Гость
Статьи
Выбор автокресла

Выбор автокресла

Помогите с выбором. У меня зашел с подругами спор по поводу лучшего и безопасного автокресла для детишек. Я утверждаю, что это Ailebebe, подруги советуют компании Cybexи Romer. А вы какими пользуетесь? И что бы вы посоветовали мне при выборе, какой компании отдать предпочтение?

Катя
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мы выбирали автолюльку с платформой изофикс за адекватную цену. Выбрали в итоге фор-кидди лагуна (польская). Cyber и Romer дороже.

Злата
#2

Добрый вечер!Автор,Сайьекс и Рёмер-лидеры по безопасности,еще Рекаро.Они делают кресла для гоночных машин и водительские кресла автобусов.Да,они дороже.Я работала в детском магазине 5 лет.Среди польских тоже есть достойные.Если Вам интересно,могу рассказать про них все.😊

Лена
#3
Злата

Добрый вечер!Автор,Сайьекс и Рёмер-лидеры по безопасности,еще Рекаро.Они делают кресла для гоночных машин и водительские кресла автобусов.Да,они дороже.Я работала в детском магазине 5 лет.Среди польских тоже есть достойные.Если Вам интересно,могу рассказать про них все.😊

расскажите. Мне интересно. У меня 2 ребёнка старшему (год и 2мес) недавно взяли новое romer. через год будет пора обновлять кресло младшему, хотелось бы владеть инфой.

#4

Я думаю, что лучше будет Ромер, вот у нас типа такой модели https://mymal.ru/detskoe-avtokreslo-britax-r-mer-primo-baza?I=1 - качество отличное, для ребенка есть специальный вкладыш для спинки, удобное. Но самое главное - устанавливается на платформу Изофикс, если есть возможность - берите такое, я смотрела по краш-тестам , такие кресла самые безопасные. У нас другая коляска, а так кресло можно установить на колеса от Бритакс.

Злата
#5
Лена

расскажите. Мне интересно. У меня 2 ребёнка старшему (год и 2мес) недавно взяли новое romer. через год будет пора обновлять кресло младшему, хотелось бы владеть инфой.

На мой взгляд,Рёмер-не очень удобен,так как у него не раздвигаются плечи.Ребенку оно быстро становится узко.В таком случае,я за сайбекс.Также есть голландская фирма-GB.Аналог сайбекса,только дешевле.Если смотреть польские-Coletto-0-25 kg,с изофиксом-шикарное,но дорогое.

Злата
#6

Девочки,если покупаете первое кресло,0-13 кг,очень советую внимательно смотреть,что там за качество.Как правило,в недорогих колясках,типа Камарело,Роан и т.д. в тройке идет налима переноска,которая ни от чего не защищает,а только сделает вашему ребенку сколиоз.Смотрите,чтобы в таком кресле под обшивкой обязательно был пенопласт,иначе такое кресло ее считается креслом,а переноской,в которой можно держать ребенка не более получаса.Кресла с пенопластом тяжелее,но безопасней.Кстати,что касается Макси Коси,у них также только под головой пенопласт,что не очень хорошо.А вот Х-ландер и Навиннгтон делали классные родные кресла к своим коляскам.Жаль,что их сняли с производства.

Виталина
#7

Нашли в мазекея качественно автокресло для самых маленьких Stokke http://www.mothercare.ru/ru/%D0%B0%D0%B2%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%BA%D1%80%D0%B5%D1%81%D0%BB%D0%BE-stokke-izi-go-by-besafe-%D0%BC%D0%B5%D0%BB%D0%B0%D0%BD%D0%B6-996727466.html . Очень удобное, пристегиваем сыночка и не переживаем о его безопасности. Тиме в нем комфортно, капризничает буквально пару минут когда садим, но когда машина едет, ребенок спокоен и чаще всего спит. Цвет как я хотела, темный, знаю, что в машине часто все вымазывается. Но в случае чего, чехол снимается и постирать можно. Кресло переносное, с большой ручкой, не громоздкое, покупкой я довольна.

Мария Житина
#8

Хорошее и проверенное на своем опыте автокресло CARETERO DIABLO XL 9-36 КГ , мы применяем его с самого рождения, так как спинка регулируется тремя положениями, одно из них лежа. Так же автокресло оснащен 5-ти точечными ремнями безопасности, съемный подголовник, который регулируется под головку ребенка, к тому же сделан из вентилируемой ткани, малыш не потеет. Большое и удобное сиденье. Цвет автокресла подбирали под цвет авто) Можете подробно посмотреть на сайте http://caretero-msk.ru/shop/product/diablo_xl На мой взгляд очень удобная и качественная модель.

#9

Мы пользуемся автокреслом от Chicco - этого производителя и могу посоветовать) Seat Up 012 у нас, соответствует всем стандартам безопасности и на деле очень удобное в использовании: просто устанавливается, легко регулируется, управление производится интуитивно - справляются даже пожилые члены семьи) Модель кстати 3 в 1, с мягким вкладышем катаемся с самого рождения в ней.

Гость
#10

У нас Inglesina Marco Polo. Кресло довольно тяжелое из-за металлического основания, но это огромный плюс для жесткости конструкции и безопасности, стоит, как влитое. Места тоже вполне достаточно, ездим с детства, сначала со вкладышем, потом без. В вертикальном положении довольно трудно крепится, но на мой взгляд это скорее плюс, по крайней мере, никакие нужные крепления случайно не расстегнутся и ребенок сам не сможет этого сделать.

Fania11
#11

Мы покупали себе Maxi-Cosi Opal, оно очень удобно тем, что мы в нем с рождения ездим, сначала против движения, сейчас уже повернули его и будем в нем ездить еще до 4 лет, то есть мы не покупали отдельно люльку, а только это кресло. Оно регулируется, в нем пять позиций аж есть, когда были совсем малышами вкладыш подкладывали, сейчас уже убрали ее. Вообще мне оно очень нравится, удобно в нем ребеночку.

Сашка
#12

В плане надежности и проверенности по моему чикко впереди планеты всей. У нас оазис 2-3 с изофиксом, так там предусмотрено для комфорта и безопасности, по - моему, все что можно - плечевые накладки модернизированные, ширина и высота поотдельности регулируются, так что ребенок ни болтаться, ни тесниться не будет, крепится и ремнями, и изофиксом - вообще по моему круче еще ничего не придумали)

Олег
#13
Катя

Помогите с выбором. У меня зашел с подругами спор по поводу лучшего и безопасного автокресла для детишек. Я утверждаю, что это Ailebebe, подруги советуют компании Cybexи Romer. А вы какими пользуетесь? И что бы вы посоветовали мне при выборе, какой компании отдать предпочтение?

Свинг Мун. Всем родителям очень нравиться в этой модели крайнее положение наклона спинки в позиции «для отдыха», так как у других кресел этой группы они больше похожи на положение «полулежа», в котором не очень удобно спать. Если же вы остановите свой выбор на Carmate Swing Moon, то рекомендую купить еще специальную дорожную подушку под детскую шею, а то получиться, так что головка малыша будет болтаться. Все-таки «Качели луны» широкие автокресло.

Оля
#14

В первую очередь на Carmate должны обратить свое внимание родители крепеньких детишек, хотя почему только крупных? Условия жизни у нас, ух еще какие, по 8 месяцев мы наших деток кутаем в теплые вещи, что «мама не горюй» 🙂 А Свинг Мун достаточно широкое и малыш, сидя в нем не чувствует скованности на всем протяжении использования детского сиденья (пока малышу не исполнится 5 лет).

Инна
#15
Олег

Свинг Мун. Всем родителям очень нравиться в этой модели крайнее положение наклона спинки в позиции «для отдыха», так как у других кресел этой группы они больше похожи на положение «полулежа», в котором не очень удобно спать. Если же вы остановите свой выбор на Carmate Swing Moon, то рекомендую купить еще специальную дорожную подушку под детскую шею, а то получиться, так что головка малыша будет болтаться. Все-таки «Качели луны» широкие автокресло.

Какие вы молодцы, что заблаговременно изучили ассортимент автокресел и купили сразу курутто, а я сдуру искала подходящее под шасси коляски и так в итоге ни разу не воспользовалась креслом в этих целях :)))) Вот не знаю, имеет ли смысл мне сейчас курутто брать, в сыне уже 80 см и почти 11 кг..... но поворотный механизм оооочень привлекает!!!

Оксана
#16

Мы после долгих поисков остановили свой выбор на автокресле Coletto Santino isofix, оно надежно фиксирует ребенка, при этом максимально комфортное для него, что касается сидения, также и подголовника.

Кирилкина
#17
Сашка

В плане надежности и проверенности по моему чикко впереди планеты всей. У нас оазис 2-3 с изофиксом,

да все коляски с изфиксом надежны, потому что это крепление самое надежное.Но в автокресле еще много важного.