Гость
Статьи
Не получается заводить …

Не получается заводить друзей.

Всем привет!
Мне 13 лет и моя проблема состоит в том, что я не могу заводить друзей несмотря на то, что я хожу на два языка и в художественную школу. Там у меня, конечно, много знакомых, но друзей нет вообще. Еще с раннего детства(4 года) я ходила на танцы, и там у нас был просто огромный коллектив и, естественно, у меня там были очень близкие друзья. Но через 6 лет я ушла из ансамбля и друзей у меня поубавилось. Но все таки остались двое подруг, с одной из которых я была знакома с рождения, а с другой - 4 лет. Я могла рассказать им все на свете, все, что со мной происходило, все, что я никому другому рассказать не могла. Мы вместе ездили с ними в лагерь, но почти год назад одна из них сказала, что я ей больше не нужна. Вторая же последовала ее примеру. Они говорили, что им просто стало скучно со мной общаться или все дело в том, что у нас с ними разные интересы. И после того, как мы перестали общаться, я все время думала, почему? Почему они бросили меня после стольких лет дружбы? я веселая, жизнерадостная, всем нравятся мои шутки, в школе я отличница и хорошо одеваюсь. Да и к людям я очень хорошо отношусь. Как только я пошла в школу я поняла, что и там у меня нет друзей. Наверное, у каждого в классе был свой авторитет среди девочек и среди мальчиков. Ну вот, среди девочек была авторитетом(и остается) очень неприятная "особа". Она очень зло шутит и всех подставляет. Но почему - то всем девочкам это нравится, кроме меня. И после уроков мы собрались вместе в классе с классным руководителем и начали обсуждать какие - то проблемы. Это было в связи с делением на классы. Все девочки начали ругать мальчиков, орать на них, упрекать. И, причем в том, в чем они не виноваты. Как я сказала выше, в классе есть авторитет. Это девочка как раз и начала споры с мальчиками, а все девочки оказались на ее стороне. В общем.., суть не в этом.

Maria
15 ответов
Последний — Перейти
Персик
#1

Моя ты зайка....

Как грамотно пишешь, молодец! ))

поверь мне, когда ты закончишь с школу, то с трудом вспомнишь имена своих одноклассников, так что не парься.

Выбери себе одну подругу - в классе или в параллельном, и постарайся с ней подружиться.

Не надо стараться нравиться всем, это нереально :)

Выбери себе среднюю подругу - не заводилу, но и не затюканнуюю и дружи. Уверена, такая найдется. Присмотрись.

Но не надо прям все ей рассказывать, общайся просто ради веселья))

Гость
#2

Автор, а какие интересы у ваших подруг, которым ты стала "якобы не интересна"? Возможно твои интересы не разделяют твои одногодки и тебе стоит искать друзей на пару лет старше? Про одноклассников вообще не думай, букой и зазнобой быть не надо. Но если нет среди класса людей тебе близких это не беда. ищи друзей вне школы, с соответствующими тебе интересами

АСИНЕЗАТОР
#3

И не надо!!!!!!

Гость
#4

что бы иметь друзей надо самому быть другом

наплюй ты на эту заводилу, живи по своим правилам

не ругайся с мальчишками хехе

дружи с ними лучше

все будет ок

#5

Друзей не заводят, заводят хомячков!

Гость
#6
tommy848

Друзей не заводят, заводят хомячков!

или детей

Maria Voronova
#7

Продолжение:

Я была двумя руками за мальчиков, ведь они были ни в чем не виноваты. После этого все девочки начали лить слезы и сопли по поводу того, что мы разделяемся, ну а я не видела в этом вселенскую катастрофу. После того, как я на улице начала разговаривать об этом с мальчиками, ну и девочки, естественно, это подслушали. После этого они все меня возненавидели.(девочки я имею ввиду) Они начали обсуждать меня, и когда я это услышала мне стало очень обидно, потому что они задели меня за живое: они начали говорить, о том, как они вообще могли со мной дружить, то, что меня все друзья бросают из - за того, что я эгоистка и понтовщица. Хотя, очень очень многие девочки, с кем я общаюсь так вообще не считают. А главное, что из нашего класса очень много человек перевелось в другие. Я вообще не знаю, что мне делать, так как, когда я приду в школу все девочки начнут меня обсуждать.

Maria
#8

Вот с мальчиками как раз я и общаюсь. Вообще, все учителя говорят, что мальчики взрослеют позже девочек. А в моем классе, кажется, наоборот. Мальчики хотя бы хвостом друг за другом не ходят и не подставляют.

юлия
#9

Ну и дружи с мальчиками) Через год-два это станет твоим преимуществом и девочки от тебя отходить не будут) А вообще, правильно сказали тут, закончишь школу и не вспомнишь, как их всех зовут. Самые лучшие друзья появляются в универе.

Кот Бегемот
#10

Девочки ходят группами. Даже в туалет))) Многие так всю жизнь. Для таких подруга, словно сумочка, должна быть под рукой, иначе они не знают, чем себя занять. У таких нет никакой индивидуальности.

Мария, не переживай. Постарайся "заискриться", как говорила наша преподавательница в университете. Светиться - значит, выделяться чем-нибудь хорошим. Например, блестяще выступить на семинаре, поразить своим кругозором, рассказать урок так, чтобы все слушали с раскрытыми ртами. Можно тренировать дикцию, чтобы отвечать у доски, как диктор центрального телеканала рассказывает о погоде. Это будет твоей изюминкой.

Кот Бегемот
#11

Не бойся остаться одной. Я в младших классах переживала, что со мной не будут дружить, старалась понравиться, беспокоилась, что обо мне говорят и т.д. Потом плюнула на все и сразу стала легко. Будь собой. Всем не угодишь.

Сейчас обо мне на работе тоже шушукаются кумушки, но мне до них нет дела.

Гость
#12

автор, тебе всего лишь 13 лет, сильно не переживай что нет друзей.

скажу честно , будь собой.. и все..

ты закончишь школу, пойдешь дальше учиться и там уже будут у тебя друзья.

а эта школа, да пошла она))

и все твои одноклассники.

поверь, ничего общего с ними ты иметь не будешь в будущем.

ты может с ними и здороваться не будешь.

тебе на них будет плевать.

все будет хорошо)) не переживай))

Оляля
#13

У моей мамы класс до сих пор поддверживает связь. И для меня школьные годы - прекрасные времена. Универы, институты - это совсем другое.

Автор, отнесись к этому проще, не делай трагедию. И все само наладится. Иногда, чтобы боль прошла надо о ней забыть. Я считаю, что не надо искать какие-то решения, вспоминать своих старых подруг. Лучше всего просто жить, как живется.

Оляля
#14

и не зависать в свои 13 лет на бабских форумах=)

Анастасия
#15

Такая же проблема.Мне 14,совсем недавно я поняла,что у меня совсем нет подруг.

Нас поделили на профильные классы.Сейчас я общаюсь с одноклассницей,Катей,но пока что я не могу назвать это общение "близкой дружбой".Не знаю,почему все тянутся к каким-то крутым людям,у которых много денег и всякой ерунды?!

Знаешь,по мнению моей мамы,я ещё смогу найти близких мне друзей в университете и на работе.И я её верю!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: