Гость
Статьи
Почему евреи богатые и …

Почему евреи богатые и талантливые?

Основатели различных предприятий и компаний с мировым именем часто евреи.Тема не для ругани по национальному признаку. Давайте корректно обсудим почему евреи богатые и талантливые.

Автор
152 ответа
Последний — Перейти
Прекрасная женщина
#1

Потому что они живут целыми общинами и помогают друг другу. А у нас каждый сам за себя.

Гость
#2

Потому что их заставляют учится, работать и трудится с детства

Прекрасная женщина
#3

Ну а в бизнесе без хитрости и обмана миллионы не сколотишь, вот и весь талант.

Гость
#4

Бог же еврей. Сам выводил эту нацию

Чюкчя
#5

Среди евреев нет пополамщиков. Хз как у них до брака обстоит, но своих жен они обеспечивают .
Но обиженным мудэшникам этого не понять

Гость
#6

Потому что их главный принцип - работа головой, а не руками. Отсюда изворотливость, хитрость, расчетливость, ум естественно.

Гость
#7
Гость

Бог же еврей. Сам выводил эту нацию

Евреи и придумали Бога для стада в виде народа

Гость
#8

Сама часто думаю об этом так как много евреев в окружении. Есть знакомый еврей. Электрик. Все думают, что живет он крайне скромно и бедно... а у него дополнительно к основной работе ест свой бизнес, которым он руководит дистанционно, несколько квартир в собственности, дом, машина , кафе на побережье в Португалии + всем родственникам по квартире и машине подарил...Вот тебе и электрик. Честно говорятся, никогда бедных евреев не видела. Не знаю в чем их секрет. Наверное, помогают друг другу наподобие диаспоры.

Гость
#9
Гость

Сама часто думаю об этом так как много евреев в окружении. Есть знакомый еврей. Электрик. Все думают, что живет он крайне скромно и бедно... а у него дополнительно к основной работе ест свой бизнес, которым он руководит дистанционно, несколько квартир в собственности, дом, машина , кафе на побережье в Португалии + всем родственникам по квартире и машине подарил...Вот тебе и электрик. Честно говорятся, никогда бедных евреев не видела. Не знаю в чем их секрет. Наверное, помогают друг другу наподобие диаспоры.

Верно, знаю пожилого еврея, дочка его с внучками купила квартиру рядом, еврей и его жена помогают внучкам ежедневно, дочка не переживает за детей: она накормлены, под присмотром, в секции отводят. Когда над ним кто-то посмеяться решил, мол зачем вам ноша такая, есть же у внучек родители, еврей ответил, что и дети и родители до могилы обязаны другу другу помогать

гость
#10

Самый большой айкю у японцев

Overthes
#11

Потому что они не сидят на тупом форуме, а заняты делом

Гость
#12

Ну не знаю все ли они богаты и талантливы, но одну еврейку знаю. И знаете хуже человека в жизни не встречала. Из положительного: начитанна, остроумна, чувство юмора, харизма через край, умеет очаровать за считанные минуты. А теперь главное: крайне завистливая особа, не терпит когда в центре внимания не она, если крупицы внимания падают на любую мышь в забитом углу, готова растерзать эту мышь, в этом удовольствии никогда себе не отказывает. имеет много врагов. с мужчинами безотказна и любвиобильна. бедна, любит жаловаться на жизнь. склонна к частым заболеваниям, проще перечислить дни когда она бывает здорова, львиную часть жизни либо болеет, либо искренне верит что больна. ради выгоды способна на предательство, преувеличивает факты, придумывает события, врёт как дышит иными словами. боится открытых конфликтов, крайне труслива. Таланты? Ну если иметь такой набор минусов талант, то да личность феноменальная. Есть ещё другая знакомая еврейка. Обычная упакованная благодаря папочке тетя. Пожалуй все. Что вы их так превозносите? Или тут они сами себя хвалят?

Гость
#13

Ну про израильтян могу сказать, что они очень много работают, встают в 5 утра, чтобы начать работать в 6, не бухают, а еще они очень наглые и пробивные. Ну и да, на работу берут только через "связи", то есть по рекомендации, будь это родственники или сослуживцы.

Дельта
#15
Прекрасная женщина

Потому что они живут целыми общинами и помогают друг другу. А у нас каждый сам за себя.

Это не аргумент😂
Армяне или грузины живут такими же общинами, однако не настолько успешны.

Гость
#16

Положительный естественный, суровый многовековой отбор. С родины их давно выгнали, везде были чужими, чтобы выжить, надо было быть умнее других, приспосабливаться к любым условиям и помогать своим. Вот и выживали самые талантливые, а умение делать деньги - тоже залог выживания, когда не было ни своего государства, ни прав.

Гость
#18
Гость

Верно, знаю пожилого еврея, дочка его с внучками купила квартиру рядом, еврей и его жена помогают внучкам ежедневно, дочка не переживает за детей: она накормлены, под присмотром, в секции отводят. Когда над ним кто-то посмеяться решил, мол зачем вам ноша такая, есть же у внучек родители, еврей ответил, что и дети и родители до могилы обязаны другу другу помогать

Обычное поведение обычного нормального человека. Как опрометчиво простую адекватность приписывать определенной нации. Заурядные вещи описали словно святого человека великие дела.

гость
#19
Гость

Совсем как цыгане) несмотря на ум свойственный их нации, крайне трусливые людишки. Всю юлят и хитрят, а для защиты своих прав хоть какая то смелость нужна.
Уж простите господа евреи, любовь к вам не питаю) но за холокост обидно, жалко народ. Эх чтобы вы без советских освободителей делали, так и жгли бы вас в печах((

пока были как цыгане, то да, постоять не могли за себя, а как получилось сплотиться и вернуть родные земли, то кто бы не хотел повторить холокост, то получал по зубам. и да, советов это тоже касается, которые помогали арабским странам осуществить мечту их, скинуть евреев в море

Дельта
#20

Автор, испокон веков за евреями охотились.
Их истребляли, уничтожали, унижали.
Им приходилось хитрить и юлить чтобы выжить.
Изворотливость у них в крови.

Разница начинается еще в воспитании.

Вцелом, евреев отличает наглость, расчетливость, бережливость, если не сказать жадность.
Умение лгать и изворачивать факты в свою пользу.
Они нацелены на выгоду и ничем не погнушаются ради денег.
Но физически вкалывать не любят, предпочитают жар загребать чужими руками.
Неплохие манипуляторщики.

Умеют обращаться с деньгами, поэтому нацелены на финансовый сектор.
Да, в большинстае своем неглупая , холодная, расчетливая, хитрая нация.

Гость
#21

Есть знакомый еврей водитель, сверхбогатств у него нет, талантов тоже

Дельта
#22
Дельта

Автор, испокон веков за евреями охотились.
Их истребляли, уничтожали, унижали.
Им приходилось хитрить и юлить чтобы выжить.
Изворотливость у них в крови.

Разница начинается еще в воспитании.

Вцелом, евреев отличает наглость, расчетливость, бережливость, если не сказать жадность.
Умение лгать и изворачивать факты в свою пользу.
Они нацелены на выгоду и ничем не погнушаются ради денег.
Но физически вкалывать не любят, предпочитают жар загребать чужими руками.
Неплохие манипуляторщики.

Умеют обращаться с деньгами, поэтому нацелены на финансовый сектор.
Да, в большинстае своем неглупая , холодная, расчетливая, хитрая нация.

😂😂😂 добавлю, что знакома со многими евреями.
Основная масса - состоятельные и богатые люди.
Однако, знаю несколько представителей, которым не повезло устроиться.

Гость
#23
гость

пока были как цыгане, то да, постоять не могли за себя, а как получилось сплотиться и вернуть родные земли, то кто бы не хотел повторить холокост, то получал по зубам. и да, советов это тоже касается, которые помогали арабским странам осуществить мечту их, скинуть евреев в море

Да кто нормальный в век толерантнутых будет холокост им устраивать? Все хотят мира. А в целом люди по натуре в большинстве гадкие. Хотя, на фоне других обезьян не самые гадкие.

Гость
#24
Гость

Есть знакомый еврей водитель, сверхбогатств у него нет, талантов тоже

Ещё знаю парня, у которого биологическая мать еврейка (он сам из приемной семьи), очень неблагополучная женщина

Гость
#25
Прекрасная женщина

Потому что они живут целыми общинами и помогают друг другу. А у нас каждый сам за себя.

Смотря какие евреи, у евреев менталитет зависит от народов среди которых они живут. У русских евреев менталитет такой же, как и у русских, общинности никакой нет, они урбанизированы и атомизированы. И я знаю очень разных русских евреев - и водителей с алкашками и бомжами, и сверхуспешных бизнесменов

Гость
#26
Гость

Смотря какие евреи, у евреев менталитет зависит от народов среди которых они живут. У русских евреев менталитет такой же, как и у русских, общинности никакой нет, они урбанизированы и атомизированы. И я знаю очень разных русских евреев - и водителей с алкашками и бомжами, и сверхуспешных бизнесменов

но основная же масса, кого знаю - обычные, ничем не выделяющиеся люди. А знаю я очень много евреев

Гость
#27
Дельта

Это не аргумент😂
Армяне или грузины живут такими же общинами, однако не настолько успешны.

Есть очень много известных армян. А грузины не диаспорная нация.

Гость
#28
Дельта

Автор, испокон веков за евреями охотились.
Их истребляли, уничтожали, унижали.
Им приходилось хитрить и юлить чтобы выжить.
Изворотливость у них в крови.

Разница начинается еще в воспитании.

Вцелом, евреев отличает наглость, расчетливость, бережливость, если не сказать жадность.
Умение лгать и изворачивать факты в свою пользу.
Они нацелены на выгоду и ничем не погнушаются ради денег.
Но физически вкалывать не любят, предпочитают жар загребать чужими руками.
Неплохие манипуляторщики.

Умеют обращаться с деньгами, поэтому нацелены на финансовый сектор.
Да, в большинстае своем неглупая , холодная, расчетливая, хитрая нация.

Почему за ними охотились? Как вы думаете?

Гость
#29
Гость

Есть знакомый еврей водитель, сверхбогатств у него нет, талантов тоже

Я тоже знаю пару евреев без богатств, но они очень хитрые.

Гость
#30
Гость

Почему за ними охотились? Как вы думаете?

Да не охотились за ними испокон веков, а к началу Холокоста они очень ассимилированными были в европейское общество, это европейская нация.

Генетически евреи неоднородны, даже расово неоднородны, но если говорить про большинство (а большинство это как раз европейские евреи, ашкеназы в Восточной и Центральной Европе, сефарды в Южной и Западной), то они от местных особо не отличаются

Гость
#31
Гость

Я тоже знаю пару евреев без богатств, но они очень хитрые.

Ну тот которого я знаю, он совсем не хитрый и глуповатый. И выпить любит

Гость
#33
Гость

Есть очень много известных армян. А грузины не диаспорная нация.

+ евреев и людей с еврейскими корнями (на 1/2 и на 1/4) чуть больше 25 миллионов, а армян 14 млн. А грузин вообще 4 млн

Хотя евреи на 1/2 и на 1/4 себя евреями редко считают

Дельта
#34
Гость

Совсем как цыгане) несмотря на ум свойственный их нации, крайне трусливые людишки. Всю юлят и хитрят, а для защиты своих прав хоть какая то смелость нужна.
Уж простите господа евреи, любовь к вам не питаю) но за холокост обидно, жалко народ. Эх чтобы вы без советских освободителей делали, так и жгли бы вас в печах((

Да правильно все они делали
😂😂😂
Зачем воевать самому, если можно воевать чужими руками?

Пусть задницу русские рвут, а евреи стоят в сторонке, тихо наблюдают, потирают ручки.
Они вообще исподтишка все делают.
Тихо.
Не кичатся и не высовываются.
Не говорят про гордость.
Не орут вдв.
Не говорят Я.
Не хвастаются.
Сидят тихо.

Дельта
#35
Гость

Да кто нормальный в век толерантнутых будет холокост им устраивать? Все хотят мира. А в целом люди по натуре в большинстве гадкие. Хотя, на фоне других обезьян не самые гадкие.

😂😂😂😂 какие вы глупости пишете.

Прошло время.
Сейчас евреи нам холокост устраивают.

Но опять-изподтишка.

Дельта
#36
Гость

Есть очень много известных армян. А грузины не диаспорная нация.

Я не говорю, что они не известные.
Но обсуждать их не хочу.
Чур меня, чур😂😂😂

Дельта
#37
Гость

Почему за ними охотились? Как вы думаете?

Так это не тайна😂😂😂
Евреи обычно занимались ростовщичеством. Что само по себе было презираемо, хотя и очень выгодно.

В конечном счете они ... как бы так выразиться... На&бщики.
Обманным путем живут за счет других.

Тогда промышляли по-мелкому.
А сейчас вообще миром правят.

Дельта
#38
Гость

Да не охотились за ними испокон веков, а к началу Холокоста они очень ассимилированными были в европейское общество, это европейская нация.

Генетически евреи неоднородны, даже расово неоднородны, но если говорить про большинство (а большинство это как раз европейские евреи, ашкеназы в Восточной и Центральной Европе, сефарды в Южной и Западной), то они от местных особо не отличаются

Правда? 😂😂😂

А вы только холокост как проявление антисемитизма знаете?

Мусульмане ненавидят евреев с начала своего существования.
Ну, там земельный вопрос)

Католики, лютеране и весь мир- внагрузку😂

Еще джордано бруно в открытую призывал уничтожать евреев.
Фома аквинский, эразм роттердамский, вся эпоха возрождения, вольтер, наполеон, петр первый, вашингтон...

Разное время, разные люди- но одинаково ненавидят евреев.

Нацисты всего лишь попробовали воплотить задумку в жизнь.

Гость
#39

Я вас умоляю, байку про богоизбранный народ придумали сами евреи, а все остальные в неё поверили. Да, есть среди евреев богатые и талантливые, точно так, как и среди остальных наций. Вот то, что они хитровые6аные и им лишь бы так работать, чтобы ни работать - это да. А также быть халявщиками и наживаться на других. У нас были соседи-евреи: родители бухали, дети все с прибабахом, сын их вообще по тюрьмах с малолетства. Да и другие примеры знаю, где их поведение от обычного быдла не отличается. Вот одно точно: ни одного честного и порядочного еврея я не встретила за всю жизнь, среди других наций встречала хороших людей, но евреев нормальных - никогда.

Гость
#40
Дельта

Правда? 😂😂😂

А вы только холокост как проявление антисемитизма знаете?

Мусульмане ненавидят евреев с начала своего существования.
Ну, там земельный вопрос)

Католики, лютеране и весь мир- внагрузку😂

Еще джордано бруно в открытую призывал уничтожать евреев.
Фома аквинский, эразм роттердамский, вся эпоха возрождения, вольтер, наполеон, петр первый, вашингтон...

Разное время, разные люди- но одинаково ненавидят евреев.

Нацисты всего лишь попробовали воплотить задумку в жизнь.

В исламском мире к евреям не было актов насилия до 20 века, в Европе разве что Испания, а также в рамках крестовых походов в Средневековье.
Может были локальные вспышки, но в целом евреи быстро ассимилировались, смешивались с местными и интегрировались в европейскую среду. Генетически во всяком случае они схожи с местными европейскими народами. И евреи как нация образованы по европейскому образцу/нацбилдингу.

Кстати, немецкие и австрийские евреи к моменту Холокоста были самыми ассимилированными евреями.

Гость
#41
Дельта

Так это не тайна😂😂😂
Евреи обычно занимались ростовщичеством. Что само по себе было презираемо, хотя и очень выгодно.

В конечном счете они ... как бы так выразиться... На&бщики.
Обманным путем живут за счет других.

Тогда промышляли по-мелкому.
А сейчас вообще миром правят.

Израиль держится разве за счёт США и Евросоюза из-за чувства вины.

Там должно быть двунациональное арабо-еврейское государство Палестина. Если брать генетический фактор, то древнему семитскому населению (ханаанеи, позже древнееврейское население) ближе палестинцы, чем евреи.

Гость
#42
Гость

Я вас умоляю, байку про богоизбранный народ придумали сами евреи, а все остальные в неё поверили. Да, есть среди евреев богатые и талантливые, точно так, как и среди остальных наций. Вот то, что они хитровые6аные и им лишь бы так работать, чтобы ни работать - это да. А также быть халявщиками и наживаться на других. У нас были соседи-евреи: родители бухали, дети все с прибабахом, сын их вообще по тюрьмах с малолетства. Да и другие примеры знаю, где их поведение от обычного быдла не отличается. Вот одно точно: ни одного честного и порядочного еврея я не встретила за всю жизнь, среди других наций встречала хороших людей, но евреев нормальных - никогда.

Среди евреев разные люди есть, характер и образ жизни не зависят от этнической принадлежности

Гость
#43

Умный народ. Генетика.

Гость
#44
Гость

Потому что их главный принцип - работа головой, а не руками. Отсюда изворотливость, хитрость, расчетливость, ум естественно.

Главный принцип - живи за счет других. А каким образом это получится не важно.

Люблю зиму
#45
Гость

Ну не знаю все ли они богаты и талантливы, но одну еврейку знаю. И знаете хуже человека в жизни не встречала. Из положительного: начитанна, остроумна, чувство юмора, харизма через край, умеет очаровать за считанные минуты. А теперь главное: крайне завистливая особа, не терпит когда в центре внимания не она, если крупицы внимания падают на любую мышь в забитом углу, готова растерзать эту мышь, в этом удовольствии никогда себе не отказывает. имеет много врагов. с мужчинами безотказна и любвиобильна. бедна, любит жаловаться на жизнь. склонна к частым заболеваниям, проще перечислить дни когда она бывает здорова, львиную часть жизни либо болеет, либо искренне верит что больна. ради выгоды способна на предательство, преувеличивает факты, придумывает события, врёт как дышит иными словами. боится открытых конфликтов, крайне труслива. Таланты? Ну если иметь такой набор минусов талант, то да личность феноменальная. Есть ещё другая знакомая еврейка. Обычная упакованная благодаря папочке тетя. Пожалуй все. Что вы их так превозносите? Или тут они сами себя хвалят?

Вот-вот, и мои личные знакомства с евреями тоже ограничены такими же неприятными особами.
Они сами приучили опасаться общения с ними. Не знаю как с другими, а меня обманывали неоднократно. Ну, понятно, я шляпа), но и они стервятники)).

Люблю зиму
#46
Гость

Умный народ. Генетика.

Хитрый народ. Генетика).

Люблю зиму
#47
Дельта

Правда? 😂😂😂

А вы только холокост как проявление антисемитизма знаете?

Мусульмане ненавидят евреев с начала своего существования.
Ну, там земельный вопрос)

Католики, лютеране и весь мир- внагрузку😂

Еще джордано бруно в открытую призывал уничтожать евреев.
Фома аквинский, эразм роттердамский, вся эпоха возрождения, вольтер, наполеон, петр первый, вашингтон...

Разное время, разные люди- но одинаково ненавидят евреев.

Нацисты всего лишь попробовали воплотить задумку в жизнь.

Великие личности были антисемитами, однако).

Кулька
#48

Учатся постоянно, развиваются. Культ образования есть у носителей культуры. С детства. Вот часть и выходит успешной. Хотя далеко не все евреи богаты. Вон у олигархов многих наших родители жили в коммуналках, как и все работали.

Плюс носители еврейской культуры порекламировать любят своих, поддержать. Очень хорошо медийка построена в этом плане. Поэтому на виду многие. А так, если взглянуть, то и других миллионеров полно - тот же Миллер с Газпрома, немец, Усманов узбек, Вилдберисом (наш Амазон), кореянка русская владеет. А еще куча владельцев компаний всяких, также разных корней.

Гость
#49

Что вы привязались к миллионерам? Евреи не все миллионеры, так же как и не все миллионеры - евреи. Евреи разные люди, как и любой другой народ. Есть плохие, есть хорошие. Не говоря о деньгах. Вы возьмите медицину, науку, исскуство. Все выдающиеся люди из этих областей евреи. Можно ли хитростью стать светилом медицины? Или науки? или любого вида исскуства? Ответ почему так - существует.

Гость
#50
Гость

Что вы привязались к миллионерам? Евреи не все миллионеры, так же как и не все миллионеры - евреи. Евреи разные люди, как и любой другой народ. Есть плохие, есть хорошие. Не говоря о деньгах. Вы возьмите медицину, науку, исскуство. Все выдающиеся люди из этих областей евреи. Можно ли хитростью стать светилом медицины? Или науки? или любого вида исскуства? Ответ почему так - существует.

Если преподаватели в театральных ВУЗах, в том числе в приемных комиссиях на 99% одной горбоносой национальности, отгадайте, кем по национальности будут студенты, а затем актеры? Человек другой национальности попадает на телевидение только через постель. А светилами становятся, благодаря СМИ, а кто у нас СМИ?