Гость
Статьи
я тупею , помогите

я тупею , помогите

Прошу не издеваться, а помочь советами. Всегда как- то не хватало мозгов. Училась плохо, почему? не знаю наверное плохая память, плохо воспринимаю новую информацию. Не читала никогда ничего. Сейчас мне 32 года. Я двух слов не могу связать, у меня очень узкий кругозор. Когда работала там хоть проф литературу почитывала, а сейчас в декрете, чтитаю только этот форум больше ничего не могу себя заставить прочесть. Сейчас уже отупела в конец даже элементарные слова забываю. Что же делать то мне, а?

автор
150 ответов
Последний — Перейти
Кукла Па
#1

Ой, через это многие проходят! Я вот тоже начала тупеть потихоньку, но поставила себе цель съездить за границу, сейчас ищу материал, очень много читаю и (!) запоминается :о))) Поставьте цель, читайте книги, узнавайте интересное! Хотя бы книги по воспитанию детей, пригодится ведь!

автор
#2

спасибо Кукла, обязательно начну!!

Камбала
#3

Автор,а как Вы умудрились эту тему написать ?)

И не надо бочку катить на форум,тут сидят умные люди !))Есть,что почитать,уму-разуму поучиться.Вон задачки про шапку разгадываем сидим-всё польза для ума )).

Камбала
#4

Кстати,когда я была беременна,у меня тоже слова из головы,бывало,вылетали)).Так что,может,это особенность положения.

автор
#5

Камбала, я просто думаю, что от этого форума пользы мало, он никакой информации не дает или я ошибаюсь? Все время корю себя за то, что здесь происживаю время, лучше вместо этого книги бы читала!!

#6

А откуда у вас взялась бы память, если вы не читали никогда? Оперативная и долговременная память у ребенка развивается именно чтением и пересказом, поэтому читать надо начинать как можно раньше и больше. Теперь уж поздно. но читайте что-нибудь для удовольствия.

автор
#7

Ещё как почитаю тут у некоторых в моем возрасте, по два диплома престижных вузов и язык в совершенстве, так считаю себя вообще дауном каким то!!

123
#8

когда я сидела дома с малышами мне очень аудиокниги помогали- можно гладить, готовить,убираться и одновременно интеллектуально развиваться.

#9

Постепенно прочитанное и просмотренное (познавательные передачи по тв, книги) накапливается в мозгу и расширяет возможности мозга, а если инфы мало поступает помнить банально нечего, то мозг и не привык обрабатывать.

#10

Сейчас столько интересных книг, ну если не хотите худ лит-ру,читайте что-нибудь другое,хоть бы и по психологии,например.

Гость
#11

кроссворды решайте

#12

Ваш выход - читать! Читайте то, что вам интересно для начала, хотя бы с лексиконом разберетесь - как встретите незнакомое слово, сразу же узнавайте его значение в словаре. Запоминайте. Чтобы тренировать память, учите наизусть стихи и тексты песен, но не в школьной изнуряющей манере, а в игровой, ну например, представив себя Джульеттой или Дездемоной прочтите монолог перед зеркалом, так интересней. Если детально текст не запомнили, заменяйте своими словами, но не выбиваясь из общего ритма.

Кстати, переведенного Шекспира очень полезно учить - тексты не ритмичны, больше тренировка на запоминание.

автор
#13

ой спасибо вам большое люди, советы очень хорошие, возьму на вооружение!!! Теперь надо начать читать, кстати даже не знаю, что мне интересно, как читать сажусь сразу спать очень хочу.

Гость
#14

Мне тоже лень читать. Все больше по работе. Так вот, когда стала брать книги из библ-ки, то помню, как от "Анны Карениной" Толстого сильно болела голова. А потом ничего, все нормализовалось. Но у меня тоже память на прочитанное плохая (я фильмы помню). Как говорит мой муж про меня: я запоминаю только то, что мне может пригодиться в жизни, потом за ненадобностью это забываю. Может и у вас так?

Лилу
#15
автор

Ещё как почитаю тут у некоторых в моем возрасте, по два диплома престижных вузов и язык в совершенстве, так считаю себя вообще дауном каким то!!

не знаю сколько вам лет мне вот 22 знаю 3 языка, 2 высших образования и постоянно учу стихи на иностранных языках оч память тренируется ...я прям не знаю зачем вы еще и рожали что б такой же был?

автор
#16

не знаю я вообще ничего не помню. Даже то,что очень понравилось из прочитанного.Такое впечатление, что я это пьяная читала!

автор
#17

мне 32

автор
#18

дочка у меня отличница и спортсменка!И муж не дурак.

Лилу
#19

а читать нужно именно художественную литературу что б память развивалась и стихи учить известных поэтов пушкин хорошо идет обычно а современные книги наоборот мне кажется помогают отупеть...мне оч нраивтся бунин "темные аллеи" легко читается и интересно

Лилу
#20
автор

дочка у меня отличница и спортсменка!И муж не дурак.

