Гость
Статьи
Как вы ставите на …

Как вы ставите на место таких длинноносых?

Добрый день. Помогите пожалуйста советом.Встречаюсь с парнем уже два с половиной года.У нас все хорошо, всегда вместе гуляем, так что многие нас видели вместе. Мне 28 лет, ему 26. Проблема в том, что каждый норовит засунуть свой нос в нашу личную жизнь. Мы хотим создать семью, но сейчас есть финансовые сложности, помогаем родителям. Планируем переехать в крупный город. Как бы то ни было, мы никому не обязаны отчитываться за то, что мы ещё не поженились. У нас могут быть свои личные планы и причины. В общем, сил уже нет терпеть. У меня на работе один пристарелый сплетник постоянно спрашивает - «а когда свадьба?». Я как дура по глупости сказала, что мы пока не можем сделать свадьба из-за финансовых сложностей, на что он потом стал подкалывать везде и всюду, что мой парень нищий. Некоторые тетки мамины подруги, и мои знакомые, начинают -«Ой, а чего тянете, у меня то уже 10 детей было в твоём возрасте «. Лезут все кому не лень. Вчера вообще меня убило. Я одна гуляла по магазинам, и зашла в магаз, где продавщица, у которой мы часто что-то брали. В принципе мы с ней иногда просто болтаем, когда заходим посмотреть вещи. И вот она начала задавать мне вопросы, типа, вот не женится, значит не хочет и т.д. При этом я не жалуюсь на своего парня, и стараюсь перевести тему. Но я сама виновата, что когда-то всем говорила, что мы копим деньги на торжество,и дала им почву. И она начала мне вчера, что деньги он будет копить сто лет?? Как будто это ее как-то касается, или они все живут в масле. Я планирую теперь отвечать -«У нас свои планы, в которые мы никого не посвящаем». Потому что уже задолбали, один раз честно сказала и пошло поехало. Ссориться тоже не хочется, но я и сама не дура, и не хочу чтобы мне напоминали о моем возрасте и ставили в пример свой полуразрушенный брак. Как вы отвечаете таким людям? Сотруднику я уже сказала в грубой форме, что меня напрягает этот вопрос ежедневный.?

Брусничка
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

лень читать твои бредни

Королева форума 2021
#2

Говорите этим нетактичным людям одно и тоже: "У нас всё впереди. Пока мы хотим побыть влюбленной парой".

Гость
#3

Менять окружение. У меня нет таких проблем. Хотя я замужем уже 5 лет и у нас нет детей, что явно было бы странным для таких людей. Единственный человек который нёс бред на эту тему - моя мать. С ней я просто перестала общаться. Не из- за этого конечно , там ещё воз проблем, но мне уже все равно , что она там всем рассказывает. Вроде говорит теперь , что я бесплодна и поэтому с ней не общаюсь. Пофиг вообще.

Гость
#4

Да, надо выбрать оптимальные фразы. Одну девушку задолбали спрашивать когда она планирует родить, и она приспособилась отвечать "Когда Бог даст". А я вот никому из своих родственников не рассказывала, что у моего мужа уже был брак и есть ребенок. Потому что насмотрелась на все эти сплетни и обсуждения, противно. И хорошо, живу полноценной жизнью уже много лет. Есть вещи, которые касаются только Вас. И не воспринимайте всё так серьезно, больше юмора, просто люди все такие, надо же о чем-то поговорить...

я против
#5

вас так задевают эти вопросы только потому, что они правы. А что нет? да, он нищий и не торопится женится, ваши планы могут остаться лишь планами, потому что не факт, что он на вас вообще когда-нибудь женится. Он может найти другую, с достатком, с которой не надо будет копить и кому-то помогать. И не очень понятно зачем копить на роспись, это стоит около 350 руб. - оплата квитанции для регистрации.

Гость
#6

Когда в девушках была мне тоже все вокруг советы давали, вопросами засыпали, намёки делали типа"замуж-то не завет?" или "когда свадьбу играть будете?". Намёки разные, что пора уже и замуж выйти, так приличной и т п. Поскольку это было старшее поколение, то отшучивалась или просто улыбалась в ответ. В таком случае лучше просто игнорировать и никому о себе не рассказывать, чтобы меньше было вопросов.

Гость
#7

Можно просто говорить таким, что это не их дело. Не совсем тактично, но ведь и они нифига не тактичны

Брусничка
#8
я против

вас так задевают эти вопросы только потому, что они правы. А что нет? да, он нищий и не торопится женится, ваши планы могут остаться лишь планами, потому что не факт, что он на вас вообще когда-нибудь женится. Он может найти другую, с достатком, с которой не надо будет копить и кому-то помогать. И не очень понятно зачем копить на роспись, это стоит около 350 руб. - оплата квитанции для регистрации.

Меня задевает, что эти вопросы от людей, которые живут с мужьями, сидящими у них на шее. Обе из них кормят мужей. И вообще, мне не нравится, что мне навязывают своё мнение. Ладно один раз спросили, нет они назойливы как мухи, и приводят в пример себя. Но ни одна и ни один не говорят, какого качества их брак. Я же не достаю их каким-то вопросом. Токсичность никому не нравится.
Ещё из разряда - Ой ты поправилась.
Да, блин, а я не заметила, что ко мне прилипли лишние 10 кг.
Вы тоже видимо такая же токсичная и вам не понять этики элементарной!

Брусничка
#9
Гость

Да, надо выбрать оптимальные фразы. Одну девушку задолбали спрашивать когда она планирует родить, и она приспособилась отвечать "Когда Бог даст". А я вот никому из своих родственников не рассказывала, что у моего мужа уже был брак и есть ребенок. Потому что насмотрелась на все эти сплетни и обсуждения, противно. И хорошо, живу полноценной жизнью уже много лет. Есть вещи, которые касаются только Вас. И не воспринимайте всё так серьезно, больше юмора, просто люди все такие, надо же о чем-то поговорить...

Да я уже столько переводила в шутку, что устала. Чувствую, что люди уже вторгаются куда не надо, подкалывают. Я не переживаю за этот вопрос, почему они переживают? Я знаю, что меня мой мужчина любит. Он все делает для меня, старается и побаловать подарками. Если мы и поженимся, то улетим в путешествие. Я теперь не хочу уж точно кормить такое окружение

Брусничка
#10
Гость

Можно просто говорить таким, что это не их дело. Не совсем тактично, но ведь и они нифига не тактичны

Да придётся видимо. Потому что мои отшучивания не работают!

Брусничка
#11
я против

вас так задевают эти вопросы только потому, что они правы. А что нет? да, он нищий и не торопится женится, ваши планы могут остаться лишь планами, потому что не факт, что он на вас вообще когда-нибудь женится. Он может найти другую, с достатком, с которой не надо будет копить и кому-то помогать. И не очень понятно зачем копить на роспись, это стоит около 350 руб. - оплата квитанции для регистрации.

Вы сейчас про Альфонса говорите. Вы сама наверное кормите своего борова? Когда мужчина зарабатывает на свадьбу это уже нонсенс да???

Гость
#12
Брусничка

Меня задевает, что эти вопросы от людей, которые живут с мужьями, сидящими у них на шее. Обе из них кормят мужей. И вообще, мне не нравится, что мне навязывают своё мнение. Ладно один раз спросили, нет они назойливы как мухи, и приводят в пример себя. Но ни одна и ни один не говорят, какого качества их брак. Я же не достаю их каким-то вопросом. Токсичность никому не нравится.
Ещё из разряда - Ой ты поправилась.
Да, блин, а я не заметила, что ко мне прилипли лишние 10 кг.
Вы тоже видимо такая же токсичная и вам не понять этики элементарной!

Автор. Пока токсичная тут только вы. Ваше окружение вам очень подходит. Радуйтесь.

Брусничка
#13
Гость

Автор. Пока токсичная тут только вы. Ваше окружение вам очень подходит. Радуйтесь.

А *** я на ваше мнение. Не пытайтесь провоцировать

я против
#14
Брусничка

Вы сейчас про Альфонса говорите. Вы сама наверное кормите своего борова? Когда мужчина зарабатывает на свадьбу это уже нонсенс да???

Я говорю про то, что вы хотите замуж и уже давно, а эти вопросы вас раздражают, потому что они в попадают в цель. Дело не в альфонсах, а в том, что люди ищут где теплее и проще.

Брусничка
#15
я против

Я говорю про то, что вы хотите замуж и уже давно, а эти вопросы вас раздражают, потому что они в попадают в цель. Дело не в альфонсах, а в том, что люди ищут где теплее и проще.

