Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Жестокость к животным... в Москве отреливают собак ((

В общем в Москве уже отравлены и убиты выстрелом в голову несколько десятков собак. Убица, которого пока не нашли (да и не ищут), убивает мирных, стерилизованных псов, живущих на стоянках, автозаправках по многу лет. Были застрелены также и породистые псы, помощики сторожей и тд. После выпуска в "Вестях" по РТР 13.01 об этом - в Измайлово нашли 20 убитых собак. Так же передача выходила по НТВ "ЧП", но уголовное дело не возбудили. Убийца за собой даже не убирает, оставляет лежать собак с пробитыми головами прямо посреди улиц, а ведь в этих местах ходят женщины, дети.. Также он убивает и щенков, опять-таки не убирая тела после своей жестокости. Появилось множество людей, защищающих убийцу. Я читала призывы объединяться и следовать его примеру. Также читала, как многие из тех, кто его защищает, хвалятся своими "подвигами", как они издевались над животными. В общем ситуация лично для меня жуткая. А вы как относитесь?

Ответы (3960) Ответить
  • О Боже!!! впервые слышу. куда мир катится!!(((( бедные животные((

• Реклама

• В общем в Москве уже отравлены и убиты выстрелом в голову несколько десятков собак. Убица, которого пока не нашли (да и не ищут), убивает мирных, стерилизованных псов, живущих на стоянках, автозаправках по многу лет.
    Вот такие "мирные" две собаки из гаражей покусали мужа, когда он мирно шел по другой стороне улицы. Подскочили и впились в ногу. Уколы, перевязки, огромный, рваный шрам во все колено. Полтора месяца не мог согнуть колено. Сколько денег ушло на лечение, не счесть. До сих пор колено плохо сгибается. Что толку от того, что эти *** были стерилизованы? Не место им в городе, не место. Видно, людей они уже так достали, а власти не чешутся, вот народ и сам стал отстреливать.

• Может конечно собак жалко но гораздо больше жалко людей на которых такие стаи собак набрасываются, меня в детстве укусила такая бродячая собака, а ведь я ПРОСТО шла мимо! Подбежала сзади и укусила за ногу, 40 уколов в живот мне очень "понравилось"! Так что тут палка о двух концах! Я послушала бы вас если не дай Бог с вашими родными или близкими что-то подобное случиться!

• Собака - живое существо, и сейчас в морозы на них жалко смотреть, трясуться бедные и смотрят наивным взглядом. Мы в своем районе подкармливаем собак. Им нужно строить питомники. если не берется город, нужно строить на народные деньги. Мне кажется какую-то сумму от зарплаты перечислил бы любой человек. Знаю, есть даже одинокие пенсионеры. которые согласны давать деньги на обслуживание и корм.

• Потом окажется, что его ребенка загрызли собаки - а такие жалостливые сделали все. чтобы эти собаки бродили по городу.

• Ну наконец-то хоть что-то делать начали. Раз от властей мер не дождешься, приходится защищать себя в индивидуальном порядке. Я на стороне защитников убийцы.

• 4, вот именно что от голода и морозов эти собаки сбиваются в стаи и не дай Бог никому встретиться где-нибудь в безлюдном месте с такой стаей. Да, согласна, что жалко, но если уж нет у нас в стране никакого другого способа борьбы то видимо так кардинально приходиться решать проблему. Питомники конечно хорошая мысль, народные деньги и все такое, но блин у нас ДЕТИ по улицам голодные-бездомные ходят а деньги давайте на питомник для собак тратить....

• А мне не жалко людей!!!Во всем виноваты исключительно люди!!!Самые отвратительные существа на планете!!!!Может бездомных тоже нужно отстреливать?У нас к человеку относятся ,как к собаке,а заграницей- к собаке,как к человеку!Унас человеческая жизнь ничего не стоит что уже говорить о несчастных животных!

• Стерилизация - то есть принудительное превращение животного в недоживотное - убийство в нем одного из основных инстинктов - это гуманно, а уничтожение - негуманно.
    Давайте по другому пойдем - для гуманизации и совмещении безопасности окружающих людей - будем ампутировать собакам лапы - и кормить их будет удобнее - никуда не надо за ними бегать (всегда будут на месте) и удалять клыки.

• Она самая

А мне не жалко людей!!!Во всем виноваты исключительно люди!!!Самые отвратительные существа на планете!!!!Может бездомных тоже нужно отстреливать?У нас к человеку относятся ,как к собаке,а заграницей- к собаке,как к человеку!Унас человеческая жизнь ничего не стоит что уже говорить о несчастных животных!

начни с себя тогда - пусти себе пулю в лоб и скорми себя бездомным собакам - будет двойная польза:о)

• 7,встречалась неоднократно с такой стаей и НИЧЕГО!!!Значит люди себя так ведут,что животные на них бросаются.7,я бы таких мам в тюрьму сажала и запретила вообще когда-либо рожать,тогда бы и брошенных детей не было.А питомники нужны.Только люди у нас или равнодушные,или наоборот злые,поэтому это все очень сложно

• 10,иди нах и сам убейся,думаю еще одним уродом станет меньше

• Даже если такие собаки могут покусать, это не значит, что надо им головы проламывать! Мне тоже разные люди много раз гадости делали, но я же никого не убиваю! А те, кто защищает убийцу - просто недоразвитые до человека разумного ***. В этой ситуации можно находить не только минусы, но и плюсы. Но защищать живодера - это тупо.
    А властям этот убийца только на руку.

• так существует сейчас модное течение кроу-хантинг - на ворон из пневматики охотятся
    может и на собак такая мода появилась

• 15,а зачем мне свою душу спасать?А животные у меня дома и впрямь есть."но эти *** и впрямь слишком опасны"-это вы о людях?=)согласна

• 16,мда куда мир катиться.Не удивлюсь если скоро на людей откроют охото.

• охоту*

• Она самая

7,встречалась неоднократно с такой стаей и НИЧЕГО!!!Значит люди себя так ведут,что животные на них бросаются.7,я бы таких мам в тюрьму сажала и запретила вообще когда-либо рожать,тогда бы и брошенных детей не было.А питомники нужны.Только люди у нас или равнодушные,или наоборот злые,поэтому это все очень сложно

Я сам собачник и за своих собак всегда был в ответе.
    Но я прекрасно понимаю. что человек. который боится собак(что собаки чувствуют), вправе не заморачиваться, а ходить без оглядки на уличные стаи.
    У меня еще и с детства ноги и руки неоднократно порванные собаками - на мне это не отразилось - собак не боюсь и люблю.
    Но на других такое спокойно могло отразиться навечно - а ведь это люди. Их интересы превыше.

• Она самая

10,иди нах и сам убейся,думаю еще одним уродом станет меньше

выпей валерьянки. убогая......соплежуйка и посмотрись в зеркало - увидишь уродку:о)

• Она самая

16,мда куда мир катиться.Не удивлюсь если скоро на людей откроют охото.

человек - это животное
    не все могут подавить в себе инстинкты

• Чего уж про собак говороить. Водитель "нисана" убил водителя снегоуборочной машины. Белым днём. Просто так!

• 20,менталитет нужно свой менять,а у нас руководствуются принципом -добей.И с чего Вы взяли,что интересы людей превыше,ну с чего?кто это сказал?собаки,кошки такие же живые существа,как и мы.

• Дубинушка

Не ищут потому что поддерживают. На стерилизацию уходит слишком много средств, а ответственность за более жестокие методы ликвидации власти брать не станут. Я люблю животных, но эти *** и впрямь слишком опасны.

Я о том же. Большая любовь к животным должна сопровождаться не меньшей ответственностью. А если нет возможности содержать собак - то не надо на антигуманность косить.

• уже который год обсуждают эту тему, раз ничего не помогает, ни стерилизация, ничего, раз собаки плодятся - единственный выход их отстреливать. Лично я не хочу испытывать судьбу "нападет или не нападет".

• 23,чем дальше,тем хуже.

• Она самая

20,менталитет нужно свой менять,а у нас руководствуются принципом -добей.И с чего Вы взяли,что интересы людей превыше,ну с чего?кто это сказал?собаки,кошки такие же живые существа,как и мы.

с того, что мы высшая ступень эволюции (по крайней мере пока)

• Она самая

20,менталитет нужно свой менять,а у нас руководствуются принципом -добей.И с чего Вы взяли,что интересы людей превыше,ну с чего?кто это сказал?собаки,кошки такие же живые существа,как и мы.

закон джунглей, выживает сильнейший :)

• Нах-нах..У нас такую стаю недавно отловили, а то реально люди боялись не то что детей гулять отпускать, самим выходить. Покусали они народу немерено. 3 месяца террора.)

• 26,а Вы думаете их кто-то пытался стерилизовать?ну может первый месяц,а потом все бросились ссылаясь на то,что ничего не помогает.а такую компанию нужно проводить постоянно,как это делают за рубежом.Даже,блин, в Индии принята программа ABС

• Гость

Чего уж про собак говороить. Водитель "нисана" убил водителя снегоуборочной машины. Белым днём. Просто так!

Не просто так - он был тыловым ментовским чинушей - на операциях ссал себя проявить, а перед работягой - вволю поментобарствовал - крыша-то красная у него.

• Она самая

26,а Вы думаете их кто-то пытался стерилизовать?ну может первый месяц,а потом все бросились ссылаясь на то,что ничего не помогает.а такую компанию нужно проводить постоянно,как это делают за рубежом.Даже,блин, в Индии принята программа ABС

не знаю, что там пытались, но как видите, собак все равно много. Лучше бы их не было, это безопаснее для людей.

• подруга

Она самая
    26,а Вы думаете их кто-то пытался стерилизовать?ну может первый месяц,а потом все бросились ссылаясь на то,что ничего не помогает.а такую компанию нужно проводить постоянно,как это делают за рубежом.Даже,блин, в Индии принята программа ABС
    не знаю, что там пытались, но как видите, собак все равно много. Лучше бы их не было, это безопаснее для людей.

совсем без них тоже нельзя - крысы расплодятся. А они похуже будут

• Ну вот и посмотрите хотя бы на этот форум.Все кричат-убить,уничтожить.Тогда не удивляйтесь,что скоро страшно будет на улицу выходить не из-за животных,а из-за людей.

• 24, Она самая вы вообще в своем уме? Давайте ставить интересы бездомных собак выше интересов людей которые хотят чтоб их дети спокойно ходили по улицам и играли во дворе неопасаясь встречи с такой голодно-злой стаей. На моего мужа в детстве напала собака, вцепилась в лицо! И сейчас ему уже 30 а он просто панически боиться бродячих собак, кому то покажется смешно что здоровый лоб боиться собаки но это уже на подсознательном уровне, а собаки как известно очень чувствуют кто их боиться! И как тут уже сказалаи совсем нет желания испытывать судьбу "нападут-не нападут" Спокойствия хочется и себе и своим детям. Государство не заботиться об этой проблеме, вот люди и борятся как умеют.

• Она самая

,а из-за людей.

а сейчас люди белые и пушистые? ну прогуляйтесь ночью в бирюлево или капотне

• Я могу точно сказать. что если во время собачьей свадьбы (одна сучонка и куча кобелей хвостом за не) - этой сучонке не понравится как махнула руковом подскользнувшаяся женщина или ее напугает мужик с непонятным предметом за спиной(рюкзак) или в руках - и она жалобно или негодующе гавкнет на этого человеческого субъекта - вся стая кинется рвать предмет беспокойства(человека) вожделенной самки.

• 34,а отстрел и жестокое обращение выход по-Вашему?Во всех цивилизованных странах уже с этим поконченно поскольку приняты другие программы по снижению популяции животных.Тогда скажите,имеем ли мы право называться цивилизованными людьми?Грустно.Дело даже не в том,что страдают животные,а в том, к чему это приведет

• я категорически против бездомных собак и ЗА их ликвидацию с улиц города (каким образом: убивать или в приюты, мне по большому счету все равно).
    НО, данный персонаж а-ля "народный стрелок" совершает противозаконные действия. А закон - един для всех. Сл-но надо искать и судить. Я по человечески могу понять и его мотивы отстрела собак и даже быть признательна за его дело ( а вдруг меня кто-нить из убитых бы порвал), НО давайте по фактам:
    кто-то с оружием в центре города отстреливает всех без разбора собак (и породистых и беспризорных), делает это в белое время и не убирает останки собак. И в таком случае у меня НЕТ уверенности, что этот человек случайно не выстрелит по прохожим людям, к тому же изза трупов могут "поплзти" болячки по городу, расплодица крысы и вороны, увиденное может покалечить психику ребенка и т.д.
    Поэтому - если решение об отстреле и принимать, то только с рядом жестких условий, как это воронами (отстрел через охотничьи клубы, ежедневная сдача лапок и контроль со стороны зоологов численности популяции).

• Она самая

34,а отстрел и жестокое обращение выход по-Вашему?Во всех цивилизованных странах уже с этим поконченно поскольку приняты другие программы по снижению популяции животных.Тогда скажите,имеем ли мы право называться цивилизованными людьми?Грустно.Дело даже не в том,что страдают животные,а в том, к чему это приведет

Жестокое обращение - это запереть в контейнер и оставить на неделю. это вспороть брюхо, это пытать током.
    Отстрел - не жестокое обращение.

• Она самая

34,а отстрел и жестокое обращение выход по-Вашему?Во всех цивилизованных странах уже с этим поконченно поскольку приняты другие программы по снижению популяции животных.Тогда скажите,имеем ли мы право называться цивилизованными людьми?Грустно.Дело даже не в том,что страдают животные,а в том, к чему это приведет

а с чего вы взяли, что россия - цивилизованная страна?
    на нашей ступени развития отстрел - пока единственный выход

• ну наконец то хоть кто то взялся за это безобразие. хожу с коляской, страшно гулять! в кармане отпугиватель от собак, а если глухая попадется, толку от этой ерунды!

• 36,да причем тут выше???Вы понимаете вообще о чем я?Видимо нет.Я не говорю,что животные важнее,я говорю о том,что нужно методы борьбы менять,жестокость это не выход,посколько это жистокость пока что только к животным,но таким течениям ,как кроу-хау,как тут писали,ничего не стоит поменять ворон на людей(по-моему уже даже такие случаи были).Люди деградируют,вот в чем проблема.

• Грин

Она самая
    а с чего вы взяли, что россия - цивилизованная страна? на нашей ступени развития отстрел - пока единственный выход

Я о том же, что это не жестокость к животным, а жесокая необходимость на данном этапе.

• Мда,да ну Вас,это бесполезно.Вот о чем я и говорю.Скоро и человеческая жизнь обесценится.Тогда таким с коляской нужно будет не с отпугивателем ходить,а с оружием.Видимо,недеолго осталось.41,тут я с Вами согласна.И судя по всему еще очень долго ничего не изменится в лучшую сторону,причем люди даже не хотят что-то менять.

• Вот ссылка на форум "Пес и Кот". Там на первой странице есть ссылки на ФОТО убитых и отравленных собак. Кто хочет - посмотрите.
    http://www.pesikot.org/forum/index.php?showtopic=131742

• Люди вот представьте.. сейчас в москве 10 000 бездомных собак..стерилизовано 15-20% что делать с остальными?

• Котлета

ну наконец то хоть кто то взялся за это безобразие. хожу с коляской, страшно гулять! в кармане отпугиватель от собак, а если глухая попадется, толку от этой ерунды!

это крайне убогая позиция. Именно изза хоть "кто-то", любую работу должен делать специалист.
    А то таким макаром, вы на прогулке с ребенком и стрелок случайно попадает в коляску с вашим ребенком, вы начинаете бузить "что за безобразие" и выходит подпитый молодчик и заявляется вам "ну хоть кто-то это делает, а то что не всегда удачно/правильно - с кем не бывает".

• 46, а сейчас она дорого стоит?

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь