ)) Не заставляйте меня засчитывать вам слив, ведь начинали за здравие))

Автор
#45
Гость

а причем здесь люди, если речь про первоосновы бытия?

Я имею контакт только с людьми. Если я начну разговаривать с кем то иным, то это будет повод отправил меня в комнату с мягкими стенами ))

Автор
#46
Гость

Переведу на общепонятный "Все, кто пытается найти изъяны в моей логике - для меня тролли, потому что я не приемлю критику и инакомыслие")

Нет. Это не так ))
Но если вам так проще думать - it’s ok

Русские - носители корон
#47

А я не пойму почему атеистом так волнуют верующие, какая вам разница во что верят всякие люди

Русские - носители корон
#48

*атеистам

Автор
#49
Гость

Это не ответ)) Не заставляйте меня засчитывать вам слив, ведь начинали за здравие))

Счёт ведёте тут только вы. Не я. Защитывайте ) я переживу))

Автор
#50
Русские - носители корон

А я не пойму почему атеистом так волнуют верующие, какая вам разница во что верят всякие люди

Я не атеист )
А вам не кажется странным то, что люди подают деньги другим людям, а они благодарят не людей, а бога ?)
Мне - да. Это как минимум неуважение

Следующая тема