Даже если так, это даёт им право лезть мне в душу? Поучать? Навязчиво спрашивать? Вы так считаете? Или вы думаете, если мне 28 то я точно хочу замуж? Вы ошибаетесь, меня напрягает другое. Что они выворачивают так, что я несчастная и меня не берут замуж. Но я то знаю, что мне хорошо, меня носят на руках, заботятся. Чего не скажешь об их мужьях!

Брусничка
#16
я против

Я говорю про то, что вы хотите замуж и уже давно, а эти вопросы вас раздражают, потому что они в попадают в цель. Дело не в альфонсах, а в том, что люди ищут где теплее и проще.

И следуя вашей логике, это я должна найти обеспеченного парня. Вы вообще понимаете, что говорите? Я женщина, он мужчина. Вы о чем вообще?

Брусничка
#17
Гость

Автор. Пока токсичная тут только вы. Ваше окружение вам очень подходит. Радуйтесь.

И видимо про бесплодность тоже правда 🤣

я против
#18
Брусничка

Даже если так, это даёт им право лезть мне в душу? Поучать? Навязчиво спрашивать? Вы так считаете? Или вы думаете, если мне 28 то я точно хочу замуж? Вы ошибаетесь, меня напрягает другое. Что они выворачивают так, что я несчастная и меня не берут замуж. Но я то знаю, что мне хорошо, меня носят на руках, заботятся. Чего не скажешь об их мужьях!

Ну этомде очевидно, что вы не стороница ГБ, поэтому замуж и свадьба ваша цель, к которой вы идете долго и сложно. А люди вам об этом напоминают

Брусничка
#19
я против

Ну этомде очевидно, что вы не стороница ГБ, поэтому замуж и свадьба ваша цель, к которой вы идете долго и сложно. А люди вам об этом напоминают

Зачем напоминают? Я сама не контролирую свою жизнь по их мнению? Я 90% из спрашивающих на свадьбу звать не собираюсь. Или, они не думают, вдруг у человека мать болеет, может со здоровьем проблемы какие? И он, и я, хотим сделать маленькую свадьбу. Но если бы вы жили в нашей стране, а мы не из РФ, вы бы поняли, что такое родственники, и как тяжело!! Им прийти попить, пожрать, а нам пахать! Никто из спрашивающих не даст копейку! Все только галдят и суют нос! Женились в СССР , когда все было бесплатно!

Гость
#20

Так вас подкалывают, потому что ответить не можете! Начинаете что-то там лепетать и оправдываться, вот и спрашивают вас, чтоб посмеяться и почувствовать себя умным.
Учитесь вывертываться из-под таких вопросов, отвечайте с юмором, может, даже над дедом посмейтесь, типа "пока такого, как ты, Петрович, не встречу, замуж не пойду. А может, ты меня позовешь? Смотри, а то я согласная" - точняк будет третьей дорогой вас обходить.

Брусничка
#21

Мы может и не будем свадьбу играть, а просто поженимся. Как бы ни было, меня это не беспокоит, мне важно отношение ко мне человека. Парень хочет, чтобы я одела платье, чтобы я была не хуже кого-то. Он говорит, что я достойна нормальной свадьбы. А не просто сожительства. И сам хочет свадьбу

Брусничка
#22
Гость

Так вас подкалывают, потому что ответить не можете! Начинаете что-то там лепетать и оправдываться, вот и спрашивают вас, чтоб посмеяться и почувствовать себя умным.
Учитесь вывертываться из-под таких вопросов, отвечайте с юмором, может, даже над дедом посмейтесь, типа "пока такого, как ты, Петрович, не встречу, замуж не пойду. А может, ты меня позовешь? Смотри, а то я согласная" - точняк будет третьей дорогой вас обходить.

Ахахаз) возьму на вооружение!!!

я против
#23
Брусничка

И следуя вашей логике, это я должна найти обеспеченного парня. Вы вообще понимаете, что говорите? Я женщина, он мужчина. Вы о чем вообще?

я про вашего парня говорю, что он с вами погуляет-погуляет и найдет бабу с достатком, без проблемных родителей, которые будут им помогать, а не наоборот, и помоложе, потому что ему пока еще женится не к спеху, а вы к 30 годам его зад**очите этой свадьбой и накопительством на нее.

