Гость
Статьи
Не получается заводить …

Не получается заводить друзей!

В компании попадаю редко,а если попадаю,то молчу в основном.Когда встречаю знакомых,теряюсь,даже не знаю,что им вообще можно говорить при встрече,если учесть,что мы почти не знаем друг друга.
Общительные люди,как у вас это получается?Как вы так легко заводите друзей?очень многое отдала бы за это умение.

Необщительная
24 ответа
Последний — Перейти
Авторша
#1

интересуйся человеком просто и все поменьше зацикливайся на себе)) задавай вопросы разные, делай комплименты ну и так далее тока не подлизывайся главное))все в меру

#2

а друзья ли они ?

Сюзанна
#3

Ох, автор, у меня абсолютно такая же проблема. Не знаю что делать. Постоянную работу из-за этого найти не могу. Сейчас началась первая рабочая неделя на новой работе, так я рот боюсь открыть, стесняюсь лишний раз о чем либо говорить, кроме рабочих моментов. А если и решаю рабочие вопросы, то очень тихо.

Мое имя
#4

Да не партесь

Необщительная
#5
Авторша

интересуйся человеком просто и все поменьше зацикливайся на себе)) задавай вопросы разные, делай комплименты ну и так далее тока не подлизывайся главное))все в меру

стараюсь,но то ли не получается,то ли именно мне не помогает все это...

Необщительная
#6
CYBORG_78

а друзья ли они ?

друзей почти нет.но так хотелось бы общаться с кем-то!легко сближаться,о чем-то находить темы общие

Необщительная
#7
Сюзанна

Ох, автор, у меня абсолютно такая же проблема. Не знаю что делать. Постоянную работу из-за этого найти не могу. Сейчас началась первая рабочая неделя на новой работе, так я рот боюсь открыть, стесняюсь лишний раз о чем либо говорить, кроме рабочих моментов. А если и решаю рабочие вопросы, то очень тихо.

и у меня также!вот в таких случаях я бы посоветовала говорить что угодно,но говорить,чтобы у вас был голос.я старалась так делать,пересиливала себя.хотя и трудно было.и всегда казалось,что не в тему.

Необщительная
#8
Мое имя

Да не партесь

а вы общительная?

Язва
#9

Купить эротический костюм. Должно помочь завести.

Необщительная
#10
Язва

Купить эротический костюм. Должно помочь завести.

спасибо)но в личной жизни с парнями проблем нет.когда я знаю,что нравлюсь,что мной интересуются,язык сам как-то развязывается и веду себя даже раскованно.

но с теми же самыми парнями,если у них например девушка или они знают,что я несвободна,уже нет никакой легкости.опять теряюсь и молчу.

Гость
#11

Я тоже совсем не умею общаться. Просто не знаю о чем говорить. КОгда говорю что-нибудь, мне кажется что не в тему. А так хочется побольше общаться с людьми, надоело уже одиночкой быть.

ББПЕ
#12

Друзей нет, зато до кучи знакомых. Иногда идёшь по улице, а там какой-нибудь шибзик протягивает тебе свою грязную руку, ты здороваешься с ним чисто из вежливости, а потом пытаешься вспомнить, кто это был, но, увы, безуспешно :)

Необщительная
#13
Гость

Я тоже совсем не умею общаться. Просто не знаю о чем говорить. КОгда говорю что-нибудь, мне кажется что не в тему. А так хочется побольше общаться с людьми, надоело уже одиночкой быть.

ох как же я вас понимаю!

Необщительная
#14
ББПЕ

Друзей нет, зато до кучи знакомых. Иногда идёшь по улице, а там какой-нибудь шибзик протягивает тебе свою грязную руку, ты здороваешься с ним чисто из вежливости, а потом пытаешься вспомнить, кто это был, но, увы, безуспешно :)

а о чем с ними говорить?особенно даже если не помнишь,кто это...

ББПЕ
#15
Необщительная

а о чем с ними говорить?особенно даже если не помнишь,кто это...

О чём говорить? Да о чём угодно! О том, как недовольны браком, о том, как муж имел вас раком, о том, как дал начальник в глаз, о том, какой он пидapac...

В общем, не надо ничего усложнять. Всё намного проще, чем кажется. Я тебе гарантирую :)

Психолог
#16

автор, если ты из Москвы, пиши: psymaya@mail.ru. во первых смогу пригласить на бесплатную консультацию, во вторых пригласить на бесплатный тренинг, связанный с восприятием нас другими людьми, который помогает понять в том числе, в чем проблема необщительности.

Гость
#17

тоже для меня проблема,но поняла что надо искать строго по-интересам,тогда и проще..когда на мир сходно смотришь легче общаться..А если человек об одном-гулянки,выпивка,секс-а ты о чём-то светлом,в парк сходить..где же тут взаимопонимание?Вроде и пытаешься понять его интерес,вникнуть,интересуешься..но млин неинтересно же-в этом и проблема""Легко дружить когда человек легко может пошутить,не боится сказать ерунды-тогда легко.А по мои наблюдениям так легко только с теми,с кем есть общие интересы.Чем больше их-тем лучше.ПОнимаете,когда наступает пауза всегда можно вспомнить о своём "родном"..)а в противном случае что наступает?человек просто перестаёт говорить,молчит,он может и хотел что спросить да о чём речь и в чём прикол не понял.Как завязать беседу?Очень важно логику человека понимать,слушать внимательно его..вот)хотя даже обладая всем этим можно потеряться и забыться.Жизнь трудная вещь,что тут поделаешь

#18
Необщительная

В компании попадаю редко,а если попадаю,то молчу в основном.Когда встречаю знакомых,теряюсь,даже не знаю,что им вообще можно говорить при встрече,если учесть,что мы почти не знаем друг друга.Общительные люди,как у вас это получается?Как вы так легко заводите друзей?очень многое отдала бы за это умение.

будь собой ёу))) когда нибудь ты встретишь тех или того с которым(ми) можно просто помочать)))

#19
Психолог

автор, если ты из Москвы, пиши: psymaya@mail.ru. во первых смогу пригласить на бесплатную консультацию, во вторых пригласить на бесплатный тренинг, связанный с восприятием нас другими людьми, который помогает понять в том числе, в чем проблема необщительности.

автор не верь сектантам)))) просто будь собой ёу)))

Лина
#20

Ерунду говорите, я от природы и грамотная и с речью все ОК, любые темы с любой из прослоек общества. Вообще только приятное впечатление.... Но настоящих друзей и подруг найти, что золото в воде.... Нужны общие интересы, а сейчас люди друг друга только используют и ничего более.... Берегите тех, что остались!!!!!! Мир деградирует... не ваша вина...

Гость
#21

Привет всем. Буду рада познакомиться с девушкой с Питера. Мне 25 лет. Вконтакте не сижу. podrugaspb@yandex.ru

Гость
#22
Необщительная

В компании попадаю редко,а если попадаю,то молчу в основном.Когда встречаю знакомых,теряюсь,даже не знаю,что им вообще можно говорить при встрече,если учесть,что мы почти не знаем друг друга.
Общительные люди,как у вас это получается?Как вы так легко заводите друзей?очень многое отдала бы за это умение.

Гость
#23

Здравствуйте , мне уже почти 50 всю жизнь я обходилась без друзе, дом работа дети , просматривая фотографии я ловила себя на мысли что у меня совсем нет друзей , школьные далеко новых не приобрела ,есть просто знакомые есть очень хорошие знакомые но друзьями их тоже не на зовёшь. Очень всё испортили 90 годы когда все бежали кто куда из республик бывшего зарубежья так что приходится так жить без друзей .

Гость
#24

"Общительные люди" как бы сказать не всегда те кем кажутся. Я запросто завожу знакомства, везде и всюду, мне это вовсе не сложно.Знакомится просто, достаточно понять, что окружающие вас люди это не бешеные монстры (бывает конечно настроение подпорченное) но в конце то концов кусать вас никто не станет. Надо просто не бояться говорить и понять что казаться смешным не страшно) А вот друзья это иное и к великому моему счастью истинных друзей у меня нет. Мне не кому позвонить ночью, прорыдать в трубку и сказать приезжай, а мне в ответ "уже вызвала такси, вино купить?".Признаться честно не могу понять до конца а нужны ли вообщем то мне друзья эти. Ведь дружба по природе своей сравнима с чувством любви, а значит требует самоотдачи и самопожертвования. Иными словами не только я позвоню ночью, так же могут позвонить ночью мне. Блин, я так то спать люблю... Да и вообще мне хватает мужа для самоотдачи и самопожертвования. Вывод: знакомство и друзья две разные вещи.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: