Гость
Статьи
Соседка не может …

Соседка не может угомониться

За стеной соседка лет 50+ живет с мужем. Я сижу дома два месяца без работы, до этого сама уволилась сдуру, но другую не нашла. Ищу, сижу в основном дома, хожу на фитнес.
Эта женщина орет дурниной, я аж ее слышу в другой комнате. Она верещит, какая я плохая, никчемная и глупая.
Я тут живу 2 года, квартиру снимаю. Я с ней не пересекалась ни разу и мы не общались. Обо мне она все знает каким-то образом, ведь мы с мужем разговариваем и она, видимо, подслушивает. Вот просто говорит без умолку и льет всякое @авно.
Прикол в том, что она подглядывает за мной в вентиляцию. Осуждает, что у меня нет квартиры, что я делаю, мне уже страшно, честно говоря.
Муж говорит, что мне все кажется, он никогда не прислушивается и не вникает.
Короче, это ужас какой-то! Что делать, подскажите. С психикой у меня все в порядке, если что. Не пью и не курю, не употребляю. Почему ее так волнует моя жизнь?(

Автор
128 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

сделайте куклу вуду. с такими только так)))

Гость
#2

Подглядывает в вентиляцию?...Хммм

Гость
#3
Гость

Подглядывает в вентиляцию?...Хммм

Я точно не знаю,но когда я на кухне она говорит своему мужу что я делаю,не знаю откуда она это видит.Может щели какие - то,дырки.Ну или слышит,я не знаю,откуда она меня видит...Это только на кухне.

Гость
#4

С психикой у вас всё не в порядке, если что, если вам кажется, что она целыми днями говорит только о вас, подслушивает вас и подглядывает за вами через вентиляцию. Тем более, если ваш муж ничего такого не слышит и не замечает.

Гость
#5

Пригласите в дом ремонтника, объясните ситуацию, пусть он проверит где у вас там дыры между вами и соседкой. Как вариант можно сделать ремонт на крайняк с шумоизоляцией

Гость
#6
Гость

Пригласите в дом ремонтника, объясните ситуацию, пусть он проверит где у вас там дыры между вами и соседкой. Как вариант можно сделать ремонт на крайняк с шумоизоляцией

Я облазила все снизу до потолка.Есть трещина в стене я ее заклеила.А так есть розетки несколько штук.Вентиляция.Я поймите уверена что она меня ненавидит.Я не знаю че ей надо.У меня отличный слух.Даже не прислушиваясь я могу многое услышать.Просто некоторые люди думают что закрыв дверь все,их не слышно.А я понимаю о чем речь.Мне все равно обычно,но тут что хочет от меня эта тетка не пойму.Я узнала только недавно кто там живет.Сначала я услышала ее голос,а только потом пожилую женщину.

Гость
#7
Гость

Я облазила все снизу до потолка.Есть трещина в стене я ее заклеила.А так есть розетки несколько штук.Вентиляция.Я поймите уверена что она меня ненавидит.Я не знаю че ей надо.У меня отличный слух.Даже не прислушиваясь я могу многое услышать.Просто некоторые люди думают что закрыв дверь все,их не слышно.А я понимаю о чем речь.Мне все равно обычно,но тут что хочет от меня эта тетка не пойму.Я узнала только недавно кто там живет.Сначала я услышала ее голос,а только потом пожилую женщину.

*Увидела ее*

Гость
#8

Я на кухне и готовлю,и крашусь иногда,и @ексом занимаюсь,хожу голая,представьте,а тут узнаешь что какая то бабка имеет доступ к моей личной жизни.К тому же причястен ее муж,ведь ним она проводит обсуждения.Муж мне не верит потому что слух не чуткий и он не может даже токого представить.Он человек добрый,и помыслить такого не может.

