Гость
Статьи
свекровь дала яблоко

свекровь дала яблоко

Свекровь дура В каждой дырке затычка.Помешанна на таблетках, рвётся всех лечить. ну это неважно. мы живём вместе с родителями мужа, Через два месяца должна переехать в свою квартиру . В апреле Меня Родился абсолютно здоровый ребёнок. родился точно в срок , 3800 , 10 из 10 по шкале апгар. Она Постоянно строит из себя , что все она знает потому что родила троих детей .Дала моему малышу когда ему было две недели яблочный сок 10 мл это два 5 мл шприца, отжала из зелёного яблока дала чистый сок .Сказала что это улучшит работу всей внутренней системы хотя он вообще в нём не нуждался ,у него все было прекрасно, абсолютно здоровый малыш. как вам но теперь и давала она где-то раз 10. Я ей говорила что куда так много она даёт, но давала пока я не вижу или в ванной . И только потом я догадалась прочитать в Интернете что соки вообще с четырёх месяцев только дают.Теперь ребёнок вообще не какает сам , только с помощью Свечек и микроклизмы. Так вот вопрос : могло ли как то это *** яблоко повлиять на желудочно-кишечный тракт ребёнка , ухудшить его работу, негативно отразиться на его работе? Я вначале ничего не сказала чтобы с ней не ругаться и я ей доверяла я думала правда она такая всезнающая и не знаю как она могла так дать ему в таком количестве сок?! в бешеном количестве! Может быть тут есть на форуме педиатры? дело в том что живём во Франции и тут нет русских педиатров. А по французски этот вопрос не знаю как сказать

Anna2107
58 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Конечно. взрослым то свежевыжатые соки не разбавленными пить не рекомендуется. а тут 2 - недельный ребенок.

Гость
#2

А к врачу сходить религия не позволяет?

Гость
#3

Вы ещё не прибили её и продолжпете подпускаеть к ребенку?! Мамаша, ау, вы что не понимаете что это чревато для здоровья малыша(

Гость
#4

А свекруха у тебя француженка?
И вы тоже как нищие русские всем скопом живете?
Про свою квартиру набрехала?
Смешно - как только со свекрухами живут, так всегда планируют переехать через месяц или два в свою квартиру - в мечтах только.

Anna2107
#5

[quote="Гость"]
А к врачу сходить религия не позволяет? [/quote
Ходили. Говорят просто , что яблоко ему давать не надо было и руками разводят

Anna2107
#6
Гость

Вы ещё не прибили её и продолжпете подпускаеть к ребенку?! Мамаша, ау, вы что не понимаете что это чревато для здоровья малыша(

Блин, как не подпускать? Муж обижается когда плохо про его маму говорю

Гость
#7

Канешн.Задолбало читать разводки про тупых свекровей и страдалиц-снох. И как такие свекровки только своих детей вырастили! Ну вот прямо ужас ужасный.Никто,кроме овулях-авторш,детей растить не умеет.И вот КТО только эти толпы людей на улицах родил и вырастил?

Anna2107
#8
Гость

А свекруха у тебя француженка?
И вы тоже как нищие русские всем скопом живете?
Про свою квартиру набрехала?
Смешно - как только со свекрухами живут, так всегда планируют переехать через месяц или два в свою квартиру - в мечтах только.

Вопрос вообще был про яблоку. Ничего сверхъестественного в том что переезжаем нет, сняли квартиру , и они рады что мы переезжаем . Просто за границей контракт на жильё получить целое событие, бумаги надо собрать и дата заезда по контракту у нас 1 сентября , мы бы рады и прям сегодня переехать

Гость
#9

Врачи что говорят, почему ребенок сам не какает? Почему свечки и клизмы назначают, а не питание другое? У него запор постоянный?

Anna2107
#10
Гость

Канешн.Задолбало читать разводки про тупых свекровей и страдалиц-снох. И как такие свекровки только своих детей вырастили! Ну вот прямо ужас ужасный.Никто,кроме овулях-авторш,детей растить не умеет.И вот КТО только эти толпы людей на улицах родил и вырастил?

То есть вы имеете в виду, что ничего страшного в том, что она яблоко дала нет? Тем более раз она говорит , что своим детям прям с рождения давала , хотя они у неё все были недоношенные , молока не было, надо было чем то кормить , так что это была вынужденная мера

Anna2107
#11
Гость

Врачи что говорят, почему ребенок сам не какает? Почему свечки и клизмы назначают, а не питание другое? У него запор постоянный?

Нет, запора нет! Он совершено не мучается и не страдает , улыбается, в хорошем настроении ,но по два дня не какает , на третий может сам показать . Врачи говорят это нормально , груднички могут по 6 дней не какать

Мария
#12
Гость

Она с ума сошла?? Ребенок,пока он на грудном вскармливании не нуждается ни в чем!

30 лет назад наше поколение мам начинали прикармливать детей с 1 месяца именно яблочным соком ( неважно ГВ или нет).

Гость
#13

Автор, это не из-за яблока . Пройдет ваш запор. Через неделю

Anna2107
#14
Мария

30 лет назад наше поколение мам начинали прикармливать детей с 1 месяца именно яблочным соком ( неважно ГВ или нет).

Вот как эти советы бабки Агафьи из деревни 30- летней давности меня сильно достали ((((

Anna2107
#15
Гость

Автор, это не из-за яблока . Пройдет ваш запор. Через неделю

Спасибо вам огромное за поддержку

Anna2107
#16
Гость

Она с ума сошла?? Ребенок,пока он на грудном вскармливании не нуждается ни в чем!

Да это понятно сумасшедшая, но и я сама дура, как я во время не пресекла это, виню себя теперь

Гость
#17

У моего ребёнка все время запор был в грудном возрасте. Мне посоветовала моя тётя, которая с детьми много лет работала, свечку или градусник применять. И действительно, это помогало. Я градусник применяла.

Anna2107
#18
Гость

У моего ребёнка все время запор был в грудном возрасте. Мне посоветовала моя тётя, которая с детьми много лет работала, свечку или градусник применять. И действительно, это помогало. Я градусник применяла.

Это как? Просто вставить градусник и вытащить ?

Гость
#19

Это ещё что. Мне бывшая свекровь советовала валерьянку месячному ребёнку давать или губы водкой махать чтоб спала лучше.

Anna2107
#20
Гость

Это ещё что. Мне бывшая свекровь советовала валерьянку месячному ребёнку давать или губы водкой махать чтоб спала лучше.

Просто больная ...Вот вопрос: как вы ей тактично в этом отказывали ? Или не тактично ?

Гость
#21
Anna2107

Гость
У моего ребёнка все время запор был в грудном возрасте. Мне посоветовала моя тётя, которая с детьми много лет работала, свечку или градусник применять. И действительно, это помогало. Я градусник применяла.
Это как? Просто вставить градусник и вытащить ?

.
Да, осторожненько. Толстый конец. Мы только так и спасались. Не поверите, но сразу после этого, у ребёнка получалось.

Гость
#22
Anna2107

Просто больная ...Вот вопрос: как вы ей тактично в этом отказывали ? Или не тактично ?

Я молчала.Послушала и естественно не стала этого делать.Да и вообще стала по возможности избегать её.А там и с сыном её развелась, и вообще ни её ни его с тех пор не вижу.
А градусник не суйте.Повредите.В интернете почитайте,нельзя ни мыло ни градусники туда пихать

Гость
#23
Гость

Anna2107
Просто больная ...Вот вопрос: как вы ей тактично в этом отказывали ? Или не тактично ?
Я молчала.Послушала и естественно не стала этого делать.Да и вообще стала по возможности избегать её.А там и с сыном её развелась, и вообще ни её ни его с тех пор не вижу.
А градусник не суйте.Повредите.В интернете почитайте,нельзя ни мыло ни градусники туда пихать

.
Совать, естественно нельзя. А кончиком раздражение у кишки вызвать можно, чтобы она заработала. Если что, то мне посоветовала моя тётя, которая 40 лет в детском саду заведующей работала.

