Гость
Статьи
Почему услуги мастеров …

Почему услуги мастеров по маникюру, парикмахеров, косметолог так неоправданно высоко стоят?

Регулярно наращиваю ногти, хожу к мастеру давно раз в месяц, она делает наращивание дома, за сеанс плачу 1400 рублей, 100 оставляю на чай получается 1500, то есть час её работы стоит 750 рублей. Если брать 8 часовой рабочий день и пятидневную неделю, то зарабатывает она в месяц примерно132 тысячи рублей и это без всяких налогов.... Знаю, что парикмахеры, которые хорошо стригут и красят зарабатывают от 3 тыс долларов и выше. У меня возник вопрос. Я получила два высших образования, знаю в совершенстве английский язык, а зарабатываю гораздо меньше, так же как и люди, работающие в моей сфере, объясните это только у нас в стране так и почему?

Автор
426 ответов
Последний — Перейти
все барахло на свете не скупишь
#1

потому что маникюром много не заработаешь, а жить хочецца хорошо.

гость
#2

Как говорится, кто на что учился. Если есть спрос, занчит есть предложение. Если бы не наращивали все время ногти постоянно и другие также, то и не стоили эти услуги столько. А так если вы платите, то почему бы и не содрать. Ну и материал опять же покупают.

Гость
#3

Автор, а эта мастер наёмная или владелица салона? Если наёмная, то тогда она лишь определённый процент с этого имеет Не знаю ни одной богатой мастерицы по ногтям

Гость
#4

Потому что клиентов столько не найдешь, чтобы каждый день 8 часов покрывать. А если и найдешь - есть "техническое" время, кто-то опоздал, кто-то не пришел, к кому-то там едешь - время на дорогу и т.п.

А еще траты на материалы вычтите. Вот и выходит не так много.

Автор
#5

Мастер дома сидит и ногти наращивает, никому ничего за аренду не платит, клиенты у неё с утра до вечера, новых не берет, записываюсь к ней сразу за месяц.

Гость
#6

Вы учитывайте,что она покупает материал,лаки,краски,ножницы,щетки,фены.. Проф.средства стоят не дешево. Например,горячие ножницы тысяч сто..(это хорошие)

И вычитайте.. Если она работает в салоне,а не на дому,то и того меньше.

Гость
#7

просто интересно, а сколько бы автор брала бы за свои услуги, будучи работником салона?

#8

Автор, а вы не думаете, что материалы, которые она использует при наращивании, она покупает, а не валятся они с неба? Они же не по 150 за кило продаются. Один профи лак стоит под 300-500 р. Плюс это вы подсчитали, если она работает по 8 часов в день. А если у нее вы в этот день одни? Получается 1400р в день. Вы же не знаете, сколько у нее клиентов. Вот и подсчитайте. А парикмахеры по 3 штуки? Ну может в какой-то Персоне. Если работают в салоне, то у них процент, а не та сумма, которую платите ВЫ. Если на дому все делается, опять же расходные материалы. Один тюбик краски стоит 400р. И к тому же у мастеров проблемы с руками и ногами (это если о парикмахерах) А у маникюристов аллергия может развиться на все эти препараты. Так что автор, прежде чем заявлять, что они много шибко получают, подсчитайте все еще разок :)

гостья
#9

косметолог в салоне сказала, что получает 50%

Наталья
#10

настучите в налоговую на неё

Наталья
#11

она должна открыть своё ЧП на дому, раз у неё такой доход

#12

Объясню о парикмахерах.

Вы хотите хорошо выглядеть? Думаю, что хотите. И иметь красивый цвет волос хотите, а также качество этих самых волос после окрашивания, а также хорошую стрижку, чтоб нигде ничего не торчало, чтоб волосы прекрасно ложились и не надо было бы тратить кучу времени каждый день после укладки.

Кстати, на форуме тут масса тем, как хорошо покраситься, как добиться красивого ровного цвета и бла-бла-бла в таком духе.