Гость
#9
Гость

Я облазила все снизу до потолка.Есть трещина в стене я ее заклеила.А так есть розетки несколько штук.Вентиляция.Я поймите уверена что она меня ненавидит.Я не знаю че ей надо.У меня отличный слух.Даже не прислушиваясь я могу многое услышать.Просто некоторые люди думают что закрыв дверь все,их не слышно.А я понимаю о чем речь.Мне все равно обычно,но тут что хочет от меня эта тетка не пойму.Я узнала только недавно кто там живет.Сначала я услышала ее голос,а только потом пожилую женщину.

Может она обсуждает какую-то знакомую с таким же именем как у вас?

Гость
#10
Гость

Может она обсуждает какую-то знакомую с таким же именем как у вас?

Она не знает имени.И не произносит.Или просто не произносит чтобы к ней были предъявы.Я ведь на улице не слышу голоса.Только за стеной.Ну что,она нормальная разве??

Гость
#11

Она как то посмеялась через стену,типа была бы нормальная, мы ей бы сказали(сказали как они могут видеть нашу кухню).

Гость
#12

Мне просто дико вобще,может с возрастом пойму,муж у меня не сплетник,я тоже,и мне не понять,чтобы мой мужик слушал часами о какой то соседке мерзкие сплетни,мой бы просто сказал мне не интересно такое

Гость
#13

может для этого лучше и пригласить специалиста, чтоб он посмотрел где она может за вами подслушивать или подглядывать. Насколько реально это делать через вытяжку. Если бабка действительно о вас говорит, то вряд ли вы ей чём-то насолили, скорее она кукухой поехала и возможно даже сама с собой разговаривает. Как вариант ещё можете записать эти монологи, чтобы потом мужу включить

Гость
#14
Гость

может для этого лучше и пригласить специалиста, чтоб он посмотрел где она может за вами подслушивать или подглядывать. Насколько реально это делать через вытяжку. Если бабка действительно о вас говорит, то вряд ли вы ей чём-то насолили, скорее она кукухой поехала и возможно даже сама с собой разговаривает. Как вариант ещё можете записать эти монологи, чтобы потом мужу включить

Да похоже это у автора с кукухой не всё в порядке.

Макс
#15

Вы пробовали не спать с ее мужем?

Гость
#16

У меня просто был деперсняк,я как то на кухне сидела и просто смотрела в окно несколько дней.Или сидела в телефоне.Это попало по ее внимание,и она обсуждает с мужиком своим.Она из дома не выходит,редко очень,ее муд часто_курит на балконе.Просто они думают что у меня свиг.Но им какая разница?Я все правильно понимаю.Люди бывают такие прям любознательные.

Гость
#17
Гость

У меня просто был деперсняк,я как то на кухне сидела и просто смотрела в окно несколько дней.Или сидела в телефоне.Это попало по ее внимание,и она обсуждает с мужиком своим.Она из дома не выходит,редко очень,ее муд часто_курит на балконе.Просто они думают что у меня свиг.Но им какая разница?Я все правильно понимаю.Люди бывают такие прям любознательные.

Ну не было такого раньше.Может они передивают или что.Но откуда у них доступ к кухне?Просто раньше я домой как приходила_пожрать и спать ложилась.Просыпалась в 8 вечера,готовила к приходу мужа.А щас я дома нахожусь,но езжу в бассеин,в магаз еще куда.Но они узнали кем я работала и что найти нечего не могу.Да и желания нет.И перемалывают это.Ведь я не могу их послать,они и рады.

Гость
#18

Я наоборот стала замечать с возрастом что людям не так интересно что в моей жизни.А им интересно почему?

Гость
#19

Я конечно бы на вашем месте подумала что я шизанутая.Но поверьте,это не так.Я вот лежу на диване.И стена прилегает к кухне.И я слышу что она обсуждает.Ведь обидно когда человек незнакомый тебя поносит с ничего.Это тупо правда.Зачем ему?Вы бы зацепились за соседку свою?Вот вы в возрасте,у вас все есть.Внуки,жилплощадь все такое.С вами снимает пара рядом.Вы даже не встречаетесь на площадке.Не знаете имени.Ничего.Вся инфа это пелена.Откуда вы узнали информацию о соседях?Узнали ок,услышали может.Но зачем оскарблять?Ведь я не слышала этого всего до того,как в разговоре мы не стали обсуждать с мужем что снимаем.Это ее взбудоражило и видимо страшно возмутило.И все что она услышала решила обсудить,добавив свое мнение.

Гость
#20

И это продолжается до сих пор!Понимаете я слыша это все,буквально позавчера сказала вслух громко мужу что эти долбанутые пенсионеры хотят меня вывести.И вот,теперь это до сих пор продолжается.Я собрала вещи и переночевала у мамы.Приехала обратно та же история!Я уже и на вуду согласна!Я ведь не знаю что может такой человек.

Гость
#21

Вот у вас были такие ситуции?Ремонт там какой прошел,или стояк делают,или еще что,так чтобы видели вас?или вы видели?Или замечали такие случаи?Ремонтировали?

Гость
#22
Гость

И это продолжается до сих пор!Понимаете я слыша это все,буквально позавчера сказала вслух громко мужу что эти долбанутые пенсионеры хотят меня вывести.И вот,теперь это до сих пор продолжается.Я собрала вещи и переночевала у мамы.Приехала обратно та же история!Я уже и на вуду согласна!Я ведь не знаю что может такой человек.

автор. я вас понимаю.это бесит, когда в твою жизнь лезут посторонние. мож, у нее с головой не ладно? надо дать людям понять, что если не уймутся, то Вы примете меры. скажите, что вызовите санитаров и все. мож у них там с кукушкой беда и их лечить надо. а как она через вентиляцию-то смотрит за вами??

Гость
#23
Гость

Вот у вас были такие ситуции?Ремонт там какой прошел,или стояк делают,или еще что,так чтобы видели вас?или вы видели?Или замечали такие случаи?Ремонтировали?

у меня такая соседка по этажу, но живет в квартире напротив. всегда все слышит, все ей надо знать, кто где и что. вечно в окне сидит и зырит за всеми.

Анастасия
#24

Соседи это, конечно, малоприятная тема, много средь них мерзких тварей, но тут у вас, как мне кажется, что-то откровенно параноидальное)

Гость
#25

Не знаю поняла я или нет.Ну я тут уже ко сну,они болтают.Она начинает чето громко возмущаться.Ее муд говорит типа успокойся она уже спит давно.Ее ушат го@на видимо пролился после моих слов"Е@анутые пенсионеры",задело очень.

По поводу окна_они выходят в чисто поле.Нихлена нету там.

Гость
#26
Гость

автор. я вас понимаю.это бесит, когда в твою жизнь лезут посторонние. мож, у нее с головой не ладно? надо дать людям понять, что если не уймутся, то Вы примете меры. скажите, что вызовите санитаров и все. мож у них там с кукушкой беда и их лечить надо. а как она через вентиляцию-то смотрит за вами??

Понимаете,это ее квартира.Какие могу я принять меры?Это она потом скажет что это все мои домыслы другим и тогда у них возникнут ко мне вопросы.Все ли у меня в порядке А она будет типа непричем.Скажет что незнает ничего и все это мои выдумки.А мне оно надо выдумывать сидеть?Напрягая нервы слушать всякую лабуду?Диктофон не поможет,ведь надо четкую речь,а там каляки-маляки будут.Я конфликты не люблю.Будь бы там баба какая_то,я бы набила рожжжжу,а там пожилая женщина,что ей сделаешь?

Гость
#27
Гость

Понимаете,это ее квартира.Какие могу я принять меры?Это она потом скажет что это все мои домыслы другим и тогда у них возникнут ко мне вопросы.Все ли у меня в порядке А она будет типа непричем.Скажет что незнает ничего и все это мои выдумки.А мне оно надо выдумывать сидеть?Напрягая нервы слушать всякую лабуду?Диктофон не поможет,ведь надо четкую речь,а там каляки-маляки будут.Я конфликты не люблю.Будь бы там баба какая_то,я бы набила рожжжжу,а там пожилая женщина,что ей сделаешь?

так она Вам квартиру что ль сдает? ну тогда понятно, если так. тогда тут один выход-искать другое жилье и съезжать.

Гость
#28
Гость

так она Вам квартиру что ль сдает? ну тогда понятно, если так. тогда тут один выход-искать другое жилье и съезжать.

Нет,хозяин который сдает живет за городом,у нас все законно.И ведет он себя порядочно.Она тут никаким боком.

Гость
#29
Гость

так она Вам квартиру что ль сдает? ну тогда понятно, если так. тогда тут один выход-искать другое жилье и съезжать.

Я имею ввиду что говорит она это все в своей квартире.

Гость
#30

Я знаю что вы читаете этот форум.Вы мне не даете спать своим ором.Ау успокойтесь.Вам что там неймется.Вы лягте спать.Отвалите.Спать не можете чтолиаууук

Гость
#31

Удивите меня успокойтест и спать прикладывайтесь

Гость
#32

Спаааааать

Гость
#33

Хватит следить за мной,следите за собой.Чего вы добиваетесь я не пойму.Я тут живу на законных правах.Если вас что то не устраивает.Ваши проблемы.Вы неалекватные.Не знаю таких как вы.Что вам надо я не пойму.Вы не в частном доме.Считайтесь с другими.Сколько можно то.Мне не нужны с вами разговоры.

Гость
#34

Ладно буду вас игнорировать,раз вы такие дубовые.

Гость
#35

Единственный совет- обратитесь к психиатру, возможно, еще возможна помощь, и чем раньше, тем лучше

Гость
#36
Гость

С психикой у вас всё не в порядке, если что, если вам кажется, что она целыми днями говорит только о вас, подслушивает вас и подглядывает за вами через вентиляцию. Тем более, если ваш муж ничего такого не слышит и не замечает.

От скуки галюны! Марш работать!

Соседка
#37

Да у людей крыша едит. Едят г* химозное из магазов, днк портится. Все шизеют. Я тоже квартиру снимаю с весны. На днях камеру нашла. А все лето голая ходила, упырки, сука, вонючие. Сверху кретин безработный живет. Ремент 24/7 еще можно пережить, но постоянную сигаретную вонь и травку, это жесть. Он неë всë тело рубит. Чтоб эти недоноски самопоуничтожались с балконов вниз головой.

Гость
#38

Есть такие агрессоры. Запишите ее вопли приставьте динамик к вентиляции и пустите по кольцу воспроизведение, пусть послушает. Говорят помогает.

Гость
#39
Гость

Есть такие агрессоры. Запишите ее вопли приставьте динамик к вентиляции и пустите по кольцу воспроизведение, пусть послушает. Говорят помогает.

Вам срочно нужен доктор. Вы ещё молодая, по видимому, но симптомы, как у бабок, которые жалуются во все органы, что соседи их облучают, травят и т.д. Обследуйтесь

Гость
#40

Поменяйте квартиру.

Гость
#41
Гость

автор. я вас понимаю.это бесит, когда в твою жизнь лезут посторонние. мож, у нее с головой не ладно? надо дать людям понять, что если не уймутся, то Вы примете меры. скажите, что вызовите санитаров и все. мож у них там с кукушкой беда и их лечить надо. а как она через вентиляцию-то смотрит за вами??

Тут выход однозначно один. Поменять срочно квартиру.

Гость
#42

Вам просто надо успокоиться и не обращать внимания на соседку: пока вы обращаете, она будет вас доставать. Что-то орёт соседка - а вы пойте весёлые песни и смейтесь!Или включайте весёлую музыку или мантры ( из инета скачайте!). Уверена, что ей надоест. Как только тихо будет у соседки, Пусть будет тихо и у вас. Может, тогда до неё дойдёт. Я похожим образом отучила соседей шуметь по ночам. Чем меньше мы обращаем внимания на сплетни, тем менее мы интересны.

Гость
#43
Гость

Я знаю что вы читаете этот форум.Вы мне не даете спать своим ором.Ау успокойтесь.Вам что там неймется.Вы лягте спать.Отвалите.Спать не можете чтолиаууук

Откуда вы знаете чт она читает этот форум? Она же там что то орет. обсуждает вас с мужем и не дает вам спать! Девушка если еще до этого сообщения вам и верилось, то сейчас хочется сказать, смените жилье и обратитесь к психотерапевту.Я не говорю что вы не нормальная, нормальных и здоровых людей нет, но возможно у вас что обострилось в психике. Сходите. Скажет вам врач что вы здоровы и замечательно, значит просто смените жилье.

Гость
#44

Бабка бесится - надо посылать таких нах.й

Гость
#45

Девушка, вариантов несколько: зовите мастера, пусть осмотрит квартиру, поищет дыры. Пригласите гостей и скажите им заранее, чтоб прислушались, действительно ли эта бабка обсуждает вас. и к психотерапевту вам нужно, обострение психическое, возможно из-за потери работы и общей обстановки в мире.

Гость
#46

это что ж надо курить, что бы ловить такие глюки?

Гость
#47
Гость

Я облазила все снизу до потолка.Есть трещина в стене я ее заклеила.А так есть розетки несколько штук.Вентиляция.Я поймите уверена что она меня ненавидит.Я не знаю че ей надо.У меня отличный слух.Даже не прислушиваясь я могу многое услышать.Просто некоторые люди думают что закрыв дверь все,их не слышно.А я понимаю о чем речь.Мне все равно обычно,но тут что хочет от меня эта тетка не пойму.Я узнала только недавно кто там живет.Сначала я услышала ее голос,а только потом пожилую женщину.

Идите на работу.

Гость
#48
Гость

Я точно не знаю,но когда я на кухне она говорит своему мужу что я делаю,не знаю откуда она это видит.Может щели какие - то,дырки.Ну или слышит,я не знаю,откуда она меня видит...Это только на кухне.

А точно ли о вас говорят? Может ваш мозг выдаёт желаемое за действительное?
И вообще странно что ВЫ слушаете, что они говорят.

Гость
#49
Гость

Я облазила все снизу до потолка.Есть трещина в стене я ее заклеила.А так есть розетки несколько штук.Вентиляция.Я поймите уверена что она меня ненавидит.Я не знаю че ей надо.У меня отличный слух.Даже не прислушиваясь я могу многое услышать.Просто некоторые люди думают что закрыв дверь все,их не слышно.А я понимаю о чем речь.Мне все равно обычно,но тут что хочет от меня эта тетка не пойму.Я узнала только недавно кто там живет.Сначала я услышала ее голос,а только потом пожилую женщину.

Мне 52 года но пожилой себя не считаю, а даже молодой. Проверьте розетки, возможно оттуда видно и слышно. Когда делали ремонт в только, что купленной квартире, ободрали обои и решили подремонтировать розетку, т.к. она ходуном ходила, вынув ее для того, чтобы посадить на алебастр, то обнаружили сквозное техническое отверстие к соседям, так, что можно было их наблюдать в спальне и спокойно слушать не прилагаю усилий.

Гость
#50

Однажды я попала в жуткую ситуацию. Жила в съемной квартире и думала, что в сталинских кирпичных домах хорошая звукоизоляция. Но как-то пришла с работы и услышала за стенкой, которая оказалась из фанеры, как соседка жалуется сыну, что у меня громко орет телевизор и т.д. Сын уговаривал ее , чтобы она со мной поговорила. Но женщина плакала и описала меня мигерой. С тех пор я не включаю громко телевизор, здороваюсь со всеми соседями и проявляю всевозможные элементы доброжелательности. только добро спасет нас от стресса.