Гость
Статьи
в 7 утра соседи …

в 7 утра соседи двигают мебель!

Каждый день в 7 утра соседи двигают мебель по кафелю, кафель у них везде. Может они там какой-то стол каждое утро разбирают, туда-сюда или табуретки двигают, но звук - жесть. Это просто какой-то громкий невыносимый скрежет! А в 7 утра в доме еще тихо, и я просто подскакиваю на кровати. Засыпаю я в 2 обычно, у меня свой график, так вот, поспав 4-5 часов, я сижу и жду до 8 утра, пока они угомонятся, и потом опять ложусь до 11. В результате сон разорванный, сбитый, да еще и нервничаю каждое утро. Вот что мне делать? Беруши не помогают, от этого скрежета ничего не помогает, кроме как переждать его. Я всю жизнь теперь буду так мучаться? Поговорить - если только встречу их в подъезде, а так идти к ним - не вариант, они пошлют, потому что уже посылали соседку снизу.

Автор
76 ответов
Последний — Перейти
Надежда
#1

Надо поговорить с ними!У меня была такая проблема,маленький ребенок спать не мог,сверху жизнь начиналась в 23:00!!!Всю ночь орали,катались по полу,занимались интимом очень громко аж диван долбился в стену!Дважды меня они посылали,а потом я начала вызывать наряд полиции,типа драка там какая то,я боюсь итд...Одного двух раз хватило,оказалось,что это вообще квартиранты и хозяйке досталось...

Гость
#2

У вас свой график, у них свой график. Они должны теперь не собираться на работу чтоб принцеска могла выспаться? Правильно, не ходите, действительно пошлют и будут правы

Автор
#3

Как это правы? С 11 вечера до 9 утра должна быть тишина по закону.

Гость
#4

У нас жили сверху такие соседи. Тоже скрежет и грохот вечером/рано утром. Оказалось, что они спят на раскладных диванах и так готовятся ко сну/убирают постель. Хорошо, мы скоро съехали из той квартиры. В случае автора, думаю, просто с ними поговорить врядли поможет, т.к. мало кто будет менять мебель изза того, что кому-то не спится. Но рискнуть, конечно, можно. Может они хоть палас мягкий постелят.

Автор
#6

Есть куча вариантов. Приклеить на табуретки силиконовые наклейки, чтобы они не скрежетали. Ну, не разбирать стол каждое утро, а оставить его так с вечера. Это нормально, ведь я в 2 часа ночи не переставляю мебель.

Мадам
#7
Гость

У нас жили сверху такие соседи. Тоже скрежет и грохот вечером/рано утром. Оказалось, что они спят на раскладных диванах и так готовятся ко сну/убирают постель. Хорошо, мы скоро съехали из той квартиры. В случае автора, думаю, просто с ними поговорить врядли поможет, т.к. мало кто будет менять мебель изза того, что кому-то не спится. Но рискнуть, конечно, можно. Может они хоть палас мягкий постелят.

У нас такие же диванные маньяки. По 23 такое чувство в боулинг играют.

Автор
#8

Я могу ночью только в душ сходить, и то ненадолго, ну в туалете смываю (у нас это слышно очень сильно), ну и форточку могу туда-сюда открывать/закрывать (это тоже очень слышно у нас) и шторы задергиваю. А так я хожу на цыпочках в носках, межкомнатные двери до конца не закрываю, чтобы не стучать. Вот такой у нас дом, слышно все.

Майсин
#9
Автор

Каждый день в 7 утра соседи двигают мебель по кафелю, кафель у них везде. Может они там какой-то стол каждое утро разбирают, туда-сюда или табуретки двигают, но звук - жесть. Это просто какой-то громкий невыносимый скрежет! А в 7 утра в доме еще тихо, и я просто подскакиваю на кровати. Засыпаю я в 2 обычно, у меня свой график, так вот, поспав 4-5 часов, я сижу и жду до 8 утра, пока они угомонятся, и потом опять ложусь до 11. В результате сон разорванный, сбитый, да еще и нервничаю каждое утро. Вот что мне делать? Беруши не помогают, от этого скрежета ничего не помогает, кроме как переждать его. Я всю жизнь теперь буду так мучаться? Поговорить - если только встречу их в подъезде, а так идти к ним - не вариант, они пошлют, потому что уже посылали соседку снизу.

О, у нас были с БМ тоже соседи наверху, старички, каждый вечер над нашей спальней, над нашей кроватью раздавался скрежет по полу, как будто они двигали мебель. Мы ржали, что они вампиры, из гроба восстают, видимо, как раз в это время :) По звуку как-то похоже было :)))))))))))))))

Гость
#10
Гость

У вас свой график, у них свой график. Они должны теперь не собираться на работу чтоб принцеска могла выспаться? Правильно, не ходите, действительно пошлют и будут правы

да, автор, правильно! у вас свой график, а у них- свой, поэтому в 2 ночи долбите им в потолок

Гость
#11

Автор, а со скольки вы работаете, если спите до 11 дня?!

Гость
#12
Гость

да, автор, правильно! у вас свой график, а у них- свой, поэтому в 2 ночи долбите им в потолок

потом ее будет долбить участковый и другие соседи)

Гость
#13
Автор

Я могу ночью только в душ сходить, и то ненадолго, ну в туалете смываю (у нас это слышно очень сильно), ну и форточку могу туда-сюда открывать/закрывать (это тоже очень слышно у нас) и шторы задергиваю. А так я хожу на цыпочках в носках, межкомнатные двери до конца не закрываю, чтобы не стучать. Вот такой у нас дом, слышно все.

Полночи гремите форточками-унитазами, а людям в 7 утра на работу вставать, вот они и мстят вам)

Гость
#14
Надежда

Надо поговорить с ними!У меня была такая проблема,маленький ребенок спать не мог,сверху жизнь начиналась в 23:00!!!Всю ночь орали,катались по полу,занимались интимом очень громко аж диван долбился в стену!Дважды меня они посылали,а потом я начала вызывать наряд полиции,типа драка там какая то,я боюсь итд...Одного двух раз хватило,оказалось,что это вообще квартиранты и хозяйке досталось...

Разница в том, что в 7 утра можно начинать жить. Работа и школа у большинства с 8-ми. Расписание автора - это исключительно её проблема. я бы тоже послала, если бы мне кто-то пришел предъявлять претензии, что я утром, собираясь на работу что-то подвинула или уронила.

Гость
#15
Автор

Как это правы? С 11 вечера до 9 утра должна быть тишина по закону.

До 7 утра, не выдумывайте. С 9-ти можно начинать строительные работы, до только до 17(или 18-ти). А бытовой шум и строительный суть большая разница.

Гость
#16
Майсин

О, у нас были с БМ тоже соседи наверху, старички, каждый вечер над нашей спальней, над нашей кроватью раздавался скрежет по полу, как будто они двигали мебель. Мы ржали, что они вампиры, из гроба восстают, видимо, как раз в это время :) По звуку как-то похоже было :)))))))))))))))

Вы с БМ тоже станете старыми, страшными и с больными ногами, придёт и ваш черед!

Гость
#17
Гость

да, автор, правильно! у вас свой график, а у них- свой, поэтому в 2 ночи долбите им в потолок

Вызовут полицию, так как она на такое не имеет права, и остаток ночи автор проведёт в обезьяннике.

Гость
#17
Автор

Как это правы? С 11 вечера до 9 утра должна быть тишина по закону.

Какая жалость, что не Вам дали право законы устанавливать .Вы бы и до 12-ти выдумали.А так вообще то до 7-ми,не фантазируйте.Голосую за Вас в Думу.

Гость
#18
Гость

Полночи гремите форточками-унитазами, а людям в 7 утра на работу вставать, вот они и мстят вам)

может и не мстят, а просто воспитанные люди считают, что форточку и унитаз, можно потерпеть, так как это просто жизненные звуки, как и табуретка со столом для поедания завтрака по утрам.
А автор прЫнцесса. Вот только принцессы во дворцах живут и боооольшими территориями вокруг:)

Гость
#18

Так авторица не работает наверно?! , в декрете до пенсии?! раз дрыхнет днем, когда люди добрые работают во всю.

Ирландский кофе
#19

Если они это делают постоянно вряд ли это какой-то каприз, скорее вынужденная мера, может у них спит кто-то на кухне и по утрам приходится двигать мебель, чтобы позавтракать. И Вы сами написали, что слышимость хорошая, так что претензии не к ним, а к самому жилью. Лучше не ходите к ним, что Вы им скажите? Идите на работу голодными чтобы не мешать мне плющить харю до обеда? Скорее усугубите ситуацию.

Гость
#20

Ваши соседи ничего не нарушают. С 7.00, а не с 9.00 можно уже не ходить на цыпочках 🤓

Автор
#21

Я работаю администратором, с графиком 2/2. И когда я прихожу в час ночи, ложусь в 2, а в 7 они уже шумят. Они не работают, пенсионеры. В выходные я конечно сплю до 11.

Автор
#22
Гость

Ваши соседи ничего не нарушают. С 7.00, а не с 9.00 можно уже не ходить на цыпочках 🤓

В регионах с 9 утра.

Гость
#23
Автор

В регионах с 9 утра.

Дайте ссылку на закон.

Гость
#24

У пенсионеров часто бессонница, сон уже не такой крепкий как в молодости, да и болячки может спать не дают.

Гость
#25
Гость

Разница в том, что в 7 утра можно начинать жить. Работа и школа у большинства с 8-ми. Расписание автора - это исключительно её проблема. я бы тоже послала, если бы мне кто-то пришел предъявлять претензии, что я утром, собираясь на работу что-то подвинула или уронила.

можно? вы разрешили? закон с вами не согласен: как ей нельзя шуметь в 2 ночи, так и вам в 7 утра

Гость
#26
Гость

потом ее будет долбить участковый и другие соседи)

участковый не поедет на долбеж в потолок -это недоказуемо, как и скрип диванов в 7 утра

Гость
#27
Гость

Дайте ссылку на закон.

Саратов, Красноярский край

Гость
#28

Знаете, автор, я бы не выдержала, если бы мне так сон регулярно рушили! Я бы взяля палку и стала долбить им ! По потолку или где они у вас там , вы не написали. Видимом, сильно нервничали. А если они снизу - то берите стопку журналов и грохайте посильнее! Или прыгайте с кровати! Чтобы они поняли, что вы взбесились! Разговаривать не надо. Киньте им в ящик записку и все!
Вы слабачка. И терпило. Таким как вы в рожу ссы - смеетесь и просите еще.

Гость
#29

у меня такие соседи сверху. каждый день (!) то ли двигают мебель то ли что, но звуки ужасные. плюс дети бегают круглосуточно. но даже подняться както неудобно, поставить на вид. люди вроде как у себя дома

Ирландский кофе
#30
Гость

Знаете, автор, я бы не выдержала, если бы мне так сон регулярно рушили! Я бы взяля палку и стала долбить им ! По потолку или где они у вас там , вы не написали. Видимом, сильно нервничали. А если они снизу - то берите стопку журналов и грохайте посильнее! Или прыгайте с кровати! Чтобы они поняли, что вы взбесились! Разговаривать не надо. Киньте им в ящик записку и все!
Вы слабачка. И терпило. Таким как вы в рожу ссы - смеетесь и просите еще.

А прыгать с кровати и гневные записки слать это прям верх отваги и дерзости)))

Гость
#31
Ирландский кофе

ГостьЗнаете, автор, я бы не выдержала, если бы мне так сон регулярно рушили! Я бы взяля палку и стала долбить им ! По потолку или где они у вас там , вы не написали. Видимом, сильно нервничали. А если они снизу - то берите стопку журналов и грохайте посильнее! Или прыгайте с кровати! Чтобы они поняли, что вы взбесились! Разговаривать не надо. Киньте им в ящик записку и все!
Вы слабачка. И терпило. Таким как вы в рожу ссы - смеетесь и просите еще.
А прыгать с кровати и гневные записки слать это прям верх отваги и дерзости)))

Да! Если вы недоумок, то я объясню. Если люди живут СНИЗУ они очень боятся что их будут громить СВЕРХУ. И если автор покажет, на что она способна. Что она может их жизнь превратить В АД. Они быстренько образумятся. Потому что тот, кто сверху - владеет ситуаций.

Автор
#32

Понимаете, они какие-то упрямые. Раньше уже были разговоры с ними по поводу шума, так они даже разговаривают в одностороннем порядке, то есть не слушают, что им говорят, а только сами говорят. Как будто уши затыкают, диалог не ведут.

Гость
#33
Автор

Понимаете, они какие-то упрямые. Раньше уже были разговоры с ними по поводу шума, так они даже разговаривают в одностороннем порядке, то есть не слушают, что им говорят, а только сами говорят. Как будто уши затыкают, диалог не ведут.

азачем разговаривать если не слушают? долбите их от души и все. если че это не вы.

Гость
#34
Гость

у меня такие соседи сверху. каждый день (!) то ли двигают мебель то ли что, но звуки ужасные. плюс дети бегают круглосуточно. но даже подняться както неудобно, поставить на вид. люди вроде как у себя дома

зря не сходите,может они там просто не подозревают что кому-то мешают,у меня такие же соседи,там ребенок как сайгак и часов до 12 ночи,как-то не выдержала подняла,женщина -хозяйка очень извинялась,сказала что принепременно будут тише,говорит что не думали что под ними кто-то живет,дом новый и заселен процентов на 20,проблема решилась,единственное что у этой хозяйки поступь тяжелая крестьянская,идет как сваи вколачивает,бух-бух над головой)))ну тут уже ничего не поделаешь)))ну не может же она не ходить или изменить походку))

K.S.
#35

У меня сверху живут пенсионеры, мужчина - инвалид. они с утра и шоркают, и кровать у них складная какая-то и инвалида надо перевернуть, помочь ему пересесть, какие-то металлические предметы по полу, судно, может... и всё это с 5.30-6 утра.
Ну и что теперь поделать? За больным, пожилым человеком не ухаживать? Судно не выносить, кровать не поправлять, балетным шагом в 70+ лет летать?

Даже если живет сверху три человека: если они не на кровати спят, а на софе, то вы и слышите -софу сложили, белье в бельевой шкаф убрали, трое залезли в шкаф одеться, прошли в туалет и ванну, пару раз отодвинули стулья на кухне и табуреточку чтобы обуться. Если дом - панелька, а ковров у них нет (а тем более ламинат или плитка) - то это как по голове...
Конструктивно, вы сами что бы предложили - как "не шуметь"? Не завтракать, постель не убирать, в туалет ползти в трусах?

лол
#36

рубани Рамштайн под вечер,когда они прибегут выскажи претензнию

Автор
#37

Конструктивно - ковер. Ну и плюс может как-то с вечера одежду положить на стул, чтобы раздвижным шкафом туда-сюда не шоркать. Ведь звук - как будто пила! При таком звуке можно спать только пьяным, наверное.

Гость
#38
Автор

В регионах с 9 утра.

С 9-ти утра что?
C 9-ти утра можно стенку сверлить.

Гость
#39
Автор

Конструктивно - ковер. Ну и плюс может как-то с вечера одежду положить на стул, чтобы раздвижным шкафом туда-сюда не шоркать. Ведь звук - как будто пила! При таком звуке можно спать только пьяным, наверное.

а зачем людям на кухне ковер? Чтобы гемора при уборке было больше?
Насчет одежды не смешите, у нас даже гидрометцентр не может предсказать ничего за полсуток, а Вы от соседей требуете.
Да и вообще, представила, что какая-то фря требует меня купить ковер и заставляет одежду на стульчике складывать. Долго смеялась.:))))

Автор
#40

Ну смейся, я также буду в 2 часа ночи греметь, потом упадешь в обморок на дороге, очень смешно тебе будет.

Автор
#41

Походишь пару раз с синяками под глазами, сделаешь ошибку в отчете на работе, не получишь премии, вот посмеемся. Недосып- это гораздо серьезнее, чем положить одежду на стул с вечера.

K.S.
#42
Автор

Конструктивно - ковер. Ну и плюс может как-то с вечера одежду положить на стул, чтобы раздвижным шкафом туда-сюда не шоркать. Ведь звук - как будто пила! При таком звуке можно спать только пьяным, наверное.

На кухне ковер? Зачем он там?
Одежду все-таки подавляющее большинство держит в шкафу, а не на стуле. Вот прям все, начиная от трусов-носков-чулков и заканчивая галстуком-пиджаком-шарфом на стуле держать? как-то вот белье у меня в комоде, одежда в платяном шкафу, обувь в отдельном шкафчике - я бы удивилась, честно, предложи мне кто всё это на стул (у меня правда и стула-то не, на кресло офисное, что ли?) переместить.
Я вам сочувствую, и слышимость у меня в доме тоже п-здец... Но от варианта с вечера выкладывать на кресло одежду, белье, средства гигиены, косметику и обувь я бы воздержалась.

Гость
#43
лол

рубани Рамштайн под вечер,когда они прибегут выскажи претензнию

А лучше Break my Maind ! Я своим соседям сверху завожу! Они моему ребёнку не дают заснуть вечером(младший школьник,ложится в 22 часа).Носятся до часа ночи,дети не посещают д/сад,а им днём,я вычислила,когда днём они спят и эту прекрасную музыку врубаю,до этого ходила,просила,не понимают. "Этожедети!" А мой кто? Не ребёнок что ли! А музыка классная,Рамштайну под стать

Гость
#44

Скорее всего, постель заправляют и диван складывают. А что тут поделать, постоянно держать разложенным даже если днем толком не пройти, комнатка маленькая?

Гость
#45

Вот точь в точь,сверху пенсионеры живут, скрежет в течении дня жуткий по несколько раз,хз что можно передвигать постоянно!раздражает жуть! Ну это ещё не всё орущий телевизор на всю катушку,кароч не жизнь а малина)))

Гость
#46
Автор

Конструктивно - ковер. Ну и плюс может как-то с вечера одежду положить на стул, чтобы раздвижным шкафом туда-сюда не шоркать. Ведь звук - как будто пила! При таком звуке можно спать только пьяным, наверное.

вы еб**анутая? вы серьезно хотите указывать людям как им их одежду доставать? может еще подскажешь как ж о пу подтирать?
Послеэтих слов весь подхезд узнает о тебе, какая ты поехавшая. Контролируй что ты говоришь, больная ты на голову тетка.

Гость
#47

Автор, а если они сверху, то вам вообще можно сразу переезжать. Вас так громить бдудут ойойоооййй) И правильно сделают. Если бы мне ктото скзаал ложи вещи с вечера - я бы в 2 утра вставала и громила вас так, чтобы вы слегли с инфарктом уже через месяц. так громила бы вас мало не показалось. малейшее посягательство на мою личную жизнь карается годами вражды)

гость
#48

если ваши соседи пенсионеры, попробуйте поговорить по-хорошему. люди старшего поколения более понимающие чем мы-эгоисты. поговорите, расскажите о своей работе и графике. вместе подумайте, что можно сделать. сами же пиште, что можно наклейки на мебель приклеить вот и купите их старикам и сделайте, они про них и не знают скорее всего. вам еще повезло с соседями. грех жаловаться.

Предыдущая тема