Гость
Статьи
Грубость продавщиц, …

Грубость продавщиц, как ставить на место наглых продавщиц?

Как бороться с грубыми продавщицами? Я приехала в Россию в 1й раз за 2 года. Из-за работы не могла выбраться(живу в Европе с 15ти лет). Сама я не курю, сигареты в России никогда не покупала! И вот, дядя попросил купить ему сигарет. Он пенсионер, у нас тут сигареты очень дорогие. Он попросил купить блок в России. В Питере в ларьке я спросила блок сигарет. На что продавщица сделав злобное лицо и закатив глаза, заявила, что в России уже 5 лет сигареты в ларьках не продают. То, что я могу быть не из России, ей в голову не пришло! Я стушевалась, теперь жалею, что не сделала ей замечание. И это не первый случай грубости в магазине. Скоро снова поеду в Россию, как ставить на место наглых продавщиц?

Автор
107 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Валить обратно за бугор))) никак- это ларёк

Гость
#2

Так же делать наглое лицо и дерзить ей мерзким голосом.

Гость
#3

В ларьках никак, там такой контингент. Только нервы попортите. Сигареты в блоках только на оптовке.

Гость
#4

А почему вы обиделись?) Вам сообщили ценную информацию, осведомили о чем Вы не знали!

Гость
#6
Гость

Так же делать наглое лицо и дерзить ей мерзким голосом.

Кому? Вы ещё собаку бродячую облаять предложите. Вы не знаете что ли кто в ларьках сидит? Молча разворачиваться и уходить.

Гость
#7
Гость

В ларьках никак, там такой контингент. Только нервы попортите. Сигареты в блоках только на оптовке.

На какой еще оптовке?) В любом супермаркете попросите именно блоком, и принесут, если есть. Если нет, предложат в пакет с разных касс.

Гость
#8

никак. это ж россия. здесь ничего другого и не ждите)

Гость
#10
Гость

никак. это ж россия. здесь ничего другого и не ждите)

Почему я живу в России и мне не грубят, не хамят в очередях, в магазине?

Гость
#11
Автор

В Питере в ларьке я спросила блок сигарет. На что продавщица сделав злобное лицо и закатив глаза, заявила, что в России уже 5 лет сигареты в ларьках не продают. То, что я могу быть не из России, ей в голову не пришло! Я стушевалась, теперь жалею, что не сделала ей замечание.

Она вам по делу ответила, какие еще замечание вы ей должны делать? И то, что на ветринах нет сигарет, вас ни на какие мысли не навело? Сами нищенствуют, подешевле выискивают в других странах, да еще по ларькам вместо магазинов, а понтов, как у миллионерш. ))))) Может, она вообще вас за алкашку приняла, которая дымит как паровоз и попутала уже время и место.

Гость
#13

Обидели принцессу заграничную, смотри.

Гость
#14
Гость

Гость
Так же делать наглое лицо и дерзить ей мерзким голосом. Кому? Вы ещё собаку бродячую облаять предложите. Вы не знаете что ли кто в ларьках сидит? Молча разворачиваться и уходить.

А кто там сидит? У меня два высших образования, работала в гос учреждении. Потом ушла и стала работать на себя. Открыли магазин, но проблемы с продавцами, поэтому очень часто сама стою за кассой. И я вот уж точно могу рассказать многое про неадекватных покупателей.
Но я для вас, по ту сторону кассы - бродячая собака, да пожалуйста, думайте, что хотите.

Гость
#15

Ну и что?! Все правильно вам ответили.

Гость
#17

Сколько негатива к девушке. Но, к сожалению, у нас с этим бороться бесполезно абсолютно. Я в таких случаях сама себе говорю, что их и без меня жизнь обидела, ни мозгов, ни культуры. Что с них взять.

Гость
#18

Удивительно, я в Москве живу и мне никогда и нигде не хамят. Может в вас дело? Показали свою высокомерность, вот и получили грубую ответочку.

Гость
#19
Гость

А кто там сидит? У меня два высших образования, работала в гос учреждении. Потом ушла и стала работать на себя. Открыли магазин, но проблемы с продавцами, поэтому очень часто сама стою за кассой. И я вот уж точно могу рассказать многое про неадекватных покупателей.
Но я для вас, по ту сторону кассы - бродячая собака, да пожалуйста, думайте, что хотите.

причем вообще ты? ту ту совсем, исключения они везде есть, здесь в общем говорят

Гость
#21

От же ж!
Нда...))

Гость
#22
Гость

Гость
Так же делать наглое лицо и дерзить ей мерзким голосом. Кому? Вы ещё собаку бродячую облаять предложите. Вы не знаете что ли кто в ларьках сидит? Молча разворачиваться и уходить.

Знаю и неоднократно и замечания делаю, а если настроение плохое могу и пособачиться. Что прям продавщица ларька гроза района?

Гость
#25

А тебя не смутило, что в ветрине кирска нет сигарет? И как ты его брала - дайте мне блок сигарет, все равно каких? Кобыла ты ипучая...сама ты собака бродячая

Гость
#28

Автор,
Сигареты дяде лучше купите в дьюти-фри. Они там качественнее.

Гость
#29
Гость

Автор,вас тут не поймут.Скажите спасибо,что живете в стране,где продавцы приветливы на автомате и говорят спасибо за то,что зашли в магазин и купили хоть мелочь даже.
Представьте,какой стресс испытывают русские женщины ежедневно и благодарите судьбу.

Да ладно, если они не просекут, что вы чего-то просто можете не знать, то тоже ответят с удивленно-обиженным лицом)

Гость
#32
Гость

В стране *** ругаются только пьяницы и наркоманы.И то далеко не все.Ругаются.И их здесь примерно 00000,1 процент от населения.А в России как с хамством и ругательствами дела обстоят?Вроде как это норма даже не для маргиналов.

Неправда ваша!

Гость
#34
Гость

Гость
Да ладно, если они не просекут, что вы чего-то просто можете не знать, то тоже ответят с удивленно-обиженным лицом)
Это где так отвечают,в италии?

В Италии не сталкивалась. Во Франции точно)
Вот в Португалии пофигисты, вообще расслабленные.
А испанцы тоже иногда не догоняют)

Гость
#35
Гость

В ларьках никак, там такой контингент. Только нервы попортите. Сигареты в блоках только на оптовке.

Почему только в оптовике? В Ашане да и часто супермаркетах обычных. А лучше в дюти фри. Автор, я своему парню наоборот всегда привожу из-за границы сигареты т.к. как он выражается:" не могу больше курить эту русскую отраву"

Гость
#36
Гость

ГостьГость
Да ладно, если они не просекут, что вы чего-то просто можете не знать, то тоже ответят с удивленно-обиженным лицом)
Это где так отвечают,в италии?
В Италии не сталкивалась. Во Франции точно)
Вот в Португалии пофигисты, вообще расслабленные.
А испанцы тоже иногда не догоняют)

Дополню. Но в Италии милое дело - обвести иностранца вокруг пальца.
Но это мои субъективное впечатления, конечно

Гость
#37

А что она вам должна была ответить? Ой, милая, да вы наверное не из России? Живете в Европе, да? И поэтому не знаете, что сигареты в ларьках у нас уже давно не продают. Сходите в ближайший супермаркет, за углом, у них спросите, ок? Так чтоли? Почему дуры обижаются, когда им говорят, что они дуры, а толстые обижаются, когда им говорят, что оони толстые? Ведь это так и есть. Тут недавно была тема, толстой тетке в магазине прямо сказали, что ее размера нет - и она тоже тут вся на Г...О изошла, что ее оскорбили. Ну где логика?

Гость
#38

У нас их с 18 лет продают и 20 пачек в блоке еле хватает на месяц моему
свёкру. А мне 23 и выгляжу на 16 лет, 2 раза в месяц хожу за ними как на
убой... с паспортом. Свёкр в деревне за 25 км живёт, ему лень за ними в город приезжать, взвалили на меня покупать ему этот яд. Получается, что я его
убиваю))

Гость
#40

Автор, она вам не нагрубила, просто в России все продавцы общаются именно в таком тоне. Они так разговаривают. Хотела бы она вам нагрубить, то обматерила бы)) Я когда долго в России не бываю, мне в первую неделю этот тон их тоже слух режет и звучит как хамство. Хотя смотрю, вот маленький магазинчик косметики - похоже, что сама продавщица и хозяйкой является, объясняет что-то покупательницы, помогает с выбором... но таким тоном, что как-будто хамит. Заграницей так не разговаривают. Но она просто не умеет по другому. Потом неделю-другую поживу в родном городе - и уже мне снова нормальным всё кажется, не замечаю этого. Зато после России к другим странам тоже привыкать приходится - я теряюсь прям и смущаюсь, их доброжелательность кажется чрезмерной и чуть не наигранной. Но потом через какое-то время тоже как норма воспринимается. Человек так устроен, что ко всему способен привыкнуть. И не только в Европе продавцы вежливые, в странах Азии тоже все вполне улыбаются))

Гость
#41

как хорошо что продавец тебя умыла, европейка ты наша

39
#42

В этом конкретном случае с продавщицей можно было спокойно ей ответить "извините, не знала, давно здесь не была - подскажите, пожалуйста, а где сигареты теперь продаются". Наверняка, продавщица бы сподобилась объяснить, пусть и с закатанными вверх глазами))

Гость
#43

А какая экономия в покупке всего 1 блока сигарет?

Гость
#44
Гость

У нас их с 18 лет продают и 20 пачек в блоке еле хватает на месяц моему
свёкру. А мне 23 и выгляжу на 16 лет, 2 раза в месяц хожу за ними как на
убой... с паспортом. Свёкр в деревне за 25 км живёт, ему лень за ними в город приезжать, взвалили на меня покупать ему этот яд. Получается, что я его
убиваю))

фу, я в 53 выгляжу на 19

Гость
#45

Да вы сами лаяте сейчас, как собаки, похуже всяких теток в ларьках. На себя посмотрите, чтобы потом уже кого-то судить, она по факту сказала. Тетка наверняка ей сказала это с хамством и дерзостью. Просто так, на обычное замечание, никто бы не стал поднимать тему. Россию обосрать? Вы сами сейчас сидите и показываете ту проблему, на которою жаловалась автор. Весь менталитет России в вашей грязи, что вы вилили в тему. Это обычный форум, обычная тема, просто сеть, а вы столько "мерзких" чувств вложили сюда, а потом жалуетесь, что Россию обсирают. Пока Вы, дорогие дамы, не начнёте менятся, этого не сделает никто.

Гость
#46
Гость

А какая экономия в покупке всего 1 блока сигарет?

Ну, 140 рублей против 5 евро за 1 пачку. Где-то так.

Гость
#47

А меня бесит навязчивость продавцов, "Спрашивайте, спрашивайте". Как с дитяткой малой прямо. Кому надо, тот спросит. Или выходишь из примерочной - "Вам не подошло? Почему?! Это же ваш размер!!" А те не по фиг, ПОЧЕМУ мне не подошло) Достаточно просто спросить подошло или нет. Это тоже своего рода хамство. Или вот еще лучше - "наверное вы сегодня в плохом настроении! поэтому ничего не понравилось!" Это уж ваще) Думаешь тетя, откуда ты взялась такая.

Виктория
#48

[quote="Гость"]
А какая экономия в покупке всего 1 блока сигарет? Экономия очевидна. Пачка вога в Испании стоит 5,5 евро, блок из 10 пачек 55 евро. В Москве цена этих сигарет 125 рублей, 1250 рублей соответственно за 10 пачек. В Англии обычное мальборо стоит 9 -10 фунтов, когда как в Испании 4 евро.

Гость
#49

В российский менталитет изначально заложена недоброжелательность. В силу своей тяжелой жизни, плохого воспитания, плохого пищеварения или чего то еще, люди позволяют себе хамить и не соблюдать дистанцию. Уж наверное, каждый из вас в жизни с этим столкнулся. Когда встречаешься с абсолютно посторонним человеком и ничего плохого ему не сделал, а в твою сторону уже какой то негатив направлен, а стоит рот открыть пару раз - так уже сразу и обоsрут. Разве не так, дамы?

Гость
#50

Согласна с 45. От себя могу добавить, лишь то, что сама живу в Европе, мне 18, живу уже три года, как и автор, и по началу, очень скучала по России, до безумия хотела вернуться, но съездив в 16 к родственникам на две недели, чуть ли стены не драла, как домой хотела. Я тогда, впервые Швецию назвала своим домом. Хотя раньше всегда, только Россия. Сейчас понимаю, что никогда в Россию не вернусь. Да, здесь многие меня не понимаю, не думают так же, как я и я безумно скучаю, именно, только по русским фишкам, вещам, действиям, в какой-то части, менталитету, но лишь, отдельный его момент, который мне никогда не смогут заменить никакие иностранцы, но я уважаю себя и меня уважают люди, помогают подниматься вверх, если видят усилия, всегда помогут, если плохо стало(на улице, например), не халявничают и не забивают на моё здоровье или шанс на выигрыш(авария и т.д.). И я понимаю, что это перекрывает все, не говоря уже о нормальной еде. И так скажут все, улетевшие из России. Да, русские здесь – это не русские в России, это уже разные люди, но, тем не менее, они понимают тебя так же, как и ты себя, потому что вы с одной родины. Уж лучше день перетерпеть эту тоскливость, чем жить в гнобении и не возможности пробиться в свет всю жизнь.