Гость
Статьи
Сыну закладчику грозит …

Сыну закладчику грозит срок

Сыну 19 лет, студент, финансовых проблем у нас не было, мы его обеспечивали. Как снег на голову ужасная новость, его арестовали. Тайком от нас занимался раскладкой наркотиков. Подозреваю что это его втянули в это новые знакомые, которым он по неопытности доверился. Его взяли с партией за которую ему грозит от 15 лет тюрьмы. Вся жизнь будет заглублена.
Что мне делать? Уже вторые сутки не ем и не сплю, морально убита. Наняли адвоката, но не уверена что это поможет. Что мне делать? Можно ли как-то дать взятку следствию? Ведь бред такие огромные сроки давать молодому парню, вместо того чтобы бороться с теми кто крупными партиями завозит эту отраву в страну изначально

Автор
90 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ага. Как же. Крупные поставщики отстегивают, чтобы это завезти. А попадаются наивные простачки, которые надеются бабло на этом заработать.

Гость
#2

Если есть деньги, откупайся. Найди канал. Все решаемо за деньги.
Если денег нет, отсидит по-полной.

Няш-мяш
#3

Я не имела такого и близкого опыта (к счастью), но, пыталась судиться по дтп с человеком, который меня реально чуть не убил. И... его не посадили и даже не лишили прав... Вот вам и провосудие.
Думаю, помощь адвоката смысла не лишена, но посадить-посадят. Вопрос срока исключительно. И парень реально этим занимался? Или подставили? Если подставили и он додумался вещдоки в руки не брать, то может и есть шанс что не осудят.

#4

Почему родители всегда думают,что их ребенка втянули???Почему вы так уверены??

Головка от патефона
#5

Вам надо доказать в суде тяжелую ситуацию в семье, например, драки с отцом, вызов по этому факту участкового, при этом хорошо учился, старался. То есть показать, что семья благополучная, но плохие отношения с матерью или отцом. На самом деле идите к следователю и с ним говорите, пока не передали дело в суд, все зависит от следака-будет состав преступления или нет. Раньше за скос квартиры отписывали. А так поскольку совершеннолетний 10 лет точно получит. Сочувствую вам, автор. Видимо, у сына было не достаточно карманных денег, дело не в компании новых друзей, если бы у парня было достаточно денег на девушек (сами знаете, уже даже в 19 им надо ногти, ресницы и окрашивание), он бы не искал легкий заработок. Так что тем кто читает сейчас, подрулите и спросите у своих детей достаточно ли им денег, что вы даёте. Пару тысяч в месяц врятли хватает 19 летнему подростку, который ещё не работает.

Гость
#6
🖤💜Miss Sofi💜🖤

Почему родители всегда думают,что их ребенка втянули???Почему вы так уверены??

Мать всегда старается оправдать своего ребенка, виноват кто угодно, только не ее сын, даже сыновей убийц оправдывают, жертва сама виновата, спровоцировала.

Гость
#7

Стандартный срок обычным закладчикам - от 5 до 8 лет, а вашего взяли с партией, которая тянет аж "от 15"? Это особо крупные размеры, и мальчуган у вас был отнюдь не рядовым закладчиком. Будет сидеть. Да, в общем-то, и правильно.

Гость
#9

Почему вы его выгораживаете?
Человеку почти 20 лет, он понимал, что делает- пусть теперь несёт ответственность за свои поступки.
Адвокат тут не сильно поможет - статья "Народная" - присядет как миленький. Сначала на скамью подсудимых, а далее уж как повезёт

Бульонсе, Сардэль и Некий Свинаж
#10

Пусть посидит - на зоне ему самое место. Другим жизнь загубливать норм, а сыночку-корзиночку загубят - жалко?

Гость
#11

Не знаю, что может быть противнее: распространять наркотики, подсаживая на них людей, или пытаться оправдать такого...урода.
Извините, но человеком его назвать язык не поворачивается.
Искренне желаю вашему сыну присесть лет на 10-12 - может задумается о своих действиях

Гость
#14

А сам он наркоман?

Василиса
#17
Няш-мяш

Я не имела такого и близкого опыта (к счастью), но, пыталась судиться по дтп с человеком, который меня реально чуть не убил. И... его не посадили и даже не лишили прав... Вот вам и провосудие.
Думаю, помощь адвоката смысла не лишена, но посадить-посадят. Вопрос срока исключительно. И парень реально этим занимался? Или подставили? Если подставили и он додумался вещдоки в руки не брать, то может и есть шанс что не осудят.

Объясню принцип. Делается закладка, информация о ней сохраняется. Но часто закладчики возле места закладки осуществляют связь с барыгой. А информация о местах, откуда осуществляется связь, да временами даже где находится телефон, сохраняется у оператора. Далее сравнение мест закладок и где осуществлялась связь, либо был телефон с таким-то номером, ищутся совпадения. Когда совпадений слишком много, чтобы о случайности не могло быть речи, устанавливается наружное наблюдение. И дальше, как только заметят эту деятельность, следует задержание с поличным. Всё просто, барыги за бугром бабло получают, а лoxи сидят.

Гость
#18
Василиса

Объясню принцип. Делается закладка, информация о ней сохраняется. Но часто закладчики возле места закладки осуществляют связь с барыгой. А информация о местах, откуда осуществляется связь, да временами даже где находится телефон, сохраняется у оператора. Далее сравнение мест закладок и где осуществлялась связь, либо был телефон с таким-то номером, ищутся совпадения. Когда совпадений слишком много, чтобы о случайности не могло быть речи, устанавливается наружное наблюдение. И дальше, как только заметят эту деятельность, следует задержание с поличным. Всё просто, барыги за бугром бабло получают, а лoxи сидят.

Василиса, раз уж вы хорошо разбираетесь в этом вопросе.
А все ли закладчики сами тоже наркоманы?

Гость
#19
🖤💜Miss Sofi💜🖤

Почему родители всегда думают,что их ребенка втянули???Почему вы так уверены??

Потому что родительская любовь слепа и не видит очевидного, а видит только соломинки. А адвокат за их деньги раздувает соломинки до размеров бревна. А родители верят в то, во что хотят верить, и носятся всюду с этими соломинками. И все у них виноваты. Точнее, каждый, кто касается их дела. Сначала друзья парня, потом следователь, затем прокурор, потом судья, потом начальник колонии. А потом парень выходит и попадается снова, и виноваты снова всё по второму кругу.

Гость
#20
Головка от патефона

Вам надо доказать в суде тяжелую ситуацию в семье, например, драки с отцом, вызов по этому факту участкового, при этом хорошо учился, старался. То есть показать, что семья благополучная, но плохие отношения с матерью или отцом. На самом деле идите к следователю и с ним говорите, пока не передали дело в суд, все зависит от следака-будет состав преступления или нет. Раньше за скос квартиры отписывали. А так поскольку совершеннолетний 10 лет точно получит. Сочувствую вам, автор. Видимо, у сына было не достаточно карманных денег, дело не в компании новых друзей, если бы у парня было достаточно денег на девушек (сами знаете, уже даже в 19 им надо ногти, ресницы и окрашивание), он бы не искал легкий заработок. Так что тем кто читает сейчас, подрулите и спросите у своих детей достаточно ли им денег, что вы даёте. Пару тысяч в месяц врятли хватает 19 летнему подростку, который ещё не работает.

А я вообще не понимаю, каким боком там девушки. В тексте про это ни слова

Гость
#21

Вам сейчас следует копить деньги на обеспечение сына в заключении, и, возможно, на адвоката.
А чтобы сын не попался, надо было изучать вместе с ним УК РФ, причём ещё до наступления ему 14-ти лет. Да и в И-нете полно информации и о закладчиках, и о "слепых мулах" (курьерах, перевозящих вещества в разных отправлениях). Сдают закладчиков нередко сами нелегальные магазины, торгующие веществами, а эти магазины, в свою очередь, по слухам, нередко крышуются или находятся в собственности у некоторых полицейских. Когда мне было 19 лет (тогда закладчиков не было, но варианты пойти по такой дороге были), мне хватило ума смекнуть, что вход в такой бизнес - рубль, а выход - либо в тюрьму, либо на кладбище.
Так что сыну вашему я ОЧЕНЬ сочувствую, но не представляю, как можно помочь ему.

Гость
#22
Гость

Если есть деньги, откупайся. Найди канал. Все решаемо за деньги.
Если денег нет, отсидит по-полной.

По слухам, уже поздно. Что-то решить можно в первые пару часов, и то, если его взяли случайно. Если же он находился какое-то время в разработке - решить что-либо нельзя было изначально.

Гость
#23
Гость

Мать всегда старается оправдать своего ребенка, виноват кто угодно, только не ее сын, даже сыновей убийц оправдывают, жертва сама виновата, спровоцировала.

Видите ли, данное преступление никому не принесло вреда. Так что я тут с матерью согласен. Но, с другой стороны, у меня нет своих предложений, как можно реформировать законодательство, чтобы таких не сажать, а сажать крупную рыбу.

Бульонсе, Сардэль и Некий Свинаж
#24
Гость

Видите ли, данное преступление никому не принесло вреда. Так что я тут с матерью согласен. Но, с другой стороны, у меня нет своих предложений, как можно реформировать законодательство, чтобы таких не сажать, а сажать крупную рыбу.

О RLY? Безвредная торговля наркотиками?😂

#25
Гость

Мать всегда старается оправдать своего ребенка, виноват кто угодно, только не ее сын, даже сыновей убийц оправдывают, жертва сама виновата, спровоцировала.

Я же об этом и говорю.Типа,мой ребёнок-не мог!))Подсел на наркоту-не мог мой сам -это его друзья подсадили,алкоголик-тоже друзья,курит-опять друзья.И т.д и т.п.🤦‍♀️

#26
Гость

Потому что родительская любовь слепа и не видит очевидного, а видит только соломинки. А адвокат за их деньги раздувает соломинки до размеров бревна. А родители верят в то, во что хотят верить, и носятся всюду с этими соломинками. И все у них виноваты. Точнее, каждый, кто касается их дела. Сначала друзья парня, потом следователь, затем прокурор, потом судья, потом начальник колонии. А потом парень выходит и попадается снова, и виноваты снова всё по второму кругу.

Во во👍

Гость
#27
Бульонсе, Сардэль и Некий Свинаж

О RLY? Безвредная торговля наркотиками?😂

Так же, как и "безвредная" торговля спиртным. Потребители сами, самостоятельно принимают решение об употреблении. Их никто не заставляет. Поэтому не вижу тут вреда.
На мой взгляд, разумно запретить торговлю не только веществами, но и спиртным: и то, и другое социально опасно при употреблении народными массами.

#28
🖤💜Miss Sofi💜🖤

Во во👍

И никто не думает,что их ребёнок,тоже мог кого-то,во что-то втянуть.

Гость
#29

Наврятле получится, но вы то конечно пробуйте дать денег.Но знакомый моего друга присел тоже на 15 лет за такое, и не откупился. И помню во дворе парень был, в 22 года сел, вышел уже дядей.

Гость
#30
Гость

Видите ли, данное преступление никому не принесло вреда. Так что я тут с матерью согласен. Но, с другой стороны, у меня нет своих предложений, как можно реформировать законодательство, чтобы таких не сажать, а сажать крупную рыбу.

Ровно до тех пор, пока ваша дочь/сын не поймают солевую ломку.

Гость
#32
Гость

Ровно до тех пор, пока ваша дочь/сын не поймают солевую ломку.

Не поймают, не переживайте.
А вообще это примерно так же, как обвинять какую-нить рюмочную или магазин со спиртным в запоях некоторых граждан, или в белой горячке.

.
#33
Гость

Не поймают, не переживайте.
А вообще это примерно так же, как обвинять какую-нить рюмочную или магазин со спиртным в запоях некоторых граждан, или в белой горячке.

С одной стороны, вы правы. Предаваться пороку - дело добровольное.
Но с другой, даже оставлять на улицах яд для бездомных собак преступно, а уж яд для людей - тем более.
И никогда ни в чём не зарекайтесь.

Гость
#34

Взяли вашего сына не с закладкой, а с партией, гр 40 или больше. Ну очень сложно что либо сделать. А итог был очевиден, просто каждый уверен, что он ас в этом деле, уж он то не попадется. Деньги опять же, у него должны были быть нормальные такие деньги. На кого он работал, от них помощи не ждите, они про него уже забыли.

Гость
#35
Гость

Видите ли, данное преступление никому не принесло вреда. Так что я тут с матерью согласен. Но, с другой стороны, у меня нет своих предложений, как можно реформировать законодательство, чтобы таких не сажать, а сажать крупную рыбу.

Если бы данное преступление не несло вреда, сын автора не понес бы наказание. Так что не надо лукавить, изворачиваться.

Гость
#36
Гость

Если бы данное преступление не несло вреда, сын автора не понес бы наказание. Так что не надо лукавить, изворачиваться.

Посмотрите статью 228 УК РФ. Фактически она предусматривает наказание за покупку и хранение для личного употребления. Какой вред кому-то, кроме употребляющего, наносит это преступление? А максимальная санкция там - до 10 лет, применяется, правда, обычно только к рецидивистам. Обычных любителей осуждают условно либо сажают на 3-4 года.
Вот вам и ответ на вопрос.
Я отнюдь не пытаюсь как-то оправдать распространителей, я просто указываю, что на мой взгляд, логика наказания тут странноватая.

Гость
#37
Гость

Не поймают, не переживайте.
А вообще это примерно так же, как обвинять какую-нить рюмочную или магазин со спиртным в запоях некоторых граждан, или в белой горячке.

Абсолютно не уместное сравнение - продажа алкоголя, равно как и запои не противоречат законодательству.

Гость
#38
Гость

Абсолютно не уместное сравнение - продажа алкоголя, равно как и запои не противоречат законодательству.

Очень даже уместное, если сравнить социальный вред от неумеренного употребления спиртного и от употребления наркотиков.
В моём понимании, запретить нужно и то, и другое.

Гость
#39
Гость

Очень даже уместное, если сравнить социальный вред от неумеренного употребления спиртного и от употребления наркотиков.
В моём понимании, запретить нужно и то, и другое.

С автомобилями ещё сравните. Их "социальный вред" при неумелом обращении гораздо выше: автомобили используют террористы- смертники. Начиняют взрывчаткой, таранят массовые скопления людей и взрываются. Следуя вашей логике их тоже надо запретить?

Гость
#40
Гость

Посмотрите статью 228 УК РФ. Фактически она предусматривает наказание за покупку и хранение для личного употребления. Какой вред кому-то, кроме употребляющего, наносит это преступление? А максимальная санкция там - до 10 лет, применяется, правда, обычно только к рецидивистам. Обычных любителей осуждают условно либо сажают на 3-4 года.
Вот вам и ответ на вопрос.
Я отнюдь не пытаюсь как-то оправдать распространителей, я просто указываю, что на мой взгляд, логика наказания тут странноватая.

Автор четко пишет, что ее сын распространял наркотики, о личном употреблении нет ни слова.

Гость
#41
Гость

Очень даже уместное, если сравнить социальный вред от неумеренного употребления спиртного и от употребления наркотиков.
В моём понимании, запретить нужно и то, и другое.

Ваши слова да Богу в уши, но, наше правительство на это никогда не пойдет т.к. продажа спиртного хорошо пополняет бюджет.

Гость
#42
Гость

Автор четко пишет, что ее сын распространял наркотики, о личном употреблении нет ни слова.

А это был не ответ автору, а ответ на сообщение №35 о вреде, (не) принесённом преступлением.

Гость
#43
Гость

С автомобилями ещё сравните. Их "социальный вред" при неумелом обращении гораздо выше: автомобили используют террористы- смертники. Начиняют взрывчаткой, таранят массовые скопления людей и взрываются. Следуя вашей логике их тоже надо запретить?

Существует постановление Пленума ВС РФ, согласно коему автомобиль не может быть орудием убийства.
Следуя моей логике, надо запрещать действующее начало. В приведённом вами примере - взрывчатку, террористов и неквалифицированных водителей.

Гость
#44
Гость

Существует постановление Пленума ВС РФ, согласно коему автомобиль не может быть орудием убийства.
Следуя моей логике, надо запрещать действующее начало. В приведённом вами примере - взрывчатку, террористов и неквалифицированных водителей.

Действующее начало в обоих случаях- это человек. Увы, но при наличии должной степени желания, человек сможет и алкоголь себе сделать и взрывчатку, и наркотики...был у нас период в истории, когда алкоголь оказался вне закона, так люди не особо сильно расстроились: одни начали тормозуху пить, другие БФ-2 на сверло мотали...было бы желание, как говорится

Василиса
#46
Гость

Василиса, раз уж вы хорошо разбираетесь в этом вопросе.
А все ли закладчики сами тоже наркоманы?

Не все, в основном это школота, конечно, а также есть люди, которые специально идут в это, чтобы травить наркоманов методом концентрирования действующих веществ, чтобы наркоман умирал от передозировки (и никто не увидит в этом убийство).

Василиса
#47
Гость

Вам сейчас следует копить деньги на обеспечение сына в заключении, и, возможно, на адвоката.
А чтобы сын не попался, надо было изучать вместе с ним УК РФ, причём ещё до наступления ему 14-ти лет. Да и в И-нете полно информации и о закладчиках, и о "слепых мулах" (курьерах, перевозящих вещества в разных отправлениях). Сдают закладчиков нередко сами нелегальные магазины, торгующие веществами, а эти магазины, в свою очередь, по слухам, нередко крышуются или находятся в собственности у некоторых полицейских. Когда мне было 19 лет (тогда закладчиков не было, но варианты пойти по такой дороге были), мне хватило ума смекнуть, что вход в такой бизнес - рубль, а выход - либо в тюрьму, либо на кладбище.
Так что сыну вашему я ОЧЕНЬ сочувствую, но не представляю, как можно помочь ему.

Не надо тратить деньги на уголовника, это его проблемы.

Василиса
#48
Гость

Посмотрите статью 228 УК РФ. Фактически она предусматривает наказание за покупку и хранение для личного употребления. Какой вред кому-то, кроме употребляющего, наносит это преступление? А максимальная санкция там - до 10 лет, применяется, правда, обычно только к рецидивистам. Обычных любителей осуждают условно либо сажают на 3-4 года.
Вот вам и ответ на вопрос.
Я отнюдь не пытаюсь как-то оправдать распространителей, я просто указываю, что на мой взгляд, логика наказания тут странноватая.

Всё зависит от размера, там есть пункты, самый последний может до пожизненного, кроме того, есть статья 228.1 УК РФ.

Василиса
#49
Гость

Существует постановление Пленума ВС РФ, согласно коему автомобиль не может быть орудием убийства.
Следуя моей логике, надо запрещать действующее начало. В приведённом вами примере - взрывчатку, террористов и неквалифицированных водителей.

Транспортное средство может использоваться для убийства, тяжкая статья имеет приоритет над лёгкой, какое-то странное постановление.

Предыдущая тема