Так вот, автор. Для того, чтоб хорошо научиться стричь, необходимо закончить не одни курсы, а также регулярно проходить повышение квалификации, постоянно учиться всему новому. Это в стрижках. В окрасках сложнее, брендов различных красок много, особенностей у красок еще больше. Чтобы качественно красить, необходимо учитывать кучу факторов и знать особенности работы краски, куда и что добавить, чего подмешать. Тем более, что каждый год выходят новые краски, а прежние, что есть, усовершенствуются.

Для чего я это все развела тут. Чтоб это все знать, необходимо учиться. А курсы сейчас (хорошие курсы) очень и очень недешевы. В качестве примера - семинар 2 дня стоит 5 тысяч (это средняя цифра). А что такое 2-хдневный семинар? Это тебе начитали, ты быстренько записал, посмотрел как стричь, слава богу, если тебе разжевали и с тобой поработали. Никто по истечении положенного времени с вами возиться не будет. Как усвоили, так и идите работать.

Потом следующий семинар, потом еще один. И так всю жизнь.

В дешевыз салонах по определению не могут работать высококлассные парикмахеры по простой причине - им не на что идти учиться и усовершенствоваться, чтоб учиться, нужны деньги. Конечно, есть исключения, и в хороших салонах могут сидеть безрукие. Но я обобщаю ситуацию.

Поэтому все хорошие мастера с руками просят за свою работу хорошую сумму, т.к. они уже заранее вложились в свое обучение, чтоб делать у вас на голове прекрасные работы.

Гость
#13

а зачем вы на чай оставляете, если дома наращивание делаете?

#14

Это вообще я писала, имея в виду салон.

Но в салоне сегодня густо, а завтра пусто. Сегодня я могу заработать в салоне 5 тысяч чистыми на руки, а завтра пойти домой с 300 рублями, день на день не приходится. Кроме того, в салонах как правило, работают 2 через 2.

А стричь дома - не каждый стрижет, т.к. таскать с собой баул с красками и инструментами по квартирам, тратя свой выходной, да плюс еще дорога в нашем транспорте - тут не каждый на такое пойдет.

подруга
#15

чтобы очереди стояли на услуги к определенному мастеру, мастеру нужно ой как поработать. Это же не сразу у них доход такой огромный, сначала они учатся, потом клиентов ищут. Если вы пришли к лучшему специалисту, вам понравилось, вы потом вернетесь и друзей приведете, правильно? Так и везде,если ты лучший в своем деле - зарабатывать будешь прилично.

Бирюза
#16

Согласна с Маркизой,

Автор, Вам уже понятно стало как на самом деле складывается цена на услуги мастеров?

#17
Автор

Мастер дома сидит и ногти наращивает, никому ничего за аренду не платит, клиенты у неё с утра до вечера, новых не берет, записываюсь к ней сразу за месяц.

Не надо считать чужие деньги, автор, смотрите лучше в свой кошелек.

Если мастер смогла так талантливо обставить свою работу, значит, хороший мастер (к плохому мастеру ходить не будут). И талант есть, и трудоспособности.

Она ежеминутно вкалывает руками, глазами, дышит ногтевой пылью. А что вы делаете такого на работе? Ну отсидели свои 8 часов, попили чайку, потрепались, немного поработали и пошли спать. Таких как вы - миллионы, автор.

А вот найти хорошего мастера - тут попотеть еще надо. И она имеет полное право брать столько, сколько считает нужным. Не нравится - моежете искать себе мастера дешевого. Но тут и на качестве может сказаться эта дешевизна.

Гость
#18

Автор, а вы в Москве? Не подскажете телефончик вашего мастера?

Автор
#19

Я не считаю её деньги, мне плевать сколько она зарабатывает, но если за тысячу рублей или плторы мне могли бы сделать хорошее наращивание в любом месте, я бы к ней не ездила. Просто цены - потолок.

Автор
#20

Я её спросила берет ли она новых клиентов,она сказала, что у неё все дни расписан, так что некуда. Да, я в Москве. Делает наращивание она действительно хорошо.

Гость
#21

Администратором в салоне( не в Москва)рассказывала,что наёмные косметологи 30% от того, что выручили получали. И у них не 5 -дневка, а два через два, как правило. Автор, не так уж мало вы получаете наверное, раз хватает на такие вещи:))Не все себе нарощенные ногти могут позволить даже в Москве. И потом охота была бы вам с чьими-то ногтями возиться или стоять на ногах, как парикмахер и чужие волосины стричь?

Гость
#22
Автор

Я не считаю её деньги, мне плевать сколько она зарабатывает, но если за тысячу рублей или плторы мне могли бы сделать хорошее наращивание в любом месте, я бы к ней не ездила. Просто цены - потолок.

автор, у моего мужа в мастерский висит огромный плакат, на нем написано КАЧЕСТВО ДЕШЕВЫМ НЕ БЫВАЕТ.

#23
Автор

за сеанс плачу 1400 рублей, 100 оставляю на чай получается 1500, то есть час её работы стоит 750 рублей.



Если брать 8 часовой рабочий день и пятидневную неделю, то зарабатывает она в месяц примерно132 тысячи рублей и это без всяких налогов....

Не думаю, что она работает 8 часов 5 дней в неделю, это во-первых.

Во-вторых, я написала, куда идут деньги. Кстати, многие оформляют ИП или ЧП и также платят налоги, так что вот тут не надо.

И в-третьих, если бы вам было все равно, сколько получает мастер, вы не подсчитывали с таким маниакальным старанием ее доходы.

Щасвирнус
#24

Все что написали выше фигня. Цену определяет спрос на рынке. Пока дамы будут выкладывать столько, цену никто не снизит.Не в Москве цены на такие же услуги вдвое ниже.

Гость
#25

Потому что, автор. У меня родственница парикмахер. Да, косит лавандос только так. Ну я считаю, это ацкий труд. По крайней мере парикмахером. Вот её около 45 лет, но у неё на все эти краски такая аллергия высыпает, это раз. Плюс, постоянно на ногах, позвонок ни к чёрту. А работа эта ещё и требует творческого подхода,постоянно следить, что в моде, ходить на всякие выставки,конкурсы, чтоб клиенты не перебежали к кому-то другому. Да и так, то есть клиенты, запись на пол года вперед, то затишье. Я ей не завидую в общем. А конкуренции море. Это надо быть таким спецом,чтоб клиентов постоянных наработать.Вот так.

Котлета
#26

моя маникюрша купила трешку в щербинке! работает с 10 до 24 часов, реально окон НИКОГДА нет у неё, запись на два месяца вперед! вот и делайте выводы. сама она из ташкента, 35 лет, родила второго ребенка год назад, работала до самых родов, делала педикюр будучи с огромным животом! вот такие дела

Olga
#27
Гость

Потому что, автор. У меня родственница парикмахер. Да, косит лавандос только так. Ну я считаю, это ацкий труд. По крайней мере парикмахером. Вот её около 45 лет, но у неё на все эти краски такая аллергия высыпает, это раз. Плюс, постоянно на ногах, позвонок ни к чёрту. А работа эта ещё и требует творческого подхода,постоянно следить, что в моде, ходить на всякие выставки,конкурсы, чтоб клиенты не перебежали к кому-то другому. Да и так, то есть клиенты, запись на пол года вперед, то затишье. Я ей не завидую в общем. А конкуренции море. Это надо быть таким спецом,чтоб клиентов постоянных наработать.Вот так.

Извините, пожалуйста, а аЦкий труд - это как?

Или это Что?

все барахло на свете не скупишь
#28
Щасвирнус

Все что написали выше фигня. Цену определяет спрос на рынке. Пока дамы будут выкладывать столько, цену никто не снизит.Не в Москве цены на такие же услуги вдвое ниже.

В Москве аренда дорогая, а в не в москве дешевле

Автор
#29

Вы хотите сказать, что офисные работники кроме, того что пьют чай, ничем больше не занимаются? Что им не надо быть в курсе всех измененй в законодательстве, налоговом кодексе и прочих вещах, в зависимости от специфики работы? а как же курсы повышения квалификации? Сидение весь день за монитором в одной позе? Задержки до 10 вечера на работе? Многие ли из вас, с высшим образованием, получают больше 100 тысяч в месяц?

Автор
#30

Я получаю меньше, меня это задевает, хотя специалист, в своей сфере, я хороший.

Olga
#31

А самое прикольное еще и то, что НИ ОДИН офисный работник не получает на чай!:)))

#32
Автор

Я получаю меньше, меня это задевает, хотя специалист, в своей сфере, я хороший.

Ну если задевает, и хочется получать как педикюрша - меняйте работу))))))))))

Будущее прекрасно
#33

моя мастер берет 1500(+ маршрутка 50 руб), и я считаю, что её цены отправданы. Маникюр держится 4-5 недель, всегда очень красивый и оригинальный. Сама я подрабатываю фрилансом, преподаю английский и японский, индивидуально, 1 час - 600 руб, за 1,5 часа - 1000, 2 часа - 1200. В месяц такая ПОДРАБОТКА приносит порядка 26 т.р. или чуть больше, в зависимости от количества учеников и часов. Но иногда занятия пропадают (например, НГ праздники ударили по карману 11,5 тыс руб.) и тогда доход существенно сокращается. В целом, конечно, час работы мастера маникюра или частного репетитора стоит в 5-10 раз дороже, чем час работы консультанта, скажем, в Media Markt (бедняжкам платят 60-110 руб. за час, отстоять надо 9 часов)

Будущее прекрасно
#34

*отстоять на ногах!!!

#35
Маркиза

Автор

Я получаю меньше, меня это задевает, хотя специалист, в своей сфере, я хороший.




Ну если задевает, и хочется получать как педикюрша - меняйте работу))))))))))

А мен вот хотелось бы спросить, в какой области вы специалист тоже? Паталогоанатом? Тогда да обидно, а так, мне нет, например, вы хоть понимаете, каково это,чужие пятки скрести с ороговевшей кожей? Стричь ногти на ногах? Буэээээ.

#36
Автор

Вы хотите сказать, что офисные работники кроме, того что пьют чай, ничем больше не занимаются? Что им не надо быть в курсе всех измененй в законодательстве, налоговом кодексе и прочих вещах, в зависимости от специфики работы? а как же курсы повышения квалификации? Сидение весь день за монитором в одной позе? Задержки до 10 вечера на работе? Многие ли из вас, с высшим образованием, получают больше 100 тысяч в месяц?

Из знакомых мне мастеров никто не получает 100 тысяч в месяц. Это в Питере. Но те, кто получает (я слышала про таких), работают как каторжане. И рабочий день у них ненормированный. И они выполняют все капризы клиента, выворачиваясь наизнанку.

Вы в офисе пляшете только перед директором, ну может еще перед замом. Маникюрша (возьмем ее) пляшет перед каждым клиентом, выворачиваясь, чтоб ему угодить (для клиентов это - обслуга). При этом ковыряется в ногах (а не в бумажках) и невсегда красивых и вкусно пахнущих, плюс тоже нагрузка на глаза, дышит всей этой пылью при пилении и педикюре.

Это я тоже говорю как обыватель, т.к. работаю в салоне бок о бок с мастерами маникюра.

Будущее прекрасно
#37
Автор

Многие ли из вас, с высшим образованием, получают больше 100 тысяч в месяц?

АВтор, согласна в этом с ВАми. У меня 2 высших образования (причем получала их одновременно,5 лет,как положено, очка иняз и заочка финакадемия), знание 2 иностранных языков, стажировка за границей...пока не могу найти достойную работу, где все это могло бы быть применено и оценено достойным уровней заработной платы.

#38

У нас, когда педикюр делают (отдельного кабинета нет, т.к. не позволяют условия), то пыль от пяток летит везде, несмотря на плотную ширму (она мельчайшая, очень летучая).

#39

Ну а объективно если говорить, то Россия - это вообще страна контрастов. Люди, пронашивающие последние штаны, готовы отдать последние бешеные деньги за дорогущий маникюр)))

Василиса
#40

Обучение хорошего парикмахера - это не 3 года кое-как в ПТУ, а постоянные семинары курсы и т.д., стоят денег

Работа тяжелая - с людьми, на ногах, постоянный контакт с "химией" - вдыхание паров, вред рукам, вдыхание мелких частичек срезанных волос

Непостоянность заработка в зависимости от сезона.

У меня подруга-очень классный парикмахер, училась за границей, работает очень много, почти без выходных. Говорит до 80 тысяч где-то в месяц... но у нас не Москва, у нас это очень большая з\п. Если взять цену одной стрижки или покраски, получается у нее не особо дорого. (при хорошем уровне)

#41

Народ, окститесь,это же такая противная РАБОЧАЯ работенка, они должны больше получать за вредность, противность и унизительность: ногти,пятки,волосы,буэ.... Кстати, паталогоанатомы очень много получают у нас, прям аж молодые девушки-медсестры после училища или института мечтают и по блату туда устраиваются, потому что много платят там.

Автор
#42

Я работаю зам. начальника отдела бюджетного планирования в крупной компании. Зарплата 85 тыс.

Автор
#43

Каждый день мелкие таблицы, уставшие красные глаза, зрение минус 6. Болит спина, делаю массаж регулярно и физиотерапию, а мне 27 лет.

Автор
#44

Сотрудники моего отдела, работавшие 31 декабря до 9 часов вечера получают по 40-50 тыс.

Автор
#45

Я в месяц трачу на педикюр, наращивание ногтей, косметолога, солярий, парикмахера около 10-15 тыс рублей (!!!). При этом хожу в обычные салоны, а не в какие то элитные.

#46

Конечно,и это несправедливо,вообще за одинаковый рабочий день люди одинаково получать должны, а то у нас учителя вон вообще мало получают, но что поделать.Но то, что парикмахеры не ря возятся с эпидермой и ногтями - это я за них очень рада, потому что для меня это бюло бы тошнотно, ни а какие деньги.

#47

И плюс из того, что вы насчитали в зарплате мастера минус расходные материалы, причем хорошие материалы стоят недешево (это лаки, гели, акрил, масла,инструменты, воски, аэрозоли - бешеные деньги при хорошем качестве.)У нас в салоне, допустим, маленькая пердушечка с маслом для кутикулы стоит 500 руб (ну даже при закупочной 350 руб), лак 500 руб (тоже при закупке, допустим, 400 руб), пилки девчонки покупают сами по 100 рублей а этого всего необходимо много при потоке-то!

#48

Щасвирнус, 24 +1000

мастер
#49
Olga

Извините, пожалуйста, а аЦкий труд - это как?

Или это Что?

это когда 8 часов стоишь на ногах и бехаешь по салону, дышишь краскими, чужим парфюмом и потом, спина постоянно в неудобном положении, в руках горячий фен, при этом ты постоянно должен быть в хорошем настроении и уметь сглаживать любые капризы клентки или выслушивать ее истории.,,но все ж свою работу ни накакую не променяю, а по теме автор, вам тут много чего написали, на самом деле очень просто. в любой профессии есть кто чего долбился и хорошо зарабатывает , а есть так себе, и в вашей тоже, просто вы наверное не из самых лучших, судя по заработку.

Гость
#50
Автор

Сотрудники моего отдела, работавшие 31 декабря до 9 часов вечера получают по 40-50 тыс.

Автор, а вы представьте какого продавцам в Ашане, работавшим 31 декабря..Полегчает:))))