я против
#24
Брусничка

Зачем напоминают? Я сама не контролирую свою жизнь по их мнению? Я 90% из спрашивающих на свадьбу звать не собираюсь. Или, они не думают, вдруг у человека мать болеет, может со здоровьем проблемы какие? И он, и я, хотим сделать маленькую свадьбу. Но если бы вы жили в нашей стране, а мы не из РФ, вы бы поняли, что такое родственники, и как тяжело!! Им прийти попить, пожрать, а нам пахать! Никто из спрашивающих не даст копейку! Все только галдят и суют нос! Женились в СССР , когда все было бесплатно!

сейчас принято дарить деньгами и 70% ваших затрат окупятся тут же.

я против
#25
Гость

Так вас подкалывают, потому что ответить не можете! Начинаете что-то там лепетать и оправдываться, вот и спрашивают вас, чтоб посмеяться и почувствовать себя умным.
Учитесь вывертываться из-под таких вопросов, отвечайте с юмором, может, даже над дедом посмейтесь, типа "пока такого, как ты, Петрович, не встречу, замуж не пойду. А может, ты меня позовешь? Смотри, а то я согласная" - точняк будет третьей дорогой вас обходить.

эти выверты будут неестественно смотреться и прокатят только если она действительно будет пофигистично относиться. Это же чувствуется, когда отшучиваются, а на самом деле внутри комок раздражения и злости - смешно выглядит

Брусничка
#26
я против

я про вашего парня говорю, что он с вами погуляет-погуляет и найдет бабу с достатком, без проблемных родителей, которые будут им помогать, а не наоборот, и помоложе, потому что ему пока еще женится не к спеху, а вы к 30 годам его зад**очите этой свадьбой и накопительством на нее.

Вообще-то, я сама помогаю своей маме, а не он!!! Это у него проблемные родители, мама, отчим, который пил в молодости, а теперь ждёт от других лечения и заботы. И брат, который вечно попадает в передряги, откуда его мой парень вытаскивает! Были бы не проблемные родители, помогли бы сыну. А у него мать, которая думает о своей личной жизни, притащив в дом мужика и женив на себе! С учётом, что есть два взрослых сына! При этом ни та, ни другой не работают! А сыновья их кормят. Хоть и не старые.
С чего бы мои родители проблемные? Он что им помогает? Я слава богу работаю и мама моя тоже!!!!

Брусничка
#27

Тут нет нормальных людей, одно ***, как я поняла. Перевёрнут всю жизнь с ног на голову, лишь бы автора обосрать!

я против
#28
Брусничка

Вообще-то, я сама помогаю своей маме, а не он!!! Это у него проблемные родители, мама, отчим, который пил в молодости, а теперь ждёт от других лечения и заботы. И брат, который вечно попадает в передряги, откуда его мой парень вытаскивает! Были бы не проблемные родители, помогли бы сыну. А у него мать, которая думает о своей личной жизни, притащив в дом мужика и женив на себе! С учётом, что есть два взрослых сына! При этом ни та, ни другой не работают! А сыновья их кормят. Хоть и не старые.
С чего бы мои родители проблемные? Он что им помогает? Я слава богу работаю и мама моя тоже!!!!

он найдет жену, родители которой будут помогать им двоим, так понятней? А в вашей паре вы помогаете всем, но никто не помогает вам, от этого быстро устают люди и ему будет выгодней найти бабу, которая вытянет его из болота, а не сидеть с вами в вашем общем

Василий
#29

Не надо вообще ничего рассказывать о себе. А брак зарегистровать недорого. Свадьбу играйте, когда денег накопите, хоть через 10 лет.
Скорее всего, этот ваш "парень" использует вас, а вы рады попользоваться им под удобным предлогом.

я против
#30
Василий

Не надо вообще ничего рассказывать о себе. А брак зарегистровать недорого. Свадьбу играйте, когда денег накопите, хоть через 10 лет.
Скорее всего, этот ваш "парень" использует вас, а вы рады попользоваться им под удобным предлогом.

а ей и нечего о себе рассказать кроме гулек и проблем с родителями

Брусничка
#31
я против

он найдет жену, родители которой будут помогать им двоим, так понятней? А в вашей паре вы помогаете всем, но никто не помогает вам, от этого быстро устают люди и ему будет выгодней найти бабу, которая вытянет его из болота, а не сидеть с вами в вашем общем

Ага, такие дураки есть? Типа он будет помогать своим родакам, а ее родаки им двоим? Вы смеётесь? Лечите голову! Мы про мужика, а не про бабу говорим! Вы перепутали

Брусничка
#32

Тут скорее устану я, от его безработных родителей и уйду.

я против
#33
Брусничка

Ага, такие дураки есть? Типа он будет помогать своим родакам, а ее родаки им двоим? Вы смеётесь? Лечите голову! Мы про мужика, а не про бабу говорим! Вы перепутали

вы лучше бы так зубасто отвечали тем, кто вас про свадьбу спрашивает))а то с ними язык в ж**у засунули, а здесь гав-гав

я против
#34
Брусничка

Ага, такие дураки есть? Типа он будет помогать своим родакам, а ее родаки им двоим? Вы смеётесь? Лечите голову! Мы про мужика, а не про бабу говорим! Вы перепутали

мужик бы уже женился давно и денег нашел)) поэтому про мужика рано говорить. И дураков много на самом деле, и вы своей персоной это усердно подтверждаете

Брусничка
#35

А вас видимо никто не ***, и вы зашли сюда свою желчь выплеснуть. Таким как вы и надо пи*дюлей давать, а вы думали на ваши унижения я промолчу??? Тема вообще создана для другого, но вы как обычно о своём наболевшем))

Брусничка
#36
я против

мужик бы уже женился давно и денег нашел)) поэтому про мужика рано говорить. И дураков много на самом деле, и вы своей персоной это усердно подтверждаете

Как хорошо, что о вас диванных критиках никто ничего не знает, и вы так смело делаете выводы о других 🤣 Дура тут только вы, причём непоебанная и старая, судя по всему

я против
#37
Брусничка

Как хорошо, что о вас диванных критиках никто ничего не знает, и вы так смело делаете выводы о других 🤣 Дура тут только вы, причём непоебанная и старая, судя по всему

нет, старая это вы)) неликвидная и нищая

Гость
#38
Брусничка

Меня задевает, что эти вопросы от людей, которые живут с мужьями, сидящими у них на шее. Обе из них кормят мужей. И вообще, мне не нравится, что мне навязывают своё мнение. Ладно один раз спросили, нет они назойливы как мухи, и приводят в пример себя. Но ни одна и ни один не говорят, какого качества их брак. Я же не достаю их каким-то вопросом. Токсичность никому не нравится.
Ещё из разряда - Ой ты поправилась.
Да, блин, а я не заметила, что ко мне прилипли лишние 10 кг.
Вы тоже видимо такая же токсичная и вам не понять этики элементарной!

Ну так и отвечайте зеркально, максимально обидно:
-а когда твой альфонс планирует на работу устроиться? За подобного твоему я могу хоть каждый год замуж выходить, вприпрыжку поскачут содержанцы. Да вот только мне западло, а тебя жаль, не страшила, а так не ценишь себя.
-Поправилась? Так ты глистов выведи и тоже поправишься. И с мужем- мозгоепом разведись, нервы будут в порядке и хоть округлишься и порозовеешь.

Гость
#39
Брусничка

Тут скорее устану я, от его безработных родителей и уйду.

Ой, а оно вам надо? Потом ведь вдвоем тащить бездельников этих придется! Выход один- уезжать подальше от его родственничков и вычеркнуть их из жизни. Но тогда ваша мама далеко от вас будет. Выбор за вами. Мудрые люди советуют не связываться с мужиками, у которых проблем больше, чем у вас. И то, что замуж имеет смысл выходить только за такого, с кем жизнь улучшится, а не наоборот. Вы не понимаете видимо что после свадьбы вам эти пиявки жить спокойно и копить на что- то не дадут. Парень ваш- их раб по факту. Заработать можно и на контактном телефоне, сидя дома. Или кошек беря на постой, к примеру. Но они хлтят парня доить и не напрягаться. Отчим чем старше- тем больше болячек будет, да и мать его болеть будет. Может нафиг такие любови? Спустите жизнь в унитаз. Мне много лет, таких жертвенниц я навидалась за жизнь... Девочка, поверь, уж лучше совсем замуж не выходить, чем прокакать жизнь ради блага других, да еще и совсем посторонних людей... Подумай хорошо об этом

Гость
#40
я против

нет, старая это вы)) неликвидная и нищая

Была бы ты ликвидная, такне торчала бы на форуме целыми днями, строча гадости людям. Явно же одинокая, иначе мужем и детьми была бы занята

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: