Гость
Статьи
Я замкнутая и не умею …

Я замкнутая и не умею общаться

С детства я была застенчивой, в отличие от моих родственников со стороны папы. Мама была похожей на меня,но всегда игнорировала мои проблемы, а если нет,то всегда добавляла"какие у тебя могут быть вообще проблемы? У меня вот...". Я росла с двоюродной сестрой,которая всячески надо мной издевалась,насмехалась, высмеивала мои новые вещи и т.д
В школе я подвергалась буллингу. Тогда я еще не понимала,что это так плохо,но были мысли,что я какая то не такая,раз со мной единственной так обращаются. Тут начинаются мои загоны...
В семье двоюродной сестры появляются еще две девочки(с приюта). И меня всегда тянуло к ним,но мама ревновала к тёте и не пускала меня. Из-за этого мы с ней часто ругались. Переведясь в другую школу,я была там стеснительной и боялась сказать слово. Первое время со мной общались,а потом забили просто. Меня это задевало. Очень. Я хотела с ними поговорить,но не знала как и боялась их негативной реакции. И постепенно ч настолько закрылась,что помню,как один раз прочитала и ошиблась в слове. У меня началась сильная паника . Очень сильная. Я думала надо мной будут смеяться. Боялась вставлять что-то смешное,хотя очень хотела при разговоре,мне казалось,подумают,что я глупая с плоскими шутками. После меня все начали считать серьёзной. Было не мало вопросов об этом,раздрожало даже.
Постепенно ч начала бояться находиться в компашках, понимала просто,что могу показаться несмешной вообще и молчала. Моими мыслями всегда было,что я глупая,тупая, неинтересная и завидовала двоюродной сестре. Она всегда притягивала внимание.
Сейчас же меня вообще перестали интересовать люди. Вообще. Они мне быстро надоедают и меня это пугает. Будто биполярка какая-то:сначала сама их отталкиваю,потом очень хочу общения. Мне бы хотелось притягивать людей тоже,быть интересной. #общение

Мандаринка
8 ответов
Последний — Перейти
Алесия
#1

А вы сами как к людям относитесь? Что о них думаете? Действительно ли вы хотите дружить и общаться?

Аноним
#2

Ну так а для чего тебе общение с другими людьми? Что бы они думали "о какая она веселая, умная, красивая и шутит хорошо"? Или же для того, что хорошо провести время, отдохнуть, пообщаться. Просто сам подход к общению в корне неправильный. Ты пытаешься за счёт других повысить свою собственную самооценку. Расслабься, ну и что, что ты будешь не смешной, и что если вдруг ты глупая.

Мандаринка
#3
Алесия

А вы сами как к людям относитесь? Что о них думаете? Действительно ли вы хотите дружить и общаться?

К людям я отношусь чутка с презрением что ли. Видимо страхи о непринятии меня в общество остались.
По началу думала,что это я такая личность. Но тут у меня есть мысли,что я ХОЧУ общаться. В этом и дело.
У меня осталась единственная подруга. И я то хочу с ней общаться,то нет. Она тоже страдает,т.к поведение у меня меняется. На днях думала вообще сказать,что не хочу общения. Но представив,себя без неё,у меня внутри сжалось всё.

Мандаринка
#4
Аноним

Ну так а для чего тебе общение с другими людьми? Что бы они думали "о какая она веселая, умная, красивая и шутит хорошо"? Или же для того, что хорошо провести время, отдохнуть, пообщаться. Просто сам подход к общению в корне неправильный. Ты пытаешься за счёт других повысить свою собственную самооценку. Расслабься, ну и что, что ты будешь не смешной, и что если вдруг ты глупая.

Понимаете,меня постоянно высмеивали за мое поведение. Все. У меня на подсозналке всегда возникают сомнения на счет будущих моих слов.
Я очень хочу классно проводить время с людьми,тусить,просто общаться. Но тут я с вами согласна,есть у меня такое,что за счет друга хочу повысить самооценку. Как-то мерзко даже.

Гость
#5

у меня всегда один совет-читайте книги. и будете интересной, притягательной, умной

#6

У тебя есть двоюродная сестра. Пробуй с ней общаться обо всём.
Найти такого же одиночку на работе и начни общаться с ним.

Устройся на работу, где с тобой будут общаться, например - проводник пассажирского вагона. Люди иногда будут подходить, чтобы просто поговорить о жизни.. о том, о сём.. В общем не прилагая усилий к людям немного привыкнешь)

Гость
#7
Алесия

А вы сами как к людям относитесь? Что о них думаете? Действительно ли вы хотите дружить и общаться?

Интроверта заебёт экстраверт. И наоборот. Не по пути нам, друг мой.

Гость
#8
Гость

у меня всегда один совет-читайте книги. и будете интересной, притягательной, умной

Чем тут книги помогут?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: