Гость
Статьи
Свекровь ворвалась …

Свекровь ворвалась лечить ребёнка

Со свекровью отношения прохладно-нейтральные. Дочке 10 месяцев. Позавчера утром резко поднялась высокая температура, появился жидкий стул. Увидела два верхних клыка прорезающиеся. Вызвали педиатра, сдали анализы в платной. Общий вердикт - зубы.
Вчера мне звонит свекровь, спрашивает про состояние ребёнка и о лечении, я конечно ответила, но ее тон показался странным. «А зачем это? Это нельзя, сбивать надо чаем». Не очень-то представляю, как я температуру 38.7 буду сбивать чаем. Муж с ней поделился происходящим. Без проблем, моя мама тоже в курсе.
Сегодня спим с дочкой в обед, слышу домофон. Подумала опять «почта». Звонит второй раз, решила подойти, вижу свекровь. Удовольствия не испытала, но думаю ладно, может что случилось. Дочь от домофона проснулась, открываю с ней на руках. Дальше как в тумане. Врывается свекровь, с порога выхватывает у меня с рук ребенка с криками: «Моя золотая! Тебя тут мучают! Бабушка приехала, сейчас будем лечиться!».
Сказать что я оф***а - ничего не сказать. Сразу забираю испуганного ребенка и отправляю свекровь мыть руки - «У меня чистые они». После моего взгляда пришла в себя и пошла мыть. Спрашиваю: «Что случилось?» - «Как что? Лечить буду сейчас!». Попыталась объяснить, что у неё лезут зубы, но тщетно. Я отошла в туалет, когда вышла увидела варенье и мёд на столе. На логичный вопрос кому это, оказалось ребёнку. «Нечего температуру сбивать всякой дрянью». Опять попыталась объяснить, что сбивать температуру 37.3 я вообще не планирую. И какое к черту варенье и мёд ребёнку в 10 месяцев? И тут она тупо начала чуть ли не орать на меня и учить жизни. Я еле сдержалась и очень культурно сказала, что помощь со стороны нам не требуется, у нас есть лечащий врач и назначенное лечение, и мне кажется, она забылась немного. «Загуби ребёнка» - и убежала.
Звоню мужу, объясняю ситуацию. Говорит, неделю назад ее мужик бросил, сказал, разберётся. Как на это реагировать? До этого внучка не особо была нужна, даже когда болела. Я в замешательстве #свекровь #отношения

Автор
127 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Выставить эту старую кошёлку,не позволяйте ей лезть в вашу жизнь

Гость
#2
Гость

Выставить эту старую кошёлку,не позволяйте ей лезть в вашу жизнь

Да она сама «выставилась», мне кажется у меня лицо было такое, что мало не покажется. Я до сих пор в ступоре. Зачем она приходила? Я не в состоянии справиться с ребенком своим?

Гость
#3

А зачем сюда пишите?Совет вам не нужен: и сделать выводы,и ответить можете сами.Обгадить свекровь с посторонними людьми? Лучше потратьте время на ребенка

Гость
#4
Гость

А зачем сюда пишите?Совет вам не нужен: и сделать выводы,и ответить можете сами.Обгадить свекровь с посторонними людьми? Лучше потратьте время на ребенка

Я же написала, что не знаю как на это реагировать и стоит ли в принципе. Состояние какое-то отвратительное после этой ситуации.

Гость
#5
Гость

Я же написала, что не знаю как на это реагировать и стоит ли в принципе. Состояние какое-то отвратительное после этой ситуации.

Реагировать однозначно стОит. Но не путем выяснения отношений со свекровью. По крайней мере, не в этот раз. Вечером спокойно, но жестко поговорить с мужем. Объяснить весь идиотизм ситуации и суть ваших претензий. Попросить его серьёзно поговорить с матерью и поставить ей мозги на место. Это его мать и выяснять с ней отношения в сложившейся ситуации должен он. В то же время сказать, что если он не решит эту проблему на будущее, то ещё пару таких выходов с цыганочкой с её стороны - и разговаривать с ней вы будете уже сами и совершенно в другой тональности, нежели сегодня.

Гость
#6
Гость

Я же написала, что не знаю как на это реагировать и стоит ли в принципе. Состояние какое-то отвратительное после этой ситуации.

Вы и отреагировали, и на место ее поставили без посторонней помощи.А в будущем она мать вашего мужа и ее не пошлешь,не выставишь за дверь,не куда от нее не денешься.Если хотите иметь нормальные отношения с мужем.

Гость
#7
Гость

Реагировать однозначно стОит. Но не путем выяснения отношений со свекровью. По крайней мере, не в этот раз. Вечером спокойно, но жестко поговорить с мужем. Объяснить весь идиотизм ситуации и суть ваших претензий. Попросить его серьёзно поговорить с матерью и поставить ей мозги на место. Это его мать и выяснять с ней отношения в сложившейся ситуации должен он. В то же время сказать, что если он не решит эту проблему на будущее, то ещё пару таких выходов с цыганочкой с её стороны - и разговаривать с ней вы будете уже сами и совершенно в другой тональности, нежели сегодня.

Идиотизм слабо сказано. Я осознаю, что если бы «задержалась» в туалете подольше, моему ребенку бы успели впихнуть мёд или малиновое варенье, в 10 неполных месяцев😐

Гость
#8
Гость

Вы и отреагировали, и на место ее поставили без посторонней помощи.А в будущем она мать вашего мужа и ее не пошлешь,не выставишь за дверь,не куда от нее не денешься.Если хотите иметь нормальные отношения с мужем.

Если такие концерты будут продолжаться хотя бы ещё пару раз и как вы говорите «никуда от неё не деться», то есть муж не отреагирует должным образом - я задумаюсь, нужен ли мне такой муж. Спасибо, что открыли глаза.

Гость
#9
Гость

Идиотизм слабо сказано. Я осознаю, что если бы «задержалась» в туалете подольше, моему ребенку бы успели впихнуть мёд или малиновое варенье, в 10 неполных месяцев😐

Вот и объясните это мужу, а также то, что человек без предупреждения и разрешения ворвался к вам в дом, разбудил ребенка (у которого температура, кстати) и демонстративно с порога озвучил, что вы, мать, мучаете своего ребенка. Спокойно, но твердо скажите ему, что любите мужа, уважаете его мать, но такого отношения к себе и своей дочери в дальнейшем терпеть не намерены.

Гость
#10
Гость

Вот и объясните это мужу, а также то, что человек без предупреждения и разрешения ворвался к вам в дом, разбудил ребенка (у которого температура, кстати) и демонстративно с порога озвучил, что вы, мать, мучаете своего ребенка. Спокойно, но твердо скажите ему, что любите мужа, уважаете его мать, но такого отношения к себе и своей дочери в дальнейшем терпеть не намерены.

Надо выпить что-нибудь для успокоения. Я в шоке от наглости и невоспитанности. В моем кругу общения такого не позволяет никто и никогда. Даже свекрови подруг, ни разу ТАКОГО не слышала.

Гость
#11

Фу, какая ты злая баба. Вставь всем- и свекрови, и мужу, и бросившему всех свекру. Ты ж очень умная самостоятельная мамаша.

Гость
#12
Гость

Фу, какая ты злая баба. Вставь всем- и свекрови, и мужу, и бросившему всех свекру. Ты ж очень умная самостоятельная мамаша.

Мамаша тут ты, а не я. И уж явно не буду лечить ребёнка мёдом и вареньем в таком возрасте, когда есть назначенное от врача лечение. От специалиста, на секунду.

Гость
#13
Гость

Если такие концерты будут продолжаться хотя бы ещё пару раз и как вы говорите «никуда от неё не деться», то есть муж не отреагирует должным образом - я задумаюсь, нужен ли мне такой муж. Спасибо, что открыли глаза.

Свекровь не совсем корректно выразила свою заботу-это ДА.Но как умела.Она не с "пустыми руками" пришла и натыкала.В диалоге можно спокойно объяснить,что она не права.У вас характер не лучше свекрови.Раздули скандал,рассматривается перспектива выставить мужа.Нужно уметь сглаживать углы,если хотите прожить спокойно и счастливо в семейной жизни.Муж будет вам благодарен.Моя свекровь очень редко уделяла внимание внукам.Я была бы рада чтобы ко мне пришла свекровь с вареньем.А я уж договорилась кто его съест

Гость
#14
Гость

Мамаша тут ты, а не я. И уж явно не буду лечить ребёнка мёдом и вареньем в таком возрасте, когда есть назначенное от врача лечение. От специалиста, на секунду.

Я так понимаю, что 10-месячному ребенку к варенью и меду ещё и чай кипятком полагался от "любящей" бабушки. Температуру по старинке обычно именно так сбивали.

Гость
#15
Гость

Свекровь не совсем корректно выразила свою заботу-это ДА.Но как умела.Она не с "пустыми руками" пришла и натыкала.В диалоге можно спокойно объяснить,что она не права.У вас характер не лучше свекрови.Раздули скандал,рассматривается перспектива выставить мужа.Нужно уметь сглаживать углы,если хотите прожить спокойно и счастливо в семейной жизни.Муж будет вам благодарен.Моя свекровь очень редко уделяла внимание внукам.Я была бы рада чтобы ко мне пришла свекровь с вареньем.А я уж договорилась кто его съест

Она пришла не с пустыми руками, но ее тон меня добил просто-напросто. «Загублю ребёнка». Я ведь сначала нормально сказала, что сбивать такую темп не надо, вы бы позвонили хоть, разбудили ребёнка. Она чуть ли не орала на меня, что я ничего не понимаю, надо сбивать. Мне не 20 лет как бы.

Гость
#16
Гость

Я так понимаю, что 10-месячному ребенку к варенью и меду ещё и чай кипятком полагался от "любящей" бабушки. Температуру по старинке обычно именно так сбивали.

Видимо да, я тоже так поняла. Ну мы не в 19 веке в деревне живем. Даже моей маме 1960 г.р бабушка сбивала какими-то лекарствами.

Гость
#17
Гость

Свекровь не совсем корректно выразила свою заботу-это ДА.Но как умела.Она не с "пустыми руками" пришла и натыкала.В диалоге можно спокойно объяснить,что она не права.У вас характер не лучше свекрови.Раздули скандал,рассматривается перспектива выставить мужа.Нужно уметь сглаживать углы,если хотите прожить спокойно и счастливо в семейной жизни.Муж будет вам благодарен.Моя свекровь очень редко уделяла внимание внукам.Я была бы рада чтобы ко мне пришла свекровь с вареньем.А я уж договорилась кто его съест

Так ей не объяснить ничего! Она все воспринимает в штыки. Я ее же не первый год знаю. Ей говорить как в стену.

Гость
#18
Гость

Так ей не объяснить ничего! Она все воспринимает в штыки. Я ее же не первый год знаю. Ей говорить как в стену.

Ясно.Бесполезно советовать. Одноименные заряды отталкиваются ))

Гость
#19
Гость

Она пришла не с пустыми руками, но ее тон меня добил просто-напросто. «Загублю ребёнка». Я ведь сначала нормально сказала, что сбивать такую темп не надо, вы бы позвонили хоть, разбудили ребёнка. Она чуть ли не орала на меня, что я ничего не понимаю, надо сбивать. Мне не 20 лет как бы.

Температуру до 38,5 у детей вообще не сбивают ничем, это вообще любой адекватный родитель должен знать.

Гость
#20
Гость

Если такие концерты будут продолжаться хотя бы ещё пару раз и как вы говорите «никуда от неё не деться», то есть муж не отреагирует должным образом - я задумаюсь, нужен ли мне такой муж. Спасибо, что открыли глаза.

Из-за такой ерунды..."нужен ли муж"????

Мда((

Золотая Рыбка
#21
Гость

Я же написала, что не знаю как на это реагировать и стоит ли в принципе. Состояние какое-то отвратительное после этой ситуации.

А зачем вам ещё как-то реагировать? У человека неприятности - мужик бросил её, вот и решила вас жизни поучить, как лечить правильно. Вы показали личные границы. Она ушла. Всё. Какая ещё реакция? Как лечили по совету врача, так и лечите.

Золотая Рыбка
#22
Гость

Надо выпить что-нибудь для успокоения. Я в шоке от наглости и невоспитанности. В моем кругу общения такого не позволяет никто и никогда. Даже свекрови подруг, ни разу ТАКОГО не слышала.

Валерьянку выпейте. Пару таблеток.
Это у вас с непривычки такая реакция. Не сталкивались просто с такими людьми. А бывает и похлеще.

#23
Гость

Я же написала, что не знаю как на это реагировать и стоит ли в принципе. Состояние какое-то отвратительное после этой ситуации.

Вы совершенно правильно сказвли, что справитесь сами. Единственое , что делать надо это деликатно. Нормальный человек все поцмет правильно и не станет провоцировать скандал. Ее обида- это ее обида. Навязчивость надо пресекать иначе потом покоя не дадут.

Гость
#24

Берегитесь теперь ее😂 Нет мужика - вам хана)) У неё ж всегда запасной мужик есть - она сама его и родила)) И пофигу, что у него семья есть)) В жизни не представлю, чтобы моя свекровь (хотя та ещё на самом деле тоже), вот так ввалилась ко мне домой, выхвалила ребёнка и начала нравоучения. Зубы вещь противная, проходила с двумя детьми. Первый раз шок, потом уже легче. Мужу просто нормально скажите, что если бы так к нему теща ворвалась - как бы отреагировал? Пока лишней ругани не надо, но что-то подсказывает, что вы ещё не раз здесь напишите позже.

Секси Котенок
#25

Вырубить на фиг домофон! Звонок тоже отключить.

Гость
#26

Не обращайте внимание. Делайте, как вам подсказывает ваше материнское сердце. У нас все наоборот. Я человек, живущий без таблеток и врачей. Ребёнок всегда выздоравливает за три дня от любой простуды без лекарств, только благодаря обильному отпаиванию тёплой водой. И так 11 лет. Но свекровь, когда, например, ребёнок заболевает, находясь с ней в одном городе, обязательно припрется и скажет: «Что? Воду пьёте? Дааааа!!! Так ты его не вылечишь!!!» И не важно, что на следующий день ребёнок как огурчик без ее лекарств, в следующий раз будет та же самая фраза! Непробиваемая. Надо обязательно прийти и высказать своё «фи». У самой дом как аптека. Живет только на лекарствах и всем пытается навязать свое нездоровое мнение. Так что бесполезно этим бабушкам что-то доказывать.

Гость
#27

В следующий раз дверь не открывайте...Ей просто нефиг делать..раз её бросили,в от и ищет куда свой невроз вылить

Гость
#28

Ну, мне кажется, вы прекрасно знаете, что делать.И делаете. Все на отлично. Чуть-чуть вы лишь прокололись. Если бы действительно доброжелательно относились к маме мужа, или на худой конец нейтрально, вам можно было бы вручить медаль или как минимум поставить пять с плюсом. По сути у вас какой-то негатив к свекрови есть и вы воюете с ней своими методами. Манипулятор из вас отличный, признаю. ))))) Ох, бедный муж... Не жаль вам его... Методично маманю из вашей жизни выталкиваете...А зря. Умная баба себя поддержкой и соратниками окружает, жизнь то штука длинная. А вы выписали женщине, вырастившей вашего мужа, проф непригодность и слили тетку. Умно? Овечка вы наша. )

Гость
#29

У меня такая же теща. С тещей лучше подружиться, она вам и ребеночку зла не желает. Это лучше чем бабушки которые видят внуков раз в год

Гость
#30

Ну коль мужик свалил, то надо же ей куда-то направить свою энергию, хоть ребенка "полечить"÷)

Гость Татьяна
#31
Гость

Мамаша тут ты, а не я. И уж явно не буду лечить ребёнка мёдом и вареньем в таком возрасте, когда есть назначенное от врача лечение. От специалиста, на секунду.

Со своей секундой заманали уже, идиотки

#32
Гость

Фу, какая ты злая баба. Вставь всем- и свекрови, и мужу, и бросившему всех свекру. Ты ж очень умная самостоятельная мамаша.

У вас хронический недоибит? Или вы просто дyрa по жизни?

#33
Гость

Свекровь не совсем корректно выразила свою заботу-это ДА.Но как умела.Она не с "пустыми руками" пришла и натыкала.В диалоге можно спокойно объяснить,что она не права.У вас характер не лучше свекрови.Раздули скандал,рассматривается перспектива выставить мужа.Нужно уметь сглаживать углы,если хотите прожить спокойно и счастливо в семейной жизни.Муж будет вам благодарен.Моя свекровь очень редко уделяла внимание внукам.Я была бы рада чтобы ко мне пришла свекровь с вареньем.А я уж договорилась кто его съест

Как вас просто " купить" баночкой варенья. Забота это не жратва, это уважение личных границ в первую очередь

#34

ну старшее поколение всегда же "больше знает", особенно, когда заняться нечем
так что ваш муж прав - причина в том, кто там ее бросил, и, да, пусть сам разбирается со своей мамой

Крокодилова
#35
Гость

А зачем сюда пишите?Совет вам не нужен: и сделать выводы,и ответить можете сами.Обгадить свекровь с посторонними людьми? Лучше потратьте время на ребенка

Что, сама такая, да?)) У меня похожая маман. Для данного типажа властолюбивых баб лично я бы построила резервацию с пожизненным нахождением там этих самоназначенных королев))

Крокодилова
#36
Гость

Вы и отреагировали, и на место ее поставили без посторонней помощи.А в будущем она мать вашего мужа и ее не пошлешь,не выставишь за дверь,не куда от нее не денешься.Если хотите иметь нормальные отношения с мужем.

Чаво? Я мать сына, но так себя вести я не смогу, даже перекушав огненной воды))

Крокодилова
#37
Гость

Фу, какая ты злая баба. Вставь всем- и свекрови, и мужу, и бросившему всех свекру. Ты ж очень умная самостоятельная мамаша.

Пожри мёда, болезное)) Мёд ток малым детям низзя, а ты жри.

Крокодилова
#38
Гость

Свекровь не совсем корректно выразила свою заботу-это ДА.Но как умела.Она не с "пустыми руками" пришла и натыкала.В диалоге можно спокойно объяснить,что она не права.У вас характер не лучше свекрови.Раздули скандал,рассматривается перспектива выставить мужа.Нужно уметь сглаживать углы,если хотите прожить спокойно и счастливо в семейной жизни.Муж будет вам благодарен.Моя свекровь очень редко уделяла внимание внукам.Я была бы рада чтобы ко мне пришла свекровь с вареньем.А я уж договорилась кто его съест

Ещё одно нелеченное... 10-месячному малышу давать мёд? Жаль, что ты не бесплодно. Ужас.

Крокодилова
#39
Гость

Ясно.Бесполезно советовать. Одноименные заряды отталкиваются ))

Что ТЫ можешь насоветовать, когда у тебя нет мозга?)) Жри мёд, говорю!

Крокодилова
#40
Гость

Ну, мне кажется, вы прекрасно знаете, что делать.И делаете. Все на отлично. Чуть-чуть вы лишь прокололись. Если бы действительно доброжелательно относились к маме мужа, или на худой конец нейтрально, вам можно было бы вручить медаль или как минимум поставить пять с плюсом. По сути у вас какой-то негатив к свекрови есть и вы воюете с ней своими методами. Манипулятор из вас отличный, признаю. ))))) Ох, бедный муж... Не жаль вам его... Методично маманю из вашей жизни выталкиваете...А зря. Умная баба себя поддержкой и соратниками окружает, жизнь то штука длинная. А вы выписали женщине, вырастившей вашего мужа, проф непригодность и слили тетку. Умно? Овечка вы наша. )

Ещё одно медолюбивое)) Жри мёд, займи ручки и ротик делом))

Крокодилова
#41
Гость

У меня такая же теща. С тещей лучше подружиться, она вам и ребеночку зла не желает. Это лучше чем бабушки которые видят внуков раз в год

Да хоть раз в 10 лет! Абы не лезли с оскорблениями и выхватываниями малыша, рискуя нанести тому травму. Этим ведьмам нужна власть, на здоровье ребёнка им плевать!

Гость
#42

Одна дурей другой.. Кто же температуру сбивает до 38.5..свекровь ваша хоть адекватная, зачем совать ребенку лекарства..

Гость
#43
Гость

А зачем сюда пишите?Совет вам не нужен: и сделать выводы,и ответить можете сами.Обгадить свекровь с посторонними людьми? Лучше потратьте время на ребенка

Очень дельный совет, прям 👍👍👍👍👍

Гость
#44

Какие все же свекрови непроходимые. У ребенка две бабушки, обе переживают, но мама автора никуда не лезет. Может она с лечением не согласна, но держит все при себе. А свекрови как невменяемые! "Загуби ребенка" это надо ещё додуматься такое сказать! И кому? Чужому человеку, который таких вещей никогда не забудет и не простит.
Вот просто впечатление что у некоторых рождение сына навсегда отключает работу мозга.

Гость
#45
Гость

Одна дурей другой.. Кто же температуру сбивает до 38.5..свекровь ваша хоть адекватная, зачем совать ребенку лекарства..

Свекровь вообще неадекватная. Нельзя детям до года мед, читайте про детский ботулизм. Смертельно опасно.

Гость
#46
Гость

Одна дурей другой.. Кто же температуру сбивает до 38.5..свекровь ваша хоть адекватная, зачем совать ребенку лекарства..

Представляете, я сбиваю в 38.3, в 38.4 ))))
Верить только цифрам на градуснике - опасно. Если мой ребёнок хорошо себя чувствует и я это вижу - жду за 38. Если у ребёнка 37.8 и она никакая, плачет, не может уснуть и тд - я сбиваю. Я не враг своему ребёнку

Гость
#47
Гость

Свекровь вообще неадекватная. Нельзя детям до года мед, читайте про детский ботулизм. Смертельно опасно.

Я до 2 лет сбивала только нурофеном! Хотя у меня тоже свекровь как-то сморозила: одень ее потеплее, носочки шерстяные обязательно, кофту поверх майки потолще, штаны не твои тонкие, а нормальные, на голову платочек и укутай!!! А сама иди чаю сделай ребёнку с мёдом. Дура-дурой. Ещё надо было куртку надеть зимнюю и шапку, чтобы потом скорую вызывать и думать спасут или нет дитё.

Гость
#48

Автор, Вам ещё повезло что свекровь с коньяком не прибежала ребенка лечить "одну ложечку в рот влей" или с водкой для растирания.
Я не так уставала детей лечить, как отбивать от них свекровь с ее "лечением".

Гость
#49

Сочувствую, у меня тоже долбанутая свекровь. Я с ней просто перестала общаться. Нету сил, чтолибо объяснять.

Гость
#50
Крокодилова

Пожри мёда, болезное)) Мёд ток малым детям низзя, а ты жри.

Хороший рецепт, по ложке мёда, малинового варенья, ложка водки и таблетка аспирина на стакан горячей воды, но для взрослого человека.