Anna2107
#24
Гость

.
Совать, естественно нельзя. А кончиком раздражение у кишки вызвать можно, чтобы она заработала. Если что, то мне посоветовала моя тётя, которая 40 лет в детском саду заведующей работала.

Кстати, она ещё кусок мыла все рвётся засунуть , но я держу оборону.
Я поняла . Но речь идёт о ртутном градуснике, наверно. У нас только электронный ректальный, я его сую периодически , но после него не какает

Мира
#25

Ребёнок на ГВ может не какать по 6 дней - это норма. Зачем эти клизмы? Если не беспокоит, то оставьте ребёнка в покое и не вмешивайтесь в раьоту организма

Гость
#26

Автор, а Вы уверены. что ребенок наедается? мая тоже редко какала я не понимала, что у меня молока мало было, а как начала подкармливать, так сразу каждый день начала какать :)

Гость
#27
Гость

Anna2107
Просто больная ...Вот вопрос: как вы ей тактично в этом отказывали ? Или не тактично ?
Я молчала.Послушала и естественно не стала этого делать.Да и вообще стала по возможности избегать её.А там и с сыном её развелась, и вообще ни её ни его с тех пор не вижу.
А градусник не суйте.Повредите.В интернете почитайте,нельзя ни мыло ни градусники туда пихать

.
Совать, естественно нельзя. А кончиком раздражение у кишки вызвать можно, чтобы она заработала. Если что, то мне посоветовала моя тётя, которая 40 лет в детском саду заведующей работала. а у Вашей тети мед образование? ?? Даже кончик градусника при желании может к разрыву кишечника привести.

Anna2107
#28
Мира

Ребёнок на ГВ может не какать по 6 дней - это норма. Зачем эти клизмы? Если не беспокоит, то оставьте ребёнка в покое и не вмешивайтесь в раьоту организма

Я то согласна, я бы и не вмешивалась , но она прислала ко мне, что ребёнок не какает, значит болеет , придумала ему ещё грыжу, хотя доктора говорят , что нет у него ничего, все пластырь ему хочет приклеить , я сказала только через мой труп. Поэтому я согласилась на глицериновые свечки для грудничков . Самое безобидное на мой взгляд , делаем каждый день и каждый день какает после них

Гость
#29

Ору с названия. Как будто оно отравлено...

Гость
#30

Стеклянный градусник ребенку в кишку - как хоть такое в голову приходит!
От яблока ничего не будет, все-таки люди живучие и многое могут вынести. Но рисковать, засовывая стекло в ребенка - да лучше уж яблоко!

Anna2107
#31
Гость

Автор, а Вы уверены. что ребенок наедается? мая тоже редко какала я не понимала, что у меня молока мало было, а как начала подкармливать, так сразу каждый день начала какать :)

Вот есть у меня такие подозрения, потому что у племянницы моей было тоже самое. И молока у меня правда маловато . А скажите, пожалуйста , как вы докармливали ? Каждый раз или только на ночь? Сколько миллилитров ?Сами так решили или педиатр сказал ? Дочка плохо вес набирала чтоли? У нас вес набирает хорошо , но не какает

Гость
#32

[quote="Anna2107" message_id="61058808"]Гость
Канешн.Задолбало читать разводки про тупых свекровей и страдалиц-снох. И как такие свекровки только своих детей вырастили! Ну вот прямо ужас ужасный.Никто,кроме овулях-авторш,детей растить не умеет.И вот КТО только эти толпы людей на улицах родил и вырастил?
То есть вы имеете в виду, что ничего страшного в том, что она яблоко дала нет? Тем более раз она говорит , что своим детям прям с рождения давала , хотя они у неё все были недоношенные , молока не было, надо было чем то кормить , так что это была вынужденная мера[/
Ничего страшного с одного раза не должно быть. Просто теперь смотрите что она дает вашему ребенку, скажите ей что врач запретил сок.
Кстати раньше педиатры рекомендовали яблочный сок в прикорм с месяца. Правда не по 10 мл, а по несколько капель. Как сечас,не знаю.

Anna2107
#33
Гость

Ору с названия. Как будто оно отравлено...

Ну есть в этом что то. Потому что я прочитала , что яблоки вообще должны быть "с бабушкиного огорода", антовка, а она покупала в супермаркете эти супер красивые зеленые яблоки с пестицидами и химикатами для 2 недельного новорожденного

Гость
#34

О господи! Градусник, мыло! Вы офигели???
Есть безопасные газоотводные трубочки (они с коротким мягким концом).
У нас такие запоры были, первые пару недель дочка вообще сама не какала - начала микролакс делали, потом трубочки стали помогать, потом сама раз в 3-4 дня стала ходить, потом через день и каждый день.
Но вообще давать сок категорически нельзя. Врачи вам вряд ли помогут, потому что они сами не знают. Таких идиотов все-таки мало!

Anna2107
#35

[quote="Гость"]
[quote="Anna2107" message_id="61058808"]Гость
Канешн.Задолбало читать разводки про тупых свекровей и страдалиц-снох. И как такие свекровки только своих детей вырастили! Ну вот прямо ужас ужасный.Никто,кроме овулях-авторш,детей растить не умеет.И вот КТО только эти толпы людей на улицах родил и вырастил?
То есть вы имеете в виду, что ничего страшного в том, что она яблоко дала нет? Тем более раз она говорит , что своим детям прям с рождения давала , хотя они у неё все были недоношенные , молока не было, надо было чем то кормить , так что это была вынужденная мера[/
Ничего страшного с одного раза не должно быть. Просто теперь смотрите что она дает вашему ребенку, скажите ей что врач запретил сок.
Кстати раньше педиатры рекомендовали яблочный сок в прикорм с месяца. Правда не по 10 мл, а по несколько капель. Как сечас,не знаю. [/

Да я потом только прочитала, что по капле надо , одну ,потом 2, 3,4 и тд, а не сразу полчашки как она сделала

Гость
#36

Яблочный сок в 2мес- рано, но это вызвало бы скорее расстройство желудка и колики. А запор сейчас через такое время - это скорее всего, другая история, это к врачу. Вы на ГВ или ИВ? Если ГВ - может, вы что-то не то съели (вообще строгая диета необязательна, но может, у вас что-то нежелательное попалось), а может и так временное функциональное расстройство и все наладится само. Кстати, у нашего тоже был такой период, когда без глицериновых свечек по 3 дня свои дела не делал, хотя прикорм вводили соответственно возрасту без перегибов, наладилось само с подрастанием.

Гость
#37
Гость

А к врачу сходить религия не позволяет?

Незнание языка, для того, чтобы сделать ребёнка оно не требуется😄. И ещё боязнь врачей, русские же самые лучшие врачи в мире.

Я уж думала яблоко отравленое дала свекровь этой Белоснежке 😂😂😂

Гость
#38
Гость

Незнание языка, для того, чтобы сделать ребёнка оно не требуется😄. И ещё боязнь врачей, русские же самые лучшие врачи в мире.
Я уж думала яблоко отравленое дала свекровь этой Белоснежке 😂😂😂

Ну вот.... Как свекровь, так сразу про отравленное яблоко вспомнила, а может молодильное?😂😂

Anna2107
#39
Гость

Яблочный сок в 2мес- рано, но это вызвало бы скорее расстройство желудка и колики. А запор сейчас через такое время - это скорее всего, другая история, это к врачу. Вы на ГВ или ИВ? Если ГВ - может, вы что-то не то съели (вообще строгая диета необязательна, но может, у вас что-то нежелательное попалось), а может и так временное функциональное расстройство и все наладится само. Кстати, у нашего тоже был такой период, когда без глицериновых свечек по 3 дня свои дела не делал, хотя прикорм вводили соответственно возрасту без перегибов, наладилось само с подрастанием.

Мы только на ГВ!!
Вот в последний раз когда она дала Яблоко ,всю ночь ребёнок орал и весь следующий день ,хотя до этого спокойно спал,так я и поняла что произошло расстройство желудка , кишечника и колики. Вот как раз вопрос: расстройство желудка может привести к тому что сбился стул или расстройство это разовое явление без последствий ???

Гость
#40
Anna2107

Мы только на ГВ!!
Вот в последний раз когда она дала Яблоко ,всю ночь ребёнок орал и весь следующий день ,хотя до этого спокойно спал,так я и поняла что произошло расстройство желудка , кишечника и колики. Вот как раз вопрос: расстройство желудка может привести к тому что сбился стул или расстройство это разовое явление без последствий ???

Да кто ж его знает! Может это из-за сока, может так совпало. Но на самом деле главное что уже так получилось! Главное теперь следить, чтобы больше она ему ничего де давала (как не знаю, но это ваша обящанность), и ни в коем случае в пору ребёнку ничего не суйте кроме того, что реально предназначено (специальные газоотводные трубочки или микролакс на половину длинны наконечника, там есть отметка). И никакого мыла! Смазывать только или вазилиновым маслом или в крайнем случае детским кремом!!!

Гость
#41

В пору = в попу

Гость
#42
Anna2107

Дала моему малышу когда ему было две недели яблочный сок 10 мл это два 5 мл шприца, отжала из зелёного яблока дала чистый сок .Сказала что это улучшит работу всей внутренней системы хотя он вообще в нём не нуждался ,у него все было прекрасно, абсолютно здоровый малыш. как вам но теперь и давала она где-то раз 10. Я ей говорила что куда так много она даёт, но давала пока я не вижу или в ванной . И только потом я догадалась прочитать в Интернете что соки вообще с четырёх месяцев только дают.Теперь ребёнок вообще не какает сам , только с помощью Свечек и микроклизмы. Так вот вопрос : могло ли как то это *** яблоко повлиять на желудочно-кишечный тракт ребёнка , ухудшить его работу, негативно отразиться на его работе? Я вначале ничего не сказала чтобы с ней не ругаться и я ей доверяла я думала правда она такая всезнающая и не знаю как она могла так дать ему в таком количестве сок?! в бешеном количестве! Может быть тут есть на форуме педиатры? дело в том что живём во Франции и тут нет русских педиатров. А по французски этот вопрос не знаю как сказать

Вообще-то яблочный сок - это первый прикорм, который дают ребенку. В интернете вы нашли недостоверную информацию. Когда мои дети были маленькими, педиатры говорили, что яблочный сок нужно давать с 1 месяца. 2 недели, конечно, рановато, но 4 месяца - тоже чересчур. В этом возрасте малышам уже можно давать свежий творожок, так и выдавали на молочной кухне, начиная с этого возраста.
Хочу сказать, что прикорм я детям давала в строгом соответствии с рекомендациями педиатров, и у них в жизни не было ни аллергий, ни проблем с желудком или кишечником. Только в студенчестве, конечно, от сухомятки страдали, но быстро делали выводы.

Гость
#43
Гость

Вообще-то яблочный сок - это первый прикорм, который дают ребенку. В интернете вы нашли недостоверную информацию. Когда мои дети были маленькими, педиатры говорили, что яблочный сок нужно давать с 1 месяца. 2 недели, конечно, рановато, но 4 месяца - тоже чересчур. В этом возрасте малышам уже можно давать свежий творожок, так и выдавали на молочной кухне, начиная с этого возраста.
Хочу сказать, что прикорм я детям давала в строгом соответствии с рекомендациями педиатров, и у них в жизни не было ни аллергий, ни проблем с желудком или кишечником. Только в студенчестве, конечно, от сухомятки страдали, но быстро делали выводы.

У нас с вами разные педиатры, у нас вообще прикорм они с 6 месяцев говорят (я с 4 буду). Начинать надо с овощных моно пюре кабачков, брокколи и тд. Фрукты и творожки потом. А вы в России? Просто у нас в городской поликлинике до 6 месяцев дают для мамы молоко и соки, а уже только потом, с 6 месяцев что-то на ребёнка будут давать. Но не знаю что пока :)

нн
#44

это не запор. просто все молоко усваивается и какать нечем. мой по неделе не какал и все нормально. главное если его не беспокоит то все нормально. вас беспокоит поставьте себе глицериновую свечку и успокойтесь.

***
#45
Anna2107

Мария
30 лет назад наше поколение мам начинали прикармливать детей с 1 месяца именно яблочным соком ( неважно ГВ или нет).
Вот как эти советы бабки Агафьи из деревни 30- летней давности меня сильно достали ((((

30 лет назад дети были намного здоровее. Жирных детей с высоким сахаром были единицы. А сейчас куда не плюнь -колобок с кучей болячек.

Гость
#46
Гость

Канешн.Задолбало читать разводки про тупых свекровей и страдалиц-снох. И как такие свекровки только своих детей вырастили! Ну вот прямо ужас ужасный.Никто,кроме овулях-авторш,детей растить не умеет.И вот КТО только эти толпы людей на улицах родил и вырастил?

Вырастили - и молодцы. Медаль себе повесьте. Но блин не надо лезть куда не просят. А вас не просят лезть к младенцу, у которого мать есть. Понятно что вы всех умнее, не спорим. Подите пешком погуляйте, пользы больше будет. А то энергия кипит, не знаете куда пристроить.

Гость
#47
Гость

Вообще-то яблочный сок - это первый прикорм, который дают ребенку. В интернете вы нашли недостоверную информацию. Когда мои дети были маленькими, педиатры говорили, что яблочный сок нужно давать с 1 месяца. 2 недели, конечно, рановато, но 4 месяца - тоже чересчур. В этом возрасте малышам уже можно давать свежий творожок, так и выдавали на молочной кухне, начиная с этого возраста.
Хочу сказать, что прикорм я детям давала в строгом соответствии с рекомендациями педиатров, и у них в жизни не было ни аллергий, ни проблем с желудком или кишечником. Только в студенчестве, конечно, от сухомятки страдали, но быстро делали выводы.

Прикорм - это так, побаловаться, попробовать. Ну или послабить (от кабачка например). С 6 месяцев сейчас рекомендуют давать. А соки их и взрослым-то не надо, не то что детям. Еще ложку сахара дайте и скажите что полезно и мы ели и ничего с нами не стало.
Что за желание поскорее впихнуть "еды"? Они до полугода молоко тянут и ничего им больше не надо. Успеете еще накормить супами и котлетами, или невмоготу совсем, показать, какая вы ответственная бабушка?))))

Anna2107
#48
нн

это не запор. просто все молоко усваивается и какать нечем. мой по неделе не какал и все нормально. главное если его не беспокоит то все нормально. вас беспокоит поставьте себе глицериновую свечку и успокойтесь.

Я согласна . Но почему тогда , когда вставляю ему свечку, то он какает, получается , что какашки все таки есть , но почему они сами не выходят , а нужен какой то стимулятор для этого ?

Anna2107
#49
Гость

Вырастили - и молодцы. Медаль себе повесьте. Но блин не надо лезть куда не просят. А вас не просят лезть к младенцу, у которого мать есть. Понятно что вы всех умнее, не спорим. Подите пешком погуляйте, пользы больше будет. А то энергия кипит, не знаете куда пристроить.

Гость

Прикорм - это так, побаловаться, попробовать. Ну или послабить (от кабачка например). С 6 месяцев сейчас рекомендуют давать. А соки их и взрослым-то не надо, не то что детям. Еще ложку сахара дайте и скажите что полезно и мы ели и ничего с нами не стало.
Что за желание поскорее впихнуть "еды"? Они до полугода молоко тянут и ничего им больше не надо. Успеете еще накормить супами и котлетами, или невмоготу совсем, показать, какая вы ответственная бабушка?))))

Комментарии супер! Прям мои мысли изложили письменно . Хоть кто то меня понимает , а то пишут что задолбали эти непутевые невестки свекровь всезнающую хаять