Гость
Статьи
не получается заводить …

не получается заводить друзей и знакомиться, везде хожу одна

У меня не получается знакомиться и заводить друзей. Что во мне не так? Я много где бываю, путешествую, хожу на концерты, в театры и на всякие интересные мероприятия. Чаще всего хожу одна. И в принципе меня это устраивало. Я типичный интроверт, если мне нужны эмоции и развлечения, я сходила, получила и опять в свою норку. Но сейчас поняла, что, наверное, что-то не так. Раньше меня устраивало мое одиночество, но сейчас стало угнетать. Хочется, чтобы были друзья, любимый человек. Но не складывается почему-то... Я часто оказываюсь в толпе людей, на всяких мероприятиях, которые подразумевают знакомства, но почему-то со мной никто не знакомится. Я пыталась сама завязать разговор, но. все ограничивалось несколькими фразами. Мужчины вообще особо не знакомятся, хотя тоже странно, почему. Видят, что я одна, почему не подойти... С внешностью все вроде нормально, общительная,доброжелательная... Не понимаю, что не так?

Автор
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы не одинока, не парьтесь... сейчас такие друзья на один день...

Королева форума 2021
#2

Потому что вас устраивает ваше уединение, поэтому вы не развиваете навык приобретения друзей.

#3
Королева форума 2021

Потому что вас устраивает ваше уединение, поэтому вы не развиваете навык приобретения друзей.

А причем здесь навык? Нужно примерно представлять того, кто мог бы с тобой общаться. Если автор пишет, значит не устраивает.

Гость
#4

А как можно быть одновременно общительной и неумеющей заводить знакомства? Я тоже всегда одна, не умею заводить друзей/знакомых, но я ведь все время молчу.... не умею общаться. По-моему проблема может быть либо в общении либо во внешности.

Гость
#5

Общение - это навык. Я интроверт, не по духу , а по мозгу и химии. Я могу общаться с кем угодно и на какие угодно темы. Но не в компаниях, к сожалению

Гость
#6

Попробуйте в итнтернете. С мужчиной хотя бы , каждый день на свидания будете ходить , только не берите близко к сердцу , там неадекватов много , учитесь их отсеивать ещё до свидания . Удачи !

Гость
#7
Королева форума 2021

Потому что вас устраивает ваше уединение, поэтому вы не развиваете навык приобретения друзей.

Никого не устраивает одиночество, просто у человека не получается и приходится уже свыкаться, не помирать же.
А люди у которых много друзей у них это с самого рождения само собой получалось, они этому не учились, не прикладывали титанические усилия.

Королева форума 2021
#8
Арт Билли

А причем здесь навык? Нужно примерно представлять того, кто мог бы с тобой общаться. Если автор пишет, значит не устраивает.

Мне кажется, автор пока не знает, что ей надо и сколько сил уходит у интроверта на друзей или на мужчину. Она вроде и не хочет быть одной, но и не готова выйти из зона комфорта, считая, что люди сами должны становится ее друзьями. Так я поняла из скудного описания.

гость
#9

Понимаю вас. Просто не сложилась такая ситуация, для знакомства. А одиночество в толпе - как это понятно! Ищите в интернете знакомых, на сайтах "ищу друзей" и т.д.

Королева форума 2021
#10
Гость

Никого не устраивает одиночество, просто у человека не получается и приходится уже свыкаться, не помирать же.
А люди у которых много друзей у них это с самого рождения само собой получалось, они этому не учились, не прикладывали титанические усилия.

К экстравертам люди сами липнут и хотят стать их друзьями. А интровертам наоборот лучше самим искать свое (ненавязчивое и постоянное) окружение. А для этого им надо развивать определенные навыки.

Гость
#11
Королева форума 2021

К экстравертам люди сами липнут и хотят стать их друзьями. А интровертам наоборот лучше самим искать свое (ненавязчивое и постоянное) окружение. А для этого им надо развивать определенные навыки.

от экстравертов как раз и не отделаешься. им всегда нужны хороводы людей вокруг. очень напряжные уж они.

Королева форума 2021
#12
Гость

от экстравертов как раз и не отделаешься. им всегда нужны хороводы людей вокруг. очень напряжные уж они.

Их можно отсылать к Тане-Ване. 😄

#13
гость

Понимаю вас. Просто не сложилась такая ситуация, для знакомства. А одиночество в толпе - как это понятно! Ищите в интернете знакомых, на сайтах "ищу друзей" и т.д.

Некоторые не готовы искать. Хотят / ждут, чтобы их нашли.
В таком случае тот кто ищет, должен быть более общительным, чем тот кто ждет)

Оля
#14

У меня такая же проблема, сложно адаптироваться в школе в новом коллективе. Все уходят в курилку, я не курю, и остаюсь одна, а когда возвращаются уже новый урок, так и перекидываемся парой слов на переменах. Не очень понимаю как себя вести, не бегать же за ними туда. Со старыми друзьями знакома с детства и очень хорошо общаемся. А в новой школе такая проблема. Я не стеснительная, просто не понимаю как себя повести при таком раскладе

#15
Оля

У меня такая же проблема, сложно адаптироваться в школе в новом коллективе. Все уходят в курилку, я не курю, и остаюсь одна, а когда возвращаются уже новый урок, так и перекидываемся парой слов на переменах. Не очень понимаю как себя вести, не бегать же за ними туда. Со старыми друзьями знакома с детства и очень хорошо общаемся. А в новой школе такая проблема. Я не стеснительная, просто не понимаю как себя повести при таком раскладе

Потому что класс - это искусственно сбитый коллектив, куда часто попадают те, кто этого не хотят.
Общаться можно и со старыми, а школа это школа - выучился и забыл.

Гость
#16

а на работе? ведь вы работаете, зарабатываете на путешествия?

#17

Я тоже всегда одиночка в толпе. Мне не нравятся люди

Василий
#18

Ну, вы, наверное, уже в возрасте под 30! Тут надо стараться себя рекламировать. А просто так кто подойдёт к зрелой женщине!

Гость
#19
Гость

а на работе? ведь вы работаете, зарабатываете на путешествия?

Работаю в женском коллективе. Тоже на уровне привет-пока, какие-то рабочие моменты обсуждаем, ну бывает с кем-то в кафе после работы сходишь, но друзей или своей компании все равно нет.

Гость
#20
Гость

Работаю в женском коллективе. Тоже на уровне привет-пока, какие-то рабочие моменты обсуждаем, ну бывает с кем-то в кафе после работы сходишь, но друзей или своей компании все равно нет.

ну а что с ними делать? все очень скучные, женятся и плодятся...

Гость
#21

Автор, почитайте про социофобию. Множество человек, называющих себя интровертами, на самом деле просто боятся общаться с людьми. Я из таких людей. Пытаюсь сейчас работать над этой проблемой, читаю различную психологическую литературу. Раньше думала, что я интроверт, и отнекивалась от неприятного прозвища "социофоб". А потом, когда проблема одиночества обострилась, я начала изучать эту тему и поняла, что всё-таки я боюсь общения, сама избегаю контактов и не умею строить отношения с людьми.

Гость
#22
Гость

Автор, почитайте про социофобию. Множество человек, называющих себя интровертами, на самом деле просто боятся общаться с людьми. Я из таких людей. Пытаюсь сейчас работать над этой проблемой, читаю различную психологическую литературу. Раньше думала, что я интроверт, и отнекивалась от неприятного прозвища "социофоб". А потом, когда проблема одиночества обострилась, я начала изучать эту тему и поняла, что всё-таки я боюсь общения, сама избегаю контактов и не умею строить отношения с людьми.

чего конкретно вы боитесь, что вас обидят?

#23

Автор, а как вы себе представляете ваше друга?
Какие у вас общие интересы? Или что вас объединяет?
Где бы вы могли с ним встретиться?
Для начала можно было бы ответить себе на эти вопросы.

Гость
#24

Скорее всего люди "считывают" Ваше подсознание. А оно считает, что не надо Вам это , как тут правильно заметили для интроверта это кошмарная отдача энергии - общение , будь это мужчина или друзья. Ваше "внутреннее" бережёт Вас. А паритесь Вы потому что общество относится к таким настороженно. Экстравертов намного больше , около 95 % . А себя Вы еще не приняли ...

Мария
#25

Привет! А сколько Вам лет и из какого города?

Гость
#26

жиза. только я не путешествую и не хожу на концерты. лол денег нет. да и на одежду денег нет и на здоровье.
вам еще повезло. завидую по доброму...не представляете как вам *** повезло
оох радуйтесь
мб вы подсознательно отталкиваете их. контразвисимость. загоны. ну эт к психологу. у меня так же...
ток япостоянно в инете сижу. в вузе заочно учусь. на работе тож друзей нет. а со старыми сложные отношения. ток с одной общаюсь подругой.
мда *** ноу нее своя жизнь
мда...
мне бы кукуху подлечиь. комплексы. травмы. тревожность и тд.
думаю это влияние соц сетей типа у всех друзья компании свсе фоткаются. а у тех кого этого нет считают себя нетакими. ну это еще страх общественного мнения. что-то такого

Гость
#27
Гость

А как можно быть одновременно общительной и неумеющей заводить знакомства? Я тоже всегда одна, не умею заводить друзей/знакомых, но я ведь все время молчу.... не умею общаться. По-моему проблема может быть либо в общении либо во внешности.

я вот общительная, но проблеиы с заведением новых друзей. навернн время такое, многие с ценностями, не срвпадающими с моими. очень расстроена. ну плюнула на это

Гость
#28
Василий

Ну, вы, наверное, уже в возрасте под 30! Тут надо стараться себя рекламировать. А просто так кто подойдёт к зрелой женщине!

странно, в 30 что на пенсию идти?))) я смотрю, 30 молодые еще. не старые. бред вы пишите.

Гость
#29

У меня такая же история

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: