Гость
Статьи
Почему среди богатых …

Почему среди богатых СТОЛьКО НЕПРИЯТНЫХ людей?

Год назад мы переехали в очень состоятельный райoн, купили там дом (за несколько млн евро). Познакомившись с соседями и пожив в этом месте я просто удивлена количеством реально отстойных людей с деньгами, которые здесь проживают. Многие из жен просто тупые, бывшие модели, или выпускницы каких то дизайнерских школ, которые либо ничего не делают, либо занимаются дизайном одежды, типа своего бизнеса. Реально помешаны на деньгах, кроме тряпок, зависти у кого больше их ничего не волнует. Снобихи жуткие. Мужья у многих очень наглые тоже туповатые самовлюблённые дядьки, с реально завышенным чувством собственного достоинства. В местных магазинах и ресторанах работают как правило молодые девицы, раскланивающиеся перед любым мужиком , лишь бы с деньгами, к себе ощущаю неприязненное отношение с их стороны постоянно. Атмосфера очень неприятная прямо сказать.Вчера продя по магазинам и посидев в кафе, я вдруг поняла, что не смотря на престиж и дороговизну , я это место реально ненавижу и жить здесь не хочу.

Glio
137 ответов
Последний — Перейти
Чижик
#1

Среди бедноты тоже полно неприятных людей. Может вы просто в новом месте чувствуете неуверенно? А персонал в дорогих заведениях/магазинах дрессируют выслуживать перед посетителем, т.к. у них з/п зависит от выручки и имидж нужно поддерживать.

Гость
#2

согласна с первым ответом! среди бедных больше злых людей! еще и тупые и необразованные..

гостья
#3

А Вы что полезного для страны сделали?

Василиса
#4

Потому что они только-только выползли из грязи в князи. Тем, кто богат давно и прочно (несколько поколений), не надо самоутверждаться за счет обслуги и проявлять излишний снобизм, а если деньги у человека есть с рождения, то вряд ли он будет интересоваться только ими=)

#5

Похоже на то, что вы ненавидет богатых людей, так как их совершенно не знаете и в богатом районе тоже не живете. Мужчины, которые богаты и руководят фирмой или занимают высокий пост, дя чего нужны мозги. Ну жены-модели возможно, у меня среди знакомых есть такие, без извилин в голове. Однако, другие тоже крутят свой бизнес, открывают бутики или еще что-то, что приносит прибыль. Шмотки важны, так как такие люди ходят на приемы и всегда должны быть в форме.

А в вас, дорогой автор, говорит желчь.

гостья
#6

5+++

#7

автор, представляла себе великосветское общество, где она расцветет первой гранддамой )))

почти шутка
#8
Василиса

а если деньги у человека есть с рождения, то вряд ли он будет интересоваться только ими=)

:-0)))

Гость
#9

потому что деньги проявляют человеческую натуру. среди богатых много тех, кто их заработал не совсем честными путями, поэтому г-но и есть.

Гость
#10

задумайтесь откуда у этих людей взялось богатство.... большинство из них так или иначе воры....

извините, если обидела честных и порядочных воров )

Negfz
#11

Я вот недавно смотрела по ТВ интервью с очень богатым и влиятельным человеком и вдруг поняла. что он настолько противен как мужчина, что даже за мульон зеленых денюх я бы с ним не пошла...

#12

10, ну да лучше быть честным нищим)))

гость
#13

Чтобы стать богатым, надо или много мозгов иметь своих, или воровать , или хорошую поддержку иметь, или хороший пинок со стороны получить для собственного развития...

#14

Нет ничего хуже, когда человеку завидуют, а я это постоянно чувствую. Моим родителям завидуют, моему мужу, мне...Везде зависть, когда проеежаешь на дорогой машине, выходишь из него, у кафе например купить себе кофе, то все взгляды устремлены на тебя, начинают разглядывать одежду, завидуют по глазам вижу, хотя в солнечную погоду я всегда в темных очках. Неприятно все это.

Negfz
#15

14 - не понимаю. Зачем вы бываете в таких отстойных местах, где все на вас пялятся с завистью? Или вы директор мусорной свалки?

#16

15, Кафе, чтобы купить себе кофе и поехать на работу, я не выбераю по принципу ( люксус-кафе). Как и заправочная станция тоже.

гость
#17

14, 16 - без комментариев.

Гость
#18

богато только яврюи живут :

http://www.youtube.com/watch?v=LgFHmQzXAkg&feature=relat​ed

Гость
#19

http://www.youtube.com/watch?v=PbSUDK5BRKM&feature=relat​ed

Лой Ивер
#20

Автор, есть и хорошие люди среди таких, я уверенна, чем больше вы будете знакомится, тем быстрее найдете себе приятных соседей. А про зависть, это бывает,выглядит смешно до безобразия. Была в Нижнем Новгороде на праздники с мужем и его другом, подивилась. Много свободных девушек, но как зайдешь в какой-нибудь ресторан, так прям НашаРаша суши-бар! Мы с мужем смеялись долго, то мне откровенно горький коктель принесут, то при входе (в хорошее место!) начинают мне порога "да у нас тут не ресторан, а забегаловка, может вам лучше в другое место уйти" (это когда вечером в нем пять девок на одного мужика сидят). Просто цирк! Это при том, что место отличное оказалось и кормили вкусно, кстати. Думаю, когда к этому с юмором относится, это кажется забавно.

#21

Бред. Картину нам тут написали неадекватную. Соглошусь с 1м постом.

Вы хоть тогда уж скажите, что за район, где лишь тупые куклы живут?)

Гость
#22

[quote="Навозная муха с соседской кучи"]10, ну да лучше быть честным нищим)))[/quote

Не волнуйся, Муха, тебе первой экспроприацию устроят:))))

#23

Бред. Картину нам тут написали неадекватную. Соглошусь с 1м постом.

Вы хоть тогда уж скажите, что за район, где лишь тупые куклы живут?)

Кошка
#24

этот район в голове у админов сайта. неужели неясно. что этио очередная разводка..они все в одном стиле

Роза
#25

По посту автора можно сделать вывод , что она не то что не имеет дома за НЕСКОЛЬКО миллионов евро, но и в таком районе была проездом:)

Гость
#26
Навозная муха с соседской кучи

Нет ничего хуже, когда человеку завидуют, а я это постоянно чувствую. Моим родителям завидуют, моему мужу, мне...Везде зависть, когда проеежаешь на дорогой машине, выходишь из него, у кафе например купить себе кофе, то все взгляды устремлены на тебя, начинают разглядывать одежду, завидуют по глазам вижу, хотя в солнечную погоду я всегда в темных очках. Неприятно все это.

Муха, а ты думаешь, что только тебе одной завидуют? Мне тоже завидуют, хотя нет дорогой машины и одежды. Люди всегда найдут чему позавидовать, помню моей тёте одна завидовала, что той не надо в колхоз ездить, а тётя была инвалидом по сердцу. Люди у нас везде одинаковые и богатые, и бедные

Снежинка
#27

Человек заработавший деньги своим умом не будет завидивать, вернее будет, но хорошей завистью, не черной. Муха, если вас разгражает что вам завидуют, оденьтесь в лохмотья и ходите пешком и вместо зависти у людей появится жалость к вам.

Гость
#28

Мне богатые нравятся, намного хуже их халуи, вот блин сбоку припеку, а гонора больше, чем у Абрамовича:))

Гость
#29

Я снимаю огромную квартиру в элитном, как сейчас говорят, доме. Народ здесь живет очень обеспеченный, многие имеют особняки, кроме квартиры. Так вот у меня совсем другие впечатления. В лифте все улыбаются, вежливые и ,о чудо!, говорят "Здравствуйте", входя в лифт. Много детишек. Женщины ухоженные, симпатичные, улыбчивые. На стоянке тоже вежливые, всегда готовы помочь. Ни один не поморщился, глядя на мой ободранный Матиз, хотя у всех машины очень дорогие.

До этого жила в хрущевке - вонища в подъезде, вечный обоссанный алкаш на третьем этаже, правда, люди не злые, но угрюмые.

#30

глупость какая-то.

про богатство в несколько поколений особенно порадовало.

про воровство тоже всегда смешно. работать надо. и не по 8 часов а по 16-18, а то и больше.

знаю много состоятельных людей, и все разные, так же как и малоимущие граждане.

Абрамович
#31

Купил виллу в обеспеченном районе, соседи сволочи, забор трехметровый не дают поставить. Коллеги подонки, Фергюссон все Дрогба норовит перекупить за моей спиной. Журналисты мерзавцы, ну какое им дело до числа моих яхт и их длины??? Чукчи вообще зае..ли... Нет в жизни счастья...

#32

ага много страшных и неприятных мужиков это я заметила

Гость
#33
Навозная муха с соседской кучи

Нет ничего хуже, когда человеку завидуют, а я это постоянно чувствую. Моим родителям завидуют, моему мужу, мне...Везде зависть, когда проеежаешь на дорогой машине, выходишь из него, у кафе например купить себе кофе, то все взгляды устремлены на тебя, начинают разглядывать одежду, завидуют по глазам вижу, хотя в солнечную погоду я всегда в темных очках. Неприятно все это.

она казашка, вот на нее все и пялятся))))))))))))

Glio (автор)
#34

Опишу вам своих соседей, с которыми персонально сходили познакомились, когда вьехали. Самые мерзкие это семейка проживающая с одной стороны от нас. Пара, им лет за 40, мужик просто кошмар какой то - типа Жириновского по манерам и поведению, очень наглый, беспардонный, грубый, шумный, хамистый. Жена его снобиха каких мало, измерила нас таким пренебрежительным взглядом, себя видно голубых кровей считает, такая вся из себя, сейчас её встречаю, она даже не здоровается иногда, иногда просто кивнёт, типа снизошла. У них сын , в универе, его практически не здесь не видела, дочка в школе. Дочка копия мамы, такая же зазнайка и снобиха, думаю не дура, но высокомерная ужасно.

Гость
#35

Автор,а за какие заслуги,ваши или вашего мужа,у вас такие деньги? Ах да,в лотерею выиграли,я понимаю.

Чтобы купить дом,который вы описываете,нужно быть из "них",т.е. тех,кого вы ненавидете.

Только не нужно со мной спорить. И не дурите людям голову на форуме.

Дом можете продать,купить подешевле,остаток положить на "чёрный день",и жить среди другого сословия,где вам уютнее,какие проблемы?

Лилу
#36

она казашка, вот на нее все и пялятся))))))))))))

Причем тут то что она казащка? не поняла. по теме: А богатые люди разные бывают.но в большинстве люди хитрые(( а еще говорят чем богаче человек,тем он жаднее и настороженнее. а еще им трудно бывает наверно: им хочется понять изза денег ли с ним общаютя ,и чегото хотят от него или просто наравитя как человек,друг.

Glio (автор)
#37

Соседи с другой стороны, семейка , где жена как раз владеет каким то бутиком, муж намного старше, у них маленький сын, который всегда с няней. С мамой его не видела ни разу. Жена не стерва, но такая девица недалёкая, видно что на тряпках помешана , у неё куча таких же то ли родственниц , то ли подружек, они как близняшки все на один манер подстрижены с челочками набок, одеты в лосины, ходят с собачками маленькими в сумочках. Чем занимается её муж не знаю, но они часто устраивают всякие приёмы, с кучей гостей, музыкой и тому подобным шумом.

Сосед через дорогу мужик лет за 40, одинок и не женат , как я понимаю бездетный. Про него мало что могу сказать, он дома часто не бывает, а живёт тут часто и подолгу его мама. Ей лет за 60, она сама ко мне пришла познакомиться. Ужасно мне не понравилась, жуткая сплетница и склочница, выложила мне все сплетни про соседей, которых я даже и не знаю, причем ничего хорошего ни про кого не сказала. Тоже весьма беспардонна, спрашивает меня почему у тебя детей нет? Ты больна? Вот такая вот тётка. Она одинока, ей скучно, часто ходит по магазинам или просто по райoну и нагло пристаёт к людям со своими беседами. Как я поняла она тут очень многих знает, сама навязалась.

Гость
#38

34,автор, читаю вас и представляю,как ваш сосед строчит куда-то на форум впечатления о вашей семейке.

Может сами про себя напишете,какие вы все из себя?

Она снобиха,а вы чем,позвольте полюбопытствовать ,занимаетесь?

Просто интересно стало, и про мужа пару строк можно чиркануть,чем это он у вас так прославился? Он у вас тихоня,ага, раз шумный сосед не понравился ;)

И дети тоже лапочки. Я понимаю...

Жить соседи не дадут,однозначно, придётся съезжать (

Может оно и к лучшему ?

Glio (автор)
#39
Гость

Автор,а за какие заслуги,ваши или вашего мужа,у вас такие деньги? Ах да,в лотерею выиграли,я понимаю. Чтобы купить дом,который вы описываете,нужно быть из "них",т.е. тех,кого вы ненавидете. Только не нужно со мной спорить. И не дурите людям голову на форуме. Дом можете продать,купить подешевле,остаток положить на "чёрный день",и жить среди другого сословия,где вам уютнее,какие проблемы?

С чего вы взяли , что я их ненавижу? Просто не ожидала, что среди богатых людей такое количество реального отстоя. Меня это очень удивило, неприятно.

Что вы имеете ввидю "нужно быть из них"? То есть я должна быть снобихой, либо дурочкой в лосинах с собственным бутиком и собачкой в сумочке?

Гость
#40

С 36 согласна. Богатые, нувориши, очень непростые люди. Они действительно очень недоверчивы,хитры,скрытны. Лицемерны,одним словом. Многие считают,что за деньги позволено всё. И все им должны,везде и всегда. Ценят нужных людей,при это ради своей выгоды способны ,как это говорят "кинуть",вот.

А то,о чём пишет автор,относится к разряду неправильного (в своё время) воспитания или его недостатку.

Почему столько много- потому,что жизнь такая,вот почему.

Деньги некоторым заменяют всё остальное.

Автор,можете попробовать им культуру привить, если вас правильно воспитали,глядишь и подружитесь.

Glio (автор)
#41

Почему я должна вам описывать свою жизнь, да мой муж очень состоятельный, я домохозяйка сейчас. Раньше работала. Причем здесь это? Я себя считаю нормальным человеком , не снобиха, которая смотрит на людей с презрением, и не дура недалёкая, которая школу не закончив, побежала себе мужа с деньгами выискивать, чтобы мои бутики спонсировал.

Соседи нас не выживают, ну да может шумноваты иногда, но имеют право, меня это не волнует, как они своё время проводят. Да и речь не об этом.

Я всегда думала, что люди с такими деньгами как правило культурны, хорошо образованы, ну по крайней мере воспитаны, а тут такое.

Гость
#42

Ну хорошо,ненавижу действительно сильно сказано. Ну не перевариваете вы их,это чувствуется по постам. Но вы что,вчера родились,и деньги вчера свои получили и сразу домик побежали покупать? Ну не верю я вам,автор. Привыкнете,станете со временем невыделяющейся из вашего общества и будете думать,что так оно и надо. Снобихой в лосинах,хотя бы только внешне. Увы.

Д-те
#43
Гость

Снобихой в лосинах,хотя бы только внешне. Увы.

В леопардовых?))

Glio (автор)
#44

40Я не хочу им ничего прививать и воспитывать, общаться с такими людьми у меня совершенно нет никакого желания. Да и зачем мне это нужно. Просто неприятно жить в окружении таких людей. В магазины ходить в этом райoне тоже неприятно, всё как то фальшиво, мерзко. Либо подхалимаж, либо скрытая зависть и ненависть со стороны продавцов и обслуживающего персонала. Даже в парк противно на пробежку ходить, или с собакой, какая то негативная энергия от местных исходит. Пройдёт мимо тебя девица с чихом, окинет презрительным взглядом, или парочка таких подружек, которые не дай бог хуже тебя выглядят.

Гостья
#45

Деньги к деньгам. богатые стараются общатся со своими,так сказать со своим кругом.родители например ищут в жены сыну такую жу состоятельную,и при это внешность особой роли не играет.

Гость
#46

Уже стали посты помягче. Думать можно всё что угодно. Вы были далеко от подобных сейчас себе раньше,а теперь вам осталось только удивляться. Привыкнете.Муж тоже нобелевский лауреат,тихо и честно сколачивал миллионное состояние.Ага... Я пишу вам только потому,что сама нахожусь примерно в вашей ситуации и мечтаю поскорее свалить. Да,они в большинстве своём все такие. И я знаю изнутри, почему. Я устала лицемерить,в каком-то смысле,но приходится пока выбирать,что мне важнее/нужнее.

Спасает от всего,что перед глазами,общение с друзьми из прошлой жизни. Пока!

Д-те
#47
Glio (автор)

40Я не хочу им ничего прививать и воспитывать, общаться с такими людьми у меня совершенно нет никакого желания. Да и зачем мне это нужно. Просто неприятно жить в окружении таких людей. В магазины ходить в этом райoне тоже неприятно, всё как то фальшиво, мерзко. Либо подхалимаж, либо скрытая зависть и ненависть со стороны продавцов и обслуживающего персонала. Даже в парк противно на пробежку ходить, или с собакой, какая то негативная энергия от местных исходит. Пройдёт мимо тебя девица с чихом, окинет презрительным взглядом, или парочка таких подружек, которые не дай бог хуже тебя выглядят.

Бедняжка, мы вам так сочувствуем(( Продайте свой особняк, раздайте деньги бедным и переселитесь в район попроще, что ж вы мучаетесь так((

Glio (автор)
#48
Гость

Ну хорошо,ненавижу действительно сильно сказано. Ну не перевариваете вы их,это чувствуется по постам. Но вы что,вчера родились,и деньги вчера свои получили и сразу домик побежали покупать? Ну не верю я вам,автор. Привыкнете,станете со временем невыделяющейся из вашего общества и будете думать,что так оно и надо. Снобихой в лосинах,хотя бы только внешне. Увы.

Да, они мне не нравятся и у меня с ними нет ничего общего. Неужели все богатые люди, вот такие вот?

Кстати, та что в лосинах, не снобиха, скорее дурочка. Снобиха одевается очень дорого, ходит в костюмах с брошами, хоть и не работает. Дочка её тоже одевается не вульгарно, но в дорогие вещи, думаю они копируют стили всяких там английских аристократических персон, коими не являются.

Гость
#49

44 автор,насчёт магазинов - не парьтесь. Одни завидуют,другие просто недалёкие. И ещё,вы пока "новенькая". Они уже все давно друг дружку знают. Всем кости перемыли и ценности у них установленные местным "райкомом". У нас так точно есть какие-то бабульки,которые листовки постоянно разносят про всякие митинги и парти. В общем выше нос и будьте самодостаточной,а время покажет. ;) Чего в магазинах комплексовать? Им важно продать,а не вас рассматривать. Ну вы прям как в совке,в бутике из 90-х

Гость
#50

как это не грустно но большинсто богатые такие..( Хитрые,жадные,расчетливые и двуличные