вы ж в декрете....а она в 3 года уже отличница?

Лилу
#21

ну да мужики любят поглупее что б им в рот заглядывали и восхищались тем что они говорят и считали их супермегаумными) у меня в институте был такой пример)

Марь и Ванна
#22

Автор, есть особенности развития, здоровья и функций организма у каждого человека. Вот вы, такой особенной и родились - с плохим восприниманием информации и памяти, конечно ее можно тренировать, но ведь лень же, правда? :) Поэтому расслабтесь. А то, что вы в декрете - еще усугубляет положение, там гормональные изменения идут... Так что руки в ноги и голову в холод - не насилуйте себя. Примите такой, какая есть и начинайте постепенно у-луч-шать)))

Марь и Ванна
#23

Кстати, автор, судя по вашему сообщению (без ошибок и складно написанному), вы не очень глупая, даже вовсе НЕ :)

Гость
#24
Лилу

автор

дочка у меня отличница и спортсменка!И муж не дурак.

вы ж в декрете....а она в 3 года уже отличница?

Да, Лилу, видно качество нашего образования даже в двойном размере уже не развивает способности к анализу и пониманию, печально

Света
#25

Бедненькая Автор, вы не представляете, как мне вас жаль. Ощущать собственную умственную неполноценность, наверное, очень тяжело. А вы еще и искренне признаетесь в этом. Не печальтесь, Автор, уж так. Вы можете взять список литературы для 5-6-7 класса, например, и читать. Там легкие произведения, они понятны, никаких заумничаний нет. Стихи тоже можно учить - они тренируют память. Например, Агния Барто - "Уронили мишку на пол"... и далее по тексту. Или Михалкова про Дядю Степу, тоже интересно, все слова там понятны. А если нет, то читайте со словарем. Нечего стесняться. И так, потихоньку-полегоньку, глядишь, и полюбите читать. Так можно и до Чехова дойти или там Бунина. Но это потруднее будет. Но лет через 5-10 вполне можно осилить их небольшие рассказы. Я в вас, Автор, верю.)

Лилу
#26
Гость

Лилуавтор

дочка у меня отличница и спортсменка!И муж не дурак.

вы ж в декрете....а она в 3 года уже отличница?

Да, Лилу, видно качество нашего образования даже в двойном размере уже не развивает способности к анализу и пониманию, печально

я думала что она тоже еще молодая и поэтому было логично что это первый ребенок) а о качестве моего образования судить явно не вам)

Лилу
#27
Гость

Лилуавтор

дочка у меня отличница и спортсменка!И муж не дурак.

вы ж в декрете....а она в 3 года уже отличница?

Да, Лилу, видно качество нашего образования даже в двойном размере уже не развивает способности к анализу и пониманию, печально

как бы я не могла и предположить что этот пост может создать тетенька 32 лет

Рупрeхт
#28

Не печальтесь, пол-России тупицы непроходимые, вы по крайней мере осознаете проблему:)

Мне почему-то Островский вспомнился:) На всякого мудреца...

Гость
#29
Лилу

я думала что она тоже еще молодая и поэтому было логично что это первый ребенок) а о качестве моего образования судить явно не вам)

Ну почему же не мне, видно что вы не умеете читать написанное и адекватно его анализировать, ибо пишете ерунду. Очевидно что качество обучения низкое. Но не печальтесь, сейчас много молодежи такой, еще гораздо хуже.

Лилу
#30
Гость

Лилу

я думала что она тоже еще молодая и поэтому было логично что это первый ребенок) а о качестве моего образования судить явно не вам)

Ну почему же не мне, видно что вы не умеете читать написанное и адекватно его анализировать, ибо пишете ерунду. Очевидно что качество обучения низкое. Но не печальтесь, сейчас много молодежи такой, еще гораздо хуже.

я и не печалюсь) у меня прекрасная работа и высокооплачиваемая и представляете платят же тупицам много денег) и в МГУ преподы такие *** им до вас далеко

Гость
#31
Лилу

как бы я не могла и предположить что этот пост может создать тетенька 32 лет

Зачем же предполагать, если это написано у автора в заголовке.

Лилу
#32
Гость

Лилу

я думала что она тоже еще молодая и поэтому было логично что это первый ребенок) а о качестве моего образования судить явно не вам)

Ну почему же не мне, видно что вы не умеете читать написанное и адекватно его анализировать, ибо пишете ерунду. Очевидно что качество обучения низкое. Но не печальтесь, сейчас много молодежи такой, еще гораздо хуже.

а не заметила я ее возраст так как сейчас пеку блинчики и урывками сижу за буком поэтому и не читаю внимательно особенно уж извините женские форумы если еще и в них вдумываться и все воспринимать серьезно то можно с ума сойти)

Гость
#33
Лилу

я и не печалюсь) у меня прекрасная работа и высокооплачиваемая и представляете платят же тупицам много денег) и в МГУ преподы такие *** им до вас далеко

это здорово, я рад за вас, но к сожалению в России не редкость, что тупицам платят много денег. В МГУ преподаватели хорошие иногда бывают, но вы видели результаты диктантов этого года на журфаке МГУ? В интернете выкладывали много. Это ж кошмар, я в шоке был.

Лилу
#34

в этом годе там меньше конкурс а я поступала 6 лет назад тогда было и по 20 чел на место

Гость
#35
Лилу

а не заметила я ее возраст так как сейчас пеку блинчики и урывками сижу за буком поэтому и не читаю внимательно особенно уж извините женские форумы если еще и в них вдумываться и все воспринимать серьезно то можно с ума сойти)

я вас извиняю:) блинчики это важное занятие, чуть зазевался - подгорят:)

Лилу
#36
Гость

Лилу

я и не печалюсь) у меня прекрасная работа и высокооплачиваемая и представляете платят же тупицам много денег) и в МГУ преподы такие *** им до вас далеко

это здорово, я рад за вас, но к сожалению в России не редкость, что тупицам платят много денег. В МГУ преподаватели хорошие иногда бывают, но вы видели результаты диктантов этого года на журфаке МГУ? В интернете выкладывали много. Это ж кошмар, я в шоке был.

и я уже написала почему я невнимательно читала успокойтесь уже защитник умственноотсталых)

Гость
#37
Лилу

и я уже написала почему я невнимательно читала успокойтесь уже защитник умственноотсталых)

Ну, мне показалось, что умными вы считаете только тех кто много читает, а это не так:) Это условие может и необходимое, но недостаточное:)

автор
#38
Лилу

автор

дочка у меня отличница и спортсменка!И муж не дурак.

вы ж в декрете....а она в 3 года уже отличница?

причем тут три года? Ей 13! У меня второй малыш

клякса
#39

Автор,вы не тупая,а просто леньтяйКА

ДУМАТь и дело делать НЕ ХОТИТЕ,короче,лень,лень и ещё раз лень

заставте свой мозг работать

автор
#40

Лилу, очень бы вас поросила без оскорблений. Вы же считаете себя образованнным человеком? А вот хамство вас никак не красит!

автор
#41

спасибо клякса за ваше мнение, лени и правда предостаточно!

Лилу
#42
автор

Лилу, очень бы вас поросила без оскорблений. Вы же считаете себя образованнным человеком? А вот хамство вас никак не красит!

а что умные не могут быть хамами?)))) а мне идет вы знаете быть такой стервочкой даже к внешнему виду подходит)

Автор
#43
Лилу

в этом годе там меньше конкурс а я поступала 6 лет назад тогда было и по 20 чел на место

"В этом годе"-клево!2 вышки и МГУ-респект!

Гость
#44
Автор

Лилув этом годе там меньше конкурс а я поступала 6 лет назад тогда было и по 20 чел на место"В этом годе"-клево!2 вышки и МГУ-респект!

Ой,я не автор

автор
#45
Лилу

автор

Лилу, очень бы вас поросила без оскорблений. Вы же считаете себя образованнным человеком? А вот хамство вас никак не красит!

а что умные не могут быть хамами?)))) а мне идет вы знаете быть такой стервочкой даже к внешнему виду подходит)

Тоесть Вы страшненькая такая?

автор
#46

толку то от образованного человека если он хам трамвайный это как раз удел недалеких, стервочка!!

гость
#47
Лилу

ну да мужики любят поглупее что б им в рот заглядывали и восхищались тем что они говорят и считали их супермегаумными) у меня в институте был такой пример)

Мужики боятся умных женщин, чтобы не выглядеть идиотом на их фоне, поэтому женщинам часто приходится прикидываться глупышкой, чтобы не остаться одной. В др.случае умному мужчине будет скучно с глупой женщиной: на сексе семья держаться не будет, если нет духовного родства.

Гость
#48

[quote="Лилу"]в этом годе там меньше конкурс а я поступала 6 лет назад тогда было и по 20 чел на место[/quote

Мдя,это пишет человек с 2 высшками?За красивые глазки дипломы получали? .Ни одного знака препинания.

По теме: автор, не переживайте, начните с малого,читайте ребенку стихи, рассказы- и вам польза,и малышу, каким бы он маленьким не был.Потом привыкнете и перейдете на более сложные произведения для себя.

Гость
#49

http://www.youtube.com/watch?v=6NV9706F6GQ&feature=relat​ed

Гость
#50

Автор, что-то рановато вы начинаете тупеть. Мне вот 48 и сейчас я начинаю чувствовать, что действительно не могу подобрать слова правильные, или забываю что-то, или сложно выразится. Тоже задумалась об этом, вроде и читаю и кроссоврды гадаю, но изменения чувствуются. Вам. наверное нужно больше общаться с живым народом, а не виртуально - беседовать, спорить. Ну и конечно много читать - начинайте с классики.